Гость
Статьи
Кто забеременел после …

Кто забеременел после резекции яичников?

Была ЗБ 3 года назад, да и давно уже ставили диагноз - поликистоз яичников при высоком тестостероне. После ЗБ лечилась, сейчас сделала УЗИ - всё отлично! Сдала анализы на гормоны - все в норме!! Но послед полгода беременность не наступает (не предохраняемся). Врач при осмотре сказала, что у меня плотные яичники и она их чувствует руками и сказала, что нужно селать лапароскопию - резекцию, чтобы наступила беременность. Но меня очень насораживает тот факт, что по узи и анализам операция мне не показана, а ещё больше волнует то, что резекцию делают только 1 раз! А если после неё не наступит беременность, яичники уже ничем тогда не вылечишь?Кто делал резекци, девочки, какие результаты у вас?

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если врачу не доверяете, сходите к другому.

Кроме врача никто Вам не скажет нужно делать лапру или нет.

Лапру делают и для правильной постановки диагноза и для лечения (удаление кисты, прижигание эндометриоза). Кроме того, как правило точный диагноз ставится во время лапароскопии (врачи часто сами не могут точно сказать насколько радикальной м.б. операция).

ДП
#2

Слушайте, мне предлагали эту операцию. Я порыдала денёк и решила всё-таки подождать. Через 2 мес. сама забеременела.

ДП
#3

Мне было 25

Гость
#4

Я. Была резекция, левого яичника почти не осталось.

Елька и Темка, 04,12,2010
#5

я

Гость
#6
Автор

Была ЗБ 3 года назад, да и давно уже ставили диагноз - поликистоз яичников при высоком тестостероне. После ЗБ лечилась, сейчас сделала УЗИ - всё отлично! Сдала анализы на гормоны - все в норме!! Но послед полгода беременность не наступает (не предохраняемся). Врач при осмотре сказала, что у меня плотные яичники и она их чувствует руками и сказала, что нужно селать лапароскопию - резекцию, чтобы наступила беременность. Но меня очень насораживает тот факт, что по узи и анализам операция мне не показана, а ещё больше волнует то, что резекцию делают только 1 раз! А если после неё не наступит беременность, яичники уже ничем тогда не вылечишь?Кто делал резекци, девочки, какие результаты у вас?

ксюня
#7

2месяца назад делала резекцию!не больно девчата не бойтесь!теперь пробуем забеременнеть!

ольга
#8

мучалась с поликестозом ле 6,не давно была апирация сейчас все хорошо,заживает быстро и безболезненно!месячные наладились,теперь потеем над малышом!так хочется ужасс!!удачи вам девченки!не бойтесь не чего!

Юля
#9

Девочки сегодня выписалась из больницы делали Лапароскопию ,с 2009 года планируем с мужем беременность вот долго решалась и вот наконец 1 декабря в 9 утра меня отвезли в операционную и все сделали ,в центре планирования наблюдаемся 1,5 года с мужем и без результатов,были конечно выявлены и инфекции которые мы пролечили,но ничего страшного у меня не обнаружили,трубы проходимы гормоны в норме,диагноз мне ставили бесплодие 1 степени неясного генеза,и отправили на лапору для уточнения ,боялась страшно в итоге все хорошо ,спаек нет,трубы в норме ,никаких кист, сделали резекцию для лучшей овуляции,вот теперь в следующем цикле будем планировать ляльку, об одном думаю в чем же тогда причина что не получается забеременеть,СГ у мужа тоже в порядке .Вообщем гоню дурные мысли в сторону и идем в БОЙ! Девочки не ждите годами и не тратьте время идите на лапору и все сразу станет ясно!!! Потому что мы все знаем ,что ради ребеночка женщина готова на все!!!!

Анна
#10

Забеременела спустя 2 недели после операции. Делали резекцию и удаляли спайки.

Гость
#11
Гость

Ваш текстГлупости!Мне резекцию делали уже 3 раза.У меня дочки-близняшки! А УЗИ иногда такую чушь показывает,а при вскрытии совсем другая картина)))

Гость
#12
Юля

Девочки сегодня выписалась из больницы делали Лапароскопию ,с 2009 года планируем с мужем беременность вот долго решалась и вот наконец 1 декабря в 9 утра меня отвезли в операционную и все сделали ,в центре планирования наблюдаемся 1,5 года с мужем и без результатов,были конечно выявлены и инфекции которые мы пролечили,но ничего страшного у меня не обнаружили,трубы проходимы гормоны в норме,диагноз мне ставили бесплодие 1 степени неясного генеза,и отправили на лапору для уточнения ,боялась страшно в итоге все хорошо ,спаек нет,трубы в норме ,никаких кист, сделали резекцию для лучшей овуляции,вот теперь в следующем цикле будем планировать ляльку, об одном думаю в чем же тогда причина что не получается забеременеть,СГ у мужа тоже в порядке .Вообщем гоню дурные мысли в сторону и идем в БОЙ! Девочки не ждите годами и не тратьте время идите на лапору и все сразу станет ясно!!! Потому что мы все знаем ,что ради ребеночка женщина готова на все!!!!

Натали
#13

Привет девченки!! Сегодня выписалась делали лапираскопию резекции яичника, иными словами удаляли кисту на яичнике, отзовитесь у кого была подобная проблема и как тяжело после забеременнеть????

Катя
#14

За два года сменила 4х врачей, ставили диагноз кистозное изменение, в оконцовке один яичник был кистозно измененный, на другом уже появилась эндометриоидная киста. Делали вместо лапры полостную операцию, т.к. кисты были очень большими. Затем назначали курс лечения люкрином, после таблетки гормональные.А толку никакого м.цикл так и не восстановился. Скоро будет как год после операции, проходит время, а в месте с ним и надежды на беременность... А все из-за халатности врачей, попался бы нормальный врач, такого не случилось бы.

Гость
#15
ольга

мучалась с поликестозом ле 6,не давно была апирация сейчас все хорошо,заживает быстро и безболезненно!месячные наладились,теперь потеем над малышом!так хочется ужасс!!удачи вам девченки!не бойтесь не чего!

я тоже, прошла резеккцию, ому как но мне очень тяжело, и долго заживает!очень хочу ребеночка, резулятата пока ноль!

Елена
#16

7 лет назад рискнула и не жалею.... результат - 2 сына двойняша!!!!!!! (будьте к этому готовы, т.к. после операции будет гормональное лечение и на этом фоне возможна многоплодная беременность)

Ксения
#17
Елена

7 лет назад рискнула и не жалею.... результат - 2 сына двойняша!!!!!!! (будьте к этому готовы, т.к. после операции будет гормональное лечение и на этом фоне возможна многоплодная беременность)

Елена, а коакое вам лечение назначили? У меня тоже была резекция обоих яичников 2 недели назад. И через сколько вы ЗАб?

Маша
#18

привет девочки!мне сделали резекцию яичников в конце мая!ставили поликистоз!очень боялась,но операция прошла безболезненно,даже от обезболивающих отказалась после!шовчики маленькие,все зажило!вот начались опять месячные,пока ничего не получилось!но будем очень стараться в новом цикле!!!ничего не бойтесь!все пройдет хорошо,главное чтобы результат был как говорится на лицо!!!

Алена
#19

всем Привет !!!!!!!мне 19 лет.Поставили диягноз кистома левого яичника,про опририровали удолили левый яичник,на правом яичнике зделали резекцию!сказали что мне надо родить в течение года!кто сткалкиволся ?ответе можно ли забеременить в дольнейшим

Светлана
#20

Девченочки привет!27.02.2012 делала лапораскапическую операцию,удаляли кисту на правом яичнике и за одно сделали резекцию т.к. уже в течение 3-х лет беременность не наступала.Уже год прошел и тишина.Неужели всё???Все анализы нормальные.

Екатерина
#21
Автор

Была ЗБ 3 года назад, да и давно уже ставили диагноз - поликистоз яичников при высоком тестостероне. После ЗБ лечилась, сейчас сделала УЗИ - всё отлично! Сдала анализы на гормоны - все в норме!! Но послед полгода беременность не наступает (не предохраняемся). Врач при осмотре сказала, что у меня плотные яичники и она их чувствует руками и сказала, что нужно селать лапароскопию - резекцию, чтобы наступила беременность. Но меня очень насораживает тот факт, что по узи и анализам операция мне не показана, а ещё больше волнует то, что резекцию делают только 1 раз! А если после неё не наступит беременность, яичники уже ничем тогда не вылечишь?Кто делал резекци, девочки, какие результаты у вас?

Мне в апреле 2009 сделали лапароскопию - резекцию обоих яичников - а уже к концу мая я поняла, что беременна. В феврале 2010 родила здоровую девочку, моей малышке уже 3 года. Сейчас планируем второго ребенка.

Не переживайте, у Вас все будет хорошо, главное в это верить.

Виктория
#22

c 2009 как не пытались что не делали никак. 2013. 1 февраля , сделали резекцию обоих яичников ( у меня поликистоз, пояснили что без этой операции ничего не получится) , заодно на лапоре проверели трубы (сказали все хорошо) ... вот 3 цикл, сначала 38 дней , потом 40 и вот щас на 36 день пошли ( это считается что востановился? или еще рано ? ) ... вот сижу жду , ( диминантных фолик. не находили на узи, прогесторон с этой мес. пью ( был 0,7 на 23 день)..вся надежда на следущий цикл.... терпение на исходе, :(

галина
#23

"Девочки нет сил уже два года почти после лапоры полекистозных яичников а результатов ноль вот прекратила пить все препараты и прогистерон и дюфастон и.т.д незнаю что будет но сил нет уже пить табетки нервы сдают((((("

галина
#24

"Девочки нет сил уже два года почти после лапоры полекистозных яичников а результатов ноль вот прекратила пить все препараты и прогистерон и дюфастон и.т.д незнаю что будет но сил нет уже пить табетки нервы сдают((((("

Гость
#25

п

л

Гость
#26

Девочки может мне кто-то поможет или хотя бы подбодрит !В марте была резекция яичников,цикл восстановился.Овуляция на уколах была два цикла, потом сменила врача,сдала анализы на гормоны,повышен ДГЭА-С 392 (норма 342) Г назначила Диане-35 на три месяца,для снижения.Но это очень долго и у меня остается всего 2-3 месяца на беременность потому-что дают год.Я просто в отчаянье может можно понижать гормон и пробовать беременнеть? У кого была подобная проблема?Большое спасибо!

Виктория
#27

сделали 1 февраля 2013. пока ничего до сих пор.. (((((

Гость
#28

И мне в конце мая делали резекцию (была апоплексия). И пока все глухо, как в танке. Надежда тает

Гость
#29

На протяжении 2-ух лет не могла забеременеть. В апреле "лопнула" киста на левом яичнике, неудачно, задела сосуд, делали резекцию. После операции, врачи рекомендовали предохраняться еще год: -чтоб яичник "отдохнул", по сути это искусственный климакс (мне 26 лет). В июле не смотря на тщетные попытки ранее и операцию наступила долгожданная Б, Сейчас 14 недель, все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу.

Гость
#30

Делала резекцию в 34 года. Удалили кисту. До этого беременность не наступала. В 35 забеременела, прекрасно выносила и легко родила. Девочки, не отчаивайтесь!

Лисёнок
#31

4 года не наступает беременность.Все в норме у обоих.Лапараскопия и резекция обоих яичников плюс прижигание очагов эндометриоза.Быстро встала на ноги..все терпимо!!!надеюсь на лучшее и жалею, что не обратилась раньше!!!не бойтесь операции.не бойтесь результатов.все лечится и все получат долгожданное!!!

Надежда
#32

Не знаю как долго я способна терпеть. Но уже силы на исходе :(

Ирина
#33

Была резекция обоих яичников, по две кисты-эндометриоза в обоиз яичниках. Псоле лапары 4 месяца на Визанне. После отмены Визанны пропустила месяц, забеременела сразу с первой попытке. Но,,, не выносила, была гематома. Прошло с тех пор 8 месяцев. Стали скудные месячные, какая то мазня темная вместо них. Наверное климакс. Мне 36 лет.

Светлана
#34

В 2001 году поставили диагноз - бесплодие. В 2003 году сделали лапороскопию. Резекцию яичника. Сказали врачи сразу - заберемень надо после операции в течении 1-6 месяцев! Забеременела сразу после того как прошли первые месячные после операции. Дочке уже 9 лет. Просит братика. Вот надо снова что-то делать чтобы забеременеть.

Гость
#35

После первых родов в 2009 году, не могу забеременнеть((( поставили диагноз поликистоз яичников. Стимуляция Клостилбегитом в течении ***** месяцев не принесла результата,яичники на него не реагировали((((. И вот 21 февраля сделали клиновидную резекцию обоих яичников,операция прошла хорошо,от наркоза отшла быстро,хотя его боялась больше всего. Теперь жду месячных... Очень надеюсь,что цикл наладится,появится своя овуляция и долгожданная беременность!

гостья
#36

добрый вечер!!! много вопросов может поможете разобраться во всем!!!
я в марте 25,03,2014, сделала лапроскопию резекцию яичников (поликистоз д-з)
1, когда считать цикл до операции (т.е с 18 апреля) или после ее(т.к были выделения с первого дня после ее)?
2, когда у кого получилось забеременеть??? И КАК сразу врачи сказали жить половой жизнью (мне чуть ли ни с первого дня но осторожно без напряга)

Гость
#37
Гость

После первых родов в 2009 году, не могу забеременнеть((( поставили диагноз поликистоз яичников. Стимуляция Клостилбегитом в течении ***** месяцев не принесла результата,яичники на него не реагировали((((. И вот 21 февраля сделали клиновидную резекцию обоих яичников,операция прошла хорошо,от наркоза отшла быстро,хотя его боялась больше всего. Теперь жду месячных... Очень надеюсь,что цикл наладится,появится своя овуляция и долгожданная беременность!

да я тоже надеюсь что скоро придут они

екатерина
#38

здравствуйте. в май 2013 удалили полип эндометрий сейчас мне тоже под вопросом ставят поликистоз яйчников! вчера врач предложила резекцию яйчников. незнаю что делать? факт в том что эндокринолог сказала что нет ни какого поликистоза.но в тоже время яйчний увеличены, овуляция у меня есть и беременность тоже была в декабре но только не удачная! незнаем что делать уже(((сил больше нет(((

катя
#39
екатерина

здравствуйте. в май 2013 удалили полип эндометрий сейчас мне тоже под вопросом ставят поликистоз яйчников! вчера врач предложила резекцию яйчников. незнаю что делать? факт в том что эндокринолог сказала что нет ни какого поликистоза.но в тоже время яйчний увеличены, овуляция у меня есть и беременность тоже была в декабре но только не удачная! незнаем что делать уже(((сил больше нет(((

Катя, у меня была таже ситуация. Только после удаления полипа я принимала Ярину полгода. На 3-й цикл после отмены забеременела. Доче уже полгода. Попробуйте гормональные у врача. Пусть назначит месяца на три. Это даст толчок фоликулам.

Диана
#40
Катя

За два года сменила 4х врачей, ставили диагноз кистозное изменение, в оконцовке один яичник был кистозно измененный, на другом уже появилась эндометриоидная киста. Делали вместо лапры полостную операцию, т.к. кисты были очень большими. Затем назначали курс лечения люкрином, после таблетки гормональные.А толку никакого м.цикл так и не восстановился. Скоро будет как год после операции, проходит время, а в месте с ним и надежды на беременность... А все из-за халатности врачей, попался бы нормальный врач, такого не случилось бы.

Катя такая же ситуация, Вы как, получилось забеременеть? Уже пол года прошло у меня после операции. Твориться что то страшное. Цикл не восстановился, яичники опять увеличенны((( Врачи гребут деньги , а лечить не лечат(((

Анастасия
#41

Делали резекцию яичника 21.01.2015 (была эндометриоидная киста, из за нее сбился цикл, овуляции не было), послеоперационный период прошел хорошо, ОК не назначали, сказали предахроняться презервативами и через 3месяца беременеть. месячные пришли на второй день после операции. А вот сейчас их нет((( уже 39 д.ц. Беременность исключена!
Девочки, поделитесь опытом! У кого была резекция яичников? Как восстанавливался цикл? Как скоро забеременели?
Очень надеюсь, что получиться в скором времени забеременеть!!! 1,5 года назад был выкидыш ((

Анастасия
#42

[quote="Гость" message_id="45695964"]После первых родов в 2009 году, не могу забеременнеть((( поставили диагноз поликистоз яичников. Стимуляция Клостилбегитом в течении ***** месяцев не принесла результата,яичники на него не реагировали((((. И вот 21 февраля сделали клиновидную резекцию обоих яичников,операция прошла хорошо,от наркоза отшла быстро,хотя его боялась больше всего. Теперь жду месячных... Очень надеюсь,что цикл наладится,появится своя овуляция и долгожданная беременность!

Наверное уже не актуально спрашивать, но всё же! Как ваши дела? Цикл наладился??

айка
#43
Алена

всем Привет !!!!!!!мне 19 лет.Поставили диягноз кистома левого яичника,про опририровали удолили левый яичник,на правом яичнике зделали резекцию!сказали что мне надо родить в течение года!кто сткалкиволся ?ответе можно ли забеременить в дольнейшим

айка
#44
айка

как сейчас у тебя дела? как идут месячные?

Ася
#45

Девочки кто делал или кому советовали резекцию яичников подскажите уж вас месячные были регулярные? Сменила врача после года попыток забеременеть на дюфастоне и стимуляции пригнилом, так вот новая врач сразу сказала что нужна резекция, а то клетка зреет, но не может прорваться через стенку яичника. Меня очень настораживает тот факт что везде пишут что показанием к резекции является не регулярный цикл, а у меня как часы каждые 28 дней. Расскажите как у вас?

Натали
#46
Анастасия

Делали резекцию яичника 21.01.2015 (была эндометриоидная киста, из за нее сбился цикл, овуляции не было), послеоперационный период прошел хорошо, ОК не назначали, сказали предахроняться презервативами и через 3месяца беременеть. месячные пришли на второй день после операции. А вот сейчас их нет((( уже 39 д.ц. Беременность исключена! Девочки, поделитесь опытом! У кого была резекция яичников? Как восстанавливался цикл? Как скоро забеременели?Очень надеюсь, что получиться в скором времени забеременеть!!! 1,5 года назад был выкидыш ((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Натали
#47

Сделала лапру 10.02.2015(спайка с права)ее не оказалось,сделали резекцию яичников,мес.не приходили,мой гинеколог уверенно сказала что после резекции все получиться,вот ждем,что будет дальше или беременность или обследование на овуляцию

Анжелика
#48

Девочки добрый день,с января 2014 начали пробовать забеременнеть с мужем,не получалось пошла к врачу наблюдалась пол года у него за пол года ни разу ор меня на узи не послал а я даже и не задумалась об этом в силу своей неопытности,потом посоветовали сходить на узи фоликулы посмотреть, пошла в итоге на узи сказали что мультифоликулярные яичники. Пришла с этими результатами к своему врачу он сказал поликистоз надо срочно оперировать и время не терять я в панике сломя голову понеслась в Москву что бы быстрее сделать операции и быстрее забеременнеть. 9 сентября 2014 сделали лапороскопию удаляли кисты, прижигали эндометриоз, расщипляли спайки, проверяли трубы на проходимость, делали надсечки на яичниках ( даже не знаю откуда такой букет,хотя врач говорил много мужских гармонов) в общем сменила врача пила противозачаточные два месяца собирались начать стимуляцию но неделю назад сходила на узи и мне сообщили что поликистоз эндомитриоз уже вернулись ко мне у меня волосы на голове зашевелились я даже не знаю куда мне теперь идти к какому врачу обращаться родители посоветовать ничего не могут не сталкивались с таким. Еще сказали что толстые стенки яичников. В общем я в полной растерянности плачу часто обидно. Диагноз поставили бесплодие 1 степени. Девочки может посоветуете что-нибудь мы так хотим малыша.

Тая
#49

Девчёнки, привет! вот сегодня только выписалась из больнички! уже 2-й раз делала лапару. 1 - в частной клинике (об этом очень пожалела!!!! не была проведена нужная терапия после операции (противовосполительная и прочее). после первой ничего не получилось((( У МЕНЯ ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ с 17 лет. сейчас мне 31. пот спустя 5 лет нашла хорошего доктора ( ВРАЧ ОТ БОГА!!!) он мне сразу сказал, что буде делать всё возможное, что только будет зависеть он него! я ему полностью доверилась!!! после операции он мне сказал, что было очень много спаек, очень восполены трубы (но проходимы!!! и это главное) которые он порассекал, кисты - поудалял, слелал резекцию обеих яичников (теперь они у меня конусообразные). назначил прийти в следующем цикле на противовоспалительную тепарию. Сказал, что спаки образовались именно из за того, что не была проведена противовоспалительная терапия после 1=й лапоры!
ДЕВОЧКИ! ОБЯЗАТЕЛЬНО ИЩИТЕ ХОРОШЕГО ВРАЧА!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРЬТЕ!! И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Гость
#50

Девочки! Резекция яичников - это операция с УЖАСНЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ!!!! Не делайте никогда её!!! Представьте, в каждом яичнике у вас есть определённый запас фоликулов, в которых при ОВ. вызревают яйцеклетки, а при резекции огромное количество просто отсекают и выбрасывают((( Второй момент - это оперированные яичники очень тяжело стимулировать гормонами (при ЭКО), они практически не отвечают на лечение. И все, ваш поезд ушёл! Вот в моей ситуации так и произошло! Несколько лет назад мне посоветовали сделать эту злощастную операцию, тогда я ещё и не подозревала во что мне это обойдётся....( Врач сказал пробовать Б на протяжении 3 месяцев - результата 0 (((( 2 года я никуда особо не обращалась, потом с мужем решились на ЭКО, сдаю анализы на гормоны, а у меня в 29 лет, запас яйцеклеток как у 45-летней, тоесть очень низкий резерв. Но мы всё равно начали протокол ЭКО, как результат - фолликулы расли неравномерно, и то только в одном яичнике, пунктировали только 4 яйцеклетки, из которых оплодотворилось только 2, но и эти 2 замерли на третий день! А всё из-за этой РЕЗЕКЦИИ!!! После такого чувствуэш себя инвалидом. Так что лучше 300 раз подумайте, прежде чем делать такое увечие над собой.