Гость
Статьи
миома и планирование …

миома и планирование беременности

Девушки,привет всем)
У меня внутримышечная (интерстециальная) миома, 5-6 см.Врач вяло предалгает пробовать беременетьи вынашивать при миоме ,или же удалять ее хирургически,ждать пока шов заживет и беременеть потом..Но мне 35 лет,время уже поджимает))..Детей пока нет .Не могу решить ,как быть.Оперироваться, само собой ,не хочется.Кто имеет опыт в беременности на фоне миомы -напишите пожалуйста что и как было у вас.

кабанчик
9 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Вот у меня подруга с такой же миомой уже долго забеременеть не может.

Редиска
#2

А при чем тут миома и способность забеременеть? Миома влияет на вынашиваемость, и то - не такая уж она у вас и большая, при беременности миомы даже рассасываются. Не думайте о плохом просто.

Гость
#3

Миома - это гормонозависимая опухоль. Действительно, велик шанс, что во время беременности она рассосётся.

инга
#4

У меня знакомая родила в мае,вынашивала с миомой,роды-кесарево,заодно и миому удалили.ребенок здоров,все хорошо.

Гость
#5

Знакомая выносила и родила с миомой. Говорят,даже меньше миома стала. Может вам попробовать забеременеть? А врач вяло предлагает,потому что

1-существует вероятность не выносить.

2-можете долго не беременеть. И тогда сложно сказать,сколько времени дать на попытки забеременеть,чтоб успеть потом-таки удалить миому,всё заживить и опять пробовать беременеть.

Гость
#6

по факту, беременность с большими проблемами-уколы, капельницы , с 3 месяца дома, не до работы было. ребенок родился с малым весом

Мдауж
#7

У меня миома выросла во время беременности. И то ее заметили только во время экстренного кесарева - была за ребенком. Месяца за два до беременности делала узи - никаких миом. Поговорите еще раз с врачом, с миомой, как правило сложно не сколько выносить, сколько забеременеть. Хотя у кого как, опять же. У меня миома выросла большая - с мужской кулак. Во время беременности с середины срока дико болело в кишечнике - вроде все нормально было со стулом и ЖКТ, а причину боли установить не могли, только уже после кесарева, когда нашли миому врач мне объяснил, что вот она-то и давила и давала такие дикие боли.

Мдауж
#8

Но вообще у вас довольно большая миома. Может стоит проконсультироваться с другим врачом?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

tatiana
#9

Devociki,u menea mioma 12 nedeli,oceni hocetsa rebeonocika,mesecinie regulearno ,no bili simptomi,sto ea uje dumala sto zaberemenela,i opeati meseaciniee.no veriu sto vsetaki budet i rebeonocik

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: