Гость
Статьи
ЭКО ИКСИ кто делал?

ЭКО ИКСИ кто делал?

у меня такая ситуация:муж сделал спермограмму, результат: 100% неподвижные 100% неживые.а я абсолютно здорова. мы готовимся на ЭКО с помощью биопсии яичка. кто-нибудь был в подобной ситуации?вам помогли в этой клинике?могу ли я надеяться? ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ

Вероника
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мы вот решились на донорскую сперму. подобрали фенотип похожий.

Вероника
#2
Гость

мы вот решились на донорскую сперму. подобрали фенотип похожий.

нам в клинике пообещали что со своей спермой все получится.только не знаем правда это, или на нас просто решили деньги заработать

Татьяна 18
#3

Вероника, а почему вы сомневаетесь?

Что ваш муж не сдавал спермограмму?

Вероника
#4
Татьяна 18

Вероника, а почему вы сомневаетесь?

Что ваш муж не сдавал спермограмму?

в том то и дело, что сдавал! 100%-неживые, 100%-неподвижные. Откуда они возьмут хоть один живой сперматозоид, чтоб оплодотворить хоть одну яйцеклетку.но все равно обещают, что все будет хорошо!разве это возможно?

Евгения, 38
#5

Вероника ,у нас были схожие проблемы - унас не было пратически сперматозоидов и мы уже почти согласились на донорскую сперму, однако попытались сделать ИКСИ в моем естесственном цикле. и нам повезло и в пробе мужа обнаружили живых спермиков, которыми и оплодотворили мою ЯК. результат - сейчас 24 недели беременности. Делали в ПМЦ. эмбриолог - Гаврилов.

ester
#6

zdarvstvyite posle togo kak podsadili embrionov cherez nedelu y menia korichnevoe videlenie ia ochen perejivau pochemy?

Вероника
#7

Через ИКСИ может получится. Тут главное к опытному спецу попасть, в хорошую клинику, где будет новейшее эмбриологическое оборудование. Могу порекомендовать проконсультироваться у грамотного репродуктолога из ПМЦ ( Москва ) на севастопольском - Виктория Бондаренко. Запишитесь к ней на прием, она вам все по полочкам разложит. Как то ходила вместе с подругой к ней. Толково объяснила все нюансы, через что нужно будет пройти. И главное что все на позитиве, а это, как мне кажется, очень важно!

Слава
#8

Попробуйте обратиться в Перинатальный Медцентр на Севастопольском проспекте в Москве. У них один из сильнейших отделений ЭКО в стране. Лучшее оборудование, сильнейшие врачи. Я была у Бондаренко Виктории, она вела меня буквально до 10 недели.

Ирина
#9

Была в Перинаталке на севастополськом, со 2й попытки положительный результат! продолжаю ходить к своему репродуктологу, пока всем довольна!

Слава
#10

Девочки, а где можно статистику по врачам Москвы почитать? где такая информация есть??

Лена
#11

Лечилась у Бондаренко. Замечательный человек, настоящий профессионал. У меня был длинный протокол ЭКО. Виктория Николаевна постоянно контролировала уровень гормонов, корректировала. Компетентный врач! Из 8-ми взятых яйцеклеток развились только 5 эмбрионов. 2 подсадили, остальные не подошли для заморозки. Думаю многие поймут как я молилась, чтоб эмбрионы прижились. Все замечательно! Скоро роды! Ожидаем двойняшек!

Кристина
#12

Где в Москве можно пройти по ОМС? возможно ли самой выбирать клинику или врача, если по прописке из др города??

Анна
#13

Советую в ПМЦ на севастопольке идти, я там дважды успешно проходила. Мне там нравится. Нашла своего репродуктолога, которому доверяю, с легкой рукой. Оба раза попадание, правда второй раз со второй попытки)) Врач Бондаренко В.Н.

Валя
#14

В Москве эко проводить рекомендую в перинатальном медцентре, у них здоровская эмбриология, опытные репродуктологи. Рекомендую Бондаренко Викторию, ЭКО отделение.

Анастасия
#15

В Мать и дитя к Бондаренко Виктории Николаевне, у которой полгода назад моя знакомая тоже забеременела. Так вот с ней у нас сразу получилось! Продолжаю к ней ходить, будет вести меня 2.5 месяца. Хожу в клинику Мать и Дитя на Юго-Западе.

Лена
#16

Я всецело и полностью доверилась Виктории Николаевне Бондаренко и это дало свои плоды – результат положительный с первой попытки, прижились два хвостика, которым уже по 6 месяцев отроду)) Спасибо огромное моему репродуктологу, врач от бога! Работает она сейчас в Мать и Дитя на Юго-Западе, на Островитянова, Москва.

Ника
#17

Мы ездили на ЭКО в Москву в клинику Мать и Дитя, все таки тут лучшие репродуктологи страны собраны, условия лучше, оборудования эмб-ое и т.п. По рекомендации пошли к Виктории Николаевне Бондаренко, ответственный и чуткий врач, всегда уделяла мне достаточно внимания и времени, после удачной подсадки. Сейчас продолжаю к ней ходить, она меня ведет, принимает меня в клинике Мать и дитя на Юго-Западе. Очень ее рекомендую.

Вероника
#19

Делали биопсию яичка для того, чтобы получить пригодные для оплодотворения спермики. Оперировал андролог Мельник в клинике Мама. Биопсия прошла успешно, живых нашли)) Эмбриологи дорастили 5 эмбрионов до пятого дня, класса АА. Подсаживали мне два, остальных в крио. Беременность двойней прошла без осложнений))

Вика
#19

Я тоже у Бондаренко была в МиД на Островитянова, у мужа были проблемы с качеством спермы, поэтому и поши на ИКСИ, в итоге забеременеть удалось, подсаживали один эмбрион, процедура прошла удачно, хгч уже показал положительный результат. В июле по плану рожать.

Маня
#19

Да, все это комплексно делается, там и препараты применяются для улучшения качества спермы, чтобы оживить сперматозоиды, а ИКСИ да принимается, это собственно введение сперматозоида в яйцеклетку. Правильно что решились на ЭКО, если есть возможность забеременеть, нужно делать его.

Самойлова
#20

В любом случае ЭКО будут делать под контролем узи, так ведь? Расскажите поподробнее, как проходила у вас процедура? Какой был у вас протокол, сколько вы конкретно потратили на препараты? Ведь там же стоимость препаратов не входит в стоимость процедур, а оплачивается отдельно.

Маня
#21

Ну конечно же, а как вы еще представляете, не наугад же вам его подсаживать будут, кроме того пункция тоже будет делаться под контролем УЗИ. У меня был длинный протокол после криоконсервации были эмбрионы, т.к. овуляция у меня нерегулярная, нарушены функции яичников, так что их стимулировали, только после этого я успешно забеременела.

Мари
#22

Также в этой клинике можно будет пройти полное обследование перед процедурой ЭКО, там есть и все необходимое оборудование и там также есть специалисты, которые смогут обследовать и вас и вашего мужа. И уже потом сделать все процедуры по ЭКО.

Анна
#23

У меня было ЭКО икси по мужскому фактору. Сам протокол был в клинике Мама, и биопсию делали там же у андролога. ЯИ Мельник оперировал. Нам его как лучшего андролога рекомендовали , когда мы поняли, что проблема в муже. Вообщем в Маме после ЭКО икси забеременели. Врачами довольны, это не сказать как! Знают своё дело))

Салли
#24

Да, показание для ИКСИ в том числе и мужской фактор. У меня например было ИКСИ тоже но причина была не в мужском факторе, а в том, что у меня утолщенная стенка яйцеклетки, поэтому забеременеть естественным путем у меня было мало шансов. Т.к. сперматозоид не мог оплодотворить яйцеклетку, именно поэтому и делалось ЭКО.

Мэни
#25

Я тоже ЭКО планировала до пандемии, в связи с карантином решила перенести. Сейчас снова думаю на ЭКО идти, вроде клиники работают, правда по предварительной записи, но они и раньше так работали. У меня уже была неудачная попытка в прошлом году. Вы получается успешно забеременели? Сколько у вас попыток всего было? И сколько денег вы потратили на все попытки в общем?

Салли
#26

Да, беременность подтвердилась, сейчас уже на 8 неделе, делали уже и ХГЧ тест, и на пятой неделе сделали УЗИ, которое уже точно подтвердило беременность. По поводу работы клиник в пандемию, я делала ЭКО буквально недавно. В марте первое обследование было. Когда назначили карантин, у меня уже шел прием препаратов, поэтому мы с Гергерт решили продолжать. Сейчас во время карантина клиники работают по предварительной записи, так же там везде стоят антисептики, все консультации проводятся удаленно. Медицинская процедура процедура - это уважительная причина, на нее без проблем можно получить цифровой пропуск.

Рита
#27

Финансовый вопрос еще интересует, сколько в общей сложности стоили все процедуры, анализы, обследования? Просто тоже нужно понимать, т.к. по ОМС сейчас все работы приостановлены, можно сделать только платно. Да и квоту у меня ни разу не получалось выбить, поэтому я на нее и не расчитывала, сразу решила идти на платное ЭКО. Но хочется все-таки чтобы пролетов не было, с первой, ну край со второй попытки замеременеть.

Салли
#28

От 300 и выше, т.к. рассчитывайте сразу на 2 протокола, не факт что у вас с первого раза получится, конечно нужно всегда верить в лучшее, плюс нужно отложить деньги на хранение эмбрионов. Плюс во время первого протокола у вас будет и культивация эмбрионов и пункция и куча дополнительных анализов, т.к. это будет ваш первый прием. Все особо вахные и ответственные процедуры Гергерт выполняет самостоятельно, часть процедур проводит ее помощница. Но нет передачи пациента с рук на руки.

Ира
#29

Сейчас, мы уже тоже планируем на ЭКО идти, хотела весной но побоялась идти из-за пандемии, сейчас все карантинные меры ослабили, поэтому я снова возвращаюсь к процедуре ЭКО. Подскажите, какие анализы и обследования вы делали? Сейчас в клиниках в нормальном режиме все анализы принимают? Или есть какие-то сложности и напряги.

Ольга
#30

Ну тут ничего сложного нет, сейчас ряд ограничений уже сняли, например не нужно будет заказывать цифровые пропуска, их отменили, режим самоизоляции также отменен. Соответственно уже проще будет. У меня знакомая у Бондаренко В.Н. как раз на протоколе длинном была в Мае-Июне, Виктория Николаевна консультировала ее удаленно, но все процедуры также выполнялись в клинике, но по записи, и там все меры безопасности соблюдались.

Мария
#31

Конечно, можно будет посмотреть варианты Гергерт у которой я ЭКО делала, владеет всеми репродуктивными методиками, и там она работает и со всеми видами протоколов и также с донорским материалом работают. Плюс есть стационар и акушерское отделение где можно родить. Но ЭКО все делается амбулаторно.

Рада
#32

Согласна, у Бондаренко можно в клинике также сопровождать беременность , причем там можно было сопровождать всю беременность вплоть и до самых родов. Но мы пошли уже в конце концов мы после того как она меня вела до 10 недели пошли к моему гинекологу, у своего я уже и рожала. Так что оставаться или нет, выбор ваш.

Машка
#33

Только Виктория Николаевна сейчас рабоает в клинике репродуктивной медицины + 1, туда к ней как раз и идоти нужно, я у нее забеременела, подруга у нее забеременела. Сейчас еще одну девочку к ней уже на новое место работы отправила.

Наташа
#34

У меня долгое время не получалось забеременеть самостоятельно, одна беременность была ,но была внематочной. Там во время операции врачи и нашли эндометриоз. В итоге сказали что даже после выскабливания, риск внематочной беременности все равно остается. Предложили ЭКО, дело происходило в Москве в Клиническом госпитале MD GROUP, на ЭКО я пошла туда же к Гергерт Е.В. На данный момент второй месяц беременности, держу пальцы, чтоб не сглазить.

Нина
#35

На самом деле случаи конечно разные бывают, для этого и есть различные обследования, соответственно после обследования доктор уже определит, что делать нужно, какой протокол выбрать, со стимуляцией или в естественном цикле? Какие дозировки препаратов и т.п. Все это после обследования назначается сразу какие-то диагнозы ставить дело неблагодарное.

Ника
#36

Особенно это касается постановки диагнозов по интернету. Не зря же люди кучу анализов сдают. Но кстати, в клинике, где Гергерт работает диагностика очень сильная, и там можно будет сдать как все стандартные анализы, так и более сложные включая генетические.

Валя
#37

У Гергерт Е.В. в клинике, где она отделением ЭКО заведует не только диагностика хорошая, но там также и стационар есть и акушерское отделение, соответственно там можно после ЭКО также там можно и рожать. Причем я в клинике и с ребенком лежала после родов, т.к. он родился с недовесом, у них есть такое отделение.

Елена
#38

Да, но в принципе, после того, как вы забеременеете после ЭКО если есть опасность для ребенка, то вы можете наблюдаться по беременности в клинике со стационаром. Даже бесплатно в государственной поликлинике по месту прописки. Благо у меня беременность прошла без осложнений. Бондаренко В.Н. вела меня до 10 недели беременности, далее я уже пошла к акушеру гинекологу.

Кира
#39

Я забеременела у Гергерт Е.В. и мы пошли к ней по рекомендациям от подруги, она в клиническом госпитале MD GROUP в Москве, где Гергерт работает и забеременела и наблюдалась во время беременности и рожала. В клинике есть стационар, есть сильное акушерское отделение, также они и выхаживают недоношенных, то есть это полноценный госпиталь, а не чисто амбулаторная клиника.

Ася
#40

Как у вас протекала беременность, были ли осложнения? Требовалось ли вам наблюдение в стационаре? Вы после того как родили, сколько вас там держали в клинике? В стационаре там какие условия? Палаты на сколько мест? Сколько стоят роды?

Ира
#41

ЭКО Огромное спасибо репродуктологу Гергерт Евгении, она сделала все, чтобы я смогла забеременеть! Всегда была на связи она или ее медсестры-помощницы, можно было в любой моменту у них проконсультироваться по любому вопросу!

Ира
#44

Я обожаю свою ре, многим ее уже рекомендовала на ббшке, там ее тоже другие хвалят. Это Гергерт Е.В., Перинатальный медцентр Мать и дитя в Москве. У нее очень большой потом экошниц, поэтому запаситесь терпением. Есть две замечательные помощницы, которые очень помогают, на самом деле, оперативно реагируют и консультируют.

Алла
#45

Тоже у нее успешно забеременела после процедуры ЭКО, только клиника, где Гергерт сейчас работает называется клинический госпиталь MD GROUP. У них там есть варианты по диагностике, все необходимое диагностическое оборудование у них там есть, плюс у них же можно и при необходимости гинекологическую операцию провести, хирургия у них есть.

Полина
#46
Алла

Тоже у нее успешно забеременела после процедуры ЭКО, только клиника, где Гергерт сейчас работает называется клинический госпиталь MD GROUP. У них там есть варианты по диагностике, все необходимое диагностическое оборудование у них там есть, плюс у них же можно и при необходимости гинекологическую операцию провести, хирургия у них есть.

Я тоже здесь делала ЭКО, сейчас беременность веду. Сказать, что я довольна - ничего не сказать, от нас отказывались другие врачи, предлагали только сурогатное материнство, а Евгения Владиславовна взяла нас и вот результат)) Если и советовать клинику для ЭКО, то только MD GROUP.

Елена
#47

Сейчас, благодаря использованию уникальных методик, бесплодный мужчина, точно так же как и женщина, действительно могут стать родителями. Единственный нюанс, не все доктора этими методиками владеют, либо же имеют небольшой опыт, отсюда и неудачи. А надежду терять не стоит. Вон посмотрите скольким помогли в Клиническом госпитале MD GROUP. Может и вам стоит туда обратиться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Если ЭКО то только в клинике План Б. Я там делала очень довольна! У них много программ, не забеременеть не получится)

Динара
#49

Пойти на ЭКО для нас с мужем это было сложное решение. Да и совпало оно как раз с пандемией по короновирусу, но правильный выбор клиники и врача дал нам беременность в такое не простое время. Эко мы делали в клинике Мама у Царевой Анны Владимировны и благодаря ей я смогла забеременеть в криопротоколе. Протокол был длинный из-за поликистоза яичников и перенос был в крио. Доктор весь протокол поддерживала меня и мужа морально и терпеливо объясняла многое по несколько раз. Так же как и Медсестра, которая колола мне уколы и учила меня правильно делать их дома. Благодаря этим медикам у нас есть сын!

Галя
#50

Я делала ЭКО у Ольги Алексеевны Трофимовой. Беременность получилась.Но нужно учесть, что перед этим лечилась не один месяц. Благодаря Ольге Алексеевне получилось с первого раза. Это большая удача) Мы делали в клинике +1, а сейчас Ольга Алексеевна принимает в клинике МиД Юго-Запад. Хороший репродуктолог, мне очень понравилась.

Гость
#51
Евгения, 38

Вероника ,у нас были схожие проблемы - унас не было пратически сперматозоидов и мы уже почти согласились на донорскую сперму, однако попытались сделать ИКСИ в моем естесственном цикле. и нам повезло и в пробе мужа обнаружили живых спермиков, которыми и оплодотворили мою ЯК. результат - сейчас 24 недели беременности. Делали в ПМЦ. эмбриолог - Гаврилов.

Здравствуйте,очень хочется поговорить с человеком,попросить совет,кто уже проходил данную процедуру,есть ли возможность вам написать?

Следующая тема