Гость
Статьи
ламинария

ламинария

Здраствуйте,у меня срок 30 недель.В анализах много солей!!((,хочу перейти с соли в еду на ламинария!!но в инструкции есть противопокозания -при беременности!!!вопрс -почему!?мне с витаминами прописали пить в таблетках ёд и ещё в рационе должна быть морская капуста!!можно ли мне использовать ламинария вместо соли,подскажите пожалуйста!!!

ketrina
8 ответов
Последний — Перейти
ГостьZ
#1

Автор, Википедия Вам в помощь:"Ламина́рия (морская капуста) ≈ род из класса бурых морских водорослей. Многие виды ламинарии употребляются в пищу.

Ламинария=морская капуста

Джемайма
#2

Ламинария - богатый источник йода. Это водоросли такие, их маринованными едят с луком. Вкусно и полезно.

Снежная
#3

Можно вас поправить,наверно,вам прописали йод,а не ед.

ketrina
#4

спасибо!!!да выписали йод (извините )всместе с полевитаминами!!но в инструкции ламинарии написано противопоказания при беременности!!!вот это хотлела и узнать, можно ли!?? и вообще где логика!!!))))

ketrina
#5

а к в википедии я уж сразу обратилась...

Гость
#6

Для раскрытия шейки матки в родах применяют какую-то ламинарию.. может быть есть связь..

юля.
#7

А сколько стоит ламинария?????ответьте,пожалуйста

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

годвилля бох апполинария

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: