Гость
Статьи
Вера Гроцкая или ужасы …

Вера Гроцкая или ужасы в роддоме Астрахани

Народ, что вы думаете по поводу этой истории? я просто в шоке. Неужели это может оказаться правдой?

Весна
102 ответа
Последний — Перейти
#1

А что за история?

Гость
#2

да, что за история?

#3
Candy Lady

А что за история?

Гость

да, что за история?

Я ради интереса набрала в поиске.А у вас ума не хватает?

Гость
#4

Очередная бредятина

Гость
#5

Не похоже на правду

Гость
#6

и не такое случается. Ужас просто. Желаю ей добиться справедливости.

Лампа
#7

6. Кому и в чем?

Гость
#8

Лампа, матери,кому ж еще

Гость
#9

Так сделать независимую экспертизу еще раз, и вопрос решен. Странно, что при кесаревом сечении не показали малыша сразу, обычно ограничиваются эпидуралкой, сознание же не отключатеся при том.

Беллиссима
#10

Ой блин!... Всего читать не стала - мороз по коже... Сама только родила...

Но вот поэтому мне и непонятны все эти сентенции - нужно иметь мужа на родах, не нужно... Я рожала в Канаде, где такого произвола быть не может, но поддержка от присутствия мужа была колоссальная, пока от кесарева приходила в себя, наблюдала, как он общался с врачами, потом держал нашу кроху.

А тут блин!... Не в эстетике дело. А вот попасть в такую ситуацию... Боже мой, это же просто гестапо какое-то. А при муже такого бы не случилось.

Ой, не надо было мне сейчас читать всего этого!

Гость
#11

Мое мнение неправда все это,первые 2 экспертизы показали что ребенок ее,да и зачем подменивать непонятно,если для усыновления-так грудничков-отказников много и здоровые есть,не верю вообщем.

Гость
#12

Маловероятно, что подменили столь грубо. Прошло полгода. За это время можно 10 анализов ДНК сделать. Непонятно, почему голосвловно рассуждают. Ребенок жив, родители тоже, так пошли в лабораторию и проверили прилюдно.

Гость
#13

Когда рождается инвалид, всегда психологическая травма. Обычно женщины начинают винить себя. А мужчины задумываться, его ли этот ребенок. В данной ситуации "по-мужски" повела себя женщина.

Гость
#14

..........

Гость
#15

автор, ты психически больная дyра

Гость
#16
Гость

автор, ты психически больная дyра

Может автор и есть Вера,она же в интернете везде пишет о своей истории..

Гость
#17

Эта Гроцкая,видимо,одно из двух: либо она получила психологическую травму, родив инвалида(врач УЗИ ошиблась и не заметила отсутствие конечности)и не может смириться, либо она просто шизофреничка в стадии обострения.

#18

после своих родов я больше ничему не удивляюсь

#19

http://community.livejournal.com/mejdurechensk/301749.html#c​utid1

она описала всю историю

Гость
#20

не верю

женщина родила инвалида и не хочет это признать, даже сама перед собой

Гость
#21
Улька

http://community.livejournal.com/me​jdurechensk/301749.html#c​utid1



она описала всю историю

Описала то она хорошо,со своей точки зрения,но смысла то в подмене нет,зачем это и кому нужно было,скорее всего у этой женщины психологическая травма из-за того что ребенок инвалид,а на узи могли и не заметить..

Гость
#22

Действительно, мутная история, полгода тянет кота за яйца, сделала бы пару ДНК-экспертиз в разных лабораториях, чтоб уж наверняка, а то только демагогия сплошная.

#23

Ну..так всё правдоподобно написано.. даже не знаю, что и думать. Мне сестра рассказывала, что ее крупного сына положили в реанимационное отделение, чтобы "последить", так как ребенок крупный, роды долгие, мол, мамочка отдохнет, а дите под присмотром. На следующий день ей привезли сына и у него на спинке был пластырь. Она спросила:"что это?" Ей медсестра сухо бросила:"брали пункцию спинного мозга" и ушла. Все были в шоке, завели уголовное дело, но всё замяли..естественно. Вот для чего им это надо было???

Гость
#24
Улька

Ну..так всё правдоподобно написано.. даже не знаю, что и думать. Мне сестра рассказывала, что ее крупного сына положили в реанимационное отделение, чтобы "последить", так как ребенок крупный, роды долгие, мол, мамочка отдохнет, а дите под присмотром. На следующий день ей привезли сына и у него на спинке был пластырь. Она спросила:"что это?" Ей медсестра сухо бросила:"брали пункцию спинного мозга" и ушла. Все были в шоке, завели уголовное дело, но всё замяли..естественно. Вот для чего им это надо было???

для анализа, а вы для чего подумали?

Гость
#25

Улька,Вы же сами написали, что ребёнок крупный, а это совсем не означает, что он здоровый, плюс затяжные роды, видимо, у врачей были подозрения в его состоянии здоровья, вот и взяли спинномозговую жидкость на анализ.А мамочке не сказали, чтобы не волновать.Скорее всего так и было.

Гость
#26

а вообще девочку жалко, ей дальше жить с этой женщиной, которая ее подкидышем считает

Гость
#27
Улька

Ну..так всё правдоподобно написано.. даже не знаю, что и думать. Мне сестра рассказывала, что ее крупного сына положили в реанимационное отделение, чтобы "последить", так как ребенок крупный, роды долгие, мол, мамочка отдохнет, а дите под присмотром. На следующий день ей привезли сына и у него на спинке был пластырь. Она спросила:"что это?" Ей медсестра сухо бросила:"брали пункцию спинного мозга" и ушла. Все были в шоке, завели уголовное дело, но всё замяли..естественно. Вот для чего им это надо было???

Делают пункцию новорожденным,если ребенок больной или подозрение на заболевание.

good look
#28
Гость

не верю женщина родила инвалида и не хочет это признать, даже сама перед собой

А Вы бы поверили, когда УЗИ ранее НЕ показывало НИКАКИХ патологий у плода?????

good look
#29

Тем более, что такая патология, как отсутствие предплечья у плода, была бы видна СРАЗУ!!!

Гость
#30
good look

А Вы бы поверили, когда УЗИ ранее НЕ показывало НИКАКИХ патологий у плода?????

эту историю разбирали во врачебном сообществе.

Так вот, врачи сказали, что такое бывает.

Гость
#31

написано, что отсутствует только кисть руки.

Гость
#32
Гость

написано, что отсутствует только кисть руки.

кстати, дамочка путается в показаниях, пишет то кисть, то предплечье, что не может не насторожить.

good look
#33
Гость

good look

А Вы бы поверили, когда УЗИ ранее НЕ показывало НИКАКИХ патологий у плода?????

эту историю разбирали во врачебном сообществе. Так вот, врачи сказали, что такое бывает.

Да Вы что? О_О

Это как, простите, был ребеночек в утробе нормальный, с ручками, ножками и тп.

И буквально перед родами -бах! и ручка куда то делась?????

Отвалилась чтоли???

Фигааааааа....

НЕПОНИМАЮ. извините.

good look
#34

Уж ручки,ножки то на УЗИ видно четко!

Как же так?

гостья
#35
good look

Уж ручки,ножки то на УЗИ видно четко!

Как же так?

может узист такой? моя подруга как то ходила к узисту. он смотрит... и говорит... так... селезенка в норме... а подруга ему,- как в норме?а она вообще там есть? он ей,- а чё, нету??? подруга,-ее 7 лет назад вырезали!!

Гость
#36
good look

Уж ручки,ножки то на УЗИ видно четко!

Как же так?

На узи как раз не четко все видно,очень даже возможно что могли и не заметить.Даже пол ребенка не всегда верно определяют,брату с женой сказали что мальчик будет-типа отчетливо видно,родилась девочка!

good look
#37
Гость

good look

Уж ручки,ножки то на УЗИ видно четко! Как же так?

На узи как раз не четко все видно,очень даже возможно что могли и не заметить.Даже пол ребенка не всегда верно определяют,брату с женой сказали что мальчик будет-типа отчетливо видно,родилась девочка!

гостья

good look

Уж ручки,ножки то на УЗИ видно четко! Как же так?

может узист такой? моя подруга как то ходила к узисту. он смотрит... и говорит... так... селезенка в норме... а подруга ему,- как в норме?а она вообще там есть? он ей,- а чё, нету??? подруга,-ее 7 лет назад вырезали!!

Кашмар какой...

Ну слов нет, медицина явно шагает вперед...

Гость
#38
good look

Гостьgood look

А Вы бы поверили, когда УЗИ ранее НЕ показывало НИКАКИХ патологий у плода?????

эту историю разбирали во врачебном сообществе. Так вот, врачи сказали, что такое бывает.

Да Вы что? О_О

Это как, простите, был ребеночек в утробе нормальный, с ручками, ножками и тп.

И буквально перед родами -бах! и ручка куда то делась?????

Отвалилась чтоли???



Фигааааааа....

НЕПОНИМАЮ. извините.

к чему истерика? успокойтесь

так все же ручка или кисть? мамаша-то 2 варианта предлагает

Весна.
#39

даже не дочитала до конца. бред! не верю. ага, вот так пришли и без ее согласия сделали ей операцию! ну конечно! а она и муж бараны которые не могут и слова сказать? я бы сразу отправила куда подальше собрала бы шмотки и уехала. А она молча легла на каталку... ну-ну....

Гость
#40

И главное! Какая могла быть причина подмены?

Только не надо говорить, что здорового ребенка забрали для отдачи другим родителям, или что на органы. Слишком много человек замешано, если разделить сумму, полученную от таких операций, это будут копейки.

Нет, мамаша врет (не понимая этого) Или это вообще вброс и такого человека не существует.

#41

Интернет начинает раздражать такими дутыми сенсациями. Рождение ребенка-инвалида, когда все обследования указывали на нормально развивающегося младенца - огромная травма для матери, ежу понятно. Если есть у матери есть на руках экспертиза, указывающая, что ребенок не ее, то почему она не выложит ее в блог, растрезвонив на всю сеть, почему не показывает даже журналистам? Мутно что-то очень.

Метилоранж
#42
FireFoxy

Candy Lady

А что за история?



Гость

да, что за история?

Я ради интереса набрала в поиске.А у вас ума не хватает?

Хватило ума потратить свое время на интересующую другого человека тему?

good look
#43
Гость

good look

Гостьgood look А Вы бы поверили, когда УЗИ ранее НЕ показывало НИКАКИХ патологий у плода????? эту историю разбирали во врачебном сообществе. Так вот, врачи сказали, что такое бывает. Да Вы что? О_О Это как, простите, был ребеночек в утробе нормальный, с ручками, ножками и тп. И буквально перед родами -бах! и ручка куда то делась????? Отвалилась чтоли??? Фигааааааа.... НЕПОНИМАЮ. извините.

к чему истерика? успокойтесь так все же ручка или кисть? мамаша-то 2 варианта предлагает

Дану какая истерика)))

Вы чего) Просто недоумение!

Не думала, что и ТАКОЕ бывает (если это правда конечно)...

good look
#44
Гость

... так все же ручка или кисть? мамаша-то 2 варианта предлагает

Кстати да...Непонятно...

Уж ТАКИЕ то вещи можно уж было запомнить и не путаться в словах О_о

Ларнака
#45

у шизофреников бред складный и логичный бывает. думаю что тут как раз травма от рождения ребенка с физ. недостатком(((, и на УЗИ просмотрели, и девочка ее. жалко малышку -у нее же не мозги дефектные (сорри), а просто рука!

Весна (Автор)
#46

15, 16, я не психически больная и не герой истории. отношусь также скептически как и вы. поэтому и спрашиваю мнения других людей, насколько такая история может быть реальной. Поэтому оставьте свои оскорбления при себе. Честное слово, на этом форуме базарные тетки в любой теме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

НИ
#47

Очень многое зависит от квалификации узистов. Я знаю людей , у которых на узи находили трубы вырезанные много лет назад. И я знаю девочку, у которой на узи не смогли найти 6 недельную беременность и на основании узи ей назначили антибиотики. Позднее пришлось делать аборт, так как был очень велик риск рождения ребенка с патологиями после всех лекарств.

Гость
#48
Гость

good lookУж ручки,ножки то на УЗИ видно четко!

Как же так?На узи как раз не четко все видно,очень даже возможно что могли и не заметить.Даже пол ребенка не всегда верно определяют,брату с женой сказали что мальчик будет-типа отчетливо видно,родилась девочка!

да как нечётко? вы чего??? мне узи делали на 10 неделях, так там чётко две руки и две ноги, как это может нечётко видно, это какой аппарат у врача?

Гость
#49

48, какой аппарат и какой врач. Пол тоже ВСЕГДА видно и у всех, начиная с 13 недель. Только все до сих пор верят бредням, что не так повернулся, закрылся и тд и тп.

Гость
#50
good look

Гостьgood look

Уж ручки,ножки то на УЗИ видно четко! Как же так?

На узи как раз не четко все видно,очень даже возможно что могли и не заметить.Даже пол ребенка не всегда верно определяют,брату с женой сказали что мальчик будет-типа отчетливо видно,родилась девочка!гостья good look

Уж ручки,ножки то на УЗИ видно четко! Как же так?

может узист такой? моя подруга как то ходила к узисту. он смотрит... и говорит... так... селезенка в норме... а подруга ему,- как в норме?а она вообще там есть? он ей,- а чё, нету??? подруга,-ее 7 лет назад вырезали!!

Кашмар какой...

Ну слов нет, медицина явно шагает вперед...

И я пришла на узи, неделю как родила, врач смотрит, говорит, вижу, беременна. Я говорю, не могу быть беременна, пришла посмотреть, если в матке ничего не осталось. А, говорит, значит не беременна.