Гость
Статьи
беременность, СРАЗУ …

беременность, СРАЗУ после чистки!!!

девочки, у меня была замерзшая беременность, меня почистили 3 недели назад, даже первые месячные не успели придти, сделала тест, он положительный!!! может такое быть?ведь месячных еще не было, и …

Бу-Бу
215 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#153
Можно

Бу-бу, ХГЧ в крови сохраняется в течении 3-***** месяцев после абортов (родов). Сама в свое время сделала тест, также после замершей, обрадовалась, позвонила гинекологу, мне расшифровали.

Гость
#154

Делали аборт ( без эмбрионная беременность ) сначала было мало выделений , а потом на день третий прекратились вообще , спустя неделю произошёл половой акт , и началась идти кровь , сначала было много, а потом спустя минут тридцать прекратились , а теперь спустя день кровь мажется на прокладку .( врач не чего не говорил по поводу полового акта.)

Бота
#155

жпрримроьлиииии

Гость
#156

Мне врачи сказали(и в поликлинике и в больнице)что беременеть межно через 3 месяца!У меня была чистка тоже после ЗБ 10 недель .И пол года ждать не обязательно!!!!!

#157

Была ЗБ чистка 4 мая,11июня узнала что снова беременна,беременность наступила в первый же цикл,конечно очень это все опасно,эндометрий не восстановился и могут быть проблемы,сейчас лежу на сохранении началась мазня,надеюсь на лучшее

Гость
#158
Виктория

Была ЗБ чистка 4 мая,11июня узнала что снова беременна,беременность наступила в первый же цикл,конечно очень это все опасно,эндометрий не восстановился и могут быть проблемы,сейчас лежу на сохранении началась мазня,надеюсь на лучшее

Виктория, ну как у вас дела?

Марина
#159

Привет 27 сентября сделали выскребание плода 11.5 недель замершая беременость. Живот не болела шла коричневая мазня как шиколад 15 дней сегодня ночью 12 октября начал болеть низ живота и копчек пошла в туалет выпал большой сгусток . Теперь пошла опять кровь животик так и болит не зная что делать

Гость
#160

привет всем!!!
месяц назад 18.10.17 был вакуумный аборт, через 2 дня начались кровянистые выделения они длились 7 дней как месячные и по обильности и по болезненности. через неделю может полтора начала заниматься сексом, половой акт был прерванный. и так до сегодняшнего дня сегодня 1 месяц и 1день после аборта. когда наступят месячные??? у кого такое было??? могу ли я забеременеть опять??????

Милана
#161
Гость

врачи после чистки месяц не разрешают заниматься сексом, чтобы не занести инфекцию и не травмировать организм! зачем пренебрегать этими правилами? я тоже пережила замершую беременность, и теперь без прохождения всех анализов и разрешения врача, беременеть не хочу!зачем рисковать, лучше подождать, чем пережить такое ещё раз!

Наталья
#162

Здраствуйте ,я после чистки прошло почти 10месяцев и досихпор не могу забеременеть,почему ((((

Дарья
#163
Наталья

беременность не наступила - сегодня начались первые нормальные месячные! и сегодня же начинаю пить противозачаточные (как прописал врач). буду пить 2 месяца - потом сдам кровь на гормоны, а через месяц сдам анализ на ЗППП и если всё ок - буду просить разрешить не ждать пол года....если срок "скостят" хотя бы до 4-5 месяцев буду уже очень рада...а так сегодня ровно месяц как меня почистили...

Дана
#164
Бу-Бу

а мы здесь не для того, чтобы орфографию проверять, а чтоб дельными советами делиться!!!а если тебе важнее ошибки исправлять, не на тот сайт зашла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ксю
#165
малютка

у меня после чистки прошло 5 месяцев,мне сказали врачи надо чтоб прошло хотя бы полгода,мы пять месяцев предохранялись и т.д.,но вчера муженек не удержался и кончил в меня я очень переживаю,это не опасно и чем может грозить,?очень переживаю,и очень хочу малыша,мне уже все равно мальчик или девочка,

ничего страшного, время нормально уже прошло, от 3 до 6 месяцев

Мадина
#166
Бу-Бу

девочки, у меня была замерзшая беременность, меня почистили 3 недели назад, даже первые месячные не успели придти, сделала тест, он положительный!!! может такое быть?ведь месячных еще не было, и овуляции тоже... как? кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? подскажите пожалуйста!!!!

Мад

Марина
#167

Меня почистили с первым ребёнком на 14 неделе в связи с поталогией 19 февраля и вчера муж закончил в меня 3 раза какова вероятность забеременеть и выносить этого ребёнка сегодня 25 марта

Джами
#168
нина

у меня нашли поликистоз яичников! теперь нужно на гормоны сдавать и лечиться! гинеколог сказала,что если только свыше послание будет! а так гормональный сбой! печально! я расстроена

Джами
#169

У меня такая же ситуация(( очень интересно как вы? Вылечили поликистоз?

Гость
#170
Lia

Доброго времени суток всем! С ума можно сойти сколько нас таких, девчонки.. И это грустно.. Сама только пережила это, да ещё и не совсем отошла. Я доходила до 22ой недели, и всё было прекрасно как говорили врачи-гинекологи которых было трое. УПБ поставили на 11-12неделе, не расшифровав сказали всё хорошо! НУ ВРАЧ СКАЗАЛ ВСЁ ХОРОШО, значит всё хорошо! На 13ой иду на УЗИ всё хорошо, сердцебиение) После тоже ходила на приёмы к врачу говорят анализы хорошие! На 22ой неделе иду на УЗИ с радостью и представлением как обрадую мужа полом малыша. А в итоге слышу сухое "плод не развивается", толком не поняв что это значит ещё черствее услышала "умер"( Шок, слёзы, истерика... Очень больно... Почему?

Это было 17.12.13г. Диагноз ЗМ на 14-15неделе. КАК ВРАЧИ НЕ ОБНАРУЖИЛИ ТО ЧТО Я ХОДИЛА С МЁРТВЫМ МАЛЫШОМ 1,5 месяца! Вот и верь им после этого! У меня был сын.... Гистология ещё не известна... Один гинеколог сказал можно через 2мес. Другой через полгода... Вою, хочу малыша.........

У меня тоже была замершая девочки почистили 3 недели назад замер на 9 неделе до этого был выкидыш так что сколько таких случаев до сих пор в себя прийти немогу у меня есть дочка 11 лет еще хочу лялечку

Наталья
#171

Привет девочки. Чистели меня в первых числах апреля 9. Срок 5 6 недель. Месячных не было. Вот до месячных перестали теперь боюсь вазможно забеременеть?

Гость
#172
Гость

И беременеть после замершей сразу не желательно совсем. Пол года примерно пропить противозачаточные. Все должны сказать в больничке.

У меня после удаления кисты были назначиты противозочаточные. Пропила месяц через 1 месяц забеременела. Но увы з.б из-за гормонов которые я пила

Гость
#173

После чистки вполне возможно забеременеть в этом же цикле и родить здорового малыша. Моя мама и знакомая забеременили после чистки через месяц и родили здоровых детей и угроз во время беременности не было.

riga0099
#174

Девочки всем привет у меня в апреле была чистка в итоге в мае не пришли месячные а а мазня пошла могу ли я быть беременной?

Индира
#175
татьяна

Как,говорит она,месячные были сразу после чистки,шли как обычно и в следующем месяце она узнала,что сново беременна.

Но в вашем случае,я не думаю,что беременность есть.

Здравствуйте ! После чистки сразу это не месячные! Мксячные приходят через 28-30-35-40 максимум дней после последней манипуляции в матке!

Гость
#176

Здраствуйте. Мне сделали чистку неделю назад.ровно через неделю произошёл половой акт еще через неделю сделала тест положительный. Возможна беременность или это хгч?

Гость
#177
Гость

Здраствуйте. Мне сделали чистку неделю назад.ровно через неделю произошёл половой акт еще через неделю сделала тест положительный. Возможна беременность или это хгч?

1 июня меня почистили (выкидыш на сроке 5-6 недель), 17 июня не предохранялись с мужем, числа 10 июля сделала тест на беременность т. к чувствовала что беременна, 13 июля иду на УЗИ, мне врач говорит беременности нет, всё хорошо, месячные придут в течении недели, 18 числа делаю тест //, 19 делаю повторный полоски // и обе яркие, так что все возможно скажу я вам, вы должны сами чувствовать свои организм!)

Гость
#178
Виктория

Была ЗБ чистка 4 мая,11июня узнала что снова беременна,беременность наступила в первый же цикл,конечно очень это все опасно,эндометрий не восстановился и могут быть проблемы,сейчас лежу на сохранении началась мазня,надеюсь на лучшее

Как у вас все закончилось

Гость
#179
Гость

1 июня меня почистили (выкидыш на сроке 5-6 недель), 17 июня не предохранялись с мужем, числа 10 июля сделала тест на беременность т. к чувствовала что беременна, 13 июля иду на УЗИ, мне врач говорит беременности нет, всё хорошо, месячные придут в течении недели, 18 числа делаю тест //, 19 делаю повторный полоски // и обе яркие, так что все возможно скажу я вам, вы должны сами чувствовать свои организм!)

Меня почистили 3 июля на 13 неделе беременности. Очень хочеться ребенка . Как у вас дела?

Гость
#180
Гость

Меня почистили 3 июля на 13 неделе беременности. Очень хочеться ребенка . Как у вас дела?

Только вчера попала на приём и на УЗИ, беременность 8-9 недель, сказали пить дюфастон, переживаю конечно, но надеюсь на лучшее!!!

Гость
#181

26.07 почистили ЗБ мой врач довольно не молодой и опытный, сказал беременеть можно через 15 дней и не бояться ничего. У меня была гиматома около плода, от чего малыш и умер. Если вирусов не было... то не ждите эти сраные пол года. Ваш организм еще не отошел от состояния беремености поэтому не будет пытаться отторгать плод, ведь во многих беременостях выкидыш случается именно из-за отторжения. В множестве разных случаях беременеть лучше сразу чем потом уже поздно. Я вас всех понимаю, как больно и страшно, но не бойтесь а боритесь и не ждите! Сама жду месячных, а может и не их вовсе)))) Что там в книге свыше написано тому и быть. Держитесь, не отчаивайтесь и не сушайте этот советский гуманитарий. У Вас все получиться! И у меня тоже)))

Гость
#182
Гость

26.07 почистили ЗБ мой врач довольно не молодой и опытный, сказал беременеть можно через 15 дней и не бояться ничего. У меня была гиматома около плода, от чего малыш и умер. Если вирусов не было... то не ждите эти сраные пол года. Ваш организм еще не отошел от состояния беремености поэтому не будет пытаться отторгать плод, ведь во многих беременостях выкидыш случается именно из-за отторжения. В множестве разных случаях беременеть лучше сразу чем потом уже поздно. Я вас всех понимаю, как больно и страшно, но не бойтесь а боритесь и не ждите! Сама жду месячных, а может и не их вовсе)))) Что там в книге свыше написано тому и быть. Держитесь, не отчаивайтесь и не сушайте этот советский гуманитарий. У Вас все получиться! И у меня тоже)))

Эх. Дай Бог, дай Бог. Сама 9 июня этого года пережила вакуумную аспирацию ЗБ. Замер эмбрион примерно на 6- ой неделе развития. За неделю до этого была на УЗИ, чтобы исключить внематочную , у моего малыша уже билось сердечко ... Врач сказала : всё в норме, угрозы нет , рожай, несмотря на эндометриоз. А не тут- то было... Первые месячные после операции пришли ровно с срок . Через 28 дней. Шли более обильно чем ранее. Вторые месячные начались на 9 дней раньше положенного срока! Затем ровно на 13-ый день второго цикла началась бурая мазня. Примерно с ложку. Длилось это с перерывами почти неделю . На УЗИ обнаружили кисту яичника. Никогда этой болячки у меня не было. Как сказал гинеколог : яичники от стресса стали работать вразнобой. Надо их успокоить ОК, чтобы поликистоза не было. Жду третьи месячные , а их нет((( Задержка уже 2 дня. Практикую ППА . Живот потягивает , надеюсь, что дождусь. Вопрос теперь в другом : пить или не пить ОК? Так не хочется. Надеялась через 3 месяца снова «ринуться в бой»...

Нана
#183
мая

Зраствуите я месец назад зделала чистку сичас зделала тест паказыгыет одну яаркую одну салабую как вы думаете я не беремина

Девушка, с таким количеством грамматических ошибок нужно не сексом заниматься, а русский язык учить.

Гость
#184
Гость

девочки надейтесь на Бога но не на врачей у меня начало чуть мазать и меня заставили лезть на кресло и когда они там полазили и я сразу же потеряла беременость мне кажется ч то я им никогда не прощу надо в начале на ультразвук я не могу здержать сльоз я так не могла 1.5 г.забеременеть а тут еще такое

У мен было такое,что просто начались выделения-с мужем испугались-обратились к врачу ! На кресле она посмотрела сеня 4 раза с зеркалом и после кресла я потеряла ребёнка на 8 неделе беременности ,после чистки до сих пор не могу отойти . Очень сильно хотим маленького. В планах попробовать ,но пока что половой покой.

Гость
#185
Ирина

Здравствуйте! мне 36, родила 17 лет назад, подумываю о втором ребенке, но как то не получается. Ставили диагноз эндометриоз матки, фолликулярные кисты в обоих яичниках, неделю назад перенесла чистку, может кто сталкивался с такой проблемой? Вообще реально забеременеть или и думать об этом не стоит?

Ирина,мне 39, тоже на следующей недели будут чистить,так как замерла,врач сказал не ждать после первых месячных надо беременеть .

Гость
#186
arisha 37

НЕ ЗАМЕРЗШАЯ, А ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ. от слова-замерла, замереть, а не от слова замерзла. грамотейки.

Дура грамотная

Абди
#187
Гость

26.07 почистили ЗБ мой врач довольно не молодой и опытный, сказал беременеть можно через 15 дней и не бояться ничего. У меня была гиматома около плода, от чего малыш и умер. Если вирусов не было... то не ждите эти сраные пол года. Ваш организм еще не отошел от состояния беремености поэтому не будет пытаться отторгать плод, ведь во многих беременостях выкидыш случается именно из-за отторжения. В множестве разных случаях беременеть лучше сразу чем потом уже поздно. Я вас всех понимаю, как больно и страшно, но не бойтесь а боритесь и не ждите! Сама жду месячных, а может и не их вовсе)))) Что там в книге свыше написано тому и быть. Держитесь, не отчаивайтесь и не сушайте этот советский гуманитарий. У Вас все получиться! И у меня тоже)))

Спасибо за поддержку!!! Удачи Вам!!! Тоже хочу ребёнка)) надеюсь на чудо после ЗБ

Гость
#188
Абди

Спасибо за поддержку!!! Удачи Вам!!! Тоже хочу ребёнка)) надеюсь на чудо после ЗБ

Кто на что готов)))
Была ЗБ на 12 неделях почистили в середине июля,после первых месячных не предохранялись в конце августа узнала что беременна))) И все норм.уже 6 лет прошло)))Беременность протекала хорошо без осложнений)))
Надо просто после ЗБ не думать об этом и только полные релакс)))) И все будет хорошо))))

Ксю
#189
Дарья

Хочу поделиться своей историей. 11.02.2016 выскаблили з/б на сроке 11 недель,замерла на 9 неделе... После этого через 2 недели был п.а. И как в последствии оказалось я забеременела, на сроке 7 недель открылось сильное кровотечение... Врачи предлагали почистить и не мучиться т.к.была сильная отслойка плаценты больше половины... Естественно я отказалась, я верила в чудо и ждала своего малыша... И чудо произошло!!! сейчас доче 2 месяца, родила на 41 недели беременности,без осложнений и потологий, хорошая здоровая девочка)))

Вы молодец, что отказались и не зря, у меня тоже было кровотечение, положили на сохранение 6,6 недель, пролежала до 8 недель, при выписке снова открылось кровотечение, гематома была, я отказалась, написала расписку, но врачи их было двое и заведующий, начали кричать мол себя загубишь и всё равно выкидыш случится, я просила кровоостанавливающее и помочь сохранить, а мне поставили наркоз и сделали чистку...бегали, ругались и тд, страшно и тяжело вспоминать, ничего не смогли доказать, в выписке непроизвольней выкидыш, чуть больше месяца прошло, я до сих пор в шоке, вот вам и врачи((((...так хотим малыша...

Гость
#190
Гость

Мне сделали чистку после выкедыша и у нас с мужем была секс я сразу заберемению

Извините за вопрос а сразу это через сколько. Вы начял заниматься любовью. Меня сегодня почистили. После выкидыша почти 8 Нед было.

Гость
#191
Автор

вообще после чистки надо бы хотя бы полгода предохраняться....

Здравствуйте у меня 6 неделя беременности сказали что не развивающие ребёнок с помощью таблеток у меня случилось выкидыш Когда можно забеременеть

Гость
#192
Гость

Здравствуйте у меня 6 неделя беременности сказали что не развивающие ребёнок с помощью таблеток у меня случилось выкидыш Когда можно забеременеть

У меня не было чистки

Айгуль
#193
Гость

У неё все хорошо было?Мне просто 15 февраля сделали чистку беременность замерла на сроке 5-6 недель а по срокам менструации у меня было 16 недель врачи немогли распизнать это и вот я вновь забеременнила спустя месяц! очень страшно вдруг повториться!

У меня начала мазать, я поехала в больницу, сделали УЗИ, первый день сохроняли, на второй день опять отправили на УЗИ там говорят замер ещё 3 недели назад, вот как их понять. Почему первый раз когда сделали сохроняли. По узи 6 недель, а по ихнему колендалю 9 недель. Почему они считают со дня месячных? Я наверное знаю когда зачать начинала. У меня было 6 недель, а они пишут 9 и типо 3 недели как замер, не развивающая беременность. Почистили меня два раза. Это ужас. Вот сейчас не хочу ждать 6 месяцев, хочу сразу забеременеть

Леся
#194
Татьяна

Привет всем! У меня была чистка 15.09.11 на 12неделе после бер эко не хочу говорить что пережила(((( вот теперь думаю получится еще или нет . Была у г прописала пить прогинова и утрожестан т к эндометрий маленький мес так и не было еще((( что то я совсем отчаялась((((

Хотела узнать у кого как цикл восстанавливался,а может там косяк какой(((? После чистки я тут почитала в ужас пришла((((

Добрый вечер, я вам рекомендую цикло-прогибов поменять на тамоксифен+дюфастон

Анастасия
#195
Lia

Доброго времени суток всем! С ума можно сойти сколько нас таких, девчонки.. И это грустно.. Сама только пережила это, да ещё и не совсем отошла. Я доходила до 22ой недели, и всё было прекрасно как говорили врачи-гинекологи которых было трое. УПБ поставили на 11-12неделе, не расшифровав сказали всё хорошо! НУ ВРАЧ СКАЗАЛ ВСЁ ХОРОШО, значит всё хорошо! На 13ой иду на УЗИ всё хорошо, сердцебиение) После тоже ходила на приёмы к врачу говорят анализы хорошие! На 22ой неделе иду на УЗИ с радостью и представлением как обрадую мужа полом малыша. А в итоге слышу сухое "плод не развивается", толком не поняв что это значит ещё черствее услышала "умер"( Шок, слёзы, истерика... Очень больно... Почему?

Это было 17.12.13г. Диагноз ЗМ на 14-15неделе. КАК ВРАЧИ НЕ ОБНАРУЖИЛИ ТО ЧТО Я ХОДИЛА С МЁРТВЫМ МАЛЫШОМ 1,5 месяца! Вот и верь им после этого! У меня был сын.... Гистология ещё не известна... Один гинеколог сказал можно через 2мес. Другой через полгода... Вою, хочу малыша.........

У меня так же ходила на 21 неделе
Положили на сохранение, там же сделали узи
Оказывается погиб на 12-13недкде...
Хотя на первом скрининге было все замечательно.
Чистка была 27 февраля...

Гость
#196
Елена

Девочки,всем привет!у меня 20.07.13 был выкидаш на 16 недели,беременность протекала хорошо,но в друг стала плохо и отошли воды и началось кровотечение.

Уменя тожи так была 16 нед оташли воды А вы через сколка беремнили

Гость
#197
Айгуль

У меня начала мазать, я поехала в больницу, сделали УЗИ, первый день сохроняли, на второй день опять отправили на УЗИ там говорят замер ещё 3 недели назад, вот как их понять. Почему первый раз когда сделали сохроняли. По узи 6 недель, а по ихнему колендалю 9 недель. Почему они считают со дня месячных? Я наверное знаю когда зачать начинала. У меня было 6 недель, а они пишут 9 и типо 3 недели как замер, не развивающая беременность. Почистили меня два раза. Это ужас. Вот сейчас не хочу ждать 6 месяцев, хочу сразу забеременеть

Узи в 9недель тоже было всё хорошо,хотя обратилась на узи из-за кровенистых выделений к геникологу попасть катастрофы.на 11 плод замер.сейчас тоже не жду след.месячных.начитана что овуляция проходит во время чистки.у меня была на 12недель перед чисткой.

Гость
#198
татьяна

привет все!!!! (и грамотным и не очень) А у меня подруга забеременела,через три недели после зб и вот уже 23 недели)

честно,я сначала не верила....но вот,оно как бывает))

Я тоже после ЗБ через три недели забеременела, уже 38 неделя!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#199
Гость

У неё все хорошо было?Мне просто 15 февраля сделали чистку беременность замерла на сроке 5-6 недель а по срокам менструации у меня было 16 недель врачи немогли распизнать это и вот я вновь забеременнила спустя месяц! очень страшно вдруг повториться!

И как ? Родили ?
Как протекала беременность?
У меня по срокам уже 12 недель было , на узи сказали замершая в 5 недель 😭 сделали вакумную чистку
Сегодня уже 10 дней, переживаю , беременность была первая , забеременела сразу и такое 😭 очень хочется малыша

Гость
#200
Гость

Я тоже после ЗБ через три недели забеременела, уже 38 неделя!

Вам делали вакумную чистку ?
Долго были выделения ?

Гость
#201
Гость

Подруга ваша отчаянная девушка. Говорят же подождите пол года. Странные...

Легко говорить..... а когда с тобой это случается, и перед тобой вся жизнь на 360 перевернулась!
А то не надо судить...

Надин
#202
zali_shakhrieva

Пережила страшное горе - родила мертвого сыночка на 23 неделе(он замер на 19-той). Мы с мужем оплакивали потерю сына,и мыслей о беременности не было.. У меня пришло молоко на 3-тий после родов,грудь разбухла и болела,я так плакала,представляя,что это молоко предназначалось моему погибшему мальчику.. Еще в роддоме врач прописала мне лекарство Парлодел для прекращения лактации,а то я замучалась с грудью.. Секс был 1 раз через две недели после родов и чистки,потом решили что не нужно пока все-таки.. Следующие месячные не пришли,я думала цикл не восстановился и особо не парилась,бывает,думаю.. Через две недели после предполагаемых "непришедших" месячных пошла на узи с мыслью,вдруг у меня там в полости матки что-то осталось.. А в матке оказался зародыш 3-4 недели! Причиной такой моментальной беременности оказался прием Парлодела - я только потом прочитала в аннотации, что этот препарат подавляет пролактин,восстанавливает фертильность(способность зачать ребенка),и применяется также для лечения безовуляторных менструаций!поэтому у меня не только молоко ушло,а еще и овуляция сразу наступила(первый день цикла считается первый день чистки,так что у меня как раз через две недели;раньше никогда с первого раза не получалось)Мы обрадовались несказанно, но как раз пришли результаты вскрытия нашего сына-он замер по причине моей инфекции... Я теперь конечно очень боюсь,т.к.мы пролечиться не успели..Но аборт конечно не буду делать,буду уповать на Божью помощь,может в этот раз обойдется-врач сказала,что он погиб из-за перехода инфекции из вялотекущей в острую форму(когда я заболела ОРВИ,спящие инфекции обострились и атаковали малыша).Буду надеяться на чудо,что инфекция не обострится и я выношу эту беременность!

Добрый день.
Очень похожая ситуация. Потеряли нашего Сыночка на 19 ой неделе-первая и ОООочень долгожданная беременность. Понимаю что сейчас заменить пустоту может только Б.. С момента преждевременных родов прошло 20 дней, а я с ума схожу.. По делитесь пожалуйста, как прошла ваша последуюая беременность после преждевременных родов?