Гость
Статьи
Девочки, кто планирует …

Девочки, кто планирует второго ребенка, давайте общаться!

Девочки, я планирую второго ребенка, но пока ничего не получается :( У кого такая же проблема - давайте общаться!

Лена
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мы тоже второй мес планируем, в прошлый ничего не вышло, в этот тоже не выйдет т.к. я заболела и не до планирования(((( а дальше даже планировать страшно-ходить все лето беременной (а лето последнее время адское) просто страшно, тут небеременная еле переживаю его

Гость
#2

И хочется, и колется. У нас в России вообще детей страшно рожать. Вот рожу я второго, а в садик щас только по блату попасть. К тому-же дома сидеть не получается, денег не хватает, надо идти зарабатывать. У меня ребенок первый в школу пошел, а я даже не могу его забирать из школы, потому-что с работы не отпустят. Вот она одна и ходит, хорошо школа за домом. Но в кружок я ее водить не могу, а очень хочу. Вообще в идеале я бы хотела родить ребенка и заниматься с ним (кружки, секции, прочее). Потом из школы встречать. Но работать я тоже хочу, потому-что знаю, что без работы с ума сойду. Давали бы матерям на работах специальные законные перерывы. Например в кружок водить, или после школы забирать. Ну что-то типо таково.

Гость
#3
Гость

И хочется, и колется. У нас в России вообще детей страшно рожать. Вот рожу я второго, а в садик щас только по блату попасть. К тому-же дома сидеть не получается, денег не хватает, надо идти зарабатывать. У меня ребенок первый в школу пошел, а я даже не могу его забирать из школы, потому-что с работы не отпустят. Вот она одна и ходит, хорошо школа за домом. Но в кружок я ее водить не могу, а очень хочу. Вообще в идеале я бы хотела родить ребенка и заниматься с ним (кружки, секции, прочее). Потом из школы встречать. Но работать я тоже хочу, потому-что знаю, что без работы с ума сойду. Давали бы матерям на работах специальные законные перерывы. Например в кружок водить, или после школы забирать. Ну что-то типо таково.

Первый ребенок будет встречать второго)

С работой главная засада-с 2 детьми и на работу путевую устроиться сложно. Я с первым то ни разу больничный не брала, спасибо бабушке. А сейчас бабушка уже не сможет помочь.

Мила
#4

верно, и хочется и колется, одного хотения мало, ростим одного, все дополнительные занятия стоят денег, оба работаем, если я не буду работать, то для семейного бюджета это будет весьма ощутимо 50%, а в зайку и лужайку верить глупо))

Гость
#5

Хочу второго, но вот первый пошел в сад и теперь постоянно болеет, я уже сама стала дома маску надевать. Вот как можно быть беременной, езжу с ним по поликлиникам, да и ребенка жалко, залечили. А дома сидеть возможности нет,работа ждет.

Лена
#6

Девочки, у меня дочка тоже пошла в сад, но мы ходим только месяц, но пока не болеем, может, все впереди, посмотрим. Про работу, это действительно так, но ведь рожают же многие... У меня практически у всех подруг по 2-е детей, все работают, как-то справляются...

Лена
#7

1 - А я как-то не переживаю совсем по поводу времени года, я первую беременность летом проходила, все хорошо было, но я даже не задумываюсь об этом, если честно :)

ПИТЕРКА
#8

я родила второго в июле-в самое пекло... хорошо, что я за городом жила лето(до родов) и там у нас бассейн есть. когда в город ездила с ребенком или по своим делам-просто умирала от ненормальной температуры и жары. у меня погодки. тяжело конечно во всех смыслах. никто не помогает. муж целыми днями на работе. не жалуюсь-знала на что шла...конечно желаю всем хорошенько подумать и родить масиков!!!

Лена
#9

Девочки, с погодками сложно, я поэтому специально время выжидала, чтобы дочка уже самостояьельная была более-менее, сейчас мне с ней совсем легко :) А вот у сестры будут погодки, скоро рожает второго, посмотрим :) Девочки, я честно говоря не знаю, какое здесь лето, мы летом не живем здесь, мы живем на море все лето...

Лена
#10

5 Гость, я еще все время ребенка закаляю, мы практически не пьем лекарств, антики не пили вообще ни разу еще, серьезно ни разу не болели, только так, постуда, но всегда это длиться дня 3 и все, мы долеем где-то раз в год простудой. Ездим везде, таскаемся везде, и в людных местах. Но я никогда не давала ни витаминов, ни иммуностимуляторов никаких, ничего, лечимся всегда очень просто, я жду температуру как можно дольше до 39 и сбиваю, потом самое обычное, промываю нос Аквамарисом, горло побрызкаю раза 2 в день, ну и все. Везде ходит босиком, и дома, много гуляем, до 1,5 года она спала только на улице в любую погоду, то есть на улице по 5 часов в день, летом все время на улице. Я думаю, может, это помогло нам укрепить иммунитет. Еще мы сознательно переехали из Москвы в область, где свежий воздух, ну и питанием я занимаюсь основательно, да, трачу время, но может быть, это все вместе помогло. Может, кому-нибудь помогут такие меры.

Первомайская демонстрация
#11

Лена, полностью поддерживаю такой подход к ребенку! Моему сыну скоро год, не болели ни разу - ни простуды не было, ни ОРЗ, ни аллергии, ничего. Дома только босиком и в одних трусиках, на улице не укутываем, таскаем тоже с собой везде, прививки не делали. А вот дети подруг, которые над ними трсяутся, из болезней не вылезают. Помню, одна моя подруга была в шоке, когда ее полугодовалая дочь лизнула ножку стула у них же дома. И в полгода они все еще стерилизовали, ну куда это годится. Девочка болеет постоянно.

Анна
#12

Девочки! Вы радуйтесь, что у вас здоровые дети!А когда ребенок за первый год жизни болел 11раз! Грудное вскармливание, свежий воздух, закаливание...Хочешь-не хочешь, а начинаешь труситься над ним!

Лена
#13

Анна, ну может быть, это действительно ни отчего не зависит, как есть, так и есть. Я еще все это делала, потому что как раз молока у меня не было практически, еле-еле 1 месяц кое-как по 10-20 мл за кормление :((( Я вот перепугалась, что иммунитет плохой будет и начала читать книжки, как его укрепить и т.д.

Татьяна
#14

Мы тоже с мужем хотим второго ребенка) Первому уже 18, мне 38. Как думаете, не поздновато-ли?

Правда планы с действительностью расходятся - уже полгода ничего не получается, хотя вроде бы всё в порядке со здоровьем. Идти выяснять к врачу как-то не очень хочется. Думаю может попить ОК пару месяцев, после их отмены довольно часто обратный эффект.

#15

Планируем, точнее два года уже пытаемся, безрезультатно к сожалению. Старшей 11 год уже, в плане помощи все ок.

Татьяна, не поздновато..)), у нас у друзей 5 месячный малыш, маме 42 через месяц, выглядит отлично и чувствует себя тоже, старшей дочке 23 у них..))

Лена
#16

Татьяна, о чем вы говорите! В Европе многие первого в этом возрасте рожают! Естественно, не поздно :) ОК я бы не стала пить, это ведь гормоны, мало ли что. А вы отслеживали овуляцию?

Татьяна
#17

Спасибо за поддержку!

Овуляцию не отслеживала. Смутно представляю, как это сделать. Как-то не было в этом заинтресованности))) Если проинструктируете, буду благодарна)

#18

Татьяна.

Тесты на овуляцию, измерение БТ.

Лена
#19

Татьяна, можно покупать тесты на овуляцию, либо пойти на УЗИ, но тогда нужно ходить каждые 2 дня и смотреть, насколько вырос фолликул. Просто вдруг она у вас ранняя и поздняя и вы просто не попадаете в даты, ну и воодбще шансы самые большие, если прям день в день попасть.

Татьяна
#20

О, точно)))

я ведь слышала про тесты, но как-то совершенно вылетело из головы. Обязательно куплю.

спасибо, девочки!!!

ЮЛЯ
#21

Здравствуйте девочки, расскажу свою историю, у меня сыну 20 ноября будет 6 лет, период болезней в саду уже прошел, переросли, с мужем хотим запланировать второго ребенка, но вот что-то не получается, сейчс пью настойку БОРОВОЙ МАТКИ, надеюсь, что поможет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ату
#22

Девочки я тоже хочу вот жду беременна или нет!!!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: