Гость
Статьи
Простуда на 12 неделе …

Простуда на 12 неделе беременности! :(

Девочки, помогите! Я заболела на 12 неделе беременности. 1 день была температура 37,5, а теперь уже 3 дня просто кашель, сильный насморк и усталость. Я очень волнуюсь за ребеночка! Могло ли моё состояние на него повлиять? Было ли у кого-нибудь такое на таком раннем сроке и отразилось ли это как-то на малыше?
Заранее большое спасибо!

Арина
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего страшного, главное лекарства не есть. Я болела 3 раза за беременность, 2 раза в первый триместр простудой и 1 раз думаю гриппом в конце. Ничего не случилось.

#2

парацитамол можно

#3

у меня 39 была на 11-12 неделе, ужасная простуда, ничего не отразилось.

горло болело но врач сказала нельзя стрепсилс... пила парацитамол 6-8 таблеток в день. через 5 дней прошло.

Zzz
#4

Теперь уже поздно, купите гриппферон и закапывайте в нос при первых признаках заболевания, не позднее первых трех дней, он беременным разрешен. Это на будущее

Сливка
#5

Я недавно болела сильно очень..даже с отитом(( нурафен детский принимала, цитрамона. У меня 30 недель было.

#6

вызовите врача из поликлиники для начала

Арина
#7

Я у врача была уже 2 раза. Послали на анализ крови, но ведь анализ же не покажет всё ли с малышом впорядке. Я надеюсь, что зря безпокоюсь!

Гость
#8

С малышом вашим все в порядке. Срок у вас маленький. Лекарств вы не принимали. Я тоже на 12-13 неделе перенесла ОРВИ. Малышке уже больше года - все в порядке (ттт).

Гость
#9

лечилась биопароксом, делала ингалции на 11 неделе, был грипп, просо сходила с ума, лечение назначил врач, все нормально

Арина
#10

Спасибо огромное!!! Вроде успокоилась малёхо! :)

Ёжа
#11

Ничего страшного, на ребенка это не повлияет. Сколько таких примеров наслышана, дети рождались не болезненнее, чем у не простужавшихся во время беременности. Парацетамол можно. Антибиотики не надо, если врач не пропишет. Ну и чайку с малиновым вареньем, медку, ингаляции над вареной картошкой, в нос пиносол капать можно. санорин не стоит.

#12

Болела свиным гриппом на 11-12 неделе, в итоге фетоплацентарная недостаточность и ВЗРП 1 степени, но сейчас мы родились и все нормально

Таня
#13

Ничего страшного, но лечитель травами, а не таблетками

Элви
#14
Таня

Ничего страшного, но лечитель травами, а не таблетками

вот вы зачем человеку такое советуете, а? при беременности из трав можно - два-три вида...

Гость
#15

да да не все травы можно осторожно! лучше гриппферон, морская соль, ингаляция(слабенькая) горчичники в носки(сухие) алое,парацетамол и то при температуре выше 37.5-38.0

Арина
#16

А я, кстати, выздоровела. Но видимо организм уже так к химии привык, что на народные средства не хотел реагировать. В итоге проболела больше чем 2 недели. Теперь во всю иммунитет поднимаю, чтобы снова не заболеть!

Всем большое спасибо за ответы!!!

Анна
#17

Здравствуйте,у меня 11 неделя беременности температура 37-37,2

не падает,насморк ... пью афлубин,чай с малиной,чай с калиной,но температура не падает....посоветуйте пожалуйста что делать.

Арина
#18
Анна

Здравствуйте,у меня 11 неделя беременности температура 37-37,2

не падает,насморк ... пью афлубин,чай с малиной,чай с калиной,но температура не падает....посоветуйте пожалуйста что делать.

С малиной поокуратнее только! Не очень хорошо её при беременности пить! Ооой, а я читала что калину вообще нельзя!!! Афлубин можно, и пейте чай, куда покрошите мелко нарезаный корень имбиря - хорошо от всяких простуд помогает!!! Витаминку Ц тоже поешьте и мёд, а температуру не сбивайте такую маленькую! Тем более температура 37-37,2 может быть при беременности и не от простуды, а от самой беременности ( у меня 37-37,2 было до месяца 5).

Скорейшего Вам выздоравления!!!!!!

Марго
#19

очень хорошее средство травяная мазь Пси Садло. мажете грудь, спину и ноги. прогревает очень хорошо, в составе много разных полезных трав. при беременности противопоказаний нет. я только ей и спасаюсь )))

лена
#20

я заболела гриппом на 11-12 недели беременности. Уже третий день, не проходит.Что делать ? Боюсь за ребенка. Спасибо заранее.

Арина
#21
лена

я заболела гриппом на 11-12 недели беременности. Уже третий день, не проходит.Что делать ? Боюсь за ребенка. Спасибо заранее.

Дорогая Леночка! Я Вам скажу, что лучше всего обратиться к хорошему терапевту, а потом обязательно к ХОРОШЕМУ гинекологу!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО через пару недель сделайте УЗИ.

Я болела просто простудой на этом сроке. У меня всё зкончилось отлично! Малышу уже годик. А вот моя подруга переболела вирусом, врач в ЖК сказал, что ничего страшного. УЗИ не делали после этого. Анализы тоже. Малыш родился с пневманией. Уже почти меся они в больнице. :( Но вроде идут на поправку.

Леночка! Я ни в коем случае Вас не пугаю!!! Вы лечитесь, но потом ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьтесь! Просто если сразу выяснить, что всё впорядке, то Вы не будете переживать до родов по этому поводу, а если, не дай Бог, что-то не так, то ведь всё возможно ещё пролечить. Главное обратиться к врачу и сделать анализы.

Выздоравливайте! У Вас всё будет отлично!

Анна
#22

на 13 неделе заболела грипом . Кашель (правда слава богу мокрый уже.) и температура 37.1-2 не падает уже два дня .Талько ночью 36.Пью сироп от кашля , и афлубин . Девушки вы подскажите , не отразится ли это на малыше , уж сильно боязно (((

Арина
#23
Анна

на 13 неделе заболела грипом . Кашель (правда слава богу мокрый уже.) и температура 37.1-2 не падает уже два дня .Талько ночью 36.Пью сироп от кашля , и афлубин . Девушки вы подскажите , не отразится ли это на малыше , уж сильно боязно (((

Ну может это просто простуда, а не грипп? При гриппе температура высокая, разве нет? Вы не бойтесь. Я очень тяжело переносила болезнь, но всё хорошо с малышом! Вот здоровый бегает сейчас и выносит мне мозг! :)

Альвина
#24

Вот тоже приболела, насморк и горлышко побаливает. уже второй раз за 13 недель, первый раз прописали биопарокс и флавамед. пила чай с малиной, но прочла что нельзя(( температура 36.6, пару дней назад была 37.5, постельный режим. полощу горло солью. переживаю чтоб с малышом все было оки.

Арина
#25

"[quote="Альвина"]Вот тоже приболела, насморк и горлышко побаливает. уже второй раз за 13 недель, первый раз прописали биопарокс и флавамед. пила чай с малиной, но прочла что нельзя(( температура 36.6, пару дней назад была 37.5, постельный режим. полощу горло солью. переживаю чтоб с малышом все было оки.[\/quote]\n
Всё будет хорошо! Не переживайте! Скорейшего Вам выздоравления!!!"

Маринка
#26

Я недавно тоже можно сказать переболела. Температура правда выше 37,5 не поднималась. Здесь наверно надо сказать спасибо Деринату. Как только почувствовала, что вот что-то неладно, начала его капать. Как следствие болела всего три дня.Так что всем скорейшего выздоровления!

Вика
#27

Я вообще не болела. ну если не считать насморка. Я когда с насморком пришла к врачу, она сказала, чтобы я купила деринат и начала его капать в нос по схеме, которая в инструкции рассписана для профилактики.Насморк прошел и болеть не болела всю зиму.

Гость
#28

у меня 12 неделя и я уже второй раз простыла. Сначала болело горло, теперь ещё и жуткий насморк, и к вечеру поднимается 37-37,5. Подскажите чем лечиться? я только начала принимать оццилококцинум и чай с мёдом. Но чувствую себя как выжитый лимон.

марина
#29

У меня тоже 12 неделя.простыла сильно несколько дней чай.мед.молоко и все на том же уровне.терапевт толком ничего не сказала. В итоге пошла к гинекологу своему и она назначила капли в чай цитросепт.таблетки вобензим 3 шт 3 р в день. Ну и лежать.чай пить с лимоном .в нос гриппферон и промывать соляной водой. Капли сегодня уже принимала.стала легче.макс для берем.можно по 7 капель 3 раза в день.я начала по 3 капли.

Дария
#30

Девочки, лучшее средство для профилактики заболеваний и поднятия иммунитета "Трансфер Фактор классический". Его прописывают во время беременности и лактации. Никаких вредных веществ в нем, сделан на основе молозева коровы. По 2 в день, утром одну и вечером. Если чувствуете, что начинаете заболевать выпивать сразу 6 штук. Врач посоветовала такое чудесное средство, а врач у меня от Бога.

Юлианна
#31

Здравствуйте!) Срок 10 недель.Простудилась 3 дня назад,температура 37-37.3 держится все 3 дня. насморк,чихаю,горло немного болит. пью липу,зверобой,матрешку,чай с малиной,медом,лимоном.сегодня натерлась уксусом,результата 0. в аптеке сказали ничего до 3 месяцев из лекарств нельзя. пью дюфастон и йодофол,т.к. угроза,переживаю очень.вдруг эта простуда вызовет выкидыш. что можно попить в такой ситуации.помогите пожалуйста.заранее огромное спасибо.

Ксения
#32

12 недель!
С первой неделей мучаюсь с носом ( заложенность и насморк), врачи говорят как один:"ринит беременной, это на фоне гормональной перестройки" температура держится 37 на протяжении всей беременности, но это тоже на фоне гормонов. Пару дней назад начала чихать....а сегодня замечаю что насморк переходит в болезную стадию! Девченки, чем лечить, что делать!!!!? Завтра на работу, а болеть я боюсь очень сильно! Подскажить( все ли с ребеночком будет хорошо...?

Юлия
#33

Девочки, здравствуйте! У меня 12 недель. Всю беременность температура 37-37.1 Ходила к гинекологу, она сказала что к 16 недели пройдет! Перестройка организма. Сейчас начало болеть горло, пошла к ЛОРу, выписпла таблетки гексикон. Пришла в аптеку, фармацефт сказал,что их беременным нельзя. Я развернулась и ушла. Решина лечится народными методами. Чай с лимоном, горло полоскаю соль с содой, только толку особого не вижу. Сегодня температура 37,2. Незнаю, то ли горло так дает, то ли организм перестраивается. Девочки,посоветуйте что еще можно попробовать. У меня с горлом всегда проблема, раньше помогал ротокан, сейчас говорят его нельзя, чем тогда лечится непонятно!

Екатерина
#34
Юлия

Девочки, здравствуйте! У меня 12 недель. Всю беременность температура 37-37.1 Ходила к гинекологу, она сказала что к 16 недели пройдет! Перестройка организма. Сейчас начало болеть горло, пошла к ЛОРу, выписпла таблетки гексикон. Пришла в аптеку, фармацефт сказал,что их беременным нельзя. Я развернулась и ушла. Решина лечится народными

методами. Чай с лимоном, горло полоскаю соль с содой, только толку особого не вижу. Сегодня температура 37,2. Незнаю, то ли горло так дает, то ли организм перестраивается. Девочки,посоветуйте что еще можно попробовать. У меня с горлом всегда проблема, раньше помогал ротокан, сейчас говорят его нельзя, чем тогда лечится непонятно!

Мне врач назначал Биопарокс, и кстати во время беременности температура 37. 37.5 это норма! Мне об этом гинеколог и многие другие врачи сказали

Гость
#35
Арина

Девочки, помогите! Я заболела на 12 неделе беременности. 1 день была температура 37,5, а теперь уже 3 дня просто кашель, сильный насморк и усталость. Я очень волнуюсь за ребеночка! Могло ли моё состояние на него повлиять? Было ли у кого-нибудь такое на таком раннем сроке и отразилось ли это как-то на малыше?Заранее большое спасибо!

дана
#36

Девочки привет, незнаю грипп или аллергия,нос сопит, глаза слегка щипят, лоб и голова ноят, температуры нет,что это может быть,и не отразится ли на плод?!!!,

эльмира
#37

У меня горло болит и насморк а температура нет 36 уже второи ден я боюсь

Кристина
#38

.

#39

Здравствуйте всем. 26-го сентября будет ровно 3 месяца. Заболела. Горло и бронхи режет от ксшля и температура 37.Переживаю

Ирина
#40

У меня 12 недель. Вчера с мужем в деревне играли в бильярд, а там туалет на улице был. У меня если я надышусь рыбой, чипами или ещё всякой фигней к пиву, у меня сразу же начинается токсикоз. Вот что и было вчера. У нас погода -1; 0 градусов. Ну я пошла в туалет на улицу рвать. И у меня побежали сразу же сопли, слюни, слезы. Сейчас на утро в меня кашель, знаете, такой, будто пылью надышалась. Ком какой то в горле. И насморк. Естественно болит немного голова. Но я уверена, что это простуда. И дай бог не заболеть дальше. Пью чай, полоскать рот раствором из соли с водичку, ну и такой же штукой нос промывают, чтобы гадость всякую убрать оттуда. Пить таблетки я не то чтобы боюсь, просто не хочу пичкаться ни себя, ни малыша. Сегодня приобрела капли Моренозал иммуно. Им не увлекаюсь. В инструкции написано, что беременным и при грудной вскармливании его можно. По этому я его и купила. Стоит в районе 500 рублей. Дорого, но как бы не хочется чтобы малыш пострадал. Но я стараюсь обгонять плохие мысли. У всех нас и наших малышей все будет хорошо. Невозможно же выходить все 9 месяцев и не простудиться.

Юля
#41

Про каждую неделю беременности старалась искать информацию в интернете, на 12 тоже есть много интересного здесь detstrana.ru/service/birthcalendar/1-trimester/3-month/12-week/

ХАВА
#42

Я на 12-том недели беременности не проходит простуда уже примерно 2-3 недели сначала была ангина пропала голас на 2 3 дня потом было очень сильный кашель я пила корень Соловки стала помогать и сразу простудилась сейчас насморк и очень сильный кашель не знаю что делать нечего не помогает я пью чай с малиной и даже лук ем подскажите пожалуйста что мне делать

Лайло
#43

Девочки подскажите я тоже болею насморком но температуры нет к врачу сходила написала лекарство инстин, бальзам линкас и укол помогите 😶

Жанна
#44

Простыла, беременность 12 недель, терапевт назначил антибиотик, "амоксициллин" пью 4 день не помогает, температура 38_37,7, болели горло, молоко кипятила с маслом, гексорал пшикала, переживают очень за ребеночка

Гость
#45
Жанна

Простыла, беременность 12 недель, терапевт назначил антибиотик, "амоксициллин" пью 4 день не помогает, температура 38_37,7, болели горло, молоко кипятила с маслом, гексорал пшикала, переживают очень за ребеночка

На таком сроке антибиотики нельзя, промывайте нос долфином или любым любым средством для промывки носа за тем капайте гриппферон, и для горла Лизобакт, чаще полоскайте горло, пить больше жидкости только ей сможете держать температуру в норме я пила каждый час стакан воды, на ночь и в течение дня пейте молоко оно хорошо смегчает горло. Не болейте)))

#46
Ксения

12 недель!
С первой неделей мучаюсь с носом ( заложенность и насморк), врачи говорят как один:"ринит беременной, это на фоне гормональной перестройки" температура держится 37 на протяжении всей беременности, но это тоже на фоне гормонов. Пару дней назад начала чихать....а сегодня замечаю что насморк переходит в болезную стадию! Девченки, чем лечить, что делать!!!!? Завтра на работу, а болеть я боюсь очень сильно! Подскажить( все ли с ребеночком будет хорошо...?

Ой как вас понимаю. Тоде мучаюсь с насморком. Купила ксилен детский,капаю перед сном,потому то вообще ничего не помогает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эльза
#47

Насморк уже незнаю что делать не кончается

Гость
#48
Анна

Здравствуйте,у меня 11 неделя беременности температура 37-37,2

не падает,насморк ... пью афлубин,чай с малиной,чай с калиной,но температура не падает....посоветуйте пожалуйста что делать.

Температуоа у беременных 37-37.5 это нормально в 1 триместре. Из-за прогестерона такая температура.

Гость
#48
Арина

А я, кстати, выздоровела. Но видимо организм уже так к химии привык, что на народные средства не хотел реагировать. В итоге проболела больше чем 2 недели. Теперь во всю иммунитет поднимаю, чтобы снова не заболеть!

Всем большое спасибо за ответы!!!

А чем Вы поднимаете иммунитет ? Просто такая же ситуация

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: