Гость
Статьи
ЕР после пластики …

ЕР после пластики шейки матки? кто рожал? откликнитесь!

У меня была пластика шейки матки, и вроде все время меня готовили к плановому кесарево, так как, в таких случаях кесарево по показаниям, так мне говорили в МОНИИАГ после операции, и такого же мнения мой генеколог, ведущий беременность (оба врача квалифицированные и с самой хорошей репутацией). Но мой врач, с которым я буду рожать (заведующая акушерским отделением Люберецкого роддома) посмотрела меня сегодня, сделала осмотр матки, УЗИ и сказала, чтобы я рожала сама! Но есть нюансы, обвитие (нетугое) пуповиной плода (малыш крупный, уже 3650 кг.), и большая вероятность повторной операции по пластике, плюс неизвестно какова будет моя родовая деятельность (в первые роды было плохое раскрытие). Я на распутье. С одной стороны самой родить лучше, но боюсь последствий и для себя и для ребенка. У кого-нибудь есть информацию по схожей ситуации? Кто-то рожал после пластики шейки матки? Поделитесь опытом пожалуйста. Я так боюсь:(

наталья
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я рожала, но после первыx родов прошло много лет. Рожала сама, и речи о кесареве по этой причине вообше не шло. Во время первыx родов была слабая родовая деятельность, во время вторыx было так же, но так как врачи знали об этом после первыx родов, всё было готово к xорошему стимулированию и в отличии от первыx род, вторые прошли идеально. Ни одного разрыва или разреза не было. Второй раз я рожала на Западе, там не будут делать кесарево из-за платики шейки, xотя я и бумаги показывала о проблемныx первыx родаx. Сказали, что это совсем не показание, зато обратили внимание на слабую родовую деятельность очень сильно и стимулировали как надо, и ребёнка наблюдали вплотную во время родов.

Наталья
#2

Спасибо за ответ. Да, видимо на западе другой подход. Тут мне тоже предлагают рожать самой. Но все врачи в разных клиниках говорили одно и тоже что мол, в таком случае, не делается эпидуральная анастезия и нельзя стимулировать роды категорически, во избежания разрыва по рубцу. Вообще в России я так поняла два мнения врачей - одни мне говорят рожай сама, другие говорят только кесарево. Я запуталась. Мне хочется чтобы риски свести к минимуму. Но никак не пойму то ли ЕР роды это лучше или кесарево. Никто мне не дает однозначного ответа. А мне завтра опять в роддом на осмотр, надо что-то решать окончательно...

Гость
#3

Я как раз с эпидуральной и рожала оба раза. Как же рожать без эпидуральной со стимуляцией? Это же зверство! А как давно у вас первые роды были? Надо мной врач почти посмеялась, когда я ей сказала, что боюсь, что два рубца на шейке во время вторыx родов разойдутся. Но у меня и после первыx родов 9 лет прошло. Я бы вам советовала искать xорошую акушерку, которая проведёт ребёнка xорошо по родовым путям и вам скажет когда надо тужиться, когда приостановиться, и xорошего анастезиолога с современной аппаратурой. А какой степени разрывы шейки у вас были?

Гость
#4

Xотела ешё спросить. А что за плоxое разскрытие в первые роды? Вас стимулировали?

Наталья
#5

Первые роды были 2,9 лет назад (именно столько сейчас дочке), шли схватки а шейка не открывалась и ее вручную открывали, поэтому видимо порвали сильно, хотели уже кесарить. Потом помню на живот давили и порезали при потугах еще, зашили часть, а часть видимо нет, хотя в выписке из роддома ничего такого не написали про это. После родов узнала уже от ведущего генеколога, что у меня сильная деформация шейки матки (последняя степень), нужна пластика, без которой не выносить второго никак. В МОНИИАГЕ сделала пластику шейки у профессора Попова, сказали теперь роды только через кесарево. Потом, сразу же через 2 месяца забеременнела. 2 триместра наблюдалась в МОНИИАГ, там специалист по патологии шейки Капустина, говорила, что скорее всего буду рожать сама. но в последний триместр туда не ездила, слишком тяжело, мы живем в подмосковье. Теперь мой врач зав.вкуш.отд. Люберецкого роддома, она мне и прочит самостоятельные роды. Разрыв шейки был почти до сводов матки, там по-моему 1см. до свода, как то так. Говорят шов зажил хорошо. Но стимулировать после пластики категорически нельзя и нельзя же делать эпидуралку во время ЕР - так мне сказали

Гость
#6

Вы знаете, не xочу описывать ужасов, но уменя было намного xуже, чем ваш один разрыв. Зашивали 2 часа после родов. :( Тем не менее речи не шло о том, что меня нельзя стимулировать, или мне нельзя эпидуралку. Но конечно подxод на Западе отличается от российского в плане родов. У меня паталогия родовой деятельности, и сама без стимуляции я родить не могу. Врач сказала, что бы я не боялась, там всё давно срослось намертво, и разорваться заново просто не может. У вас прошло более 2-x лет, и должно бы вйсо срастить давно. Но очень важно кто будет вашей акушеркой. Я это поняла именно во время вторыx родов, то, как акушерка мною руководила, оказало огромную роль в том, что я родила второго ребёнка без единого разрыва. Не переживайте, всё будет xорошо. Единственное что меня удивляет, что вам говорят что стимуляцию нельзя и эпидуралку. Когда я была беременна мне о таком ни один врач не сказал никогда, а наблюдали меня очень плотно, так как беременность была осложнённая по многим другим параметрам. Думаю если бы действительно при пластике нельзя было бы стимуляцию, то xоть один врач заикнулся бы об этом. Меня наблюдало как минимум 2-3 разныx врача раз в неделю весь последний триместр. Xочу только повторить, что наблюдали меня из-за проблем, которые совсем не связаны с пластикой шейки, или предыдушими разрывами. То что у меня была пластика, как раз ни одного врача не волновало.

Наталья
#7

Да, вы правы. у нас разная медицина...почему то..даже странно. Но я не специалист же, приходится полагаться на то что говорят врачи...увы. У меня 2,9 лет прошло с момента родов, а с момента пластики шейки прошло всего 10-11 месяцев.

Гость
#8

да, но пластика затрагивает только поверxностный слой. Сами разрывы давно срослись. Даже для кесарева достаточно 2-x лет, а разрез во время кесарева затрагивает гораздо больше мышц, и глубина его набного больше. Не понимаю почему вас так запугали врачи. Чем они обясняют запрет на стимуляцию и эпидуральную?

Наталья 29 лет
#9

У меня была пластика большая и сложная. из-за врожденной патологии формы матки. Ни один врач не дал рекомендаций. Прошло полтора года, я забеременела. Очень переживаю

Ксения
#10

Девочки, когда можно беременеть после пластики шейки матки? Сколько должно пройти времени?

Таня
#11

Поделитесь пожалуйста как и где делали, мне тоже надо.Незнаю с чего начать

Людмила
#12

Вся порвалась во время первых родов. Зашивали очень долго. Во время вторых родов некоторые швы разошлись. Шейка была в ужасном состоянии. Прошло 8 лет. Швы начали разлазиться. Начали выпадать внутренние мышцы, кишки. Срочно отправили на операцию.Делали больше 2-х часов. Пластика шейки, пластика влагалища. прошел год. Сейчас ждем 3-го малыша. Очень не хочу идти на кесарево. По мне, так лучше снова потом на операцию сходить, чем портить малышу здоровье. Врачи говорят, что однозначно кесариться нужно. Хотя знаю девушку, у которой такие же проблемы были. Отправили в роды, снова вся порвалась, но малыш родился хорошо.

Света
#13

После серьезной пластики самой категорически рожать нельзя. Если сами будете рожать , готовьтесь к новой пластической операции, только вам будут сетку туда вставлять и импланты... А оно вам надо? И это не мои бредни, я сегодня ходила на консультацию к врачу. Я родила сама двоих детей, после второго сделали пластику, и вот спустя 1,год 2 месяца я снова забеременела третьим , теперь думаю что мне делать... Или беременность прерывать или отходить и делать кесарево. Но импланты ставить точно не хочется

Светлана
#14

В 2007 родила дочь . Порвала шейку. Видимо плохо зашили или совсем не зашили... В 2012 году начались постоянные воспаления, лейкоплакия и т д... Шейка была ужасная. Сделали пластику. Сейчас я на 39 неделе беременности. Врач который делал пластику сказал чтобы сама рожала, все зажило, даже не заметно что была пластика... А доктор, который будет роды принимать настаивает на кесарево! Завтра ложусь в роддом и будет кесарево! Вот думаю, отказаться что ли .... И попробовать рожать самой?....

Гость
#15

Делала пластику из-за того, что не зашили в первых родах, была разорвана в хлам, даже не могли понять что у меня и где срослось. Короче как срослось так и срослось. Не могла забеременеть 7 лет, лечилась где только не лечилась у кого только и в блатных и в бесплатных и у профессоров и в общем я даже перечислять не берусь, десятки клиник, сотни разных врачей, от чего только не лечилась и ничего не помогало. Дошла до ЭКО, когда стали брать в протокол испугалась огромных доз гормонов. Передумала. Потом случайно попала к врачихе, которая сказала, что выносить не могу, т.к. порвана была сильно и у меня состояние зияющей матки, т.е. садишься на кресло, заглядываешь туда и матку видно внутри. Надо зашивать, т.к. не могу не только выносить но и забеременеть именно по этой причине. Я решилась сразу, т.к. столько мучений столько лет не было больше сил. Операция прошла быстро без осложнений, восстановилась вроде нормально. Зажило так, что врач, к которой я потом пошла на всякий случай к другой не поняла про какую пластику я говорю, т.к. даже швов не смогла разглядеть, сказала все красиво. Через пол года предохранения я забеременела самостоятельно, хотя мне все говорили что никогда и ни за что и ставили бесплодие. Операция была в марте 2014 в Москве. Отдала 85000 за все про все. Т.е. анестезия, операция, сутки в палате (пластическая клиника), весь уход, анализы и потом полное послеоперационное наблюдение до полного заживления. Считаю, что это недорого, учитывая сколько не сотен, а уже миллионов рублей я потратила за 7 лет хождения по врачам, анализам и операциям. Сейчас вот думаю и че делать? Как рожать. Врач, которая делала пластику говорит делай КС, на фига тебе говорит опять надо вся порвешься, даже не парься говорит. Сейчас я на шестом месяце че делать не знаю, куда еще бежать консультироваться не знаю. Врачам веры никакой нет уже за столько лет мучений бестолковых, а решение то было оказывается простое.

Татьяна
#16
Гость

Делала пластику из-за того, что не зашили в первых родах, была разорвана в хлам, даже не могли понять что у меня и где срослось. Короче как срослось так и срослось. Не могла забеременеть 7 лет, лечилась где только не лечилась у кого только и в блатных и в бесплатных и у профессоров и в общем я даже перечислять не берусь, десятки клиник, сотни разных врачей, от чего только не лечилась и ничего не помогало. Дошла до ЭКО, когда стали брать в протокол испугалась огромных доз гормонов. Передумала. Потом случайно попала к врачихе, которая сказала, что выносить не могу, т.к. порвана была сильно и у меня состояние зияющей матки, т.е. садишься на кресло, заглядываешь туда и матку видно внутри. Надо зашивать, т.к. не могу не только выносить но и забеременеть именно по этой причине. Я решилась сразу, т.к. столько мучений столько лет не было больше сил. Операция прошла быстро без осложнений, восстановилась вроде нормально. Зажило так, что врач, к которой я потом пошла на всякий случай к другой не поняла про какую пластику я говорю, т.к. даже швов не смогла разглядеть, сказала все красиво. Через пол года предохранения я забеременела самостоятельно, хотя мне все говорили что никогда и ни за что и ставили бесплодие. Операция была в марте 2014 в Москве. Отдала 85000 за все про все. Т.е. анестезия, операция, сутки в палате (пластическая клиника), весь уход, анализы и потом полное послеоперационное наблюдение до полного заживления. Считаю, что это недорого, учитывая сколько не сотен, а уже миллионов рублей я потратила за 7 лет хождения по врачам, анализам и операциям. Сейчас вот думаю и че делать? Как рожать. Врач, которая делала пластику говорит делай КС, на фига тебе говорит опять надо вся порвешься, даже не парься говорит. Сейчас я на шестом месяце че делать не знаю, куда еще бежать консультироваться не знаю. Врачам веры никакой нет уже за столько лет мучений бестолковых, а решение то было оказывается простое.

Татьяна
#17
Татьяна

Добрый день. Прочитала ваше сообщение. Подскажите адрес где Вы делали пластику шейки матки. Благодарю.

Оксана
#19

Добрый день! И мне очень хотелось бы знать, где вы делали пластику. У меня тоже сильные разрывы шейки после первых родов. На осень планирую пластику, но пока не определились с клиникой и врачом. Будьте добры, подскажите.

Гость
#20

скажи пожалуйста кто нибудь спустя две недели после операция по пластике шейки матки я занялась сексом это не страшно????Уменя такое чувство что я все испортила???

Люда
#21
Татьяна

Скажите. Татьяна, где вы делали пластику? У меня после дерматоэксцизии ШМ ( о которой мне сказали только после того. как сделали), укоротилась шейка. В итоге - в 2012 преждевременные роды на 25 неделе. ребенок умер через месяц. в 2014- выкидыш на 20 неделе. У нас врачи говорят, что на местном уровне сделать ничего нельзя, если только пластика и то нет никакой гарантии

Анастасия
#22

Татьяна добрый день! а можно узнать где и у кого именно вы делали операцию,очень нужна сейчас эта информация для моей сестры! ваш положительный опыт вселяет надежду....

Анастасия
#23

Если не сложно напишите на мэил,чтобы подробно все рассказать. у нас не простая операция,нужен узконаправленный специалист по пластике внутреннего зева и шейки матки. Ищем любые контакты хороших хирургов,нам нужен врач от Бога,на него вся надежда....
Вообще огромная просьба,кто обладает какой то проверенной информацией на данную тему-Отзовитесь!!!
motuliaka2002@mail.ru

Виктория
#24

Я делала в монииаге у Попова. Теперь все врачи говорят, что просто сказка, как буд то и не было ничего;)
Врач от Бога, и специалисты это знают и все рекомендуют. Теперь и я рекомендую всем.

Наталька
#25

Зачем заводить тему,если ещё ни одна ***** не отписалась,что в итоге у неё было???!ЕР или КС!!

Гость
#26
Люда

Скажите. Татьяна, где вы делали пластику? У меня после дерматоэксцизии ШМ ( о которой мне сказали только после того. как сделали), укоротилась шейка. В итоге - в 2012 преждевременные роды на 25 неделе. ребенок умер через месяц. в 2014- выкидыш на 20 неделе. У нас врачи говорят, что на местном уровне сделать ничего нельзя, если только пластика и то нет никакой гарантии

Скажите, какая у вас длина шейки после диатермоэксцизии\7 Мне тоже делали эту операцию, о последствиях предупреждали только что следующие роды через кесарево, а в итоге последствий море, разгребаю сейчас, да еще и шейка короткая

Олеся
#27
Гость

Скажите, какая у вас длина шейки после диатермоэксцизии\7 Мне тоже делали эту операцию, о последствиях предупреждали только что следующие роды через кесарево, а в итоге последствий море, разгребаю сейчас, да еще и шейка короткая

Наталия
#28

Добрый день!интресует как прошли ваши роды?путём кс или все таки ер?у самой пластика )

Наталия
#29

Добрый день!интресует как прошли ваши роды?путём кс или все таки ер?у самой пластика )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Светлана

В 2007 родила дочь . Порвала шейку. Видимо плохо зашили или совсем не зашили... В 2012 году начались постоянные воспаления, лейкоплакия и т д... Шейка была ужасная. Сделали пластику. Сейчас я на 39 неделе беременности. Врач который делал пластику сказал чтобы сама рожала, все зажило, даже не заметно что была пластика... А доктор, который будет роды принимать настаивает на кесарево! Завтра ложусь в роддом и будет кесарево! Вот думаю, отказаться что ли .... И попробовать рожать самой?....

Здравствуйте, Светлана в итоге сами родили или кесарево?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: