Гость
Статьи
правда ли

правда ли

метдом ПЦР обнаружили хламидиоз. врач назначила лечение и сказала, что после него беременность наступит очень быстро, практически мгновенно. ну т.е в первый цикл после лечения. правда ли? кто-то сталкивался? у кого-то так было?

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывает, но не всегда.

Хламидиоз не является препятствием для зачатия.

автор
#2

а какие инфекции являются препятствием?

мики
#3

никакие. Все инфекции могут являться препятствиями уже при беременности

Гость
#4
автор

а какие инфекции являются препятствием?

Да не какие практически.

А вот воспалительные процессы, спайки, и различного рода патологии -да.

Елена
#5

Хламидиоз грозит бесплодием

автор
#6

странно тогда. вот и я засомневалась в ее словах. просто обследовались полностью и это единственное, что у нас обнаружили. сказала, что в ее практике в большинстве случаев именно так и происходит. пролечился-нате. даже те кто не особо и планирует. просто интересно у кого так было

Гость
#7
мики

никакие. Все инфекции могут являться препятствиями уже при беременности

Совершенно верно! Они Опасны уже при беременности. И желателино до беременности от них избавиться.

Гость
#8
Елена

Хламидиоз грозит бесплодием

Причем женским.

Гость
#9
автор

странно тогда. вот и я засомневалась в ее словах. просто обследовались полностью и это единственное, что у нас обнаружили. сказала, что в ее практике в большинстве случаев именно так и происходит. пролечился-нате. даже те кто не особо и планирует. просто интересно у кого так было

Бывало, я не раз слышала.

Люди по два-три года не могут зачать, пролечят все инфекции, и за пару месяцев беременеют.

Но прадокс в том, что инфекции не являются препятствием.... противоречия в медицине встречаются и ЧАСТО.

автор
#10
Гость

Причем женским.

окончательным или излечимым? я так понимаю, что хламидиоз правоцирует спаечный процесс. сегодня на узи сказали, что трубы не визуализируются и пока обследования дополнительного не требуется

#11

Елена

8.

Гость

Хламидиоз грозит бесплодием

Причем женским.

мужским по идеи тоже)

Гость
#12
автор

окончательным или излечимым? я так понимаю, что хламидиоз правоцирует спаечный процесс. сегодня на узи сказали, что трубы не визуализируются и пока обследования дополнительного не требуется

чем больше степень запущенности, тем меньше шансов забеременеть, вплоть до окончательного бесплодия.

Гость
#13
автор

Гость

Причем женским.

окончательным или излечимым? я так понимаю, что хламидиоз правоцирует спаечный процесс. сегодня на узи сказали, что трубы не визуализируются и пока обследования дополнительного не требуется

Совершенно верно.

Хламидиоз образованию спаек способствует.

Гость
#14
Упс

Елена 8. Гость Хламидиоз грозит бесплодием Причем женским. мужским по идеи тоже)

А мужскому бесплодию способствует -Уреаплазмос.

автор
#15

ага, прогуглила

Бесплодие возникает вследствие того, что уреаплазма ухудшает качественные показатели сперматозоидов.

Гость
#16
автор

ага, прогуглила Бесплодие возникает вследствие того, что уреаплазма ухудшает качественные показатели сперматозоидов.

Угу, именно по этому.

Гость
#17

На самом деле. У меня проблем по женски была куча (слабый БЫЛ иммунитет) по сему, осведомлена достаточно :-))

Гость
#18

я вот не понимаю - а этих всех инфекций у наших мам и бабашек не было? это какие то новые?

автор
#19

слыщала версию, мол, экология раньше лучше была , иммунитет выше-раз, во времена бабушек-дедушек таких свободных половых не было)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

я вот не понимаю - а этих всех инфекций у наших мам и бабашек не было? это какие то новые?

И новые и старые........

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: