Гость
Статьи
беременность 33 недели …

беременность 33 недели и Propionibacterium granulosum

Получила результат на микрофлору. Врачу не понравилось, что уровень Propionibacterium granulosum 10 в 7 степени. она назначила мне цифотаксим, линекс и нистатин.
По узи кровоток отличный, только есть тенденция к крупному плоду, она мне назначила курантил.Насколько это оправдано?т.е это необходимо, или желательно пропить?особенно меня беспокоят антибиотики? возможен ли их прием на этом сроке?В интернете ничего не могу найти об этом. Может у кого что было подобное?

автор
22 ответа
Последний — Перейти
автор
#2

да уж, ты реальный тому пример

Шпилька
#3

Очень плохой врач. Антибиотики не пейте ни в коем случае и линекс тоже.

Курантил и нистатин можно, а по поводу микрофлоры бифидум-бактерин или, если достанете, "Флора-Дофилус+ФОС"

Сходите к другому врачу, нельзя давать рекомендации не видя пациента, его анализы, общее состояние, тем более Вы беременны

автор
#4

а линекс почему нельзя?

Шпилька
#6
автор

а линекс почему нельзя?

Врач это прописал Вам т.к имеет доход от данного препарата, не удивлюсь, если дал рецепт со скидкой, нет в нем того состава, который прописан в инструкции и никогда не верьте рекламе. Вреда не будет от линекса и подобных, но и толку немного. Но, все же обратитесь к врачу, настоятельно рекомендую

автор
#7

рецептов не давал, даже на анализы направления не дает, иди туда и сделай.Его фамилия ничгде не упоминается.Я у неё собираюсь рожать, но че-то меня в её подходе настораживает

Булавка+
#8

так нистатин и линекс (есть аналог бифидумбактерин) прописывают всегда вкупе с антибиотиками, чтобы не убить последнюю флору. А чем же так опасен линекс и его аналоги? Его часто прописывают, когда есть нарушения в кишечнике, при вздутии, метеоризме например при запорах. На беременность он не влияет ни коем образом. Курантин (еще актовегин) обычно прописывают при фетоплацентарной недостаточности или в качестве профилактики, чтобы как раз эта недостаточность не привела к стационару и капельницам с актовегином под самый срок.

автор
#9

прочитала что такое фетоплацентарная недостаточность, у меня такого и в помине нет.

Propionibacterium granulosum и acne вызывает раздражение на коже или прыщи, другого нет.Но при беременности прыщи обычное явление, у меня их почти нет. вот я и думаю, зачем антибиотики???нистатин вообще от кандидоза, у меня его по анализаим нет. С ней спорить не стала, думаю в инете перепроверю, и вот не нахожу её словам подтверждения.

Шпилька
#10
Булавка+

так нистатин и линекс (есть аналог бифидумбактерин) прописывают всегда вкупе с антибиотиками, чтобы не убить последнюю флору. А чем же так опасен линекс и его аналоги? Его часто прописывают, когда есть нарушения в кишечнике, при вздутии, метеоризме например при запорах. На беременность он не влияет ни коем образом. Курантин (еще актовегин) обычно прописывают при фетоплацентарной недостаточности или в качестве профилактики, чтобы как раз эта недостаточность не привела к стационару и капельницам с актовегином под самый срок.

Вы врач? Как можно советовать вообще заочно

автор
#11

по-моему булавка никому ничего не советует, просто делиться ин-фо с чем сталкивалась.

Шпилька
#12
автор

по-моему булавка никому ничего не советует, просто делиться ин-фо с чем сталкивалась.

Информацию, которую вычитала в инете. Я в принципе не понимаю, как можно спрашивать здесь что-то, да еще серьезно, это же здоровье, а не тема: он выбросил меня из контакта"

Булавка+
#13

10 у меня второй ребенок 37 недель, так что все это я проходила не в теории, а на личном опыте. И наблюдалась я у более чем грамотного специалиста и в очень хорошем медучреждении, а не в местной ЖК. Поэтому никогда не боялась задавать вопросы и получала на них исчерпывающие ответы "что, зачем, почему и как". А не "смени врача".

автор
#14
Шпилька

Информацию, которую вычитала в инете. Я в принципе не понимаю, как можно спрашивать здесь что-то, да еще серьезно, это же здоровье, а не тема: он выбросил меня из контакта"

здесь половина если не больше рожавших, беременность в большей или меньшей стандартная процедура. лекарства прописывают одни и те же. Кому-то перестраховывваются. Зачем то что здесь прочитаешь брать за аксиому? даже к врачу с таким подходом идти не стоит. Что вы имеете ввиду спрашивать серьезно???Вы с подругами что-нибудь обсуждаете? все что они вам говорят исполняете? иногда можно услышать и что-то дельное.если опросить 100 человек, изучить ин-фо в инете и проконсультироваться с парой врачей это уменьшает риск ошибки. Так почему бы и нет???

Булавка+
#15
автор

прочитала что такое фетоплацентарная недостаточность, у меня такого и в помине нет. Propionibacterium granulosum и acne вызывает раздражение на коже или прыщи, другого нет.Но при беременности прыщи обычное явление, у меня их почти нет. вот я и думаю, зачем антибиотики???нистатин вообще от кандидоза, у меня его по анализаим нет. С ней спорить не стала, думаю в инете перепроверю, и вот не нахожу её словам подтверждения.

курантил назначают для профилактики, чтобы как раз не было этой недостаточности под конец срока. Хотя у вас хорошие кровотоки вы говорите, значит никакой гипоксии плода на сегодня нет. Но до 40й недели у вас еще есть время, поэтому я бы не стала принебрегать советами насчет курантила. Тем более он является иммуномодулятором.

а нистатин вам прописали не потому что молочница, а потому что назначили антибиотики, которые в свою очередь убивают всю полезную микрофлору. Вот чтобы ее поддержать выписвывают нистатин и линекс. Но если вы решили не пить антибиотики, так зачем вам линекс и нистатин?

автор
#16

не, я еще не решила

Шпилька
#17
Булавка+

10 у меня второй ребенок 37 недель, так что все это я проходила не в теории, а на личном опыте. И наблюдалась я у более чем грамотного специалиста и в очень хорошем медучреждении, а не в местной ЖК. Поэтому никогда не боялась задавать вопросы и получала на них исчерпывающие ответы "что, зачем, почему и как". А не "смени врача".

У каждого свой опыт, как и организм, Вы получали консультации у врача конкретно по Вашему состоянию, по Вашим болезням, болезням ваших детей, мало ли чем я лечила своих детей и лечу своих родных. Не оувидя человека, я не дам совета, это просто опасно для здоровья. Это моя точка зрения. У Б Вас совсем иная. Что спорить-то?. К тому же всетаки у меня наверно побольше опыта, хотя бы от того, что я немного старше Вас и прпофессия более подходит к данной теме(((

Шпилька
#18

"Но при беременности прыщи обычное явление - вот это да!" Ну и ну. Все, пойду отсюда, меня не поняли, жаль

автор
#19
Шпилька

"Но при беременности прыщи обычное явление - вот это да!" Ну и ну. Все, пойду отсюда, меня не поняли, жаль

почему бы вам не поделиться своим мнением? вы только писали чтоб ни кто ничего не писал, кроме этого ничего.Если ближе по профессии к этой теме, то очень интересно узнать ваше мнение.

Булавка+
#20

а что я такого ужасного сказала? Я лишь прокоментировала для чего обычно назначают курантил линекс и нистатин. А выдврились что линекс это оказывается "подработка" врача. Автору назначили антибиотики (я кстати вообще этой темы не коснулась) и именно поэтому ей назначили поддерживающие флору препараты. Даже школьники это знают, что помимо всякой гадости антибиотики уничтожают попутно и всю полезную кишечную флору. При чем здесь вообще интерес врача? Ну пусть купит аналог линекса, он дешевле.

автор
#21

че-то я тоже не поняла, что шпилька завелась

#22

У меня трое детей все погодки и кесарята младшей доче 1 год опираясь на свой опыт и других Беременных могу по данному вопросу сказать. Линекс как правильно отметили назначают при расстройствах кишечника, мне давали после операции КС, чтобы воостановить микрофлору 5 дней. Линекс безвредный. Нистатин назначают при кандидозах, ИППП нужно ли в вашем случае не могу сказать... Курантил для улучшения кровотока чтобы больше поступало питат веществ к плоду при кислородном голодании плода и при недостатке в массе плода. А вашем случае если показания к крупному плоду тогда зачем? назначать курантил. У меня первый сын крупный 4380 ни каких таблеток не принимала.

асем
#23

Не пейте линекс в нэте статью заблокировали про вредоносность и опасность этого препарата

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

асем
#24

сама сейчас сижу и переживаю что давала его детям.Компания ЛЕК отказывается от комментариев и заблокировала статью сдающую их с потрохами

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: