Гость
Статьи
Где пройти полную …

Где пройти полную проверку организма перед беременностью?

Решили с мужем, что уже готовы к рождению малыша! Но, прежде, хотим свои организмы к этому подготовить .Учитывая то,что и муж,и я раньше не задумывались об этом и кушали всё подряд (питались в основном сухой пищей),лечились антибиотиками, то стоит вопрос о сдачи анализов на наличие каких -либо отклонений и заболеваний. Вот сходили в частную клинику, так цены там такие, что просто слов нет, да и не дают они гарантию, что анализы могут быть точными! В больнице по месту жительства нам предложили сдать стандартные анализы, но нас это не вполне удовлетворяет. Кто проходил обследование и сдавал развернутые анализы перед планированием ребенка? Где это лучше всего сделать в Москве, чтоб и точные результаты были ,и не по сумасшедшим ценам?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
гиГи
#1

я б на инфекции проверилась, чтоб не пить антибиотики при беременности, а лечить их придется. а остальное все при беременности выявится. показания. противопоказания.

Гость
#2
Гость

Зачем??? У вас наркоманское прошлое, шизофреники или эпилептики в роду, вам под 40?

думаю, все же чуток паранои у автора имеется. :)

#3

Не не наркоманское,слава Богу!Шизофреников нет вроду-ни у меня,ниу мужа,но вот эпилепсией страдает его брат.Хочу обследоваться,чтоб полностью здоровыми быть и не лечиться потом,когда беременной буду.Вот в детстве болела,только не знаю,то ли краснуха была,то ли корь-насколько я знаю,такую информацию можно через кровь получить.Еще,хотим мужа хорошо обследовать,так как он 2 года уже без щитовидки и пьет тироксин-не помешает ли это ему в здоровом наследстве?Может ли такая же зараза передаться ребенку? Вот на эти вопросы хотелось бы получить информацию,ну и + кровь на наличие заболеваний,в том числе передающихся половым и бытовым путем!

Анна
#4

еще надо обоим пить фолиевую кислоту перед Б...я вот пию уже 2 недели т.к. планируем

Муфта
#5
Сашенька

Не не наркоманское,слава Богу!Шизофреников нет вроду-ни у меня,ниу мужа,но вот эпилепсией страдает его брат.Хочу обследоваться,чтоб полностью здоровыми быть и не лечиться потом,когда беременной буду.Вот в детстве болела,только не знаю,то ли краснуха была,то ли корь-насколько я знаю,такую информацию можно через кровь получить.Еще,хотим мужа хорошо обследовать,так как он 2 года уже без щитовидки и пьет тироксин-не помешает ли это ему в здоровом наследстве?Может ли такая же зараза передаться ребенку? Вот на эти вопросы хотелось бы получить информацию,ну и + кровь на наличие заболеваний,в том числе передающихся половым и бытовым путем!

Если в роду есть эпилепсия, то анализы вам тут не помогут. Задесь всё на удачу. По поводу таблеток, что пьёт муж, проконсультируйтесь у варача. Сдавать кучу анализов нет никакой необходимости, поверте. Это просто развод на деньги. Если нет венерических заболеваний и по женски у вас всё нормально (обучное генекологическое обследование) то - ВПЕРЁД и с песнями!

Гость
#6
Муфта

- ВПЕРЁД и с песнями!

а че за песни? напойте. :)

Таня
#7

девушки, скажите а анализ на гормоны надо обязательно сдавать. Если я ничем хроническим никогда не болела.

#8

Если нет жалоб, не наблюдаетесь ни у какого врача - никто вас лечить не будет. Анализы на ТОРЧ можно сдать в любой поликлинике. Найдите хорошего гинеколога(вот этот вопрос есть смысл задать на форуме) - и консультируйтесь у него по всем интересующим вас вопросам.

Рыба
#9

Я в женскую консультацию сходила, у меня взяли стандартные анализы + платные на уреплазму, микоплазму и еще чего-то там (10 наименований всего).

Алфавит для беременных пью, он для планирующих тоже подходит.

Рыба
#10

а анализ на гормоны мне не назначали потому что у меня цикл как часы.

Гость
#11
Сашенька

Не не наркоманское,слава Богу!Шизофреников нет вроду-ни у меня,ниу мужа,но вот эпилепсией страдает его брат.Хочу обследоваться,чтоб полностью здоровыми быть и не лечиться потом,когда беременной буду.Вот в детстве болела,только не знаю,то ли краснуха была,то ли корь-насколько я знаю,такую информацию можно через кровь получить.Еще,хотим мужа хорошо обследовать,так как он 2 года уже без щитовидки и пьет тироксин-не помешает ли это ему в здоровом наследстве?Может ли такая же зараза передаться ребенку? Вот на эти вопросы хотелось бы получить информацию,ну и + кровь на наличие заболеваний,в том числе передающихся половым и бытовым путем!

Ну, то что до беременности даже если все замечтально было и анализы супер не факт что во время беременности не вылезет, все таки это большая нагрузка на организм, бывает что и полностью здоровые имеют пролбемы с почками и т.д. во время беременности. Правильно вам советуют основные анализы и анализы на инфекции, и меньше циклитесь по этому поводу.

Амба
#12

Сашенька, да вы и такие как вы - мечта нашей медицины :) Люди, желающие просто так расстаться с деньгами - это то, что надо. Как же у нас народ любит что бы все было дорого, серьезно и помпезно.

IDEAY
#13

Что плохого в том, что человек серьезно подходит к планированию беременности? Если это действительно успокоит нервы и добавит уверенности, то почему бы и нет? Я лично не вижу в этом ничего плохого.

Сашенька, при планировании беременности обычно делают анализ на инфекции, гормоны, группу крови и резус-фактор. При желании можно сделать анализ на совместимость партнеров, но его обычно делают в тех случаях, когда беременность не наступает больше года. Если в поликлинике по месту жительства не делают каких-то анализов, можете обратиться в Медицинский центр молекулярной диагностики ╚СМD╩. Там делают все необходимые анализы, даже очень редкие. Оборудования там все новое и современное, ошибки, связанные с человеческим фактором исключены. Я делала там анализ на токсоплазмоз, качеством обслуживания и проведения анализа была более чем удовлетворена.

Лолита
#14

заведите себе хорошего гинеколога, чтобы вел вас до самого конца и не раскручивал на "бабки". ИМХО сейчас хорошие врачи не в бизнесе, а чаще в государственных учреждениях. Думаю познакомиться, замотивировать и подружиться в наше время не сложно. Анализы, конечно надо сдать, но если вдруг отклонение какое-то, то только "свой" врач поможет. Кстати в цмд обследовалась, знаю про них. это лаборатория института эпидемиологии, но они территориально находятся не близко, в Перово. у них есть по-моему выездная служба. Еще удобно, что на их сайте можно сразу результаты анализов посмотреть и переслать сразу врачу.

Лолита
#15

вот здесь посмотрите www.cmd-online.ru там в контактах много центров по москве

#16

Лолита,у меня пишет,что страница недоступна(Может,позже откроет.Вот,на счет гинеколога согласна,но как найти нормального,а не такого,чтобы улыбался в лицо и денежку тянул(

IDEAY,а этот центр молекулярной диагностики "CMD",там по ценам вообще как?А то кошелек ,ведь,не резиновый!А с очередями что,со скольки там уже нужно быть?И можно ли предварительно записаться?

Лолита
#17

Сашенька, странно, у меня все открывается. вот открыла прайс и сравниваю с Инвитро, в цмд на порядок дешевле. Вот еще оч.полезный пост, автор провел исследования цен на анализы по всей Москве http://www.minimum-price.ru/offers/services/medical_tests/

Лолита
#18

Сашенька, вот здесь в контактах http://www.artmedica.ru/spec.html есть Овсепян Нона Робертовна, очень порядочный человечек и суперпрофессиональный гинеколог-эндокринолог. никогда ничего ненужного не навяжет. Почитайте в Инете ее статьи, их достаточно много. Я уже много лет у нее обследуюсь и рекомендую всем подругам :)

IDEAY
#19

Сашенька, в ╚СМD╩ цены вполне доступные. Особенно если сравнивать с другими цетрами. Лолита вам сравнительную статейку дала. Очередей как таковых нет. По крайнЁй мере, у меня с ╨тим никаких проблем не возникло в свое время. Записаться и обговорить предварительно интересующие вас вопросы можно и в телефонном режиме. Есть даже услуга выезда медсестры для забора анализа к вам домой.

Сашенька
#20

Спасибо огромное всем за ответы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#21

Я бы посоветовала Струкову Анну Юрьевну,что из Главврача. Цены в Москве очень высокие, поэтому рассматривали и близлежащие города. Выбор остановили на клинике в Наро-Фоминске. У нас была схожая с вами ситуация. Подготовку к планированию беременности я начала аж за 4 месяца до зачатия( проходили мед обследования вместе с мужем, корректировали свой образ жизни и питание).Таким образом мы вылечили инфекции, были прописаны витамины и минералы.Долгожданная беременность наступила, которая протекала благоприятно, доктор была очень внимательна ко мне и будущему малышу. И вот спустя год мы родили , благодаря Анне Юрьевне , здорового малыша.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: