Гость
Статьи
Дюфастон во время Б: …

Дюфастон во время Б: как отменяли?

Женщины, кто принимал дюфастон во время беременности, как вы его отменяли? Сразу или постепенно уменьшая дозу?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Лира
#1

а что говорит ваш гинеколог?

Автор
#2

один сказал сразу после 16 недель, другой что надо уменашть постепенно до 19 недели, поэтому и спрашиваю, как у других.

(уж не думаете ли вы, что я тут самолечением занимаюсь и спрашиваю диагнозы у народных масс?:))

гость
#3

мне сказали сразу перестать пить, через две недели потеряла близнецов. ИЩИТЕ хорошего гинеколога!!!!!

гость
#4

врач сказала уменьшать по четвертинки,пила до 16 недель

ттт все нормально было после отмены

Лира
#5
Автор

один сказал сразу после 16 недель, другой что надо уменашть постепенно до 19 недели, поэтому и спрашиваю, как у других.

(уж не думаете ли вы, что я тут самолечением занимаюсь и спрашиваю диагнозы у народных масс?:))

у меня в поддержке был утрожестан, отменяли постепенно снижая дозу. В общем, я бы послушала того врача, который говорит про постепенную отмену, имхо

femerida
#6

мне сказали что беременность замерла-бросила тут же. оказалось малыш живой, слава богу все обошлось без последствий

Ани
#7

С 16 недели каждый день убавляла по четвертинке

Гость
#8

у меня утрожестан, сказали принимать до 16 недели, а потом ПОСТЕПЕННО отменять, резко бросать нельзя ни в коем случае

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

А
#9

У меня было 6 таблеток дюфастона ежедневно, до 16 недели. Потом - минус одна таблетка через каждые три дня. Если вдруг начнет мазать - сразу отмену прекратить. Когда дошла до 3-х таблеток в день, пила их недели 2-3. И вот сейчас, на 20-ой неделе полностью от них отказалась. Конечно, все индивидуально, но минус 1 таблетка раз в три дня - это золотое правило, как мой доктор мне говорил. Последними отменяются таблетки вечернего приема.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: