Гость
Статьи
Равнодушие со стороны …

Равнодушие со стороны близких

У меня пятый месяц беременности. Родные в курсе. Ни одного поздравления и улыбки я не видела и так и не услышала как от родственников со своей стороны, так и со стороны мужа. Девочки, обидно до слез! Все делают вид, что ничего не произошло. А моя мать, с которой мы живем, вообще стала выгонять нас на квартиру (наверное, такая ненависть к еще не родившемуся внуку присутствует). Просто больно от этого становится, а поговорить не с кем. Подруги тоже отморозились и лишь по телефону болтаем, ведь со мной теперь по дискотекам не пошляться, а чаи пить или пиццу кушать они не привыкли.

Алёна
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

потому,что взрослые дети должны жить отдельно я бы лично и на порог не пустила хахиля дочери - а если бы еще и приплод стали разводит в моей квартире - пожалейте мать -ухожите,снимайте жилье - дивите отдельно - все же понятно - я - к слову - сама беременная - живем отдельно,родителям только помогаем - в том числе и материально - все довольны и безумно счастливы- мать ваша просто устала от коммунальной квартиры на своей территории

гость
#2

а на подружек - забейте - дружбы нет - есть лишь приятели - у вас муж есть - вот он - ваш лучший друг на все времена - а с бабами только в сотый раз перегонять из пустого в порожнее - никогда не понимала женской дружбы

#3

Ну не принято поздравлять с беременностью. Для Вас это еще марафон в 4 месяца с финишем - родами. Тогда и будут поздравлять. А пока просто заботятся о Вас (исключая маму)

Эллка Людоедка
#4

Это еще что. Дальше еще интереснее будет.

#5

Вы сначала выносите, родите, воспитайте, а потом поздравления ждите. Ну не пугайтесь моих слов - вам еще рано поздравляться.

Таня
#6

Автор, я думаю, что вы чуток драмматизируете. Когда я носила первого ребенка, мне тоже казалось, что все меня ненавидят, что все злые вокруг и т.д. Когда родила, посмотрела на то, как себя вела, прямо стыдно за некоторые моменты. Вы сейчас все равно меня не услышите и не поймете, просто попробуйте успокоиться ..... а потом - посмотрите

Гость
#7

чему маме радоваться? Тому что вы рожаете,живя с ней??? Афигенная радость! Может быть вам надо было денег заработать,купить жилье? Ребенок не кукла дла няньчанья, ему очень много надо уделять внимания, сил и денежков соответственно тоже не мало на это требуется.... Да и рано вас поздравлять, вы можете беременеть как кошечка и что все должны радоваться и поздравлять?Смешно!

Без каблуков
#8

Согласна с постом 7, что надо было сначала устроится, а потом уж детей рожать. Но раз так получилось...А у Вас есть возможность снимать квартиру?

Вот честно, воспитание и родители у всех разные, но я как-то смутно себе представляю, чтоб моя мама погнала бы меня снимать квартиру. Может, Вы часто ругаетесь с ней, есть недопонимание?

Гость
#9
Алёна

Все делают вид, что ничего не произошло.

А что произошло-то? Эка невидаль - залететь.

#10

а чего вы на автора набросились? или надо родить после 30-40 лет в своей квартире и авто? чушь какая-то.

просто автор нервничает, для нее это огромная радость, а вообще все переживают - и мама, и будущий отец и другие родственнички. это еще хорошо что молчат. а то моя мама стала пугать меня эрозией - мол моя врач забыла меня лечить и теперь мне угрожает рак матки. вот так за меня волнуется. оно надо? короче я сейчас поменьше общаюсь со всеми. в первую беременность действительно весь мир меняется - все особенное - ваши аппетиты, изменение веса, объемов, груди, цвета сосков и пр. но это все мелочи для других, особенно родивших женщин с детками постарше. я раньше все замечала, все обсуждала, искала инфо в нете. а сейчас некогда.

morskaia
#11
Таня

Автор, я думаю, что вы чуток драмматизируете. Когда я носила первого ребенка, мне тоже казалось, что все меня ненавидят, что все злые вокруг и т.д. Когда родила, посмотрела на то, как себя вела, прямо стыдно за некоторые моменты. Вы сейчас все равно меня не услышите и не поймете, просто попробуйте успокоиться ..... а потом - посмотрите

Знаете, если сначала не рады, не поддерживают, не обращают внимания, то после родов, кто знает как будет. Говорю из опыта. Мою беременность тоже родственники восприняли как что-то негативное. А ведь ребенка должны ждать все!!! И беременность проходит тогда легче.Беременная женщина должна быть счастлива. А какое тут счастье, если смотрят на тебя волком, как на провинмвшуюся

morskaia
#12

АЛЁНА, Вам здоровья и лёгких родов! Непонимание, обиды со стороны близких- это очень больно. Обиды со стороны чужих воспринимаются не так болезненно, как со стороны родных. Такова психология человека. Любите и обязательно очень ждите своего малыша- он это чувствует.

А как муж себя ведёт?

мяу
#13

а я вот принципиально не хотела,чтоб моё состояние замечали...потому что,как выяснилось, главное выносить и родить, а потом уже поздравления принимать, может они сглазить боятся?

Рожденная змеей
#14

Ну не рад никто вашей беременности, чего обижаться? Значит, есть причины. Вы что, осчастливить их хотели? Я бы не хотела, чтобы кто-то меня поздравлял, словно это праздник какой-то. Это мое дело.

плавали-знаем
#15

я не понимаю чему там радоваться должны.Ну залетела и залетела.А маме так вообще радость на старости лет-не спать по ночам от ора и каканые памперсы по квартире.Автор овуляшка долбанная

Алёна
#16

Спасибо всем за поддержку!!! Мы и сами как узнали решили переезжать (мы не нахлебники), просто от матери такое поведение не ожидалось. А обрадоваться близкие должны были, так как в наших семьях еже 17 лет никто не рожал, хотя всем внучкам уже под тридцать и все в браке, просто карьеру строят, а бабашки и дедушки должны больше всех потомство ждать!

P.S. В первые форум помог справиться с переживаниями, а не наоборот, как часто бывает.

Автор всея Руси
#17
игрунчик

Вы сначала выносите, родите, воспитайте, а потом поздравления ждите. Ну не пугайтесь моих слов - вам еще рано поздравляться.

в гробу чтоле поздравлять будут? что за бред, желанная для женщины беременность - уже повод за нее порадоваться, а насчет подружек неудивительно, у них другие теперь интересы, ищите новых лучше))

Рыбка по имени Ванда
#19
Алёна

а бабашки и дедушки должны больше всех потомство ждать!

Автор, ну хотите, я вас поздравлю? И пожелаю всего самого-самого лучшего - и родов легких, и малыша здорового? Поздравляю и желаю. Но только снимайте поскорее розовые очки - никто ничего не должен вашему ребенку, в том числе бабушки и дедушки, а может, в особенности они - и не должны. Они уже вас вырастили - хватит с них, теперь ваша очередь.

Ирина
#20

Кошмар,ну и словечка от людей жесткие,слазьте с шеи бе-бе,только о материальности люди и думают,а как же подержака семьи?к тому же вы не у сестры двоюродной живете,а у матери родной...конечно,я думаю,что вы и сами понимаете,что с ребеночком вы уже полная самостоятельная семья и уверенна,что постараетесь отделится от матери,но она могла бы так и не реагировать жестко,поговорить спокойно и обсудить ваши дальнейшие планы,уступить и дать понять,что пусть первое время она поможет вам,ну а потом уже извольте как то самостоятельно пусть муж уже старается).Рада,что у вас ребеночек появится)),у вас сейчас состояние такое-гормоны бушуют в организме,поэтому так ранимо все воспринимается,а вот с подругами-да,когда появляется семья и ребенок.то уже подруги уходят на задний план,у вас совсем сейчас будут разные интересы и со временем они сами собой уйдут,и вы найдете себе по жизни других,с которыми будете встречаться и пить чай в пиццерии)),ничего,постепенно адаптируетесь к новой жизни).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

МОЖЕТ КАКАЯ НИБУДЬ ПРИЧИНА ЕСТЬ?? НЕ С ТОГО НЕ С СЕГО ВАША МАМА НЕ СТАЛА БЫ ВАС ИЗ ДОМУ ГНАТЬ!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема