Гость
Статьи
Рожать через 2 недели, …

Рожать через 2 недели, страшно! Да и перенашивать не хочу...

Через 2 недели рожать, не могу, так страшно что-то...Роды не первые, казалось должно быть по-другому, ан нет, знаю чего ждать и боюсь. Кто был в похожей ситуации, подскажите, как перебороть страх? И второй вопрос, перенашивать не хочу, подскажите, как родить в срок? Знаю чай малиновый можно пить, когда начинать и сколько пить и что еще делать? Спасибо заранее...

Jaja
28 ответов
Последний — Перейти
Татьяна 18
#1

Обычно вторые роды не перенашивают.

К своему предположительному сроку, помойтесь в теплой ванне, полежите,и схватки придут.

Булавка+
#2

не бойтесь не переносите, вас простимулируют если чо ))) а боятся глупо, все равно беременной не останетесь

Гость
#3

малина - это аспирин, температура подскочит, зачем вам это надо? Еще кровотечение спровоцируете.

Гость
#4

малину пьют с 34 35 нед, но не больше 1-2 чашек в день.

#5

автор, у меня ситуация точь-в-точь - вторые роды через 1,5-2 недели.

что делаю - вечно чем-то занята. т.е. стараюсь не думать. хотя все равно думаю ))

занимаюсь домом, делами, первым ребенком, мужем. чувствую, что муж очень нервничает. про перенашивание я не знаю. у меня ребенок мелкий. даже желательно, чтобы набрал еще вес. подруга летом ждала дочу (2-й ребенок). так она никак не рождалась. где-то на 41 неделе она сама попросила простимулировать ее. даже писала заявление или разрешение. большая доча родилась.

читала, что можно приблизить процесс - массировать соски по очереди. как именно - не знаю. ведь до сих пор нет точного ответа на вопрос - почему начинаются роды. вроде в матке начинаются вырабатываться простогландиды (могу ошибаться в названии).

Jaja
#6

Боюсь, потому что первый раз стимулировпли и рожала долго и болезненно. Хочу родить сама и в срок. Пожалуйста, поделитесь опытом.

#7

6. я в первый "раз" как заклинание повторяла фразу - я рожу в нужное мне время, в нужном мне месте и нужным мне способом. как могла подстелила соломки. ну конечно я тогда была немного наивна на счет этого процесса. щас все страшнее. а что говорит ваш гинеколог?

Selana
#8

Я второй раз тоже боялась рожать больше,чем в первый.Первого перенашивала 2 дня,а второй родился на 2 недели раньше(в 38 недель) с весом 3 кг 750г.Ничего не делала.

Гость
#9
Vizavi

автор, у меня ситуация точь-в-точь - вторые роды через 1,5-2 недели.

что делаю - вечно чем-то занята. т.е. стараюсь не думать. хотя все равно думаю ))

занимаюсь домом, делами, первым ребенком, мужем. чувствую, что муж очень нервничает. про перенашивание я не знаю. у меня ребенок мелкий. даже желательно, чтобы набрал еще вес. подруга летом ждала дочу (2-й ребенок). так она никак не рождалась. где-то на 41 неделе она сама попросила простимулировать ее. даже писала заявление или разрешение. большая доча родилась.

читала, что можно приблизить процесс - массировать соски по очереди. как именно - не знаю. ведь до сих пор нет точного ответа на вопрос - почему начинаются роды. вроде в матке начинаются вырабатываться простогландиды (могу ошибаться в названии).

а я вобще подумала сначала, что это ты - автор темы))

Гость
#10
Булавка+

не бойтесь не переносите, вас простимулируют если чо ))) а боятся глупо, все равно беременной не останетесь

))) у меня знаккомая рожала 4-ю(!!!) девочку (!!!) на 44-о1 неделе ее и не думали врачи стимулировать)) правда, это было 10 лет назад

Настя
#11

мне г. посоветовала "спички поносить". На сл. утро поехала рожать.

ПИТЕРКА
#12

ВТОРЫЕ И ПОСЛЕД РОДЫ ПРОХОДЯТ БЫСТРЕЕ И ЛЕГЧЕ. ТЕМ БОЛЕЕ ЕСТЬ ОПЫТ И ЗНАНИЯ-КАК СЕБЯ ВЕСТИ, КАК ДЫШАТЬ И ЧЕГО ДЕЛАТЬ. НЕ БОЙТЕСЬ. РОДЫ ВЫЗЫВАЕТ МУЖСКАЯ СПЕРМА. В НЕЙ КАК РАЗ СОДЕРЖАТСЯ ПРОСТГЛАНДИДЫ, КОТ ВЫЗЫВАЮТ ТОНУС МАТКИ И РАЗМЯГЧЕНИЕ ШЕЙКИ. МУЖ ВАМ В ПОМОЩЬ!ПЬЮТ НЕ ЧАЙ МАЛИНОВЫЙ, А ТРАВУ МАЛИНЫ.(В АПТЕКЕ ПРОДАЕТСЯ ПОД ТАКИМ НАЗВАНИЕМ) В ПАКЕТИКАХ-КАК ЧАЙ. ПРОСТО ЗАЛЕЙ ВОДОЙ. И НИКАКОГО КРОВОТЕЧ ОНА НЕ ВЫЗЫВАЕТ

ПИТЕРКА
#13
Настя

мне г. посоветовала "спички поносить". На сл. утро поехала рожать.

Ваш текст АГА! СПИЧКИ!!! НЕ СПИЧКИ, А Б Р Е В Н А!!!!!

нАстасья
#14
ПИТЕРКА

Ваш текст АГА! СПИЧКИ!!! НЕ СПИЧКИ, А Б Р Е В Н А!!!!!

вы б еще про ж.д. состав с мукой вспомнили. дело не в тяжести. Если не знаете, то и нечего.

виктория
#15

а у меня завтра пдр стоит) боюсь так) точнее волнуюсь)

Гость
#16
Настя

мне г. посоветовала "спички поносить". На сл. утро поехала рожать.

Настя, это как? Хочу родить на неделю раньше чтоб на новогодние праздники не получилось у полупьяных врачей.

Гость
#17

Мою знакомую врачи так простимулировали, что родила за 1 час (это весь процесс). У ребенка травма и кровоизлияние в мозг.

Н.Т.
#18
Гость

Настя

мне г. посоветовала "спички поносить". На сл. утро поехала рожать.

Настя, это как? Хочу родить на неделю раньше чтоб на новогодние праздники не получилось у полупьяных врачей.

не у полупьяных а в гумно пьянющих.

Настя
#19
Гость

Настя, это как? Хочу родить на неделю раньше чтоб на новогодние праздники не получилось у полупьяных врачей.

берете коробок спичек, высыпаете их все в одном углу комнаты, пустой коробок кладете в углу противоположном по диагонали. Подходите к спичкам, приседаете, берете одну спичку, встаете, идете в тот угол где коробк, приседаете, кладете спичку в коробок, встаете, идете за спичкой............ и т.д. пока все спички не перенесете. потихоньку, не торопясь, не резко. Я перетаскала без остановок, хоть тяжело было. где-то около часа ночи живот ныть начал, с 6 утра схватки пошли. на истину в последней инстанции не претендую, мне мой г. из жк такой метод подсказала, у меня сработал на все 100%.

Гость
#20

Настя, спасибо.

Настя
#21

Не за что :) Вы главное, с осторожностью, если что - не рискуйте .)) Легких родов Вам и здоровенького малыша!)))

питерка
#22

можно горох! он катается-его тяжелее поймать. желательно положить в угол потолка и прыгать!!!! идио....

Настя
#23
питерка

можно горох! он катается-его тяжелее поймать. желательно положить в угол потолка и прыгать!!!! идио....

уважаемая, вы поработайте лет 20-25 по специальности гинеколога, а потом выделывайтесь. Я ж не из головы это взяла. А если у Вас кроме неудачных попыток сострить и хамства в запасе ничего нет, то лучше промолчать. Кроме того, здесь спрашивают совета, я отвечаю, исходя из собственного опыта. Ваш пост с советами, кажется, никто не комментировал.

Гость
#24

Очень актуальная тама и для меня тоже- мне через месяц нужно родить по идее- ребенок крупный, я сама родилась 56 см и более 4 кг - результат- у мамы 18 разрывов- короче- после 38 недель начну и соскби массировать, и сексом заниматься- уже 2 месяца нет его- и про спички вспомню:) всем спасибо

Гость
#25

Моей маме Сочи тоже советовали накануне по лестницее вверх без лифта подниматься по несколько раз в день- получилось со второго раза- вернее дня- а в первый уже, как оказалось- во всю раскрытие пошло- но подействовало на второй день- но без фанатизма, думаю, надо к этому вопросу подойти

Гость
#26

Во время второй беременности хотелось наоборот родить побыстрее - на последних двух неделях занимались сексом с мужем - так точно не переносите, но один нюанс - муж в вас должен кончить (матка начинает сокращаться).

Кстати, вторые роды действительно легче и заживает все быстрее!

Гость
#27
верона

автор, у меня ситуация точь-в-точь - вторые роды через 1,5-2 недели.

что делаю - вечно чем-то занята. т.е. стараюсь не думать. хотя все равно думаю ))

занимаюсь домом, делами, первым ребенком, мужем. чувствую, что муж очень нервничает. про перенашивание я не знаю. у меня ребенок мелкий. даже желательно, чтобы набрал еще вес. подруга летом ждала дочу (2-й ребенок). так она никак не рождалась. где-то на 41 неделе она сама попросила простимулировать ее. даже писала заявление или разрешение. большая доча родилась.

читала, что можно приблизить процесс - массировать соски по очереди. как именно - не знаю. ведь до сих пор нет точного ответа на вопрос - почему начинаются роды. вроде в матке начинаются вырабатываться простогландиды (могу ошибаться в названии).

Уже вырос ваш ребенок

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Настя

берете коробок спичек, высыпаете их все в одном углу комнаты, пустой коробок кладете в углу противоположном по диагонали. Подходите к спичкам, приседаете, берете одну спичку, встаете, идете в тот угол где коробк, приседаете, кладете спичку в коробок, встаете, идете за спичкой............ и т.д. пока все спички не перенесете. потихоньку, не торопясь, не резко. Я перетаскала без остановок, хоть тяжело было. где-то около часа ночи живот ныть начал, с 6 утра схватки пошли. на истину в последней инстанции не претендую, мне мой г. из жк такой метод подсказала, у меня сработал на все 100%.

Делать, что-ли больше нечего

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: