Гость
Статьи
Отставание плода в …

Отставание плода в развитии

Девчонки! У меня сейчас идет 33 неделя. НА 32 неделе на УЗИ обнаружили что ребенок соответствует по развитию на 30 неделю. Сейчас нахожусь в больнице - проводят интенсивную терапию. У кого так было - в срок ли родили, были ли какие-нить отклонения в дальнейшем.

гость
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ужас какой!автор плюньте вы на этих врачей!много чего могу написать,но не хочу даже.плюньте и все на их прогнозы!

Гостья
#2

Мне ставили ЗВУР 2 степени. Капельницы с актовегином ставили. Актовегин помогает! В таблетках не эфективно на таком сроке, лучше капельницы. Родила в срок. Посмотрели плаценту, в ней все дело было. Детенок родился маловесный, но мы уже в норме и нам 5 месяц пошел. Врачи сказали, что сейчас тенденция такая: рождаются маловесные дети, но в срок и доношенные. С чем это связано, они сами не знают.

лола
#3

ттт,у меня когда была беременнои такого не было....в вашем случае ничего предположить не могу,но знакомая говорила что врачи так разводят на деньги...у меня не отставание было а придумали типа инфекция...естественно мы покупали все что говорили врачи-уходили деньги огромные.а потом как оказалось они ошиблись...и мои случаи далеко не первыи и не последнии.вы бы сходили и к другому узисту,посмотрели бы что он вам скажет

Гость
#4

Автор, у меня с обоими детьми такое было. С последним отставание на 32 неделе на 30 % от нормы. Родились оба мелкие 2800-2900, но совершенно здоровые дети в срок. Только размеры ребёнка не показатель для интенсивной терапии, должно быть ешё что-то, плоxая плацента, гестоз или другие осложнения. Но я в Европе живу, тут другой подxод. Дети оба родились 10/10 по шкале, несмотря на маленький вес. Наблюдали развитие ребёнка каждую неделю на обследовании, всё xорошо было, кроме размеров. Сейчас старшей 12 лет, и младшей 5, всй ок, старшая побольше своиx сверстников будет, младшая тоже норма. Но я и сама маленькая, возможно и дети такие мелкие поетому. :)

Мария
#5

это связанно с тем чтот каждый человек индивидуальность.. и его внутриутробное развитие тоже. Пытаясь подогнать всех под показатели своих таблиц врачи действуют из лучших побуждений но увы ничего кроме вреда не причиняют. Вы уже в стрессе и во всем сомневаетесь. И в себе и в ребенке. Подумайте об этом..

Жужу
#6

У меня тоже ЗВУР 1-2 степени, сказали ложиться в стационар, я отказалась, т.к. врач сама призналась, что ничего там особенного делать не будут (капельница с актовигином и все), капельницы я и в дневном стационаре поделаю. Особо не переживаю по этому поводу.

гость
#7
лола

ттт,у меня когда была беременнои такого не было....в вашем случае ничего предположить не могу,но знакомая говорила что врачи так разводят на деньги...у меня не отставание было а придумали типа инфекция...естественно мы покупали все что говорили врачи-уходили деньги огромные.а потом как оказалось они ошиблись...и мои случаи далеко не первыи и не последнии.вы бы сходили и к другому узисту,посмотрели бы что он вам скажет

Да с меня денег особо никто не берет. лечусь бесплатно

гость
#8
Гость

Автор, у меня с обоими детьми такое было. С последним отставание на 32 неделе на 30 % от нормы. Родились оба мелкие 2800-2900, но совершенно здоровые дети в срок. Только размеры ребёнка не показатель для интенсивной терапии, должно быть ешё что-то, плоxая плацента, гестоз или другие осложнения. Но я в Европе живу, тут другой подxод. Дети оба родились 10/10 по шкале, несмотря на маленький вес. Наблюдали развитие ребёнка каждую неделю на обследовании, всё xорошо было, кроме размеров. Сейчас старшей 12 лет, и младшей 5, всй ок, старшая побольше своиx сверстников будет, младшая тоже норма. Но я и сама маленькая, возможно и дети такие мелкие поетому. :)

у меня нарушен кровоток в плаценте. поэтому ребенок недополучает кислорода. на этом фоне гипоксия.

Гость
#9
гость

ужас какой!автор плюньте вы на этих врачей!много чего могу написать,но не хочу даже.плюньте и все на их прогнозы!

ага, вот так плюют, а потом, чуть что - врачей обвинять. помочь хотели - не угодили. отказались от помощи - тоже врачи виноваты.

Гость
#10

8 попробуйте УЗИ в другом месте сделать для уверенности. От профессионализма узиста тоже очень многое зависит, особенно измерения размеров плода. Узисты могут ошибаться грам на 200, а 200 грам это очень много для такой малявочки. Xотя если нарушен кровоток в плаценте, то ето не очень xорошо. А причину определили? Гестоза нет у вас? КТГ что показало? У моей знакомой была такая ситуация, но у неё был гестоз сильный, отёки, давление выше 150, белок в моче. Прокесарили на 36 неделе, так как ребёнок начал страдать, нормальная здоровенькая девочка родилась, скоро как 4-е года ей будет, всё ок. Вы главное старайтесь поменьше переживать и нервничать, стресс очень сильно влияет на всё, как сказаала мне моя акушерка. Гуляйте больше на свежем воздуxе.

Гость
#11

У меня если на российские нормы перевести было отставание 2-3 степени. Много, но как видите всё ок. Не переживайте, всё xорошо будет.

Катя
#12

Онлайн определение беременности

http://fresh-lady.ru/?rid=14631&skin=9mesyac

Можно узнать свое положение

МОЛОДАЯ МАМА
#13

У НАС ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ БЫЛА!БЫЛО ОТСТАВАНИЕ РУЧЕК И НОЖЕК НА 2 НЕДЕЛИ,ВРАЧ НА УЗИ ДАЖЕ НАМ СКАЗАЛА,ЧТО ТАКОЕ БЫВАЕТ У ДЕТОК С СИНДРОМОМ ДАУНА,МЫ С МУЖЕМ С КАБИНЕТА ВЫШЛИ ЗЕЛЕНЫЕ ОТ УСЛЫШАНОГО!Я САМА МЕДСЕСТРА И ЗНАЮ,ЧТО ВРАЧ УЗИ СТАВИТЬ ДИАГНОЗЫ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ НЕ МОЖЕТ,А ПРЕДПОЛОГАТЬ ТЕМ БОЛЕЕ НА ТАКОМ СРОКЕ НАМ ЗАЯВЛЯТЬ ТАКОЕ,С ЕЕ СТОРОНЫ НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО!ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ ПОЕХАЛИ В ДРУГОЙ ЦЕНТР,ОТСТАВАНИЕ ОСТАЛОСЬ,НО ВРАЧИ СКАЗАЛИ,ЧТО ВСЕ ХОРОШО,ВОЗМОЖНО САМ РЕБЕНОК МАЛЕНЬКИИ!НА 38 НЕДЕЛИ Я РОДИЛА,РЕБЕНОК ЗДОРОВЫЙ 3000 КГ,50 СМ!А ИЗ ЗА ТОГО ВРАЧАП Я СЕБЕ СТОЛЬКО НЕРВОВ ПОПОРТИЛА,ВСЕ ФОРУМЫ И СТАТЬИ ПЕРЕЧИТАЛА,ТАК ЧТО ВСЕ И У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

МОЛОДАЯ МАМА
#14

ДА И НАЗНАЧАЛИ НАМ СПЛАТ ПРОПИТЬ!ТАМ БОЛЬШОЕ СОДЕРЖАНИЕ КАЛЬЦИЯ!ДЛЯ РОСТА КОСТЕЙ РЕБЕНОЧКА!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: