Гость
Статьи
Замершая беременность …

Замершая беременность 4 с половиной недели, небольшая гематома. У кого было?

Девочки, как у вас все разрешилось? Делала 2 УЗИ УЖЕ. Первое показало не бьется сердце. Во втором узи уже показали с гематомой с небольшой, токсикоза уже нет 2 дня. Мне ждать выкидыша или идти на чистку? какие могут быть осложнения?

Лилия
7 ответов
Последний — Перейти
Фея
#1

В 4 недели еще никакое сердце и биться то не может, оно начинает биться после 6. Токсикоз на вашем сроке не показатель, он может быть, а может не быть.

В любом случае в больниу и пусть они сами там думают.

Гость
#2

А на каком сроке делали первое узи? Я так понимаю, что у вас 6,5 акушерских недель. Сердцебиение едва-едва обнаруживают на УЗИ на этом сроке, да и то не все спецы. Токсикоз - понятие субъективное, на него не ориентируйтесь.

Я бы вам посоветовала сдать ХГЧ, посмотреть динамику. И сделать экспертное УЗИ в хорошем медицинском центре, если по ХГЧ будет норма.

Подождите несколько дней, не спешите на чистку, внематочной у вас нет, а значит пару-тройку дней можно ждать.

Гость
#3
Фея

В 4 недели еще никакое сердце и биться то не может, оно начинает биться после 6. Токсикоз на вашем сроке не показатель, он может быть, а может не быть. В любом случае в больниу и пусть они сами там думают.

С первой частью согласна. А вот со второй:( Никому в больнице мы не нужны, им проще почистить и не искать истинную проблему. В большинстве случаев. Лучше довериться авторитетным врачам, в хороших платных клиниках.

Лира
#4

подождите чуть-чуть, там посмотрите, что с сердцем, срок мал ещё, врачи могут ошибаться. У меня две недели назад на сроке 10 акушерских недель была гематома размером 29 мм* 10мм. Я лежала дома, принимала всё, что написал врач, на узи через 11 дней её уже не было ни в каком варианте

Гостья
#5

У меня была огромная гематома, больше, чем плод. И росла и росла. Но она как-то перемещалась и была расположена так, что не мешала плоду. 2 месяца провалялась на сохранении, сделали узи штук 10. А потом о чудо! Она пропала!!! Ребенок родился полностью здоров.

лена
#6

у меня тоже была гематома и не билось сердце. Но у меня еще было кровотечение. Мне сделали чистку. Сейчас анализируя все, я бы наверно, еще пару дней подождала и сделала еще узи. Срок был очень маленький, сердце могли просто еще не услышать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лана
#7

У меня обнаружили "ЗБ на сроке 4 нед." когда я делала УЗИ в 8 недель. Может я поспешила на чистку, может надо было подождать? При чистке эмбрион ели оторвали от стенок матки. Неужели он так крепко держится при ЗБ?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: