Гость
Статьи
Тяжесть внизу живота

Тяжесть внизу живота

Может кто знает, посоветуйте что то. У меня с самого утра появилось сильное давление внизу живота, такое чувство что ребенок прям в "проходе" стоит, присутствует ноющая боль (так же в низу живота). Живот вроде как еще не опустился. Срок Б 38 недель, вторая. У кого то так было? Что это может значить. Нормально ли такое явление или стоит бежать к врачу? Еще меня смущает то, что врач меня не хочет смотреть на кресле, говорил что будет в 37 недель брать мазки, выписал свечи, так как в начале беременности были повышены лейкоциты, а как я после лечения пришла (в 37 нед) с надеждой что щас посмотрит, возьмет мазки, скажет в каком состояние шейка, ни готова ли к родам еще, а он мне говорит : вы свечи ставили? Так значит ничего смотреть не надо. Вот и думаю, может стоит сходить к другому врачу или действительно это уже ни к чему.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Саманта
#1

Уже ни к чему..плохой у вас гинеколог, щас надо ни свечи вставлять, а смотреть шейку. Так что ждите схваток, или ложитесь уже с роддом, там все посмотрят как надо)) Я например уеду с 20 какой то недели на дачу, а потом буду схваток дома жать) никаких врачей с их свечами))) В прошлый раз так и сделала и все ок)

#2

срок больше 38 недель,боль сильная и присутствует до сих пор?вызывайте скорою

Гостья
#3

В 38 недель беременность уже считается доношенной. начиная с 38 недели родить можете в любой день ))). Давление внизу живота - совершенно нормальное состояние и за день до родов и за пару недель! Волноваться нет причин. Удачи Вам, автор! И легких родов!

Гостья
#4
mutabar

срок больше 38 недель,боль сильная и присутствует до сих пор?вызывайте скорою

Про боль речи не было, вроде )

#5

ну не было так не было

Гость
#6

У моей знакомой так роды начинались. По срокам то уже пора вам. 38-доношенная беременность.

#7

кстати,у меня два дня были ложные схватки,боли были сильные,а на третий день,когда начала открываться матка,я боли не чувствовала,вместо схваток просто очень хотелось в туалет.Так я чуть свои роды не проспала

Саманта
#8

Да кстати)) Легких Вам родов! Удачи. И кто будет у вас?

Автор
#9
Саманта

Да кстати)) Легких Вам родов! Удачи. И кто будет у вас?

Спасибо! Будет мальчик, девочка уже есть.

Автор
#10
Гость

У моей знакомой так роды начинались. По срокам то уже пора вам. 38-доношенная беременность.

Хотелось что бы оказалось так, что у меня они так начинаются

Саманта
#11

Если что скорую вызывайте и рожайте)) Мальчик? А как у вас беременности проходили одни и вторые, интересно, чем отличаются..девочка и мальчик)

Автор
#12

За девочкой токсикоза практически не было, а в этот раз и тошнота и рвота жуткая до 14 недель. А так то, что первая, что вторая - без осложнений и легко, даже живот не большой.

И еще, девочка очень буянила, по ночам спать не могла (но она у меня и сейчас 5 минут спокойно поседеть не может), а этот малыш какой то спокойный.

Зверобой
#13
Автор

За девочкой токсикоза практически не было, а в этот раз и тошнота и рвота жуткая до 14 недель. А так то, что первая, что вторая - без осложнений и легко, даже живот не большой.

И еще, девочка очень буянила, по ночам спать не могла (но она у меня и сейчас 5 минут спокойно поседеть не может), а этот малыш какой то спокойный.

Не по посту, но в тему... )

у меня как раз наоборот. Дочка (была первой) - тихая-тихая, лишний раз не кувырнется. А сын (сейчас дохаживаем с ним) - то скачет без конца,то икает,то выпирает ножками-ручками во все стороны.

У меня, правда, токсикоза не было ни за одним.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#15

Подскажите может кто знает акушерский срок ставят 35 недель ,а по УЗИ 38 .Кому верить ??

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: