Гость
Статьи
Как не хотеть сладкого

Как не хотеть сладкого

У меня срок 8 месяцев. На протяжении всей беременности очень хотелось сладкого, пыталась себе отказывать, но ничего не получалось. А теперь вес больше чем надо и еще отеки пошли. Несколько дней мучаюсь - не ем сладкое. Но чувствую себя плохо и ребенок помоему даже меньше двигаться стал. Вообщето всю жизнь от этого страдаю, тянет на сладкое и все. Как от этого избавиться?

Плюня
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Ешьте по чуть-чуть. А отеки больше от соленого, чем от сладкого.

Олеся
#2

Если уж сильно хочется - самую малость можно, но вот во время грудного вскармливания - исключить полностью во избежании диатезов и т.п.

Галя
#3

Замените шоколад на курагу, изюм, на что-то полезное. Подумайте, родится крупный ребенок, вам же сложнее рожать, зачем вам это надо?

гость
#4

может хрома не хватает, купите бады

#5

Ясное дело, что при отеках вес будет больше. А что, врачу это не кажется подозрительным? Давление у вас в норме? Белка в моче нет? А сладкое можете есть спокойно, я вам разрешаю :) В разумных пределах, конечно.

Плюня
#6
Крыса

Ясное дело, что при отеках вес будет больше. А что, врачу это не кажется подозрительным? Давление у вас в норме? Белка в моче нет? А сладкое можете есть спокойно, я вам разрешаю :) В разумных пределах, конечно.

Вес еще до отеков подскочил. давление всегда хорошее. белка нет. А по чуть чуть сладкого не получается, в том то и дело. По чуть чуть я и так например чай с сахаром пью, компот из клюквы с сахаром, несколько печенек в день, но мне то подавай мороженое, пироженое и шоколад.

#7

Плюня, ну съешьте вы плитку шоколада или мороженое или пирожное, если так хочется. Но только что-нибудь одно. Не ожиреете вы от этого. Гораздо хуже себя загонять всякими запретами. Вреда больше, чем собственно от сладкого.

Kaama
#8

сухофрукты как вариант?

ИМХО
#9

вместо мороженого советую такой рецептик:

чистите банан и режете на кружочки,

складываете в пакет или пищ. пленку и отправляете в морозильник на пару часов;

достаете примороженные бананы и измельчаете их в блендере;

итог: мороженое из банана.

никакого сахара, микроэлементы и разница в калорийности мороженого из сливок по сравнению с 1 бананом - 200 ккал.

Кошка
#10

я пожираю шоколад по 1 плитке в день =) Это много? Срок 7 мес. Раньше такого не наблюдалось. Не могу себе отказать, и лялька от него просто торчит =) и как-то не парюсь.

#11

Вот лучше чай без сахара приучить себя пить. Привыкаешь за неделю и потом не понимаешь, как можно было так портить вкус чая)

Гость
#12

А мне интересно - те, кто хочет сильно сладкого, девочек ждут?

Гость
#13

Отеки - от соленого. Соль связывает жидкость в организме и препятствует ее выводу.

ГостьZ
#14

А не боитесь ребенка получить с диатезом, экземой? Подумайте, какими последствиями может аукнуться Ваша шоколадка.

Плюня
#15
Гость

А мне интересно - те, кто хочет сильно сладкого, девочек ждут?

Да кстати. У меня девочка. Но я думаю что это скорее совпадение. Не верю я в приметы.

Гость
#16

Да кстати. У меня девочка. Но я думаю что это скорее совпадение. Не верю я в приметы.[/quote]

Да я тоже не верю, просто обычно я ужасная сладкоешка, а беременная вообще сладкого не хотела, только мяса, особенно шашлыка. Так все вокруг говорили - ну ясно, мужика носишь. И действительно, родила сына.

)))))
#17
Кошка

я пожираю шоколад по 1 плитке в день =) Это много? Срок 7 мес. Раньше такого не наблюдалось. Не могу себе отказать, и лялька от него просто торчит =) и как-то не парюсь.

Вообще шоколад это сильный аллерген. Во время беременности его советуют есть по чуть-чуть :) А то на ребенке может отразиться потом в виде аллергии, экземы, диатеза:)

Ая
#18

Подумайте как может отразиться это все на ребенке, а то все о себе, да о себе.

Гость
#19
Гость

А мне интересно - те, кто хочет сильно сладкого, девочек ждут?

Ой, мне тааак хотелось девочку, что стало казаться, что хочется сладкого. Лопала все подряд. Результат - родился крупный мальчик, а набранный вес я с огромным трудом согнала только спустя год послеродов. Целый год ходила в своих же штанах для беременных!

#20
Галя

Замените шоколад на курагу, изюм, на что-то полезное.

+1000000

Гость
#21

У меня пока намного меньше вашего срок, но я уже стараюсь себя сдерживать. При чем раньше к еде была равнодушна (не могла понять, как люди с ума сходят от желания съесть пирожное или шоколадку), мне было достаточно кусочка. А тут чувствую, что стала сильнее зависимость от еды. Попробовала воду с лимоном пить - очень хорошо помогает. После нее перестает тянуть на всякие вредности.

гость
#22

если шоколадку хочется - это значит кальция не хватает в организме

Lizz
#23

Попробуйте плитку шоколада заменить на несколько кусочков, но горького, мармелад (только состав читайте), курагу, изюм, варенье (домашнее), на крайний случай - конфетки типа фурже (когда внутри большой сухофрукт, сверху - тонкая оболочка шоколада). Но уж прям совсем от сладкого отказываться, если так тянет, я бы не советовала, организм свой надо слушать, особенно беременной.

Гость
#24

Сама я тоже очень люблю сладкое, но стараюсь его заменять например пастилой, мармеладом, сухофруктами, горьким шоколадом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Провлять силу воли легче когда сладкого нет дома) Попробуйте не покупать сладкое, но чтобы потом не "срываться", всегда имейте под рукой альтернативу в виде сухофруктов и фруктов, как Вам уже тут советовали. Мне самой на днях рожать, я помню период когда мне безумно хотелось чипсов! в магазине брала пачку и ходила с ней, а перед кассой выкладывала её из корзинки)))))), потому что если бы принесла домой, удержаться бы уже не смогла.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: