Гость
Статьи
у меня 1ая …

у меня 1ая отрицательная, у мужа 3+

Планируем ребенка, какие проблемы могут возникнуть? кто был в данной ситуации,расскажите. Начиталась и наслушалась всего, теперь страшно(

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в этом нет ничего страшного, ну анализы чаще сдавать будите, в случае чего уколы поколют, родите, как и все...И инет читать перестаньте.

Zolotaya
#2

Ну вот сначала смотрите - группа крови Вашего будущего малыша или первая или третья. В Вашем случае другой быть не может. Вот была бы у Вас вторая, а у мужа - третья, тогда можно ждать любую из четырёх известных. А так конфликт по группе возможен - 50 на 50. По резусу. Тут надо подумать. С кажой беременностью шанс резус-конфликта возрастает. Даже если она была прервана на раннем сроке. Поэтому если в анамнезе у Вас есть аборт(ы) - дело осложняется. Чаще сдавайте анализы на антитела. Девочки в случае резус-конфликта выживают почти стопроцентно. С мальчиками сложнее. Кровь на билирубин сразу у малыша надо взять - настаивайте на этом. Грудью до результата анализа не кормите. Подтвердиться гемолетическая болезнь новорождённых - не паникуйте, соглашайтесь на переливание крови. Донорами Вы с мужем можете быть, тут зависит чью кровь малыш возьмёт. Вообщем не всё так страшно. Настраивайтесь на лучшее. Мы с дочкой старшей все это прошли. Говорили, что не выживет, потом сказали - умственно отсталой будет. И ничего. 21 год уже. Лицей закончила, в академии учится. Дай Бог здоровья Вам и Вашему ребёнку.

#3

При любом раскладе волноваться не о чем. Даже если будет резус-конфликт, существуют препараты, которые помогут выносить здорового ребенка. В Вашем деле самое важное - просто забеременеть.

Ёжа
#4
Гость

в этом нет ничего страшного, ну анализы чаще сдавать будите, в случае чего уколы поколют, родите, как и все...И инет читать перестаньте.

+1000

#5
Zolotaya

Ну вот сначала смотрите - группа крови Вашего будущего малыша или первая или третья. В Вашем случае другой быть не может. Вот была бы у Вас вторая, а у мужа - третья, тогда можно ждать любую из четырёх известных. А так конфликт по группе возможен - 50 на 50. По резусу. Тут надо подумать. С кажой беременностью шанс резус-конфликта возрастает. Даже если она была прервана на раннем сроке. Поэтому если в анамнезе у Вас есть аборт(ы) - дело осложняется. Чаще сдавайте анализы на антитела. Девочки в случае резус-конфликта выживают почти стопроцентно. С мальчиками сложнее. Кровь на билирубин сразу у малыша надо взять - настаивайте на этом. Грудью до результата анализа не кормите. Подтвердиться гемолетическая болезнь новорождённых - не паникуйте, соглашайтесь на переливание крови. Донорами Вы с мужем можете быть, тут зависит чью кровь малыш возьмёт. Вообщем не всё так страшно. Настраивайтесь на лучшее. Мы с дочкой старшей все это прошли. Говорили, что не выживет, потом сказали - умственно отсталой будет. И ничего. 21 год уже. Лицей закончила, в академии учится. Дай Бог здоровья Вам и Вашему ребёнку.

Ваш текст

Спасибо за ответ! Обортов небыло, поэтому антител в крови не должно быть. Недавно у знакомых мальчик родился, у родителей тоже резус фактор различается, так вызывали искусственно роды на 7м месяце, ребенок(мальчик) сейчас в барокамере, говорят что проблемы с дыханием. Я лично не с мамой, не с папой не общалась еще, муж виделся с папой малыша, но толком ничего не узнал. Зачем в 7 месяцев роды вызвали?

Сейчас хочу начать обследоваться, немного поправить здоровье, не пью даже пиво уже месяц=))) летом наверное будем беременеть) Хотя правильно сказать как Бог даст. Уже хочу малыша, хоть и страшно конечно! Мне уже 23, пора)) Все вокруг спрашивают когда да когда) А мы с мужем не были готовы, сами еще как дети. Сейчас вроде понемногу настраиваемся и планируем))

#6
Ёжа

+1000

Ваш текст

Да, инет это зло))) такого начиталась!!!

Гость
#7

автор, в первую беременность просто будете сдавать кровь на антитела. Конфликта не будет. После родов сразу определяют резус ребенка - если плюс, то в течении 72 часов вам должны будут вколоть антирезусный иммуноглобулин. Но если этого не сделают, то далее во вторую беременность также сдаете кровь на антитела и если их не будет, то на 28-30 неделе беременности вкалывают антирезусный иммуноглобулин. Если после родов у ребенка определяют плюс - в течении 72 часов еще. Все. Схема понятна наверно. В общем первую беременность не бойтесь, конфликт возможен как правило с каждой последующей беременностью ( в случае если ребенок берет плюс).

#8

схема понятна,спасибо!

Каких врачей, какие анализы мне необходимо пройти перед зачатием? А мужу? Не могу убедить его бросить курить(((

#9

Никаких, у моих родителей аналогичные группы крови.

В итоге у меня 3+, у брата 3+.

Я
#10

Заранее не переживайте, у меня точно такая ситуация, итог: трое детей и все! с отрицательным резусом, антител соответственно не было никогда, настройтесь на лучшее, а врачи если, что помогут.Удачи

#11
Я

Заранее не переживайте, у меня точно такая ситуация, итог: трое детей и все! с отрицательным резусом, антител соответственно не было никогда, настройтесь на лучшее, а врачи если, что помогут.Удачи

Ваш текст

Спасибо!!! Воодушевляет!!!))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#12

автор не переживайте. у нас с мужем совершенно разные группы крови. у меня третья отрицательная у мужа вторая положительная. во время беременности кровь из вены сдавала на антитела каждый месяц. сынулька у меня родился здоровенький правда повезло унаследовал мою кровь третью отрицательную!)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: