Гость
Статьи
До скольки месяцев …

До скольки месяцев делают аборт?

до скольки месяцев (недель) можно сделать аборт?
и до скольки недель делают медикаментозный ?

Автор
171 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Кочка
#101

Я против абортов. Мне 29 лет. Никогда не делала их и не собиралась. Всегда была принципиальная позиция против убийства во чреве. Но в моей жизни так сложилось, что была замужем, прожили несколько лет. Муж сознательно шел на зачатие, а на 5 месяце моей беременности отказался от нас и мы расстались. Было очень тяжело, я умирала от боли и горя. А чего стоило пережить общественное мнение по этому поводу? Но все улеглось и мы зажили с дочей счастливо.

Позже сошлась с другим мужчиной. Он нас забрал в другую страну. Здесь я поняла, что хочу вернуться обратно в Россию... не устроило постоянное вмешательство его матери в нашу жизнь, а так же присутствие непонятных подружек... Все таки здесь у него была определенная жизнь, о которой я и не помышляла. Полная зависимость, ни шагу не могу сделать без него. Я не могу так жить. Выяснилось что я беременна ...10 неделя... Теперь и он начинает не достойно вести себя, оскорблять, упрекать, отворачиваться.

Что теперь делать? Какие же мы бабы дуры.. Не нужно перекладывать всю ответственность на женщин, оказавшихся перед тяжелым выбором. Никто не идет на аборт с радостью. Только почему то общественность уперто закрывает глаза на бесчинства мужчин, не достойно себя проявляющих в этом отношении. Думаю, на свете было бы меньше абортов, если бы мужчины не были бы трусами, предателями и безответственными.

tanata
#102

"милые" женщины, кричащие что тупые овцы, которые делают аборты- недостойны жизни, Вы странные такие... ну хотите родить-рожайте, те, кто не хочет - их право. И предохраняться - не значит быть застрахованными от нежелательной беременности. действительно, каменный век. девочки. спрашивающие, можно ли "выпить таблеточку" на 3 месяце - вы у врача хоть были? Почитайте немного об этом, не будьте примитивными

Гость
#103
Гость

Бред какой! Люди, вы же не в пещерном веке живете! Срамота и мракобесие! Правильно, сегодня аборты запрещаем, завтра на площадях ведьм сжигать будем. Наука уже давно свое слово сказала! Аборт до 12 недель это срок с большим запасом выставлен. То, что сердце зародыша бьется НЕ показатель ни разу! У плода центральная нервная система не сформирована, даже нервов, которые за болевые ощущения отвечают, еще нет. Только вот государству рабы нужны да побольше! Поэтому и разрешают всяким клоунам в рясах и необразованным бабенкам женщин стращать. Каждая девушка сама должна решать, что ей делать со своим телом и со своей жизнью и судьбой. Кроме нее этого делать никому нельзя. Если не хочет девушка ребенка, то спекулировать на ее чувстве вины низко. А про тех, кто поливает помоями девчонок, которые не предохранялись, я так скажу - вы никогда не любили по настоящему. Когда гормоны бьют через край, когда любовь до гробовой доски, когда крылья за спиной... Это сильнейшая физиологическая реакция и эмоциональная нагрузка. Вы не сталкивались, тогда не надо других осуждать. Лучше задайтесь вопросом, куда потом деваются эти прынцы, которые обещали в загс отвести. А разгребать одной то, что делали вдвоем - не справедливо.

Подпишусь под каждым словом! А еще по поводу контрацепции хочется сказать, что она не дает гарантию 100%. Мой сын и еще куча детей тому доказательство :)

гость
#104

Мне 24года.Есть один ребенок.7 месяцев назад было кессарева на 6месяцах плод замер.Врачи сказали что мне больше можно не пытаться по мед. показаниям.Сейчас опять беременна 4месяца незнаю что делать,аборт это ужас.Рожать могу сама умереть.Незнаю что делать.

blow
#105
гость

Мне 24года.Есть один ребенок.7 месяцев назад было кессарева на 6месяцах плод замер.Врачи сказали что мне больше можно не пытаться по мед. показаниям.Сейчас опять беременна 4месяца незнаю что делать,аборт это ужас.Рожать могу сама умереть.Незнаю что делать.

почему умереть то? если следить за состоянием шва делая узи раз в 3 недели и если утончяется то госпитализация и ранее кесарево недель в 30-34. тогда и ребенок жить будет и с вами ничего не случится.

а думаете аборт это не противопоказание на 4 месяце беременности? у вас еще только только шов заживает, а аборт и чистка как раз вам сейчас опасно. а пока живот начнет расти шов как раз уже сформируется и роды для вас менее опасны чем аборт сейчас

Марина
#106

Я два года назад забеременела и хотела сделать аборт. Но так и не зделала, бог может отвел. И страх взял, что одна без мужа, он как узнал о беременности, три года встречались, сразу умыл руки, бросил меня. И ничего, сейчас девочке два годика. Здоровая , красивая девочка, копия папа. Очень люблю ее. И сама рощу ее, одеваю, обуваю. Выкрутилась же. Так что я тоже против абортов, когда появляется кто то, о ком хочется заботиться, то и жить веселее. Есть к чему стремиться.

тина
#107

Моему 10 недель. Мы уже шевелимся)) на странные поступки идут женщины. Раньше през-.Не было мозги были, а сейчас наобарот.

Гость
#108

как можно сделать домашний аборт в 15 лет?

Гость
#109

срок где то 4-5 недели

Гость
#110

помогите пожалуйста

Гость
#111

eb washu mat!!!!!!!!! abort na was nadobilo delat!!!!!!!!!!

Гость
#112

Ку ку

миша
#113
лена

можно ли сделать оборт в три месеца

девчат подскажите че делать у моейдевушке 13 будет 14 она беренена на 2 месяце и в добавок не отменя а от бувшего ему 19 ,мне 18 я ее очень люблю . она хочет оставить ребенка что делать подскажите плиз.как она говорит она родит отдаст ему ребенка .я боюсь что она к нему убежит(

020289
#134

На меня только что поднял руку парень, я на 10 недели беременности, до свадьбы 3 недели осталось. Что делать? Рожать? Аборт? Свадьба? Я не знаю. Аборт делать жалко, терпеть побои тоже не охота (тем более это уже во 2й раз, он мне даже не муж). Он ушел и сказал ему разницы нет, как я решу, так и будет, если надо пусть сделаю аборт. Помогите разобраться! Может сделать аборт и отменить свадьбу пока не поздно?

биби
#135

У меня 13 14 недель можно делать аборт

Гость
#136

Я на 7-8 неделе сделала вакуум.Почитала отзывы о клиниках в инете,пошла в хорошую клинику.Все прошло отлично.Прошло больше года,проблем никаких.Регулярно посещаю своего врача-гинеколога,здоровая как лошадь.Сейчас я выхожу замуж за немца,уезжаю в германию,консультировалась недавно с врачом можно ли мне планировать сейчас беременность,она говорит хоть 10 без проблем!вот так)

Гость
#137
биби

У меня 13 14 недель можно делать аборт

Возможно хирургический,хотя я знаю, что в некоторых клиниках делают и вакуум,но если размер плода позволяет и пролезет в трубку.

Гость
#138

Здравствуйте,мне 17 лет,я беремена. Срок небольшой,парень любит меня и готов жениться ии делать все,что в его силах. Но боюсь реакции родителей,они у меня очень строго в этом плане. Что делать? Ведь я еще ученица

валентина
#139

У меня вот14 недель,что и как мне делать,я очень боюсь?!

Гость
#140

Привет,Валентина.Не знаешь рожать или нет?Если обстоятельства позволяют хоть немного,то думаю рожай.Если нет,это у тебя 14 нед наверное акушерских, а акушерский срок отличается от истинного где-то на 2 нед.В принципе на 12 тебе могут сделать хирургический или даже вакуум,но с выскабливанием.Я делала в очень хорошей клинике(правда в киеве )так мне сказали у них вакуум делают до 15 недели,но в зависимости от размера эмбриона.Так что узнай в какой-нибудь хорошей клинике,думаю еще смогут помочь)удачи)

lilit
#141
настя

сколько стоит примерно аборт???

я не принимаю за человека того кто делает аборт, сейчас же не то время чтоб не знать как развивается и растет ребенок под сердцем матери! и зная все это, безжалостно идут и убивают своих детей. Это же самое что 3 летнего убивать. Никакой разницы! Родите-отдайте, но не убивайте!

Анна
#142

Да вы тут вообще свихнулись,кто за аборты! у меня ребенку год и я снова беременна,муж зарабатывает 10 тыс. в месяц,и никто не помогает,живём как-то,еще и в большом городе! и аборт я делать не собираюсь! если Бог дает ребенка (по другому в моей ситуации не сказать- мы предохранялись чем только могли,регулярно и всё равно),он так же даст возможность его вырастить!тем более,много вещей осталось от первого.

гуля
#143

где делають аборт в 13 недель.

ОЛЬГА
#144
еленка

Говорят!!!! Дети это богатство бедняка!!! Не убивайте детей!!!!!

Я СДЕЛАЛА УЗИ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ПЛОД МЕРТВ,НО У МЕНЯ 4Й МЕСЯЦ НАДО СРОЧНО ДЕЛАТЬ АБОРТ,И ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ ЭТО УМЫШЛЕННОЕ УБИСТВО

Гость
#145

Девочки, никогда не совершайте этот грех ! Пусть лучше родится ребенок! Бог вас вознаградит за то, что вы его сохранили... Моя знакомая делала часто аборты, а потом у нее была клиническая смерть. И она была в аду и видела, как ее ребенка( которого она умертвила абортом) раздирает орел на клочья!! Это ей ангел ее показал этот ужас и сказал, что ее ждет этот кошмар, если она не покается ! Так что одумайтесь и молитесь Богу! Он никогда Вас не бросит.

светлана
#146
Lili

я давно хотела усыновить малыша. приют плохо, но а если отдать в конкретную семью на усыновление? напиши мне если тебе это интересно. я замужем. муж не против усыновления. будем любить малыша как своего собственного. познакомимся заранее, чтобы ты знала, что есть семья. потом родишь, если не захочешь оставить напишешь отказ в роддоме и мы усыновим. зато он будет жить, радоваться, учиться, семью потом построит. пиши если вдруг согласишься. не отнимай у него жизнь.goodness2@yandex.ru

я вот сижу и читаю тут и умаю все люди сами в праве на выбор рожать или нет а насчет того что женщины как звери это не так я сама мать 6-х детей и сейчас опять беременна и и тоже ребенок сейчас не желателен так как младшей и года нет и притом малышка инвалид и мы все в одной комнате живем я тоже ищу возможности избавится от него да это грех и я это понимаю и мне с этим жить все жизнь но на то чтоб оставить или отдать ребенка я не смогу одно дело сделать аборт а другое дело после родов отдать его или оставить малыша так что не считайте всех женщин зверями сейчас такой момент что женщины бьются от без и сходности а когда рожают то не в силах отдать свое дитя кому либо

Гость
#147

Давайте узаконим смерть!
Давайте узаконим смерть!
На свете столько неугодных;
Людишек мелочных и злобных;
Зачем нам этот сброд терпеть?
Давайте просто их казним:
Бродяг, бомжей, уродов разных,
Пенсионеров безобразных,
Ведь станет легче нам и им.
Вам слово «казнь» коробит слух?
Ну что ж, давайте зашифруем;
Мы не казним, а четвертуем.
Да все равно народ наш глух!
Мы просто выбросим за борт;
Все то, что в жизни нам не нужно;
Освободимся простодушно;
От нежелательных забот.
Я рассуждаю как фашист?!
Простите, люди, а не вы ли;
Уже убийство утвердили,
Тех, кто пред вами свят и чист?
Не вы ли как аппендицит
Неоднократно удаляли
Детей, чью жизнь вы допускали,
В порыве страсти, сбросив стыд?
За пять минут таких утех
Довольно страшная расплата:
Четвертовать невиноватых,
И брать на душу страшный грех?
И это был не эмбрион,
Простите, и не гуманоид.
Казнили вы дитя живое,
Ребенка выбросили вон.
Наверное, не знали вы,
Что дух дается человеку
В момент слияния двух клеток.
С тех пор он есть, с тех пор он жив.
Не вы, а Бог дарует жизнь.
Какое вы имели право
Зачать в себе дитя сначала,
А после так легко убить.
За эти несколько недель
Он духом к вам привык, поверьте,
Он, как и вы боялся смерти…
Да что уж говорить теперь!
Бог создал тварей и людей,
Назвав людей венцом творенья.
И нет созданья совершенней…
Чем мать, убившая детей..?
Секс между мужем и женой,
Не развлеченье, а святыня!
Халатность здесь недопустима,
Во всем царит порядок свой.
И ваш «случайный» эмбрион,
К вам не случайно попадает,
Сам Бог его вам доверяет,
Вам честь оказывает ОН !!!

Гость
#148

Я хочу сделать аборт на 5 месяце потому что ребёнок мне не нужен где можно сделать не подскажете

елена
#149

У меня 13 недель мне отказали, мне очень необходим аборт

Мама ангела!
#150

Буквально еще пять месяцев назад я была счастливой женой и матерью двоих прекрасных дочек,узнала что забеременела третьим,рассказала мужу.на следующий день он подал на развод и нашел себе другую. Теперь осталась одна совсем без поддержки и чьей либо помощи и даже не надеюсь на нее. Но ни за что не сделаю аборт. Каждый ребенок появляется на свет со своим счастьем.и раз Всевышний послал ребенка,то пошлет и на его воспитание.и меня не пугает что я совсем скоро буду 25 летней мамой троих детей!

Мама ангела!
#151

А 5 месяцев вы о чем думали? Или малыш который толкает ножками и ручками только сейчас стал не нужным?

марина
#152

У меня уже 32 недели можно ли сделать аборт

марина
#153

Поверьте я этого неее хочу но положение моего мужа нее в состоянии

каря
#154

Сколько стоит аборт

кристи
#155

У меня 11 неделя тоже подумывала сделать аборт!но передумала завтра иду все анализы сдавать,дома все меня поддержали все ждём результатов надеюсь что все будет хорошо) и я счастлива)

Татьяна
#156

Делают ли абор, так называемые роды на пятом шестом месяце?

Гость
#157

Не делайте Аборт

Гость
#158
лелик

у меня срок 15 недель..можно ли сделать аборт?

Гость
#159

У меня 7 недель срок, врач сказала медикаментозный поздно... так что после 6-7 недель таблетки пить опасно...

Алия
#160

я хотела зделать оборт дайте хорошы в
рачу номер.мне беременость 3 мес.

Sentr zdorovia
#161

Аборт на позднем сроке sentr.zdorovia@mail.ru

Гостья232
#162
Гость

Аборт на большом сроке ПО МЕДПОКАЗАНИЯМ - узаконенное убийство. Как только можно убивать своего ребеночка, только потому что он оказался больным!

А Вы уверены, что больной ребенок Вас потом не проклянет за то, что Вы допустили его рождение? Вы вообще понимаете,что не станет Вас- не станет и его, потому что в этой стране здоровые-то дети нахрен никому не нужны, а уж больные и подавно?
Не дай Вам Бог вообще когда-нибудь вот так рассуждать в отношении своего ребенка.

Гость
#163

У меня нет родителей мне 26 лет первая беременность. Нет даже сообственого желья ничего нет вышла замуж в 15 лет прлдили 7 лет не могла родить после развода муж все отобрал у меня даже мое здоровье. я пол года назад жила в хостоле работала в одной из фирм. Сосед по комнате пьяный начал домогаться и я подверглась насилию и забеременела у меня срок 4 месяца я очень хочу этого малыша он ведь не виноват ни в чем. Но порой мне так грустно и обидно что все не как у всех семья дом муж. и постояно хочеться плакать от боли... парой хочется даже умереть но малыш останавливает меня буду жить ради малыша что в утробе у меня. А вы тут об обортах говорите ужасно пазор вам как можно убить сообственное дитя.

Молодой отец
#164

После 1 беременсти зделать оборт есть ли возможность имеет детей в долнейшем?!

Марина
#165
светлана

я вот сижу и читаю тут и умаю все люди сами в праве на выбор рожать или нет а насчет того что женщины как звери это не так я сама мать 6-***** детей и сейчас опять беременна и и тоже ребенок сейчас не желателен так как младшей и года нет и притом малышка инвалид и мы все в одной комнате живем я тоже ищу возможности избавится от него да это грех и я это понимаю и мне с этим жить все жизнь но на то чтоб оставить или отдать ребенка я не смогу одно дело сделать аборт а другое дело после родов отдать его или оставить малыша так что не считайте всех женщин зверями сейчас такой момент что женщины бьются от без и сходности а когда рожают то не в силах отдать свое дитя кому либо

Мама ангела!

Буквально еще пять месяцев назад я была счастливой женой и матерью двоих прекрасных дочек,узнала что забеременела третьим,рассказала мужу.на следующий день он подал на развод и нашел себе другую. Теперь осталась одна совсем без поддержки и чьей либо помощи и даже не надеюсь на нее. Но ни за что не сделаю аборт. Каждый ребенок появляется на свет со своим счастьем.и раз Всевышний послал ребенка,то пошлет и на его воспитание.и меня не пугает что я совсем скоро буду 25 летней мамой троих детей!

И я в такой же ситуации оказалась. Но поздно было делать аборт он мне сказал на 6-им месяце. И вот сейчас я дохаживаю и страх меня просто раздирает за будущее мое и детей. Расскажите, как сейчас ваша судьба сложилась?

Дмитрий
#166
лелик

у меня срок 15 недель..можно ли сделать аборт?

Делай дорогая куда денешься муж прибьет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#167
Lili

Эля, если ты еще не разу не рожала- после такого раннего аборта велика вероятность остаться бесплодной. готова ли ты рисковать тем, что возможно потом вообще не сможешь иметь детей? какой у тебя срок?
лучше роди, оставь в роддоме (так ты не рискуешь остаться бесплодной да и убивать малыша не придется). за новорожденными малышами в домах малютки очереди везде. у него будет семья а ты будешь жить дальше без рисков.
если тебя такой вариант не устраивает, я давно хотела сама усыновить. напиши мне если тебе это интересно. я замужем. муж не против усыновления. будем любить малыша как своего собственного. познакомимся заранее, чтобы ты знала, что есть семья. потом родишь, если не захочешь оставить напишешь отказ в роддоме и мы усыновим. Скажу такую вещь...уже в 5 недель беременности у малыша бьется сердце!!!! у ТВОЕГО малыша!
goodness2@yandex.ru

Мне очень нужна ваша помощь

Аня
#168
Lili

Эля, если ты еще не разу не рожала- после такого раннего аборта велика вероятность остаться бесплодной. готова ли ты рисковать тем, что возможно потом вообще не сможешь иметь детей? какой у тебя срок?
лучше роди, оставь в роддоме (так ты не рискуешь остаться бесплодной да и убивать малыша не придется). за новорожденными малышами в домах малютки очереди везде. у него будет семья а ты будешь жить дальше без рисков.
если тебя такой вариант не устраивает, я давно хотела сама усыновить. напиши мне если тебе это интересно. я замужем. муж не против усыновления. будем любить малыша как своего собственного. познакомимся заранее, чтобы ты знала, что есть семья. потом родишь, если не захочешь оставить напишешь отказ в роддоме и мы усыновим. Скажу такую вещь...уже в 5 недель беременности у малыша бьется сердце!!!! у ТВОЕГО малыша!
goodness2@yandex.ru

Мне очень нужна ваша помощь

Аня
#169
Lili

я давно хотела усыновить малыша. приют плохо, но а если отдать в конкретную семью на усыновление?
напиши мне если тебе это интересно. я замужем. муж не против усыновления. будем любить малыша как своего собственного. познакомимся заранее, чтобы ты знала, что есть семья. потом родишь, если не захочешь оставить напишешь отказ в роддоме и мы усыновим. зато он будет жить, радоваться, учиться, семью потом построит. пиши если вдруг согласишься. не отнимай у него жизнь.

Мне нужна ваша помощь

Гость
#170
Гость

А какая разница в убиваете - до 12ти недель эмбриона с бьющимся сердечком и малюсеньким тельцем, крохотными но уже ручками и ножками или уже рожденным 2х - 3х летним ребенком? Да никакой! Не надо оправдывать себя возможными болезнями и уверять других в том что это еще не человек. Как не крути это убийство. Большой грех.

У меня трое деток,но не давно узнала что беременна ,ещё одного я не вытину,не финансово и жильё не позволяет. У меня выбора нет,только оборт.Ситуации бывают разные и лучше сделать оборт,чем потом сабирать крошки хлебные нам и детям.