Гость
Статьи
Возраст для родов

Возраст для родов

Как вы считаете забеременеть родить в 24 это рано?

P.S. Высшее образование уже имеется.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
мики
#1

А для этого высшее образование требуется??

Автор
#2
мики

А для этого высшее образование требуется??

Я в том плане что уже отучилась, просто многие говорят учиться пока надо!

Булавка+
#3

для женского организма это в самый раз )) но то что касается физиологии.

#4

Это замечательный возраст

Sandra
#5

24? стаж сколько? вот посчитай, родиш, пару лет в декрете а потом куда?

Оля
#6

А работа у Вас есть? В идеале- чтоб не только образование было, но и работа, стаж. Чтоб ребенка растит и ни на чьей шее не сидеть! Тут много моментов на самом деле. Я бы рне стала в 24 рожать, хотя зарекаться не буду))))

Булавка+
#7
Sandra

24? стаж сколько? вот посчитай, родиш, пару лет в декрете а потом куда?

а потом обычно на работу, вы будете удивлены что охотнее берут в компании женщин даже с маленькими детьми, потому что потом ей не надо будет в декрет уходить на 3 года. Я на момант возраста автора уже была матеью 2-летнего ребенка, и прекрасно вышла на работу по специальности, взяли сразу без лшних разговоров.

Булавка+
#8

У автора главное образование есть, не пропадет.

Sandra
#9
Булавка+

У автора главное образование есть, не пропадет.

хорошо если так. но смотрят больше на стаж.

а потом ребенок это больничные... тоже много подводных камней

Булавка+
#10

9 на момент выхода на работу у меня вообще не было стажа, был хороший диплом и знания а так же желание быть специалистом, оправдывая свой диплом. Со мной на собеседовании сидело еще 12 кандидатур и почему-то выбрали именно меня без опыта и стажа молодую маму, потому что легче научить, чем переучивать. Компания была крупной, с именем, я думала что меня вообще не возьмут. Ну собственно что изменится, она сейчас пойдет работать, а потом опять декрет, и никуда не денутся больничные. Какая-то вялая отмазка

Гость
#11

Рано. ИМХО.

ЛАна Мулатка
#12

я в 24 забеременнела поздно я считаю.

Арина и Вован 3,5 мес
#13

как раз! позже будет поздно...

Кассандра
#14

Я в 19 родила и нисколько никогда не пожалела.Я молода и ребенок уже большой!

Гость
#15

Я родила в 25. С одной стороны хорошо,молода,полна сил и т.п. и в 45 я ещё буду молода, а ребёнку уже 20,взрослый. Успею наработаться.

С другой стороны,ребёнок у меня проблемный. Часто болел,почти не спали до 1,5 лет + болезни каждый месяц до 6 лет! Вы же понимаете,со всех хороших мест меня попросили и я осела на малооплачиваемой неуважаемой безперспективной работе "для галочки".

Так что,как повезёт. Есть,кто в 2 года отдаёт в ясли и проблем не знает,работает. Опять же,бабушки кому-то помогают.

Единственный совет. Если хотите 2 и более детей не затягивайте. Особенно если проблемы как у меня начнутся или проблемы с посещением сада и проч. Рожайте сразу,через 2 или 3 года хотя бы. Тогда уже молодая вы закончите с декретами и сможете сосредоточиться на работе.

Ёжа
#16

Нормально! Самое то, 22-28 смело рожайте! А при желании можно и пораньше, и попозже, по всякому бывает.

Злата
#17

Ну,раз высшее уже есть,то все можно,вершина достигнута,можно клушей становиться

Таня
#18

Замечательный возраст для первенца, особенно учитывая наличие образования. Лично я, когда подбирала сотрудников в отдел, то отдала предпочтение молодой маме с двумя детьми. Надеялась, что она рожать больше не станет. Надежда не оправдалась, она пошла за третьим, но девочка очень хорошо отработала за это время, так что я не жалею и жду ее обратно обязательно.

Удачи Вам автор!!!!!!

Таня
#19

И вообще по мне лучше иметь нормальную самодостаточную сотрудницу с устроенной личной жизнью, детьми и т.д., чем этакую "молодую" стерву, которая в 30 лет, показным желанием сделать карьеру, прикрывает неустроенность личной жизни (отсутствие мужика, который хочет сделать ее матерью своих детей).

#20

а я думала, 24 это нормально, еще чуть чуть и поздно будет, вот 18 - это рано

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

24 - отличный возраст! золотая середина)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: