Гость
Статьи
Про подтекание …

Про подтекание околоплодных вод (желающих пошутить просьба не писать)

Срок беременности 12 недель На прошлой неделе была у врача, она мне сказала, что у меня сильная молочница и прописала свечи Пимафуцин. 2 дня назад закончила их ставить. Всегда хожу с каждодневной прокладкой, а сегодня забыла с утра положить. Когда пошла в туалет заметила, чо трусики промокли (посередине немного белых выделений, а вокруг них как вода Это могут быть околоплодные воды?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ой, автор, не рискуйте - идите ко врачу!

Fly
#2

Нет, не могут.

Это все та же молочница, "недобитая" свечами.

У меня в первой половине беременностей тоже так было. Что-то типа аллергической реакции на состояние, видимо. К 6-му месяцу примерно все проходило само

Гостья
#3

Для подтекания околоплодных вод еще очень маленький срок. Сходите к врачу и долечите свою молочницу. Только юога ради самолечением не занимайтесь.

Кошка
#4

Вряд ли на таком сроке могут течь воды, не накручивай себя. Скорее молочница или воспаление дает выделения.

Л
#5

Вряд ли подтекание вод,срок еще мал для этого. мб непроизвольно выделяются капельки мочи. да и вообще, у беременной больше выделений, чем обычно - даже если нет молочницы

alfa
#6

а может остатки свечки вытекают.

#7
alfa

а может остатки свечки вытекают.

пимафуцин вытекает не как вода. выделяется белая пена.

Гость
#8

а вдруг воды? у моей подруги на 16 неделе такое случилось, закончилось все плохо

Гость
#9

ето от свечки автор,она расстаяла и вышла

Ра
#10

нет, автор, это не подтекание. Там вод-то еще почти нет. А вообще, на будущее, тест такой: на день подкладывают тряпочку, потом ей дают высохнуть, если остались следы, то это обычные выделения/молочница, если следов вообще никаких не осталось, то это воды. Подтекание имеет место быть на 7-8-9 месяце.

Ра
#11

Кстати, вообще-то врач Вам должен был сказать, что ежедневные прокладки провоцируют молочницу, т.к. непромокаемая основа ежедневок и синтетический наполнитель создают парниковый эффект, т.е. повышают влажность - благоприятную среду для дрожжей (возбудитель молочницы). Я много лет страдала молочницей, пока ежедневки не исключила. Теперь пользуюсь обычными салфетками (не смейтесь, такие трехслойные, пользуюсь 1 слоем), и уже почти 3 года не знаю молочницы. Я не настаиваю, и не советую. Просто это то, что мне посоветовала врач, и это мне помогло. Может, еще поможет кому-нибудь. Легкой беременности!

гость
#12

это не воды, а молочница. Но для вашего же спокойствия - ко врачу!

Морячок
#13

разгерметизация отсека))

Гость
#14

В первую беременность была дикая молочница. Никакие средства не помогали. Утром и днем еще терпимо, под вечер начинался страшный зуд и тоже лилась жидкость. Причем много.Приходилось употреблять прокладки как при месячных. Врачи подозревали что воды, но слава богу это была только молочница. Так продолжалось до конца беременности, перед родами выделений тоже было очень много и даже кровянистых. Зато сразу после родов прекратилось и до сих пор (включая вторую беременность) не было.

еlka
#15

могуть ли воды полностью сойти в 16 недель?

Ирина
#16

Для подтекания околоплодных вод слишком маленький срок. Скорее всего это все-таки молочница, но проверить все равно необходимо. Можно и к врачу и сходит, а можно купить амниотический тест Амнишуа, чтобы самой дома проверить. Его можно приобрести в обычной аптеке или в интернет-магазине (получается дешевле намного). Тут, например http://amnisure.ru/index2.html , да и привозят сразу до дома. Выше написали про тряпочку - фигня все это. Бабушки могли так проверять, когда цивилизованных методов не было. Вообще такой тест лучше дома иметь всем беременным, многих проблем избежать помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Еще бывает просто много выделений - у меня в первую беременность было так - слизистые, абсолютно бесцветные. Гормоны шалят. Воды это все-таки воды, а у меня больше на смазку походило - на 28-30 неделе появились

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: