Гость
Статьи
Беременность при …

Беременность при гиперпролактинемии

Здравствуйте! Хотелось поделиться своей проблемой и выслушать ваши мнения по этому поводу, быть может кто-то уже с этим сталкивался. Мне несколько лет назад поставили диагноз гиперпролактинемии. Недавно сделала МРТ гипофиза и в итоге обнаружили микроаденому гипофиза. Пролактин высокий, на протяжении 3 лет борюсь с этим, пила кучу таблеток... сейчас остановилась на бромокриптине и снижаю пролактин именно этим препаратом. Я очень хочу верить в то что в скором будущем я смогу забеременеть и родить здорового ребеночка... С парнем всегда предохранялись презервативом либо был ППА. недавно кончил в меня. и вот теперь вопрос - могу ли я забеременеть при высоком уровне пролактина? а может вообще не стоит предохраняться пока пролактин не придет в норму? уж очень не люблю презервативы и ППА...

Jess
16 ответов
Последний — Перейти
Ursa
#1

При таком точном диагнозе - вам не сюда. У природы возможно все - и беременность в 65 и климакс в 35. У вас известна причина, следствие, то есть известны пути коррекции. Есть цель. По-любому, не стоит беременеть до достижения нормального гормонального фона.

Гость
#2

Автор, а на сколько у Вас повышен пролактин?

Финт ушами
#3

У меня пролактин был повышен буквально на несколько единиц. Диагноза как у вас не было, но все-равно беременность не наступала, пока не пропила курс Верошпирона. Как только пропила- сразу забеременела. Но если у вас пролактин повышен в несколько раз, например. то наступление бере-сти очень маловероятно!

мяу
#4

тут самая большая проблема-это не наступление беременности,а её сохранение.У меня в 3 раза повышен пролактин,пила полгода бромокриптин в дозировке 1 таб. на ночь.Сдала анализы и забеременела, как только факт беременности подтвердился сразу же начала колоть прогестерон внутримышечно, до 20 недель включительно,сказать по правде-сильно поправилась на 22 кг,но всё ушло. Я вас очень прошу,не экспериментируйте, не беременейте сейчас,при таком высоком пролактине, всё может закончится как у меня, 1 выкидыш,1 з/б.Пролечитесь и в бой.От гормонов не отказывайтесь,я отказывалась, боялась сиьно поправится,в итоге беременность замерла.Удачи.

Ах да,ребенка я родила

Фейхоа
#5

У меня был повышенный пролактин (и еще другие гормоны не в порядке), пролактин был в 1.4 раза выше верхней нормы той лаборатории, и еще поликистоз яичников.. врач сказал "в этом цикле не забеременеешь".. в итоге забеременела буквально через 2 месяца, из гормонов утрожестан (прогестерон) принимала на раннем сроке. Нормально выносила, ребенку уже 4 месяца..

Кстати, эндокринолог назначал мне достинекс, но я не стала его пить!

Айнагуль
#6

У меня тоже был повышен пролактин в 2,5 раза. Врачи угрожали, что забеременеть с данными показателями не удастся. Однако, после 3 месяцев замужества я забеременела, не принимая никаких таблеток.

Жадыра
#7

Очень приятно читать такие комментарии, надеюсь я тоже забеременею. У меня тоже ГП уже 4 года, пила достинекс, бромкриптин и 1 стимулировала овуляцию. И мне просто надоело травить себя, уже 2 мес. ничего не пью. отлично себя чувствию, и теперь ждем чудо)

Алиса
#8

На самом деле не нужно переживать, у меня пролактин повышен уже года 3-4, никогда ничего не принимала, сказали что забеременеть не могу, пока не начну принимать лекарства. Я не замужем, поэтому детей не планировала, и лечение пока отложила. Но вот совсем недавно ЧУДО, задержка...потом тест.... Вот и она неожиданная беременность!!))) пока всё хорошо, анализы замечательные, угрозы выкидыша нету, было узи, там тоже всё отлично, прогнозы тоже очень хорошие... Конечно выделения из груди не прекратились и это меня иногда беспокоит, но принимать лекарства, особенно гормональные во время беременности я не собираюсь и вам не советую. Так что всё возможно и не слушайте врачей!)

Живичка
#9

У меня то же самое, что и у Алисы! Гиперпролактинемия года 3, решили с мужем, что пока таблетки пить не буду. И вот беременность)) девочки, верьте в чудо! Все будет!

роксана
#10

У меня тоже был повышен пролактин.вот уже 3 месяца пью агалатес.гормон вроде бы встал в норму, но беременности долгожданной пока еще нет.

Юлия
#11

Пролактин повышен в 2,5 раза был. Диагноз-микроаденома гипофиза. Забеременнеть не получалось 2 года. Все время пила достинекс. Как только бросала пить таблетки, пролактин вновь подлетал. Очень переживала по этому поводу. С мужем не предохранялись, но беременность так и не наступала, хотя анализы были неплохие. А когда уже совсем отчаялась и забыла на все наступила ОНА-долгожданная беременность. Моему счастью небыло предела.Все время чувствовало себя отлично, анализы хорошие. Только вот роды были преждевременные в 36 недель, но все обошлось, ребенок здоровый. Уже 1,8 года. Так что проблема в основном кроется в голове. Меньше нужно думать и переживать.

Екатерина
#12

Лично мне очень помог визит к гомеопату! Он не только мою гиперпролактинемию http://hyperprolactinemia.ru/ в два счета вылечил. Но и кучу побочных отклонений помог убрать!

Катерина
#13

Впервые столкнулась с таким диагнозом когда не удавалось забеременеть первым ребенком, безумно испугалась, что не смогу вообще потом родить, врач у меня был очень плохой, ничего мне толком не могла объяснить, не могла ответить на мои вопросы, а на платного врача тогда денег не было.
Конечно я полезла в интернет, чтобы найти что это вообще такое и с чем это едят. Перерыла кучу сайтов, оставила много вопросов для консультации, но ответ мне пришел только с единственного сайта hyperprolactinemia(точка)ru, где мне подробно все расписали, успокоили. Также много полезной инфы нашла именно на самом сайте.

Гость
#14
Алиса

На самом деле не нужно переживать, у меня пролактин повышен уже года 3-4, никогда ничего не принимала, сказали что забеременеть не могу, пока не начну принимать лекарства. Я не замужем, поэтому детей не планировала, и лечение пока отложила. Но вот совсем недавно ЧУДО, задержка...потом тест.... Вот и она неожиданная беременность!!))) пока всё хорошо, анализы замечательные, угрозы выкидыша нету, было узи, там тоже всё отлично, прогнозы тоже очень хорошие... Конечно выделения из груди не прекратились и это меня иногда беспокоит, но принимать лекарства, особенно гормональные во время беременности я не собираюсь и вам не советую. Так что всё возможно и не слушайте врачей!)

У меня похожая история о чуде. В апреле Пролактин был аж 3000 при норме от 100-600.. пила достинекс с 2011 года , наверное .. Мрт микро или Макро аденому не обнаружило... и ровно через месяц после сдачи анализов на Пролактин , где он был 3000 с небольшим, я забеременела ! Не могла в это поверить долго и врач сказал чудо ... сейчас 33 неделя беременности и это самое волшебное мое время ... !!! Я столько мечтала о детях ... а тут ещё и дочка , как в моим самых смелых мечтах ! Чудеса случаются !!! Желаю всем веры , надежды и счастливых дней беременности !!!!!

Гость
#15

Пять лет назад поставили диагноз гипперпролактенемия (1 500 едениц). У меня пропали в 17 лет месячные. Врачи даже не пытались мне помочь, к сожалению, тупо выписали каберголин и его пила 3 года. Пролактин понижается, но месячных нормальных не было. Долгие годы мучений и страданий привели меня к полному разочарованию в лечении. И тогда я решила посетить святые места. Через пару месяцев мне попалась нормальная врач, которая направила меня на анализ крови на паразитов. В итоге нашли лямблии превышение в 3 раза от нормы. У меня всю жизнь болит голова, ноет правый бок, думали что гастрит. Из-за долгого паразитирования лямблии развился кандидоз в кишечнике. Как только я пропила курс Тинидозола и Макмирора пошли месячные первый раз за 3 года. Сейчас продолжаю лечение лямблий. Пока на сто процентов не выздоровела, но бок перестал болеть и превратились сильные боли в голове.
Может мой комментарий поможет какой-нибудь девушке, страдающей от пролактина и не профессиональных врачей. Никому не желаю столько страданий.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Пропали месячные от гиперпролактинемии. Каберголин пить нельзя, так как атония кишечника( не знаю что делать, как вылечиться?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: