Гость
Статьи
3 недели беременности, …

3 недели беременности, тяжело дышать...

Девочки,подскажите,у меня 3 недельки, последние дни прям тяжело дышать,не могу вдохнуть до конца.Что это может быть,и что сделать чтоб это прошло?

Куколка
53 ответа
Последний — Перейти
Воздушная...=*
#1

к доктору,завтра и бегом! Рано вам на 3-ей недели задыхаться. и ваще не должно быть так.. а ребёнку мож тож плохо.. ко врачу. Уже не первый день , а вы сидите тут ...

Инквизиция
#2

Хмм.. неужели есть такие методики, которые помогают определить беременность на таком раннем сроке? Автор, вы уверены, что беременны?

Мимоза
#3

2, неделя задержки приер три недели беременности.

Гость
#4

это называется 5 акушерских недель беременности...и задыхаться вы по любому не должны, это происходит только на поздних сроках, когда матка высоко и давит на диафрагму, у вас же там матка с апельсин максимум, так что у вас проблемы со здоровьем, идите к врачу.

Инквизиция
#5
Мимоза

2, неделя задержки приер три недели беременности.

Согласна с гостем 4. 1 неделя задержки = 5 акушерских недель.

Гость
#6

я просто читала на форумах пишут типо это может быть такой своеобразный токсикоз.еще нервничаю много,может из за этого..

Куколка
#7
Гость

я просто читала на форумах пишут типо это может быть такой своеобразный токсикоз.еще нервничаю много,может из за этого..

Эт была я

баба кузя
#8

это могут быть сердечные проблемы - моя мама рассказывала у неё так было, когда она была беременна мной, но ещё не знала об этом, т.е. в самом начале.

Куколка
#9
баба кузя

это могут быть сердечные проблемы - моя мама рассказывала у неё так было, когда она была беременна мной, но ещё не знала об этом, т.е. в самом начале.

я вот тоже подозреваю сердечко,а вы случайно не знаете как она с этим справилась?

Гость
#10

к врачу, давление проверьте, экг сделайте, и гуляйте побольше.

Куколка
#11

а ЭКГ можно?не вредно?

баба кузя
#12
Куколка

я вот тоже подозреваю сердечко,а вы случайно не знаете как она с этим справилась?

Ваш текст

Как справилась? К врачу пошла, стала проходить обследование - узнала, что беременна. Как именно справилась, думаю даже если я её сейчас спрошу, то вряд ли она вспомнит - очень уж давно это было. От себя попробую посоветовать вам обратиться к терапевту - он либо сам чем-нибудь вам поможет, учитывая вашу беременность, либо направит к кардиологу.

Гость
#13

Я тоже задыхалась на 5-6 неделе, еще и нос был постоянно забит, все потом прошло, но к 30 неделе вернулось уже из-за матки И изжоги.

баба кузя
#14
Куколка

а ЭКГ можно?не вредно?

Ваш текст

не вредно, его всем беременным делают при постановке на учёт

Куколка
#15
баба кузя

Ваш текст

не вредно, его всем беременным делают при постановке на учёт

а,ну тогда мне эт все равно предстоит

Куколка
#16
баба кузя

Ваш текст

Как справилась? К врачу пошла, стала проходить обследование - узнала, что беременна. Как именно справилась, думаю даже если я её сейчас спрошу, то вряд ли она вспомнит - очень уж давно это было. От себя попробую посоветовать вам обратиться к терапевту - он либо сам чем-нибудь вам поможет, учитывая вашу беременность, либо направит к кардиологу.

Мой терапевт в отпуске,а та которая ее замещает,совсем мне не нравится, да и чужими пациентами особо заниматься не хочет,а гинеколог моя так вообще,когда я пришла и сказала что у меня живот ноет,она мне ответила - И ЧТО? а у меня может голова болит, и что теперь мне всем жаловаться???

баба кузя
#17
Куколка

баба кузяВаш текст

Как справилась? К врачу пошла, стала проходить обследование - узнала, что беременна. Как именно справилась, думаю даже если я её сейчас спрошу, то вряд ли она вспомнит - очень уж давно это было. От себя попробую посоветовать вам обратиться к терапевту - он либо сам чем-нибудь вам поможет, учитывая вашу беременность, либо направит к кардиологу.Мой терапевт в отпуске,а та которая ее замещает,совсем мне не нравится, да и чужими пациентами особо заниматься не хочет,а гинеколог моя так вообще,когда я пришла и сказала что у меня живот ноет,она мне ответила - И ЧТО? а у меня может голова болит, и что теперь мне всем жаловаться???

Ваш текст

в вашем городе есть платная клиника? Наверняка есть. В крайнем случае можно поехать в другой город.

Куколка
#18
баба кузя

Куколкабаба кузяВаш текст

Как справилась? К врачу пошла, стала проходить обследование - узнала, что беременна. Как именно справилась, думаю даже если я её сейчас спрошу, то вряд ли она вспомнит - очень уж давно это было. От себя попробую посоветовать вам обратиться к терапевту - он либо сам чем-нибудь вам поможет, учитывая вашу беременность, либо направит к кардиологу.Мой терапевт в отпуске,а та которая ее замещает,совсем мне не нравится, да и чужими пациентами особо заниматься не хочет,а гинеколог моя так вообще,когда я пришла и сказала что у меня живот ноет,она мне ответила - И ЧТО? а у меня может голова болит, и что теперь мне всем жаловаться???Ваш текст



в вашем городе есть платная клиника? Наверняка есть. В крайнем случае можно поехать в другой город.

У нас в республике вообще специалисты не ахти((((((

Гость
#19

у меня так было. кроме того что задыхалась, много болезней повылезало, сердце у меня больное ну и стало хуже, боли адские были, рвота изнуряющая, давление высокое. все симптомы появились сразу, я еще не знала что беременна, неделя задержки была, пошла к врачу оказалось 3 недели. к сожалению пришлось беременность прервать. идите автор обязательно к врачу.

Куколка
#20

ой мамочки(((((((

Гость
#21
Куколка

ой мамочки(((((((

Ваш текст

да не бойтесь, идите к врачу, все с вами будет хорошо.

Гость
#22

Либо такихардия у вас (пульс посчитайте), тяжело бывает дышать и говорить.

Либо нос отек (ринит беременных).

такихардию можно снять отваром боярышника, ринит только терпеть.

Гость
#23
Гость

у меня так было. кроме того что задыхалась, много болезней повылезало, сердце у меня больное ну и стало хуже, боли адские были, рвота изнуряющая, давление высокое. все симптомы появились сразу, я еще не знала что беременна, неделя задержки была, пошла к врачу оказалось 3 недели. к сожалению пришлось беременность прервать. идите автор обязательно к врачу.

Ваш текст

Что за дурь? Зачем прерывать то?

Катя
#24
Гость

у меня так было. кроме того что задыхалась, много болезней повылезало, сердце у меня больное ну и стало хуже, боли адские были, рвота изнуряющая, давление высокое. все симптомы появились сразу, я еще не знала что беременна, неделя задержки была, пошла к врачу оказалось 3 недели. к сожалению пришлось беременность прервать. идите автор обязательно к врачу.

Ваш текст

тебе просто себя жалко))) любишь бегать по больницам

Гость
#25

24 легко говорить, когда тебя это не касается...а если давление 180, тоже фигня да? Мою знакомую рвало так,что она с кровати встать не могла, давление 180, сбивалось на 1-2 часа...и блевала без остановки, а дома ребенок 3х лет, его кормить надо, да и самой тоже есть надо, и терпеть все это 3 месяца было просто не реально, аборт сделала...

Гость
#26
Гость

24 легко говорить, когда тебя это не касается...а если давление 180, тоже фигня да? Мою знакомую рвало так,что она с кровати встать не могла, давление 180, сбивалось на 1-2 часа...и блевала без остановки, а дома ребенок 3х лет, его кормить надо, да и самой тоже есть надо, и терпеть все это 3 месяца было просто не реально, аборт сделала...

Ваш текст

К врачу ходить не пробовали? Терпеть никто не заставляет, это вредно ребенку. Почему бы не сделать беременность нормально протекающей всеми цивилизованными способами, как все делают???!

Женщины порой поражают своей пещерной дикостью.

У вас если почка заболит, вы ее вырезаете? И зубы не считаете, вон долой и нет проблемы?

У меня токсикоз был все 9 мес, похудела в первый триместр на 14 кг, давление 70 на 30, пульс 160.

Прервать беременность?:))) Даже в мыслях такого не было.

Перед планированием всегда надо думать, куда деть старших детей, кто о них позаботится. родные, муж или няня. На то оно и планирование.

Гость
#27

У меня так было, километр до работы пройти не могла, начинала задыхаться. Впервые прочувствовала что такое отдышка, причем тоже удивлялась, что на таком раннем сроке (примерно 5-6 акушерских). Потом прошло.

Гость
#28
Гость

Ваш текст

К врачу ходить не пробовали? Терпеть никто не заставляет, это вредно ребенку. Почему бы не сделать беременность нормально протекающей всеми цивилизованными способами, как все делают???!

Женщины порой поражают своей пещерной дикостью.

У вас если почка заболит, вы ее вырезаете? И зубы не считаете, вон долой и нет проблемы?

У меня токсикоз был все 9 мес, похудела в первый триместр на 14 кг, давление 70 на 30, пульс 160.

Прервать беременность?:))) Даже в мыслях такого не было.

Перед планированием всегда надо думать, куда деть старших детей, кто о них позаботится. родные, муж или няня. На то оно и планирование.

пусть вам медаль выдадут, за проявленный героизм...не всегда есть решение проблемы, наша медицина далека от идеала, и не ровняйте фиг с пальцем...

Гость
#29

28, медаль за то, что думать заранее умею?

Или за то, что о здоровье своем забочусь , обращаясь к врачам?

Юлия
#30

У меня было на ранних сроках. Потом прошло.

Гость
#31

отдышка на 5й неделе - нормально.

Софья
#32

30 неделя тяжело дышать, что это?

Альбина
#33

иногда очень тяжело дышать,задыхаюсь,9,5 неделя беременности.Это не страшно???

Наталья
#34
Альбина

иногда очень тяжело дышать,задыхаюсь,9,5 неделя беременности.Это не страшно???

Я думаю,что это не страшно у меня такое же.Только срок у меня 8 недель и я начала задыхаться где то со 2 й недели

Татьяна
#35

И я задыхаюсь) но это так приятно, ведь знаешь, что не зря всё)

Анна
#36

Я тоже задыхаюсь,что только не делали от бронхита лечили,бестолку,антибиотики кололи,а потом узнала что бер на 7 недели!и не понятно либо от бер удушье либо х.з

Яна
#37

вот и меня такая проблема беспокоит у меня где то 5 неделя , тяжело дышать такое ощущение будто не хватает воздуха и постоянно хочется вздохнуть или зевнуть....что это может быть???

Наталья
#38
Яна

вот и меня такая проблема беспокоит у меня где то 5 неделя , тяжело дышать такое ощущение будто не хватает воздуха и постоянно хочется вздохнуть или зевнуть....что это может быть???

Наталья
#39

У меня такое было с начала беременности-не переживайте это организм приспосабливается к ношению ребенка!У меня замечательная дочурка ей почти 4 месяца!

Екатерина
#40

И у меня тоже тяжелое дыхание иногда . Прочитала комментарии успокоилась что не одна такая, надеюсь что пройдет... При первой беременности такого не было :-(

Екатерина
#41

10 недель...

lana
#42

С 4й недели началось, сейчас 8я продолжает, врач говорит перестройка организма, так что не слушайте нубоватых мамочек которые считают что только ребенок может на легкие давить.

Гость
#43

Больше на это не пойду.

Гость
#44

У меня так-же, 10 неделя беременности. Уже несколько дней как тяжело дышать. Я читала что сейчас идет перестройка организма и на этих сроках легкие и сердце начинают более интенсивно работать. Возможно из-за этого

Надежда
#46

Мне 23 , у нас запланированная беременность сроком в 8 недель . Уже вторую неделю тяжело дышать. Прямо хочется глубоко дышать и вдыхать полной грудью .
У меня при рождении был порок сердца , как у мамы и у сестры . Врачи маме сказали ,что просто у нас такое неправильное строение сердца , примите как факт . И это никак не влияет на жизнедеятельность и на роды. Спортом я активно занималась всю жизнь .
Пару дней назад сделала ЭКГ , врач подтвердил порок сердца и поставил диагноз экстрасистолия . И только через 3 недели смог записать на ЭХО кг и то записывала через глав врача .
Дополню что все это в гос поликлинике .
Жду конца сентября ...

Лиса
#46

Мне тож оч тяжело вздохнуть и уже пару дней так красные дни должны быть, теперь жду пока они придут могу и не придти

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

это называется 5 акушерских недель беременности...и задыхаться вы по любому не должны, это происходит только на поздних сроках, когда матка высоко и давит на диафрагму, у вас же там матка с апельсин максимум, так что у вас проблемы со здоровьем, идите к врачу.

Задышка и нехватка кислорода - Это токсикоз. Почитайте литературу

Гость
#49
Альбина

иногда очень тяжело дышать,задыхаюсь,9,5 неделя беременности.Это не страшно???

Нет, у многих так

Гость
#50
Инквизиция

Хмм.. неужели есть такие методики, которые помогают определить беременность на таком раннем сроке? Автор, вы уверены, что беременны?

Узи делала 2-3 недели все показало. Даже размер плодного яйца сказали.

Гость
#51
Гость

28, медаль за то, что думать заранее умею?

Или за то, что о здоровье своем забочусь , обращаясь к врачам?

Именно за это медаль, желательно на груди ее носите, чтоб все видели и восхищались Вашим героизмом.))) А если серьёзно, душная Вы очень.

Следующая тема