Гость
Статьи
Планирую …

Планирую беременность.Пить дюфастон до начала М.?

Посоветуйте,уже и не знаю что делать. Все таки решилась пить дюфастон,что бы увеличить свои шансы,но вот только как его пить?Прям до М.?или по 25ДЦ?И вообще стоит ли его пить,поможет ли он мне?Не причиняет ли он вред,если забеременеть на нем?

Куколка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

насколько я знаю дюфастон назначают для нормализации цикла. Перед планируемой беременностью пьют фолиевую кислоту, витамин Е, цинк и селен.

#2

Дат ты что! Только по 25ДЦ. Не шути с этим девочка!

Гость
#3

лутше на счет этого у врача консультироваться

#4

к врачу! мне назначали для нормализации цикла. вроде с 12или 14 по 24 день. но это не точно..

Мамба
#5

Дюфастон - это искусственный прогестерон, и необходимость его приема должен обязательно определять врач (дозировка, режим приема). Кроме того, во время беременности его прием обусловлен прогестероновой недостаточностью, которая определяется только анализами, и нет смысла его принимать, если отклонений никаких нет. Это не витаминка, чтоб начать его пить по собственному желанию. Попробуйте хоть несколько месяцев сделать все природным путем, не обязательно сразу садиться на препараты.

ася
#6

Дюфастон (дидрогестероном) - это синтетический гормон. В России не разбирают, кому он показан, а кому нет. В других странах, где используется этот препарат, его назначают только после подтверждения низкого уровня прогестерона у женщины с симптомами угрозы. Но поскольку его эффективность не доказана, большинство врачей от него отказалось. Кроме того, в Великобритании в марте 2008 г. его даже сняли с производства в связи с ╚коммерческими причинами╩ (невыгодность продажи из-за отсутствия доказательства эффективности):Безопасных для здоровья лекарств, из созданных человеком за всю историю человечества, в природе не существует. http://wantbaby.info/planning/female/follicular_phase/

Злата
#7

Может вам это не надо,дюф врач должен назначить.

Гость
#8

Первый раз такое слышу. Обычно назначают обычные гормональные контрацептивы несколько месяцев, потому что на их отмене легче забеременеть, это известный факт. Но это для тех, у кого долгое время не получалось, и причин для бесплодия нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Куколка

Посоветуйте,уже и не знаю что делать. Все таки решилась пить дюфастон,что бы увеличить свои шансы,но вот только как его пить?Прям до М.?или по 25ДЦ?И вообще стоит ли его пить,поможет ли он мне?Не причиняет ли он вред,если забеременеть на нем?

Дюфастон принимают только ПОСЛЕ наступления овуляции и до 25 ДЦ. И только с назначения гинеколога.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема