Гость
Статьи
Беременна 4 месяц и …

Беременна 4 месяц и вдруг вскочил герпес! Это опасно для ребенка?!!!

Я и раньше от него страдали примерно 2 раза в год!!! Но не ожидала вернее надеялась что не вскочит при беременности!! Скажите у кого такое было?!! Это опасно для ребенка??? Беременность первая, мне 28.

lol
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Может быть и не опасно, точно может сказать только врач после сдачи анализов.

Вирус герпеса присутствует в организме 90% людей. Его проявление может свидетельствовать о пониженном иммунитете.

Варечка
#2

Автор, не паникуйте. Во-первых такие инфекции страшны до 12 недель, когда идет формирование внутренних органов.

Могу и дальше вас успокоить: у меня с сыном герпес на лице выскочил недель в 5 наверное, потом выскакивал где то в середине беременности и за два дня до родов тоже вылез - с ребенком все ОК. Здоровый парень без патологий. Сейчас хожу со вторым и точно так же в начале герпес вылез, в середине вылез...

Варечка
#3

На самом деле в 100 раз опаснее гриппом болеть во время беременности, эта инфекция куда более губительна. Но почему то никто не паникует.

Loli
#4
Варечка

Автор, не паникуйте. Во-первых такие инфекции страшны до 12 недель, когда идет формирование внутренних органов.

Могу и дальше вас успокоить: у меня с сыном герпес на лице выскочил недель в 5 наверное, потом выскакивал где то в середине беременности и за два дня до родов тоже вылез - с ребенком все ОК. Здоровый парень без патологий. Сейчас хожу со вторым и точно так же в начале герпес вылез, в середине вылез...

Большое спасибо!)) Успокоили)))Ато я уж перепугаслась, чтото прочитала в медицинском форуме какойто цитомегало-вирус может быть, не поняла но испугалась!))))

Варечка
#5

Автор, не заморачивайтесь. Страшно - это краснуха, грипп, ветрянка. Это страшно. А герпес просто показывает сейчас что в организме изменения. Обратите внимание, что этот герпес (скорее всего) у вас будет залечиваться совсем не так как раньше, до беременности. Сейчас сам пройдет быстрее и как то менее проблематично.

#6

А вы разве анализы на ТОРЧ-инфекции не сдавали? Во время планирования или уже когда забеременели(если не особо планировали)?

Герпес одна из наименее опасных инфекций, которые могут быть. Если не сдавали - то лучше сдать.

Варечка
#7

Loli это вы наверное нашли "опоясывающий герпес" - заболевание, которое чаще всего вызвано тем же самым вирусом, что и ветрянка (варицелла зостер)

У вас не это, не бойтесь :)

Лира
#8
Алиса

А вы разве анализы на ТОРЧ-инфекции не сдавали? Во время планирования или уже когда забеременели(если не особо планировали)?

Герпес одна из наименее опасных инфекций, которые могут быть. Если не сдавали - то лучше сдать.

так а причём здесь этот анализ? она ж написала, что и раньше он у неё был, значит, это не первичное заболевание, так что не вижу смысла паниковать. У меня тоже во время беременности выскакивал (даже до 12-ти недель), пока ттт.

Варечка
#9

Алиса, если у девушки и до беременности ввыскакивал герпес на губе, то логично что инфекция эта в организме есть. Только Герпес это не краснуха, к которой если антитела есть, больше не заболеешь. Герпес может при простуде и падении иммунитета всю жизнь периодически вылезать.

Лира
#10
Loli

Большое спасибо!)) Успокоили)))Ато я уж перепугаслась, чтото прочитала в медицинском форуме какойто цитомегало-вирус может быть, не поняла но испугалась!))))

вы знать уже должны являетесь ли вы носителем цитомегаловируса или нет.

Варечка
#11

В любом случае, что бы это ни было, это уже не так опасно, т.к. инфекция не первична. Даже цитомегаловирус сильно опасен для плода при первичном заражении беременной. У вас явно не первичное зарадение раз и раньше этим страдали.

Гость
#12

у меня никогда не было, а во время беременности взялся откуда-то

назначили лечение, началась угроза

ребенок родился не очень здоровый, но не инвалид, уж не знаю, связано ли это

(наблюдаемся у невролога, эндокринолога, гастроэнтеролога)

Лира
#13
Варечка

В любом случае, что бы это ни было, это уже не так опасно, т.к. инфекция не первична. Даже цитомегаловирус сильно опасен для плода при первичном заражении беременной. У вас явно не первичное зарадение раз и раньше этим страдали.

не, она могла страдать исключительно герпесом, по-моему, на глаз крайне сложно отличить его от цитомегаловируса. Я тоже думала, что найдут только герпес, а когда ТОРЧи сдала, то ещё и цитомегаловирус нашли, хотя, я даже не знаю в какой момент я им болела и где я его взяла. Так что вот на тему цитомегаловируса, может, и стоит позаморачиваться.

#14

Я написала в ответ на фразу автора "какойто цитомегало-вирус может быть". У меня анализ на ЦМВ был одним из анализов на ТОРЧ. Вот и предположила, что если автор не знает есть у нее ЦМВ или нет - то анализ не сдавала. А лучше сдать.

Loli
#15
Алиса

А вы разве анализы на ТОРЧ-инфекции не сдавали? Во время планирования или уже когда забеременели(если не особо планировали)?Герпес одна из наименее опасных инфекций, которые могут быть. Если не сдавали - то лучше сдать.

А что сдавать то,я и так знаю он у меня с детского сада,или со школы, каждый год вылазит! Так надоел! вобщем я и так знаю что он есть,и зачем сдавать их?

Loli
#16
Варечка

Loli это вы наверное нашли "опоясывающий герпес" - заболевание, которое чаще всего вызвано тем же самым вирусом, что и ветрянка (варицелла зостер)

У вас не это, не бойтесь :)

Варечка, сэнкс))) Умеете Вы успокоить!)))) Жаль, врачи у нас не такие!

Loli
#17

Эх, как-бы его вытравить из организма напрочь?! Ато родиться ребенок, а у меня вдруг опять вскочит, и мне его будет и поцеловать то страшно!!! Незнаю что и делать чтоб не заразить малого, может отвар полыни попить,говорят он все вытравляет,всю заразу..

Кира
#18

у меня тоже периодически выскакивал герпес (то на губе, то на лбу - между бровей, четко так, как звезда). Так вот, что я заметила: начала заниматься спортом, больше двигаться, одеваться теплее и герпес стал ооооочень редко вылазить. Так что укрепляйте иммунитет и только.

Гость
#19
Loli

Эх, как-бы его вытравить из организма напрочь?! Ато родиться ребенок, а у меня вдруг опять вскочит, и мне его будет и поцеловать то страшно!!! Незнаю что и делать чтоб не заразить малого, может отвар полыни попить,говорят он все вытравляет,всю заразу..

Не вздумайте пить полынь в своем положении!

Гость
#20

Герпес неизлечим, можно лишь укрепить иммунитет, и тогда внешние проявления герпеса будут беспокоить значительно реже. И всё. Ребенка, если есть на лице болячки, не целовать ни в коем случае! Вы же можете заразить ребенка при контакте.

Анонимус
#21

Страшно и опасно подцепить герпес во время беременности. Первичный герпес у беременной - это показания к аборту. Если у вас, автор, герпес уже был до бременности, то антитела передались и ребенку, в утробе он заразиться не сможет. А для того, чтобы ребенок не заразился проходя через родовые пути на 36 неделе врачи обычно прописывают ацикровир в таблетках, и тогда высыпание во время родов вам не грозит, ровно как и заражение ребенка!

#22

Лоли, торч-инфекции это не только герпес. Это цитомегаловирус, уреоплазма, микоплазма, герпес и еще несколько. Они могут быть у вас с рождения, вы могли ими "переболеть" и не знать, они передаются половым путем. И они могут быть опасны для ребенка поэтому в некоторых случаях требуют лечения. Но это все должен решать исключительно врач.

Ни в коем случае не занимайтесь самолечением. Даже самая безобидная, на ваш взгляд, травка может привести к печальным последствиям. Все лекарства во время беременности можно принимать только после консультации с врачом. И герпес не лечится. Он на всю жизнь.

Лена
#23

у меня генитальный герпес, во время беременности выскакивал раз 15, особенно в 1 триместре, один за другим, раз 8 подряд. С ребенком все в порядке.

Лира
#24
Loli

А что сдавать то,я и так знаю он у меня с детского сада,или со школы, каждый год вылазит! Так надоел! вобщем я и так знаю что он есть,и зачем сдавать их?

но вы же не знаете про другие инекции:есть у вас к ним антитела или нет. Тот же цитомегаловирус, вы же не узнаете если вдруг выскочит, первичное это заражение, или это у вас уже было. Также и остальные ТОРЧи

Варечка
#25
Loli

Эх, как-бы его вытравить из организма напрочь?! Ато родиться ребенок, а у меня вдруг опять вскочит, и мне его будет и поцеловать то страшно!!! Незнаю что и делать чтоб не заразить малого, может отвар полыни попить,говорят он все вытравляет,всю заразу..

Не дергайтесь на эту тему. Во-первых, если судьба, то ребенок этот вирус получит от вас еще находясь в утробе. Сами понимаете. Поэтому ваши поцелуи много вреда не принесут.

К тому же, у меня выскочил на губе прямо за сутки до родов. Ребенка и целовала и чмокала - уже в школу скоро пойдет, а гурпеса у него ни разу не выскакивало. Хотя я по 3-4 раза в год хожу красивой.

Ёжа
#26

Не опасно. Иммунитет вместе с вирусом наверняка передастся ребенку, вирус герпеса есть практически у всех людей, а сейчас он просто проявился. Это просто как простуда, неприятно, но никто еще от этого не умирал, кроме совсем ослабленных.

Варечка
#27
Loli

Эх, как-бы его вытравить из организма напрочь?! Ато родиться ребенок, а у меня вдруг опять вскочит, и мне его будет и поцеловать то страшно!!! Незнаю что и делать чтоб не заразить малого, может отвар полыни попить,говорят он все вытравляет,всю заразу..

Божее сохрани - никакой полыни! Вообще травы во время беременности можно принимать только с позваления врача и в мелких дозировках. Даже безобидная мята приводит к выкидышам, а полынь вообще штука очень сильная.

Варечка
#28
Анонимус

Страшно и опасно подцепить герпес во время беременности. Первичный герпес у беременной - это показания к аборту. Если у вас, автор, герпес уже был до бременности, то антитела передались и ребенку, в утробе он заразиться не сможет. А для того, чтобы ребенок не заразился проходя через родовые пути на 36 неделе врачи обычно прописывают ацикровир в таблетках, и тогда высыпание во время родов вам не грозит, ровно как и заражение ребенка!

Не пугайте девушку. Герпес бывает разный. То что вы пишете к случаю Автора отношения не имеет

Форсунка
#29

Если на губе, в носу то фигня - не беспокойтесь.. Только с осторожностью мажьте.. Смотрите инструкцию.. А если генитальный, то есть вероятность проблем..

Lol
#30
Анонимус

Страшно и опасно подцепить герпес во время беременности. Первичный герпес у беременной - это показания к аборту. Если у вас, автор, герпес уже был до бременности, то антитела передались и ребенку, в утробе он заразиться не сможет. А для того, чтобы ребенок не заразился проходя через родовые пути на 36 неделе врачи обычно прописывают ацикровир в таблетках, и тогда высыпание во время родов вам не грозит, ровно как и заражение ребенка!

У меня на половых путях герписа тьфу тьфк сроду не было..Ток на губе, и что прикольно ТОЛЬКО СЛЕВА, то ест на ЛЕВОЙ половине рта..Незнаю почему так?! Ни на правой ни в других местах не было.

Lol
#31
Варечка

Не пугайте девушку. Герпес бывает разный. То что вы пишете к случаю Автора отношения не имеет

Варечка, пасибки дорогая)))

Lol
#32
Варечка

Не дергайтесь на эту тему. Во-первых, если судьба, то ребенок этот вирус получит от вас еще находясь в утробе. Сами понимаете. Поэтому ваши поцелуи много вреда не принесут.К тому же, у меня выскочил на губе прямо за сутки до родов. Ребенка и целовала и чмокала - уже в школу скоро пойдет, а гурпеса у него ни разу не выскакивало. Хотя я по 3-4 раза в год хожу красивой.

Да, Варечка, главное в этом не терзать себя, этот вирус чувствует наш страх,ми должны показать что он нам пофигу!!!Он на самом деле очень слаб. И я прочитала эффективно пить зверобой, шалфей травки и в 100 раз безопаснее всякой химии! Еще я исключила мясо и сахар,и добавила пробежки по 3 км, спорт и фрукты!))) капец герпису теперь уж точно!)))

миранда24
#33

если половой герпес не первичный,то он так же не опасен

Гость
#34

Если у Вас и до беременности был герпес, то для вашего плода данный вирус не опасен. Удачи.

Гость
#35

ВСЕ СИЛЫ ВАШЕГО ТЕЛА УХОДЯТ К РЕБЕНКУ - ИММУНИТЕТ СНИЗИЛСЯ - ГЕРПЕС ВЫСКОЧИЛ - НИЧЕГО СТРАШНОГО!

Гость
#36
Гость

Если у Вас и до беременности был герпес, то для вашего плода данный вирус не опасен. Удачи.

ЭТОТ ВИРУС В КАЖ ЧЕЛ ЕСТЬ, ПРОСТО КОГДА ИМУНКА СНИЖЕНА, ОН ВЫСКАКИВАЕТ, ТАК ЧТО НЕЧЕГО ПУГАТЬ

#37

32. Если вы автор, то вы, по видимому, не читаете что вам пишут. Значить писать бессмысленно.

Варечка
#38
Lol

Да, Варечка, главное в этом не терзать себя, этот вирус чувствует наш страх,ми должны показать что он нам пофигу!!!Он на самом деле очень слаб. И я прочитала эффективно пить зверобой, шалфей травки и в 100 раз безопаснее всякой химии! Еще я исключила мясо и сахар,и добавила пробежки по 3 км, спорт и фрукты!))) капец герпису теперь уж точно!)))

Автор, внимательно слушайте - ЗВЕРОБОЙ и ШАЛФЕЙ во время беременности пить нельзя.

Зверобой и без беременности часто пить нельзя. Это очень тяжелая трава. Заканчивайте с травками (я сама больше люблю лечиться травами, но беременность не тот случай).

Если хотите народные средства - дуйте к гомеопатам. Они по крайней мере пропишут то что можно беременной и в нормальной дозировке.

Варечка
#39

Lol, я серьезно!

Зверобой, полынь - вы ВЫКИДЫШ получите. В интернете много что пишут, только помните, что ответственность за это никто не несет.

Хотите травами - идите к гомеопатам. Только к официальным, в нормальную клинику, а не доморощенным. И будут вам травы. (в Москве на шоссе энтузиастов старая гомеопатическая поликлинника с нормальными специалистами)

Zolli
#40
Варечка

Автор, внимательно слушайте - ЗВЕРОБОЙ и ШАЛФЕЙ во время беременности пить нельзя.

Зверобой и без беременности часто пить нельзя. Это очень тяжелая трава. Заканчивайте с травками (я сама больше люблю лечиться травами, но беременность не тот случай).

Если хотите народные средства - дуйте к гомеопатам. Они по крайней мере пропишут то что можно беременной и в нормальной дозировке.

Серьезно?...ой, пасибки, я даже не подозревала что травки нельзя при беременности..А мне еще мама наготовила с дачи 2 трехлитровые баллона мяты, очень уж люблю мятный чаек)))) А мяту можно? А чай зеленый?Я его по 5 чашек в день пью!

Loli
#41

40 - это я!!! )))

Варечка
#42

Zolli Мяту никак нельзя. Я сама, в первую беременность на этом напоролась. Пила мятный чаек и не могла понять, ну почему у меня тонус повышен и боли маточные. Потом прочитала и порадовалась что не успела выкидыш себе организовать.

Варечка
#43

Зелный чай можно, но не крепкий и не увлекайтесь. Выпили чашечку в день и достаточно. Зеленый чай, помимо всего прочего, в больших колличествах кальций вымывает из организма. А вам сейчас это не надо.

Loli
#44
Варечка

Зелный чай можно, но не крепкий и не увлекайтесь. Выпили чашечку в день и достаточно. Зеленый чай, помимо всего прочего, в больших колличествах кальций вымывает из организма. А вам сейчас это не надо.

Варечка, вы просо кладезь информации!=) Хорошо бы с такой подругой дружить!=) Спасибо!=) Кстати щаз сходила в Аптеку хотела купить панавир таблетки, аптекарь сказала лучше Циклоферон, я купила уже 3 таблетки стрескала! Надеюсь поможет и вытравит из меня эту заразу, аминь!

Гость
#45
lol

Я и раньше от него страдали примерно 2 раза в год!!! Но не ожидала вернее надеялась что не вскочит при беременности!! Скажите у кого такое было?!! Это опасно для ребенка??? Беременность первая, мне 28.

У меня тоже самое было, врач сказал, что если у вас герпес быд до начала беременности до это не страшно, вот если бы он вообще появился при беременности то это не есть хорошо. Не переживайте

Гость
#46
Гость

Гость

Если у Вас и до беременности был герпес, то для вашего плода данный вирус не опасен. Удачи.

ЭТОТ ВИРУС В КАЖ ЧЕЛ ЕСТЬ, ПРОСТО КОГДА ИМУНКА СНИЖЕНА, ОН ВЫСКАКИВАЕТ, ТАК ЧТО НЕЧЕГО ПУГАТЬ

Правильно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лира
#47
Loli

Варечка, вы просо кладезь информации!=) Хорошо бы с такой подругой дружить!=) Спасибо!=) Кстати щаз сходила в Аптеку хотела купить панавир таблетки, аптекарь сказала лучше Циклоферон, я купила уже 3 таблетки стрескала! Надеюсь поможет и вытравит из меня эту заразу, аминь!

а вы вообще в себе, извините? у вас нет врача, который ведёт вашу беременность и поэтому вы спрашиваете что лучше у аптекаря? ну, вы тогда хоть инструкцию читайте, прежде чем таблетки трескать(((. Циклоферон противопоказан при беременности, а панавир только после 12-ти недель назначают, до этого срока только врач и только с большой осторожностью

#48
Лира

а вы вообще в себе, извините? у вас нет врача, который ведёт вашу беременность и поэтому вы спрашиваете что лучше у аптекаря? ну, вы тогда хоть инструкцию читайте, прежде чем таблетки трескать(((. Циклоферон противопоказан при беременности, а панавир только после 12-ти недель назначают, до этого срока только врач и только с большой осторожностью

Вот и я читаю - и такое впечатление что разговариваем с ребенком - который послушал, покивал, сделал вид что понял и пошел дальше есть червяков. Вспомнился разводняк про мужика с семидневным запором. Остается надеяться что это тоже разводняк и люди на столько без мозгов не бывают.

Гость
#49
Гость

ГостьЕсли у Вас и до беременности был герпес, то для вашего плода данный вирус не опасен. Удачи.ЭТОТ ВИРУС В КАЖ ЧЕЛ ЕСТЬ, ПРОСТО КОГДА ИМУНКА СНИЖЕНА, ОН ВЫСКАКИВАЕТ, ТАК ЧТО НЕЧЕГО ПУГАТЬ

Неправда. Кто-то склонен к его появлению, кто-то нет. Но у кого-то его и вовсе нет. Если за всю жизнь никогда герпес не вылазил, значит этого вируса и нет в крови.

Правильно написали:если у вас и раньше бывал герпес, вероятность инфицировать ребенка около 4%. А вот тем, у кого не было, сложнее в этом плане

ВИКТОРИЯ
#50
Loli

Эх, как-бы его вытравить из организма напрочь?! Ато родиться ребенок, а у меня вдруг опять вскочит, и мне его будет и поцеловать то страшно!!! Незнаю что и делать чтоб не заразить малого, может отвар полыни попить,говорят он все вытравляет,всю заразу..

У МЕНЯ РАНЬШЕ,КАЖДЫЙ МЕСЯЦ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ МС.ВЫЛАЗИЛ НА ЛОБКЕ, БУКВАЛЬНО 2-3 ПУЗЫРЬКА.БОЖЕ,ЧТО Я ТОЛЬКО НИ ДЕЛАЛА.ЛЕЧЕНИЕ ЗА ЛЕЧЕНИЕМ.ДОРОГУЩИЕ ТАБЛЕТКИ,УКОЛЫ.ДЛИЛОСЬ ВСЕ ГДЕ ТО 1,5г.ЗАШЛА КАК ТО К ОДНОМУ ВРАЧУ.ПОСАДИЛА ОНА МЕНЯ НАПРОТИВ СЕБЯ,И ДАВАЙ ПЕТИЦИЮ ЧИТАТЬ.ГОВОРИТ: ГЕРПЕС ТАКАЯ ЗАРАЗА,ЧТО ВОТ ВРОДЕ ОН ПАРУ МЕСЯЦЕВ НЕ ВЫЛАЗИТ.А СТОИТ ТОЛЬКО ПОДУМАТЬ,ЧТО ДАВНО НЕ ВЫЛАЗИЛ,ОН ТУТ КАК ТУТ.ЭТОТ ВИРУС ЖИВЕТ В НАШИХ КЛЕТКАХ И ЧТОБ ЕГО УБИТЬ,НУЖНО УБИТЬ ВАС.СКАЗАЛА,ПРОПЕЙ ЛЮБОЙ КОМПЛЕКС ВИТАМИНОВ+3РАЗА В ДЕНЬ АСКОРБИНКУ, И ВООБЩЕ О НЕМ НЕ ДУМАЙ.УДИВИЛАСЬ!!!ПОМОГЛО!!!ПОЛ ГОДА НИЧЕГО.ПОТОМ ОПЯТЬ ЛЕЗЕТ.ОПЯТЬ ВСЕ ПРОПИВАЮ.ТАК КАЖДЫЕ ПОЛ ГОДА.ПОМОГАЕТ.ПРОШЛО УЖЕ БОЛЕЕ 5-ТИ ЛЕТ.НО ДО СИХ ПОР,ПРОХОДИТ ПОЛ ГОДА, ЕСЛИ ЗАБЫЛА НАЧАТЬ КУРС,ОН СРАЗУ ВЫЛАЗИТ.А ВООБЩЕ ОН РЕАГИРУЕТ КОГДА ВАШ ИММУНИТЕТ ОСЛАБИВАЕТ.ПОЭТОМУ НУЖНО ПОСТОЯННО ИМ ЗАНИМАТЬСЯ.ДА,И МЕНЬШЕ НАДО НЕРВНИЧАТЬ,НА ЭТО ОН ТОЖЕ МОЖЕТ РЕАГИРОВАТЬ.СЕЙЧАС У ВАС ОРГАНИЗМ РАБОТАЕТ ЗА ДВОИХ,ПОЭТОМУ СЛОЖНЕЕ.КОГДА РОДИТСЯ МАЛЫШ,МОЖЕТЕ ПОПРОБЫВАТЬ.ВДРУГ И ВАМ ПОМОЖЕТ.УДАЧИ!!!