Гость
Статьи
Непонимание со стороны …

Непонимание со стороны близких

Здравствуйте.
Как перестать злиться и агрессировать на родственников, которые не принимают мою внешность, мои взгляды и убеждения? Я уже устала кричать на них из-за этого и говорить, что мое мнение для них ничего не значит. Они не слушают мои просьбы перестать воспринимать меня как маленького ребенка, которым можно манипулировать, твердят, что я должна быть такой-то, такой-то.
Мне уже 21, и я вполне не маленькая девочка, которая ничего не знает о мире, в котором живёт. Надоело трепать себе нервы, я ведь понимаю, что они меня никогда не будут слушать. Как быть?

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дистанцироваться...они вам не родственники и не близкие...они ваши насильники

Гость
#2

Только сегодня слушала Ирину Хакамаду на эту тему. Она сказала, что родственники - это матрица, и ничего хорошего от них ожидать нечего, им всё равно на тебя, а подчас чем тебе хуже, тем им лучше, поэтому соглашайтесь с эпитетами в свой адрес, да, я такая непутёвая, да, я сякая, вы правду говорите, а сама тем временем думай о себе и делай свою жизнь. А они увидев твоё соглаcие, может, поменяют своём мнение.
Спасибо Ирине Мицуевне!

Гость
#3

Спокойный тон и невозмутимость. Читала Карнеги и запомнила прекрасную фразу, о том, что если вы хотите, чтобы вас услышали и доминировать над людьми, с которые не проявляют по отношению к вам должного уважения, говорите невозмутимо и спокойно. Соглашайтесь со всем, отворачиваетесь и уходите. И нервы будут в порядке. Донесите до них, пусть каждый из родственником разбирается со своими проблемами, тогда у них не будет времени лезть к вам с советами и критикой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: