Гость
Статьи
как планировать …

как планировать беременность,если я простужаюсь и заболеваю через месяц,через два(((

девочки, я уже отчаиваюсь(( три года живу от простуды,до простуды. то ли иммунитет ослаб,то ли не знаю. даже до гадалок успела дойти. думала,может порча. все перепробовала. какие только иммуномодуляторы не пробовала. все без толку. очень хотим малыша. сдали все гинекологические анализы, ведем здоровый образ жизни. в общем готовы. но вот я все продолжаю простужаться от любого чиха((( мой гинеколог говорит,забей уже и беременей. но я в ужасе. а что будет если я заболею в первый месяц беременности? во второй?? да по любому заболею. я же не могу все 9 месяцев дома просидеть( я работаю. плюс походы на узи и прочие необходиме вещи. кто был в одобной ситуации? прошу совета!

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы у иммунолога я так надеюсь были? Иммунограмму сдавали?

Гость
#2

До беременности займитесь поднятием своего иммунитета (при беременности он обычно снижается), а это закаливание, прогулки на свежем воздухе, правильное питание, полноценный сон и никаких иммуномодуляторов! Промывайте нос солевым раствором или купите в аптеке аквамарис, мажьте нос оксолинкой, избегайте многолюдных мест, в ЖК или поликлинику одевайте повязку. А на первые месяцы беременности возьмите отпуск и отдыхайте!

автор
#3
Гость

Вы у иммунолога я так надеюсь были? Иммунограмму сдавали?

говорила с двумя солидными докторами по поводу иммунограммы, ОБА сказали,что это бессмысленно. в том смысле, что даже если там что-то и не хватает, то прописано будет то же что и всем: поливитамины, крепкий сон, не пить, ни курить. кушать фрукты, отдыхать и радоваться жизни.вот и все.

Надежда
#4

Автор, сама постоянно ангинами, гриппами болею и просто простужаюсь часто. Думаю, в нашем случае, лучше беременеть в начале лета.

Василиса
#5

Действительно помогает закаливание, но это долгий процесс. И вам тем более надо ооочень постепенно и аккуратно к этому подходить.

Гость
#6

Беременейте в мае-июне, то есть в начале лета. Тогда первые, самые важные месяцы у вас пройдут в теплый период и вероятность простудиться будет минимальной.

#7

Иммуномодуляторами естественный иммунитет и убили. Организм разучился сам справляться с болезнями. Повышайте иммунитет естественным путем. Присоединяюсь к Гостю2, почитайте в интернете еще способы. И чем меньше будете пить таблеток(даже, когда будете болеть) - тем лучше.

Кстати, масло чайного дерева хорошо убивает микробы.

автор
#8
Надежда

Автор, сама постоянно ангинами, гриппами болею и просто простужаюсь часто. Думаю, в нашем случае, лучше беременеть в начале лета.

тоже об этом думала. но нет никаких гарантий что вот оп и заберемнела с первой попытки(((( это ж сами понимаете, не от одного желания зависит(

гостья
#9

задумалась, а что я буду делать? Та же фигня, постоянно простужена, может ли это быть цитомегаловирус?

Гость
#10
автор

Гость

Вы у иммунолога я так надеюсь были? Иммунограмму сдавали?

говорила с двумя солидными докторами по поводу иммунограммы, ОБА сказали,что это бессмысленно. в том смысле, что даже если там что-то и не хватает, то прописано будет то же что и всем: поливитамины, крепкий сон, не пить, ни курить. кушать фрукты, отдыхать и радоваться жизни.вот и все.

так логично было бы сначала сделать, а потом думать бессмысленно это или нет, когда такие проблемы с иммунитетом, значит либо надо восполнять прорехи, либо у Вас в организме какой-то вирус и надо его искать.

гость
#11

По возможности еще раз обратитесь к хорошему доктору,если исключить возможные вирусы,то есть отличный препарат имунорикс.Отзывы о нем разные,но плохие лишь от тех кто принимал неправильно или слишком короткое время.Почитайте в инете,курс может быть длительный (даже до года с перерывами),но результат отличный

Гость
#12

ЕШЬТЕ КЛЮКВУ БЫСТРЕЕ В НОРМУ ПРИДЕТЕ.ДА И ПРОСТУДА НЕ СТРАШНА

Гость
#13

надо продержаться без простуд подольше, пока организм восстановится, а там быстрее будете лечиться. и завязывайте со всякими арбидолами и прочей дрянью. От насморка лечитесь промыванием носа. Летом здоровье поправите и вперед, лучше даже летом уже беременной быть, чтобы не болеть. Да и в поликлиниках народу меньше летом.

а еще посмотрите на свое рабочее место. У меня в офисе постоянно простуды и аллергия на что-то. дома все нормально, а там чихаю-чихаю-чихаю от чего-то с утра до вечера, а с раздраженной слизистой любую простуду и инфекцию сразу хватаю. Так и болею все время, задолбало уже.

автор
#14

спасибо всем большое за ответы!

с арбидолами и правда надо завязывать, тоже пришла к этому выводу. с работой сложно все, я в больнице работаю. что я тут мог изменить. ничего, только если работу менть. но с моии планами, кто же работу меняет((

Гость212
#15

Чтобы закаливание помогало, нужно к нему привыкнуть и все правильно и поэтапно делать, а это долго.

Автор, есть люди с аномалией конституции, которая и дает склонность к простудным заболеваниям. Я, например, тоже когда в общественных местах появляюсь часто, тут же заболеваю. С иммуномодуляторами завязывать не надо, как раз таки наоборот пропить их. А какие вы пили? Я могу посоветовать хорошие, аналогично могу посоветовать, что делать, если чувствуете, что начинаете заболевать, но только вот при беременности и до беременности я не знаю даже, можно ли их. Это к врачу.

Когда простываете, что у вас чаще? Температура, сильный насморк или горло беспокоит?

Можно содовым раствором каждый вечер нос и горло полоскать, чтобы промывать. Это как мера профилактики. Только слабенький теплый раствор. 1/5 чайной ложки на 100мл.

А по поводу простуд. Грипп конечно серьезно, а так любая простуда без значительного подъема температуры не критична для плода (кроме каких-то двух недель в первом триместре, не помню уже точно каких). Если просто насморк, мамочке не нужно пить всяких жаропонижающих, можно просто лекарствами местного действия лечиться и ничего страшного. А горло так вообще чаем с малиной, медом и лимоном можно лечить.

автор
#16
Гость212

Чтобы закаливание помогало, нужно к нему привыкнуть и все правильно и поэтапно делать, а это долго. Автор, есть люди с аномалией конституции, которая и дает склонность к простудным заболеваниям. Я, например, тоже когда в общественных местах появляюсь часто, тут же заболеваю. С иммуномодуляторами завязывать не надо, как раз таки наоборот пропить их. А какие вы пили? Я могу посоветовать хорошие, аналогично могу посоветовать, что делать, если чувствуете, что начинаете заболевать, но только вот при беременности и до беременности я не знаю даже, можно ли их. Это к врачу. Когда простываете, что у вас чаще? Температура, сильный насморк или горло беспокоит? Можно содовым раствором каждый вечер нос и горло полоскать, чтобы промывать. Это как мера профилактики. Только слабенький теплый раствор. 1/5 чайной ложки на 100мл. А по поводу простуд. Грипп конечно серьезно, а так любая простуда без значительного подъема температуры не критична для плода (кроме каких-то двух недель в первом триместре, не помню уже точно каких). Если просто насморк, мамочке не нужно пить всяких жаропонижающих, можно просто лекарствами местного действия лечиться и ничего страшного. А горло так вообще чаем с малиной, медом и лимоном можно лечить.

гость 212, простуды чаще всего проходят без температуры, либо до 37 поднимается на один-два дня. горло саднить начинает раньше всех симптомов,потом по нарастающей. видимо проблемное место. заживает тоже медленне всего. нос терпимо, насморк надолго не задерживается, гайморитов и прочей нечести не бывало.

автор
#17

головная больль всегда, озноб сильный, повышеное,даже горячее тело ! при отсутсвии температуры. ноги ледяные,щеки пылают. и слааааааааабость.такая что с постели не встать, с утра не проснуться до 12 дня. вот так чеще всего. бывает и хуже, но это если простыть и гриппак цепануть. а эти промежуточные непонятные "вирусы" меня больше всего атакуют. и ни один доктор мне ниче толком не говорит. больше отдыхай, не нервничай,спи..люби. и все( либоварианты с выписывание новых иммуномодуляторов.

Ёжа
#18

Автор, закаливайтесь! А вообще иногда беременность может даже подстегнуть иммунитет и те, кто раньше постоянно чихали на каждую открытую форточку, за 9 месяцев ни разу не простыли! Хотя чаще наоборот, иммунитет все же немного снижается. Автор, и все-таки пройдите полное обследование, вдруг у вас что-то более серьезное, что стоит срочно лечить, пока не поздно!

Ёжа
#19

А "что будет, если заболею во время беременности" - да ничего не будет! Простуда на ребенка не влияет, точно говорю, видела такие пару примеров, что беременные болели и все ок! Просто некоторые лекарства при беременности не принимать и лечиться больше народными средствами, а не ядреными таблетками, а лекарства только разрешенные.

Надежда
#20

Я понимаю. Проблемы с зачатием, но я надежды не теряю.

Аян
#21

Автор у Вас лимфоузлы не увеличены? Расстройства желудка часто бывают?

Таня
#22

Обязательно,обязательно найдите в интернете и прочитайте книгу Б.С. Толкачева "Физкультурный заслон ОРЗ". Я уже года 3 болею простудами- фарингитами, ларингитами и всем чем только можно.Никакие лекарства уже не помогают (вернее помогают пока их пьешь или колешь, да и то не всегда), у ребенка астма и тоже постоянные простуды, уже была в отчаянии, но Бог послал эту книжечку, начала закаляться прямо в процессе болезни - полоскала больное горло ледянной водой, обливалась 3 раза в день и простуда начала отступать с каждым часом без лекарств. проэксперементировов на себе начала так закалять и ребенка, у него в этот момент были остаточные явления простуды. Результатат потрясающий.Вобщем прочтите сами и не бойтесь воплощать в жизнь хотя-бы частично, как я например,вы сразу увидите результат, это лучше чем жить в постоянном страхе заболеть.Не рассказывайте ничего врачам - этим вечным перестраховщикам, никто вам не поможет если вы сами себе не поможете, это же касается и вашего будущего ребенка. Желаю всем здоровья!

Дина
#23

Нужно значит иммунитет укреплять. самое отличное средство для этого - Витагмал. т.к. его еще и во время беременности не только можно, но и нужно пить. Очень хорошо влияет на здоровье и при этом беременность переносится очень легко.

Сама на себе испытала)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Рекомендую обращаться к Раисе Павловне. Обладает даром. Гадает, лечит, помогает наладить личную жизнь и карьеру. Проводит чистки, обряды, заговоры. Устраняет проблемы в любой области. Видит ситуацию, гадает на таро и на свечах. В любое время можно ей написать или позвонить. Ее телефон 8918 Раиса 3420838. Принимает дома или удаленно по телефону. Может работать только по фотографии. Пишите, звоните ей - не откажет в помощи.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: