Гость
Статьи
Самочувствие в 3-ем …

Самочувствие в 3-ем триместре...

У меня сейчас идет 31 неделя беременности. Как только "вошла" в 3-ий триместр началось меняться самочувствие т.е периодически каменеет живот, врач поставила тонус, иногда побаливает внизу живота то слева, то справа, как-будто мышцы тянутся, спина начала болеть от малейшей нагрузки, вновь вернулась утренняя тошнота (небольшая),встать с кравати-это вообще отдельная тема...А еще напала лень и жор! Раньше гуляла часами и есть особо не хотелось, а щас...Так же набрала 10 кг! Жесть! Все мои подруги как-то легче переносили. А как у вас было на этом сроке? Как переносили, что чувствовали? Сколько набрали кг?

Упс!
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Это вы ещё от бессоницы, отёков, изжоги от предродовой депрессии не мучаетесь))) всё самое страшное впереди)))

Моё имя?
#2

у вас еще все по божески, если можете нормально передвигаться - гуляйте как можно больше, с тонусом конечно нужно поаккуратнее, если чувствуете неладное - лягте в позе эмбриона и расслабьтесь, все пройдет.. у меня 27 неделя пошла, защемило седалищный нерв в бедре, при каждом движении боль, хромаю, но это никак не лечится в таком то положении. Больше всего мечтаю скорее в декрет, тяжело на работу ходить. Хочется просто батониться дома, но видимо до 8 месяца работать придется. Так что все еще хуже бывает, ваши "неудобства" мне бы малиной показались

#3

Автор, все хорошо. Эти временные трудности пройдут. А как же без этих "побочек" выносить 9 месяцев такой животик? Самое главное-заставляйте себя выгуливать на свежем воздухе, а не вылеживать днями на кровати. Да, и кушать старайтесь без перебора, но не отказывайте ни в чем-в меру. А 10 кг-это ерунда, не страшно. Я за роды набрала 15 кг, при своем весе-58, после родов вошла в свою норму через 8 месяцев, но еще грудью кормлю пока. Помню тяжесть ненсусветная была. Ноги отекали, как будто не мои были. Занимайтесь легкой работой по дому, не залеживайтесь.

Лира
#4

Эх, у меня 28-я неделя пошла, с ужасом жду все эти кошмары в виде отёков, резкого роста живота и т. д., пока хожу на финес для беременных, это хоть как-то развлекает, да и чувствую себя после него хорошо. пока набрала 6,700.

Упс!
#5

Ой, забыла сказать, что еще у меня изжога, защемило седалищный нерв, тоже хожу еле-еле, делаю растяжку, но если защемит на улице - "пиши пропало", так же у меня высыпал псориаз, на пузе и груди. Круто! Ну ничего, девчонки, прорвемся! Нам осталось совсем чуть-чуть, ради такого можно и потерпеть! Всем удачи!

Блаблабла
#6

У меня 33 недели, я вообще ногу сломала, недавно только гипс сняли, дома сижу или лежу, на улице почти не гуляю из-за ноги, только когда со мной может пойти кто-нибудь. Прибавка вообще огромная уже +14 кг. Ну правда, я двойняшек жду.

Упс!
#7
Блаблабла

У меня 33 недели, я вообще ногу сломала, недавно только гипс сняли, дома сижу или лежу, на улице почти не гуляю из-за ноги, только когда со мной может пойти кто-нибудь. Прибавка вообще огромная уже +14 кг. Ну правда, я двойняшек жду.

Какой кошмар! Ну, Вы держитесь там! Поздравляю с двойняшками, я тоже сначала хотела.

Гость
#8

а я с ужасом думаю,что в следующем месяце придется напяливать на себя бандаж - в такую жару - сейяас 5 месяцев - живот маленький-маленький - выглядит как отсутствие пресса просто - у многих и без беременности такой:) - то с 6-го же начинается активный рост - и на седьмом уже конкретный живот - врачи говорит о бандаже - я померяла - блин - как жарко мне стало - пока переношу классно - ни токсикоза,ни сильной прибавки - 2-3 кг - вроде нормал - стараюсь контролировать вес - а по та покушать пробивает - как вечный пмс - на 28 неделе предстоит поездка на целый месяц в европу - муж с головой поссорился и решил так поступить - вот за это я реально переживаю - буду хоть чуть себя плохо чувствовать -не поеду

Гость
#9

)))10 кг это фигня)) я с токсикозом потеряла -7 а потом к весу 53 прибавила до 79,носила 50ый размер одежды))) вот это жесть))) ходила до последнего дня ,работала,ни смотря на угрозу еще на 4ом месяце и совет врача поменьше двигаться,в основном лежать на диване.....таскала еще на работе тяжелые вещи)))) жор был до последнего дня(в 3ем триместре ребенок вес набирает) кстати шоколадки лопала по нескольку штук в день,хотя говорят что мышцы расслабляет и родить раньше можно,а пива как хотелось-пила только по глоточку)))даже от мужа прятала под диваном шоколад и пиво))))а сеичас вернула свои 55 кг без ущерба для здоровья)))

Гость
#10

У меня идет 34 неделя, я , как Софи Лорен, всю беременность лежу пластом. Швы и ИЦН, встаю до стола и до туалета. До врача вот муж возит, а так лежу. До беременности ежедневно ходила в спортзал на 2 часа, плюс 2 км заплыв на время 3 раза в неделю. Можете себе представить сколько Я набрала? Но я ре унываю, знаю,что потом сброшу, пойду на спорт сразу)). Изжога мучает, плачу все время, слабость и по ночам жутко болят кости таза и колени. Правда я хоть и вешу сейчас 81, но размер ношу 46, некоторые вещи даже 44 лезут)). но у меня кость тяжелая и я высокая довольно.

Гость
#11

36 неделя, ещё живая и шевелюсь как то, хожу гулять, сильные отёки появляются, когда температура на улице поднимается выше +25, наклониться, что то поднять целая трагедия, бандаж ношу, он всё подбирает и спине легче. Ем много, но тянет почему то только на овощи и фрукты.

Лира
#12
Гость

а я с ужасом думаю,что в следующем месяце придется напяливать на себя бандаж

ну если будет сильно не удобно - не напяливайте его, он не обязателен для ношения.

Блаблабла
#13
Упс!

Какой кошмар! Ну, Вы держитесь там! Поздравляю с двойняшками, я тоже сначала хотела.

Спасибо большое!)))

Саша
#14
Гость

а я с ужасом думаю,что в следующем месяце придется напяливать на себя бандаж - в такую жару - сейяас 5 месяцев - живот маленький-маленький - выглядит как отсутствие пресса просто - у многих и без беременности такой:) - то с 6-го же начинается активный рост - и на седьмом уже конкретный живот - врачи говорит о бандаже - я померяла - блин - как жарко мне стало - пока переношу классно - ни токсикоза,ни сильной прибавки - 2-3 кг - вроде нормал - стараюсь контролировать вес - а по та покушать пробивает - как вечный пмс - на 28 неделе предстоит поездка на целый месяц в европу - муж с головой поссорился и решил так поступить - вот за это я реально переживаю - буду хоть чуть себя плохо чувствовать -не поеду

Я вообще бандаж не носила, даже как-то забыла про его существование...

Упс!
#15

Я как бандаж напялю, так вся сразу потом обливаюсь. Очень в нем жарко! Кстати, а у Вас ребеночек слева или справа лежит? Прочитала, что должен слева (естественно головой вниз). Вот у меня справа. Может это не имеет значения?

Блаблабла
#16
Упс!

Я как бандаж напялю, так вся сразу потом обливаюсь. Очень в нем жарко! Кстати, а у Вас ребеночек слева или справа лежит? Прочитала, что должен слева (естественно головой вниз). Вот у меня справа. Может это не имеет значения?

А Вы под бандаж пододеваете хб футболку или трусики с животом для беременных? Я без этого тоже не могу бандаж носить, а с ними-нормально.У меня лежит один слева один справа, с бандажом реально легче ходить.

Поля
#17

У меня начался 3-й триместр, и ощущения, как и у автора.

Прибавила в общей сложности около 8 кг. Сейчас стараюсь ограничивать себя, ем маленькими порциями, но часто. Сладкое убрала совсем.

arisha37
#18

у меня 37 нед. еле ползаю. не нагнутся, не перевернутся. изжога есть, но не очень сильная. жор умеренный, но все же повышенный. много шоколадок хочется и блин на колу тянет до слюней. все время хочу писать и по настоящему и когда просто головкой моч пуз прижимает.сейчас жара-вся потная, т.к я еще и полная. и еще ребенок первый год и четыре расслабиться не дает. все время спать хочу. руки и ноги сводит. отеки на ногах сильные. в общем пдр на 24 июля-надеюсь-доживу.

Гость
#19

Вот здесь узнала много интересного о третьем триместре

chudopredki.ru/445-tretijj-trimestr-beremennosti.html

beremeni.ru/kalendar-beremennosti/13-nedel-beremennosti.html​

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Краснодар
#20

У меня 32 недели и я так сильно устала от адской изжоги, если съем хоть что-то не из постной пищи - рвет, срываюсь на пол батончика шоколадки - потом страдаю((( Сплю пол ночи сидя, всегда под боком Ренни и Гевискон. В начале беременности токсикоз и боль в ногах, температура 37.6 в первые месяц-два, из-за этого состояния (как грипп без симптомов) очень нервничала и иногда срывалась резкими высказываниями((
Хожу под ручку только мин 10-20, часто останавливаюсь или сижу, живот кажется тяжелым. Прибавка в весе 13 кг, рост 178, но это меня не мучает. Ночью дискомфорт в ногах, но компрессионные чулки или Троксерутин спасают. Растяжки на груди, ровная на животе и ниже))). Родинки, папилломы, волосы на животе и ЦЕЛЛЮЛИТ(никогда его небыло, сейчас в шоке!!!). Я сразу бросила работу в 3 недели и отдыхала дома, это не стоит того, чтобы перенапрягаться, для этого есть заботливый муж))) Вообще ничего не делаю, кроме готовки, опять же есть ЗАБОТЛИВЫЙ муж, имею право не напрягаться в такой период. Мечтаю поехать уже в горы или на море и отдохнуть, после беременности! Тем более живу в Краснодаре, а это всего пару часов))))))) Мечтайте, думайте о хорошем, все это такие мелочи! Понойте и держитесь дальше, я уже второго хочу и перенесу все тоже самое, если нужно))))))) БЕРЕГИТЕ себя и малыша:))))) Это временно, а волшебство происходит именно сейчас!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: