Гость
Статьи
Самочувствие на 7 …

Самочувствие на 7 неделе беременности

Расскажите, как вы себя чувствовали в первом триместре беременности.. У меня последнюю неделю самочувствие резко ухудшилось. Просыпаюсь с чувством ужасной усталости. Постоянно чувствую зверский голод, притом в обычном смысле есть не хочу...Просто ужасная слабость, подташнивает от голода, "сосет под ложечкой". Стала просыпаться среди ночи, каждую ночь! Хотя раньше такого не было. Сегодня посреди ночи проснулась от голода и позывов в туалет, взяла себе кусок хлеба, положила рядом на подушку. Каждые полчаса просыпалась от чувства голода и тошноты, жевала по кусочку хлеба и опять засыпала.
В общем, прошла только неделя, а мне уже выть хочется от такого состояния!
Может у кого-то есть советы как облегчить это чувство слабости, тошноты, голода????

ПС. Питаюсь я хорошо, много фруктов. Ем достаточно, по телосложению астеник.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
the веарика
#1

я прошла двое родов. но с первой беременностью было мне тяжелее. и токсикоз и на сохранении лежала. вообщем все прелести пережила. тяжело было до нед 15 потом стало легче. а потом уже перед родами стало опять тяжеловато.крепитесь, а лучше скажите о своем самочувствие своему врачу.ведь врач должен знать о вашем состоянии.

Аня
#2

Я меня пошла восьмая неделя. Подписываюсь под вашими первыми пяти строками)))

Все время хочу есть, но есть при этом не хочу. Чувство тошноты и усталости не покидают меня. Ничего не делаю. Жду, когда это пройдет. Осталось месяц потерпеть)))

Аня
#3

У меня пошла восьмая неделя. Подписываюсь под вашими первыми пяти строками)))

Все время хочу есть, но есть при этом не хочу. Чувство тошноты и усталости не покидают меня. Ничего не делаю. Жду, когда это пройдет. Осталось месяц потерпеть)))

Ann
#4

У меня вроде таких ужасов нет. Единственное что вырубаюсь в девять-полдесятого просыпаюсь в 6.30-7 утра. Подташнивает постоянно. Ем последнее время в основном салаты. И рыбу на гриле. Больше ничего не хочется. В магазине от всего тошнит. Из того, что бесит: очень тяжело переношу дорогу. Укачивает ужасно.

Гость
#5

У меня двое детей. Подобное было с первой беременностью. Могло резко захотеться что-то сожрать, в любое время суток. Старалась по возможности организму не отказывать. Был нехилый токс, даже в больницу с ним укладывали.

Второй триместр самый спокойный. Живот увеличивается, а в остальном самочувствие - нормуль.

Со второй беременностью заскоков не было, равно как и токса. Дискомфорт был только в 3 триместре от пуза, давления матки на какой-то нерв (от чего скручивало не по-детски), и набегов на туалет...

#6

У меня такой же срок и те же симптомы ))) Сегодня по дороге на работу даже за мужа схватилась - подкосились ноги, а вчера в транспорте чуть не отрубилась - так спать хотелось. Сегодня ночью ела сосиску))) Мне кажется, это должно пройти со временем)

Гость
#7

Слабость, дикая тошнота, все время по столовой ложке хотелось в туалет, бесконечно спала, раздражало все, была сильная жалость к себе, на всех обижалась, стала сентиментальной, плакала часто.

От токсикоза в первый триместр похудела на 12 кг, а весила изначально 54...

лина
#8

на 7 неделях чувствовала себя прекрасно...усталось только имела место быть... а вот на 9ой и ночные походы в туалет и раздражение от ранее любимых щапахов и утром просыпалась как будто бухала всю ночь, иногда подташнивало но если так сравнивать что пережили многие девушки у меня все очень даже хорошо, вообше легко отделалась))) у брата жена близняшками пузата так она с самого начала и до конца первого триместра от туалета не отлипала...((

кетттт
#9

Чувствовала себя ужасно...

Автор
#10

девочки, а как бороться с этим чувством тошноты и голода постоянным???? Я ем все время, а оно не уходит...

И со слабостью...может зарядку заставлять себя делать?

или ждать пока через месяц само пройдет?

Штучка
#11

Я вообще себя беременной не чувствовала, если бы не накрывала одышка от быстрой хотьбы и бега по лестнице :))))

Автор
#12
Штучка

Я вообще себя беременной не чувствовала, если бы не накрывала одышка от быстрой хотьбы и бега по лестнице :))))

вот это счастье)))

Гость
#13
Автор

девочки, а как бороться с этим чувством тошноты и голода постоянным???? Я ем все время, а оно не уходит...

И со слабостью...может зарядку заставлять себя делать?



или ждать пока через месяц само пройдет?

Методом проб ищите, что поможет именно вам. (куча советов, и на вумане в том числе).

Мне от токса хорошо помогали сушеные кальмары (в сумочке таскала постоянно, жевала в транспорте). Еще пузырек с солью всегда был, на случай, если кальмары закончатся, тоже облегчало (чуть-чуть под язык). Еще имбирь, говорят, помогает, но я свежий жевать не смогла, очень резкий вкус...

С едой лучше просто переждать, если вас конечно не тянет картофель фри тоннами поглощать. У меня был период селедки с земляничным вареньем (еще не знала о беременности, и не циклилась, хоть и планировали), бананов с томатным соком (ела и не парилась), кошачье-собачьего корма... ну тут ессесно терпела )))))

Ешьте почаще и небольшими порциями, жуйте дольше, чтоб организм обмануть.

Катерина
#14

Я не беременна, но желудок подорван, поэтому иногда подташнивает. Мне хорошо помогает Цирукал в таблетках, по моему он не противопоказан при беременности.

Аня
#15

Имбирное печенье можно попробовать.

Я сейчас спасаюсь картошкой пюре и овощными салатами. Это единственное из еды, о чем я могу думать. От остального сразу все кислится во рту, как от лимона..

Гость
#16
Катерина

Я не беременна, но желудок подорван, поэтому иногда подташнивает. Мне хорошо помогает Цирукал в таблетках, по моему он не противопоказан при беременности.

Цурукал очень вредный препарат, и во время беременности применяется только при жизненной необходимости, в стационаре, под наблюдением врача.

Юлия
#17

Девочки,при токсикозе хорошо помогает Есенсиале Форте Н.Прочитайте инструкцию,там написанно что помогает при токсикозе для беременных.Очень хороший препарат,без токсикоза вся беременность пройдет.

Гость
#18

Просто потерпите! Многим намного хуже в первом триместре. Я себя так же как вы чувствовала, не плохо и не хорошо. Сейчас 16 недель все прошло, все замечательно!)

Тома
#20
Аня

Имбирное печенье можно попробовать.

Я сейчас спасаюсь картошкой пюре и овощными салатами. Это единственное из еды, о чем я могу думать. От остального сразу все кислится во рту, как от лимона..

У меня что-то подобное. Вижу еду и мне кажется, что даже не попробовав, у меня начинается изжога, постоянная кислота во рту.

Гость
#21

Если я сейчас себя отлично чувствую (не считая того, что стала с.сыкуньья страшная), то как же буду чувствовать себя дальше:)))
10 нед.

Жизель
#22

Токсикоз меня накрыл на 6 неделе беременности, когда я была в Египте. Теперь от одного воспоминания от отдыха сразу начинает тошнить. Есть могла только огурцы и апельсины. Сначала переживала, что организм нуждается в мясе. Но потом почитала мнения врачей - не надо себя мучить, организм и правда сам подсказывает как сделать лучше.
В первом триместре вообще лучше отказаться от мяса, потому что оно трудно переваривается.
Если еще и понос отравляет вам первые недели беременности, то откажитесь от свежих овощей и фруктов. Отлично помогают кисель, соленые помидоры и огурцы.

Всем будущим мамам приятной беременности и легких родов!

Виктория
#23

Ой девочки!У меня идет 14неделя и я жду когда меня это все отпустит(
О своей беременности узнала еще до задержки-гормоны заиграли так,что с мужем готова была идти в рукопашную...постоянные слезы...тест две полоски.И вот тут понеслось...с начала сохранение,в больнице еще и токсикоз начался..Сил вставать не было,постоянные побеги по маленькому,запахи,больничная еда,постоянный сон...и самое интересное,в период когда все же это отпускало - хотелось секса))))но его было нельзя....
С 6 по 11неделю токсикоза жуткого(( И вот теперь как две недели постоянно голодная,постоянно сосет под ложечкой.Ем и ем и есть хочется.И постоянно нет сил.поел-лег.Что с этим делать я не знаю...остается только ждать...
Так что,крепимся беременяшки:)

Тамила
#24

Всем здравствуйте! Конец 6й недели- постоянно тошнит, особенно вечером. И всегда хочется есть. Но ничего не лезет. Ни мясо, ни молоко, ничего из того, что нужно, в меня не лезет. Это нормально? Дикая реакция на запахи - еды, воды туалетной, животных. Хочется всегда какой-то гадости. Какой там кальций!!! Как быть? Когда пройдёт тошнота? В целом состояние неплохое, с ног не валюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Аня

Я меня пошла восьмая неделя. Подписываюсь под вашими первыми пяти строками)))

Все время хочу есть, но есть при этом не хочу. Чувство тошноты и усталости не покидают меня. Ничего не делаю. Жду, когда это пройдет. Осталось месяц потерпеть)))

у меня М были 10 июля сегодня сделала хгч жду результат все симптомы беремености

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: