Гость
Статьи
Вторая беременность …

Вторая беременность после КС,боли в области шва

Беременность 20 недель,первые роды кесарево сечение.Дня 3 три назад появились тянущие боли в области шва,особенно,когда наклоняюсь, вроде КС было 5 лет назад.У кого-нибудь болел шов,когда расстягивался живот?

Элина
11 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

Болью не назвать, но потягивало, врач объяснила, что рубец на матке расстягивается

#2

у меня с двух сторон режущие боли были до слез - врач сказала спайки растягиваются.

а ноющие боли могут быть не из-за рубца - так матка растягивается.

спустя 5 лет ничего страшного быть не должно. просто на узи скажите, ччтобы обратили внимание на толщину рубца.

ну и тяжести не таскайте.

Гость
#3

могут быть спайки

Элина
#4

Девочки спасибо большое за коментарии,может правда спайки расстягиваются,главное,чтоб шов не разошёлся.Есфирь а на каком сроке у вас появились режущие боли?И какой у вас был шов?У меня вертикальный от пупка до лобка и думаю второй раз будут наверно по нему резать? А вы как рожали второй раз?Тоже кесарево?

Гость
#5

у меня первое КС было. шов от пупка до лобка тоненький очень. не болело и не тянуло ничего - зато тазовые кости ооооооооооочень болели и матка постоянно в тонусе была.

#6
Элина

Девочки спасибо большое за коментарии,может правда спайки расстягиваются,главное,чтоб шов не разошёлся.Есфирь а на каком сроке у вас появились режущие боли?И какой у вас был шов?У меня вертикальный от пупка до лобка и думаю второй раз будут наверно по нему резать? А вы как рожали второй раз?Тоже кесарево?

у меня косметический шовчик под складочкой внизу - почти незаметный. Резали по нему и вам тоже будут резать по старому. Но вы не волнуйтесь - теперь у вас будет плановая операция - они легче и лу\чше проходят.

кстати делайте спинальную (эпидуральную) анестезию, если нет противопоказаний.

режущие боли у меня появились примерно на 3-4 месяце, даже вставать было больно.

за 5 лет у вас там все хорошо заросло, так что шов не разойдется.

Элина
#7
Гость

у меня первое КС было. шов от пупка до лобка тоненький очень. не болело и не тянуло ничего - зато тазовые кости ооооооооооочень болели и матка постоянно в тонусе была.

Скажите пожалуйста,а вам второе КС делали по этому же шву?

Элина
#8
Есфирь

у меня косметический шовчик под складочкой внизу - почти незаметный. Резали по нему и вам тоже будут резать по старому. Но вы не волнуйтесь - теперь у вас будет плановая операция - они легче и лу\чше проходят.

кстати делайте спинальную (эпидуральную) анестезию, если нет противопоказаний.

режущие боли у меня появились примерно на 3-4 месяце, даже вставать было больно.

за 5 лет у вас там все хорошо заросло, так что шов не разойдется.

Спасибо Есфирь,вы меня успокоили

Арай
#9

У меня 29 недель. Первое было кесарево. После кесарево до 40 недель у меня была сукровица. Делали дренаж и выкачивали жидкость. Вообщем все зажило. Бывало периодический болел шов. В 1.9 месяцев я забеременила на второго( мальчик) щас 29 недель. Болит правый бок. Как будто жжение. Такое ощущение что хочу побольшому. Бегу и сажусь на унитаз но..... схожу конечно но мало или пукну( извеняюсь) легкая боль и бурчит у меня всее. Такого небыло. Что может быть

Катерина
#10
Элина

Девочки спасибо большое за коментарии,может правда спайки расстягиваются,главное,чтоб шов не разошёлся.Есфирь а на каком сроке у вас появились режущие боли?И какой у вас был шов?У меня вертикальный от пупка до лобка и думаю второй раз будут наверно по нему резать? А вы как рожали второй раз?Тоже кесарево?

У меня 15 неделя идёт и болит именно область шва.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Катерина

У меня 15 неделя идёт и болит именно область шва.

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что было с вашим швом за период беременности? Почти 14 недель и тоже боль в районе шва от кс.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: