Гость
Статьи
Ярко выраженный …

Ярко выраженный ановуляторный цикл после отмены гормонов

Скажите, пожалуйста, это нормально, что первый цикл после отмены гормонов ановуляторный. Дело в том, что я пролечилась, чтобы забеременеть и врач сказала, что очень высокая вероятность забеременеть после отмены гормонов. Мы с мужем ОЧЕНЬ ХОТИМ детей!!!! Я стараюсь не паниковать, но все-таки, почти год и все никак.

Надежда
8 ответов
Последний — Перейти
деловая колбаса
#1

а врач-то что говорит? нормально это или нет? и как вы определили, что овуляции не было?

Гость
#2

Я после отмены гормонов через 9 месяцев забеременела.

Надежда
#3

Я мерю базальную температуру, по ее показателям и определила.

Надежда
#4

Гость 2. А как долго ВЫ гормоны принимали?

Гость
#5
Надежда

Гость 2. А как долго ВЫ гормоны принимали?

Больше полугода.

Lorya
#6

я забеременела через 1,3 год после отмены. Не переживайте.Одни врачи говорят, что на отмене больше шансов, а другие - что наоборот надо 3 месяца подождать, поскольку гормональный фон еще не установился.

Надежда
#7

Спасибо, Lorya! И Гость2. Кстати, мне моя врая хотела на год назначить гормоны, в итоге через 2 мес. я перестала их принимать, много побочек было

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

есть такой синдром гиперторможения гонадотропной функции яичников, как раз после приёма ОК бывает. У меня лично овуляции не было полгода после отмены, а потом неудачная беременность, а всё из-за того, что эндометрий не хотел толком расти после такого то угнетения. И таких примеров масса. Везёт тем, кто беременеет сразу после отмены, а потом рассказывают, что ОК безвредны. Нет, просто им ПОВЕЗЛО. Сейчас понимаю, что пить их не надо было. Вообще, теперь нерожавшим не советую пить ОК. Вот родить, а потом решать для себя это.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: