Гость
Статьи
Рентген и беременность

Рентген и беременность

Переболела гриппом, был кашель, и терапевт заставила делать ренген. Результат-то хороший, а вот боюсь что могу быть беременна... Попадал ли кто-нибудь в подобную ситуацию? Действительно рентген так опасен при беременности? Сижу переживаю.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В России сделать рентген, что пальцы обоссать( извините за мой французский). Разве вы не подписывали ПЕРЕД рентгеном бумагу, что беременость исключена?

Призрак из дома напротив
#2

Не страшно. Такое случается. Ведь про беременность можно и не знать, а флюшку делать регулярно надо. Я сама так чуть не сделала:)

Гость
#3
Призрак из дома напротив

Не страшно. Такое случается. Ведь про беременность можно и не знать, а флюшку делать регулярно надо. Я сама так чуть не сделала:)

Т.е. если про беременность не знаешь, то и вреда быть не может? (ну я ж не знала)

Гыгы

Ну и тупость написала.

Так бы ответила
#4

Призрак из дома напротив

Не страшно. Такое случается. Ведь про беременность можно и не знать, а флюшку делать регулярно надо. Я сама так чуть не сделала:)

Т.е. если про беременность не знаешь, то и вреда быть не может? (ну я ж не знала) Гыгы Ну и тупость написала.

ну так призрак же

#5

1., какую бумагу, вы че?Оо Сколько помню, никто ничего не подписывал. Пришла - делай. А в институтах-школах так вообще добровольно-принудительно.

У меня подруга флюорографию делала на 3 неделе. Сейчас уже 7 месяц, пока все в порядке. Советовали к генетикам сходить, но она подумала и решила все равно рожать будет - не зачем к ним идти.

Катя
#6

По-моему рентген это реально опасно для ребенка, проконсультируйтесь с врачом. И потом может Вы вообще не беременна, что воду-то мутить раньше срока.

людмила
#7

Очень страшно.Во время беременности делать рентген нельзя.Если окажется,что вы беременны-обязательно предупредите врача.

Маленькая и Славка 2 года
#8

Я делала ФЛГ когда не знала, что беременна, и еще рентген головы, лечила гайморит. Но при рентгене головы меня фартуком укрывали. Все нормально, врач сначала насторожилась и спросила, рентген чего я делала. Потому что у нее одна беременная сделала рентген копчика и пришлось делать аборт. А мои рентгены ее не напугали. Хотела к генетику отправить, а как услышала про свинцовый фартук - оставила в покое и сказала "Носи малыша спокойно"

Призрак из дома напротив
#9

Т.е. если про беременность не знаешь, то и вреда быть не может? (ну я ж не знала)

Гыгы

Ну и тупость написала.

Дура! Не страшно,потому что доза облучения невелика. И полно людей,родивших после этого нормальных здоровых детишек. А флюшку по незнанию,да,делают часто.

Призрак из дома напротив
#10

Доза при ФЛГ 0,015 мЗвт. Учите мат. часть.

Гость
#11

Сама дура. Иди-ка поучись,вместо того чтоб по поисковикам бегать.

Гость
#12
Призрак из дома напротив

Т.е. если про беременность не знаешь, то и вреда быть не может? (ну я ж не знала)

Гыгы

Ну и тупость написала.Дура! Не страшно,потому что доза облучения невелика. И полно людей,родивших после этого нормальных здоровых детишек. А флюшку по незнанию,да,делают часто.

И тех кто потом рожает больных тоже полно.

Призрак из дома напротив
#13

Приведёте научную статью-поверю.

Ну давайте,пугайте автора. Пусть на аборт бежит!

И откуда такая проницательность про поисковики? Из-за времени постов?:)))) Вы не берёте во внимание,что кто-то не сидит на форуме каждую секунду и дела могут быть?:))))

Аврора
#14

Моя знакомая, не зная что беременна, делала рентген почек и ей вводили для этого контраст. Когда выяснилось, что уже была беременность - пришлось сделать аборт, хотя беременность была очень желанная и долгожданная после долгого лечения от бесплодия.(((((

Можно было конечно рискнуть, но она сама медик по профессии и все хорошо взвесив сделала такой выбор, потому что это на стадии формирования эмбриона очень серьезно все.((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса в стране чудес
#15

я на сроке четыре недели в связи с травмой сделала рентген копчика, естественно никто меня не спросил могу ли я быть беременна, никакого защитного фартука не было в помине. Через 10 дней узнала, что беременна. Врачи рекомендовали аборт, я не согласилась, беременность первая, мне 30 лет. Наслушалась страшилок в местной консультации, на 21 недели направили меня в краевой диагностический центр к врачу генетику, которая долго смотрела мои анализы и вообще не поняла в чем причина направления меня на диагностическую консультацию. я рассказала о своих страхах, врач меня успокоила, сказала, что медициной не доказана взаимосвязь патологий плода с проведенным рентгеном. 2 месяца назад я родила чудесного здорового сыночка! даже представить не могу, что сделала бы тогда аборт, наслушавшись врачей. Так что девочки, если столкнулись с этой проблемой, то побольше позитива и не делайте поспешных выводов об абортах.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: