Гость
Статьи
Моя тяжелая …

Моя тяжелая беременность

Не знаю зачем пишу сюда.. наверно хочется услышать слова поддержки, столько накопилось за эти 8 месяцев, а высказать некому все это... Мне 22 года, с мужем сразу после свадьбы стали планировать ребеночка, забеременела только через год, счастью не было предела, когда я увидела 2 полоски на тесте.. На 16 неделе узнала, что будет девочка, муж был просто счастлив) Все было хорошо до 20 недели, потом начал болеть низ живота, положили в больницу с угрозой выкидыша. там напугали, что все очень плохо, готовься к выкидышу.. я жутко переживала за малышку, живот болел так, что невозможно было встать. весь этот кошмар продолжался около четырех недель, потом меня выписали, а уже через неделю снова положили в больницу с той же угрозой.. все это время я лежала под капельницами с Гинепралом круглыми сутками, глотала таблетки горстями и не могла пошевелиться от боли.на 28 неделе меня отправили домой, и я перестала спать... ложилась вечером, и не могла заснуть всю ночь... похудела до 45 кг, есть тоже не могла. через неделю пошла к психологу, она сказала, что на нервной почве у меня началась депрессия, выписала антидепрессанты.. но я решила их не принимать, чтобы не навредить ребенку.Через 3 недели бессонных ночей , я была в таком состоянии, что не могла ни ходить, не лежать. меня трясло, и я не могла найти себе места, болело ВСЕ. Упала в обморок, после чего перепуганная мама отвезла меня в психдиспансер и меня положили в больницу. Через 4 недели приема нейролептиков и антидепрессантов, я начала по немногу спать, и даже поправилась на 15 кг.. Сейчас я дома, скоро рожать. я безумно жду когда наконец увижу мою девочку.. так переживаю, как на ее здоровье отразились все мои нервные срывы и таблетки.. так хочу, чтобы она родилась здоровой и чтобы все у нас было хорошо..

Марина
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По ходу тут беременность ни при чем. Угрозу ставят каждой второй, многие в больничке хоть по разику, но полежали.И все нормально.

Это что то с нервами у вас. Переживаете не по делу.

.............
#2

все будет хорошо. чтобы вы там не принимали, наверное, то состоянии в котором вы были - это гораздо хуже для малышки, чем воздействие каких-либо препаратов.

Танджерин
#3

Там у вас все с ума посходили что-ли??? Беременной выписать антидепрессанты.

Не пойму, что у вас депрессию вызвало?

#4

жесть.Здоровья вам ,автор,крепких нервов и сил.

Гостья
#5

Держите себя в руках! Ребенку нужна мать, которая не теряет контроль. На нервной почве и молоко может пропасть и вообще, ребенок если будет видеть паникующую мать и сам будет невротиком. Впереди и детские болезни и падения и нехорошие анализы и много чего еще. И вы по каждому поводу будете паниковать и быть неадекватной?

Гость
#6

Меня тоже зовут Марина. И у меня тоже 8 месяцев беременности.

Если вас это подбодрит... Так вышло, что у меня беременность была очень нервная, просто очень нервная, все как будто сговорились делать мне пакости и доводить до истерик. Вы не нервничайте так, малышу покой нужен, а после родов тем более нельзя, полоко может перегореть. Скоро увидите вашу малышечку, она будет очень красивенькой и здоровой, думайте об этом и вам станет легче, лично мне легче становится, когда думаю о будущем ребенке.

Гость
#7

полоко = молоко.

Гостья
#8

Девушка, сочувствую вам.

Но так нельзя. У меня тоже была угроза выкидыша, и я тоже лежала в больнице и глотала таблетки.

Но это действительно ставят каждой второй.

Но когда ребенок родится, то начнутся бессонные ночи, колики, крики, детские болезни - как вы собираетесь при такой психике справляться со всем этим? Вам нужно научиться менее болезненно и серьезно воспринимать эти мелочи жизни... Иначе вы повеситесь в первый год жизни ребенка.

кс
#9

Зато когда родиться дочка, вы ощутите ТАКОЕ счастье, что все эти боли и расстройства уйдут совсем на дальний план

Гость
#10

кого ж ты родиш(((((

Гость
#11

А я ВСЮ беременность пролежала в больнице с задраными ногами и зашито шейкой матки.Захочешь ребенка и не такое стерпишь.А Вам недолго осталось.Терпения и здоровья!

Гость
#12

А как вам несколько потерянных беременностей, потом 15 эко, с первых дней задержки влежку кверху ногами все 9 месяцев по больницам (ах гинипрал и прочее с катетерами сразу в двух руках ежедневно), токсикоз до самых родов, 14 потерянных кило, рожденная двойня, кесарево без наркоза, инвалидность ребенка и так далее....

Это я вам основное только перечислила. Без материальных затрат, хамства наших врачей.

И вы не поверите, я счастливая мама, самая счастливая на свете.

И мы планируем третьего ребенка. Потому, что дети в радость. А беременность явление временное, это можно пережить. Воспитывать сложнее.

Легких вам родов, автор. Все у вас будет хорошо:)

Гость
#13
кс

Зато когда родиться дочка, вы ощутите ТАКОЕ счастье, что все эти боли и расстройства уйдут совсем на дальний план

Ваш текст

Полностью с вами соглашусь. Автор, у вас рядом есть мама!!!! Вам ли жаловаться:)) У некоторых нет ни мам, ни мужей. И они замечательно справляются.

Нам бабушки не помогают, не скажу, что я чувствую себя обделенной в чем то:)

Мама в вашем случае - это такой подарок.

Нина
#14
Гость

А как вам несколько потерянных беременностей, потом 15 эко, с первых дней задержки влежку кверху ногами все 9 месяцев по больницам (ах гинипрал и прочее с катетерами сразу в двух руках ежедневно), токсикоз до самых родов, 14 потерянных кило, рожденная двойня, кесарево без наркоза, инвалидность ребенка и так далее....

Это я вам основное только перечислила. Без материальных затрат, хамства наших врачей.

И вы не поверите, я счастливая мама, самая счастливая на свете.

И мы планируем третьего ребенка. Потому, что дети в радость. А беременность явление временное, это можно пережить. Воспитывать сложнее.

Легких вам родов, автор. Все у вас будет хорошо:)

я в шоке..неужели и такое бывает????

Н.Т.
#15
Нина

Гость

А как вам несколько потерянных беременностей, потом 15 эко, с первых дней задержки влежку кверху ногами все 9 месяцев по больницам (ах гинипрал и прочее с катетерами сразу в двух руках ежедневно), токсикоз до самых родов, 14 потерянных кило, рожденная двойня, кесарево без наркоза, инвалидность ребенка и так далее.... Это я вам основное только перечислила. Без материальных затрат, хамства наших врачей. И вы не поверите, я счастливая мама, самая счастливая на свете. И мы планируем третьего ребенка. Потому, что дети в радость. А беременность явление временное, это можно пережить. Воспитывать сложнее. Легких вам родов, автор. Все у вас будет хорошо:)

я в шоке..неужели и такое бывает????

тут от двух неудачных эко у подруги яичники чуть не отвалились...и эндометриозов и всяких других -озов прибавилось.А тут 15,это что за организм такой,стесняюсь спросить,ЖУТЬ

КЕСАРЕВО БЕЗ НАРКОЗА ЭТО УЖЕ ПЕСТЕЦ

а мож все же эпидураль был?????

Марина
#16

Гость 12, Вы такая молодец, восхищаюсь Вами,как вы все это выдержали?!

Гость
#17
Гость

А как вам несколько потерянных беременностей, потом 15 эко, с первых дней задержки влежку кверху ногами все 9 месяцев по больницам (ах гинипрал и прочее с катетерами сразу в двух руках ежедневно), токсикоз до самых родов, 14 потерянных кило, рожденная двойня, кесарево без наркоза, инвалидность ребенка и так дал

Это я вам основное только перечислила. Без материальных затрат, хамства наших врачей.

И вы не поверите, я счастливая мама, самая счастливая на свете.

И мы планируем третьего ребенка. Потому, что дети в радость. А беременность явление временное, это можно пережить. Воспитывать сложнее.

Легких вам родов, автор. Все у вас будет хорошо:)

и что ваш ребенок здоровый после такого?

Гость
#18
Марина

Гость 12, Вы такая молодец, восхищаюсь Вами,как вы все это выдержали?!

это не молодец ,это хочушка, посмотрим что за ребенок вырастет, после такого....хотелось бы конечно верить, что он здоровый и адекватный в будущем буит...

Гость
#19

Автор, сочувствую. Мне с 12ым гостем не тягаться, но все-таки:

угроза выкидыша на сроке 4-8 недель, кровища хлестала как в фильмах ужасов, куски кровавые вываливались. 4 недели в лежку дома и в больнице. Про капельницы и уколы молчу.

токсикоз, начиная с 4ой недели (рвота так ерунда раз 6 в день), перетекший к 20 неделям в гепатоз беременных и снова в больницу, снова капельницы.

бронхит на 16 неделях, прописали антибиотики, не пила, в связи с чем бронхит проходил 1,5 месяца, плюс на 26 неделях я повторно заболела тяжелейшим ОРВИ

Начиная с 30 недель признаки гестоза - давление 140/90, белок в моче, отеки. Дневной стационар с капельницами и борокамерами.

В 36 недель давление 170/100, отеки, белок в моче, госпитализация в р/д. Ежедневные 3-часовые капельницы с магнезией, клофелин в количестве 4 таблеток в сутки, давление не опускающееся ниже 140/90 и адские головные боли.

В 38 недель мне сделали КС.

...

Моему ребенку год и месяц, и я безумно хочу второго. Когда мой сын только родился, я утверждала, что больше никогда и ни за что. Но все забывается, помню дивные пиночки, помню востроги узи, помню покупку детских вещей, плохое тоже помню, но без негатива.

Путь ко второму малышу тоже будет непрост. В июле ЗБ на сроке 6 недель. Вот еще месяц предохраняемся и снова будем пытаться. Но все наши страдания ничто по сравнению с счастьем видеть наших деток.

Гость
#20
Гость

это не молодец ,это хочушка, посмотрим что за ребенок вырастет, после такого....хотелось бы конечно верить, что он здоровый и адекватный в будущем буит...

Ваш текст

Я не молодец, и я не хочушка. Я терпеливый и спокойный человек, выполняла все, как положено, в итоге родила прекрасную двойню.

Дети, адекватные, здоровые, не переживайте. Чего и вам желаю.

Гость
#21
Гость

это не молодец ,это хочушка, посмотрим что за ребенок вырастет, после такого....хотелось бы конечно верить, что он здоровый и адекватный в будущем буит...

Ваш текст

хотелось бы верить, что и ты БУИШЬ здоровым и адекватным человеком... когда-нибудь...

Гость
#22
Гость

Ваш текст



Я не молодец, и я не хочушка. Я терпеливый и спокойный человек, выполняла все, как положено, в итоге родила прекрасную двойню.

Дети, адекватные, здоровые, не переживайте. Чего и вам желаю.

пока они маленькие рано судить...посмотрим что дальше будет, откройте тему лет через 15-20

Гость
#23
Гость

ГостьВаш текст



Я не молодец, и я не хочушка. Я терпеливый и спокойный человек, выполняла все, как положено, в итоге родила прекрасную двойню.

Дети, адекватные, здоровые, не переживайте. Чего и вам желаю.

пока они маленькие рано судить...посмотрим что дальше будет, откройте тему лет через 15-20

Ваш текст

Открою. Для вас, по вашей просьбе. Им уже по 10 лет, осталось еще лет 5 подождать. Вы уж наберитесь терпения, чтобы посудить, как вам хочется.

Н.Т.
#24
Гость

Гость

это не молодец ,это хочушка, посмотрим что за ребенок вырастет, после такого....хотелось бы конечно верить, что он здоровый и адекватный в будущем буит...

Ваш текст Я не молодец, и я не хочушка. Я терпеливый и спокойный человек, выполняла все, как положено, в итоге родила прекрасную двойню. Дети, адекватные, здоровые, не переживайте. Чего и вам желаю.

так вы ж писали что они на инвалидности??

пост 12

Гость
#25
Н.Т.

ГостьГость

это не молодец ,это хочушка, посмотрим что за ребенок вырастет, после такого....хотелось бы конечно верить, что он здоровый и адекватный в будущем буит...

Ваш текст Я не молодец, и я не хочушка. Я терпеливый и спокойный человек, выполняла все, как положено, в итоге родила прекрасную двойню. Дети, адекватные, здоровые, не переживайте. Чего и вам желаю.

так вы ж писали что они на инвалидности??

пост 12

Ваш текст

Не они, а один ребенок с инвалидностью родился. Прооперирован несколько раз. Инвалидность снята. Может теперь хоть в большой спорт.

Злата
#26
Гость

А как вам несколько потерянных беременностей, потом 15 эко, с первых дней задержки влежку кверху ногами все 9 месяцев по больницам (ах гинипрал и прочее с катетерами сразу в двух руках ежедневно), токсикоз до самых родов, 14 потерянных кило, рожденная двойня, кесарево без наркоза, инвалидность ребенка и так далее.... Это я вам основное только перечислила. Без материальных затрат, хамства наших врачей. И вы не поверите, я счастливая мама, самая счастливая на свете. И мы планируем третьего ребенка. Потому, что дети в радость. А беременность явление временное, это можно пережить. Воспитывать сложнее. Легких вам родов, автор. Все у вас будет хорошо:)

Ваш текст

Неужели вы 15 раз делали ЭКО ???

Как вы себя чувствуете после такого удара на организм?

Мне самой предстоит ЭКО,но на 15 меня не хватит и денег тоже.(

Таня
#27

Гость, в Вашу историю сложно поверить, но вы молодец, если это все правда. Очень жаль, что женщинам приходится такое испытать. Кесарево без наркоза... - у самой 2 кесарева и подобное не представлют, хорошо, что не представляю.....

Таня
#28

Автор, относительно Вас, по моему женщина во время беременности не имеет права на подобные психи, подсознание должно защищать ребенка..... У многих разная ерунда случается, но надо уметь держать себя в руках, столько всего еще будет

Марина
#29

Гость 19, как тяжело некоторым детки достаются!! Малыш родился здоровым?

Гость
#30

Вас хоть в больницу положили. Радуйтесь. Сейчас уже не кладут.

Гость
#31

У меня болел живот и было кровотечение, хореальная гематома, отслойка плаценты, низкая плацентрация, гипертонус матки, угроза невынашивания. И всё равно в больницу не положили. Сказали: " Если таких как вы будем класть, для других места не останется!". и выгнали. И лечить не стали. Хотя у меня пятый месяц был. Радуйтесь что в больницу попали. А не выгнали как меня!

Гость
#32
гость

Ваш текст



как же удивляют. и раздражают женщины маловоспитанные. разговаривающие матом. причем хамящие в теме. где совершенно ничего не смыслят.

Милая. в нашей стране первое эко было сделано аж в 64 году. на улице опарина в центре репродукции. В 2001 этот метод был уже рутинно налажен в двух десятках центров только в Москве, причем, в государственных по программе уже выдавали бесплатные лекарства для стимуляции.

В 90-х годах моя самая близкая подруга сделала 6 эко, со спермой, которую пункцией достали из яичка и вырастили в средах.

Я получила свою первую беременность в 2002, с четвертой попытки эко.

Сейчас эко делают уже сотни клиник по стране.



На соседних ветках про эко у девочек по 12-15 эко, никто в обморок не падает от таких цифр. Все зависит от профессионализма врача, от стимуляции и еще многих факторов.

Про то, что у народа не было денег, так это вы только за себя отвечайте, даже читать смешно.

ну для начала я вам не милая, а свои фантазии оставьте при себе, сожрать столько гормонов и остаться при этом здоровым и адекватным человеком и при этом родив здоровых и адекватных детей не возможно. Это своим соседям по палате свои байки поведайте)))))

колокольчик
#33

какая вам разница, в конце концов? правда это, или не правда, или частично правда - нужно порадоваться за женщину! она автора тем самым поддержала, автор поняла, что гораздо хуже в жизни бывает! а вы пристали, как банный лист, как будто это действительно важно - с 5 попытки или с 15-й, 10 лет ее детям или 5! как будто вам радость какая-то была бы, если бы у этой женщины все закончилось не так хорошо, как она пишет! постыдились бы! может у вас ЭКО не получается? так добрее нужно быть, тогда Господь и вас наградит!

гость
#34

35, темная вы женщина, невежественная, и не воспитанная.

Гормоны не жрут при стимуляции. Весь мир имеет государственные программы по ЭКО, рожает здоровых детей. Государству не нужны больные и неадекватные граждане. А вот вы явно в числе неадекватных и малограмотных.

Гость
#35
колокольчик

какая вам разница, в конце концов? правда это, или не правда, или частично правда - нужно порадоваться за женщину! она автора тем самым поддержала, автор поняла, что гораздо хуже в жизни бывает! а вы пристали, как банный лист, как будто это действительно важно - с 5 попытки или с 15-й, 10 лет ее детям или 5! как будто вам радость какая-то была бы, если бы у этой женщины все закончилось не так хорошо, как она пишет! постыдились бы! может у вас ЭКО не получается? так добрее нужно быть, тогда Господь и вас наградит!

есть такая поговорка...не можешь с р а т ь, не мучай ж о п у, т.ч. это 15 эко не к добру.. к тебе 37 бесплодный гость это тоже относится

колокольчик
#36

успокойтесь, Гость38) вот, значит, хороший, благополучный пример с 15-ю ЭКО) этот пример должен вселить и в вас надежду) пусть и у вас все станет хорошо и вы подобреете) искренне вам этого желаю

Все не так, ребята....
#37
Гость

А как вам несколько потерянных беременностей, потом 15 эко, с первых дней задержки влежку кверху ногами все 9 месяцев по больницам (ах гинипрал и прочее с катетерами сразу в двух руках ежедневно), токсикоз до самых родов, 14 потерянных кило, рожденная двойня, кесарево без наркоза, инвалидность ребенка и так далее....



е-мое...

Это я вам основное только перечислила. Без материальных затрат, хамства наших врачей.

И вы не поверите, я счастливая мама, самая счастливая на свете.

И мы планируем третьего ребенка. Потому, что дети в радость. А беременность явление временное, это можно пережить. Воспитывать сложнее.

Легких вам родов, автор. Все у вас будет хорошо:)

Ваш текст

Все не так, ребята....
#38

тоже беременность очень нервная. доводила меня собственная родительница :/ Болела часто простудой, пару раз пищевое отравление. на душе было паскудно из-за всего этого. рожать на днях...

Марго
#39

Ой, как я Вас всех понимаю, у меня тоже все не легко проходит. Сейчас 12 недель и я лежу практически с первого дня беременности, перенесла уже 2 кровотечения....короче, все что может быть во время беременности у меня есть - угроза, тошнота, рвота, насморк, запор, понос, ........куча всего. Давайте держаться, ведь это все ради малыша!!!

Гость
#40

Читаю все и тоже как я вас понимаю, у меня вообще депрессия периодически, реву ночами не сплю крыша просто едет

гость
#41

у меня вторая беременность(не запланированная.первому ребенку 1.10)тоже жутко болит живот.первая протекала тоже тяжело-болел живот.всю беременность пролежала то в больницах то дома.куча таблеток и уколов но с божьей помощью родила к\с.и только в себя пришла как тут снова все с начала начинается...как продержаться эти 8 мес когда у тебя еще и кроха на руках а помощи нет....

Дарья
#42

Дорогие девушки, я от всего сердца желаю вам справится с трудными ситуациями и родить здоровых красивых детей. сама сейчас нахожусь в непонятной ситуации, первый триместр все относительно нормально,ну токсикоз, больничные,потеря аппетита, а с 16 недель температура и высокое СОЭ, слабость вялость ну это само собой,восполительный процесс, причина не ясна, только антибиотики, пока состояние не меняется, психическое состояние оставляет желать лучшего, рядом никого нет с кем можно было бы поговорить и кто бы помог, хотя бы адекватным советам, муж 2 месяца в командировке,родители только отмахиваются, гениколог отправляет к терапевту, терапевт открыто говорит что не знает что со мной и что делать, один на один со своей проблемой и просто не знаю что делать,а ещё пол беременности впереди.

Дарья
#43

прошу прощения за грамотность - пишу с телефона

Ника
#47

Приветствую всех.
Читаю, чуть не рыдаю. Уже не знаю, как дотерпеть. Третьи роды, 31 недея (еле дождалась третьего триместра!!!). Совершенно не похожая на две первые беременность. Сразу скажу, что я неробкого десятка, болевой порог высокий и нервы стальные. Но! Токсикоз с первых дней, как прикрепилось яйцо. Тошнило так, что хотелось умереть сразу. 6-7 нед - искровилась гематома, 2 недели стационара, капельницы и прочие "радости". 10-12 нед - отслойка, кровища хлестала, 2 недели стационара и все вытекающие. Токсикоз продолжается, боли ужасные, ходить не могу, потеря веса, начало дипрессии. 16 нед - стационар в др городе, укорочение шм, тонус, опять угроза, уколы, таблетки и капельницы. Магнезия помогала недолго. 22 нед - шейка короткая, стационар, ставят пессарий, магнезия, боли, но хоть токсикоз прошел. 23 нед - тонус, схватки, еле доехали до больницы. Гинипрал и прочее, 21 день стационара, боли, еле хожу, трет пессарий, смена пессария на другой и пр.
За 25 недель я пять раз лежала на сохранении. В этот период умирает отец мужа, дома двое детей (12 и 2 года), родители за 1000 км от меня, соседи помогали с детьми. Дочь у мужа на руках падают на лед головой - подкожная гематома. Бизнес мужа катится к черту, вечный стресс и сражение. Дочь заболевает бронхитом, я в больнице, запущенный бронхит чуть не переходит в пневмонию. И т.д....
Сейчас уже 31я неделя и ходить не могу - голова низко, мышцы не держат матку, вечный тонус, давление 90/60. Почти все время лежу! Уволилась врач в жк, нужно искать другого. И это вкратце.
Держитесь, дорогие девчата! Есть и похуже, и носят, рожат. Всем добра.

Гость
#49

.

Гость
#49
Гость

кого ж ты родиш(((((

У меня всд и панические атаки +агорофобия и я всю б на антидепресантах...проффесор Израиля сказал что лучше таблетки пить чем родить невротика...так что уверенна у автора все хорошо!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Не приведи Господь!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: