Гость
Статьи
БТ на первых неделях …

БТ на первых неделях беременности

Девочки, я беременна-5,5 недель.( от последней М). БТ измеряю нерегулярно, когда вспомню. Она у меня была все время одинаковая- 37,4 (за три дня до задержки, в день задержки и т.д.) Измеряю сегодня утром-37,1! Вроде крайняя граница при нормальной беременности,но... почему она так упала у меня? И вообще, у кого нибудь в течение беременности была такая низкая (на грани нормального) БТ?
И второй вопрос, чтобы не заводить еще одну тему. У меня первая беременность, когда обнаружила, стала читать всякие статьи, форумы и т.д. Впервые столкнулась с тем, что бывает замершая беременность. Трясусь каждый день((( Скажите, искала в инете, нет таких данных- а какое соотношение нормальных беременностей и замерших? По внематочным нашла- на 100 беременностей бывает 3 внематочных(( По замершим таких данных нет, но почитав форумы прихожу к выводу, что чуть ли не каждая вторая((
Будь они неладны эти праздники, к врачу только 10-го. Накрутила себя((

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Успокойтесь:-) при замершей беременности пропадают все признаки - грудь становится мягкой, понижается БТ и т.д. У вас все хорошо, ничего страшного в понижении БТ нет, у меня тоже такое было (до 37,0) потом опять поднялась, сейчас 28 недель:-)) Самое главное - не нервничать, не накручивать себя.

Автор
#2

Гость 1, спасибо. Скажите, а с какого срока у Вас появились признаки Б?. У меня до сих пор нет токсикоза, тоже переживаю (( Единственное что- грудь набухла. Я так хочу токсикоз и переживаю, что он ко мне не спешит!

Гость
#3

автор, у меня сейчас 18 недель, что такое токсикоз, я не знаю. Я наоборот на таком позитиве, спокойнее намного стала и от счастья распирает. А вы хотите что ли считать походы до унитаза? а при сильном токсикозе вас еще на сохранение положат.

Вы вообще в курсе, что идеальная беременность протекает без токсикоза?

Успокойтесь, потом ребенок спокойнее будет.

Катя
#4

Когда придет, не особо порадуетесь=)))))

Я тоже думала, что нет, а теперь от всего мутит жутко, даже от мужа!

Она
#5

Автор,да вы что?

во-первых,перестаньте накручивать себя по поводу замершей!!! меньше дуайте о плохом! спокойнее беременность-спокойней ребенок! я сама накручивала себя.на маленьких сроках бегала на узи часто,т.к. в 1узи-врачиха,дура такая,сказала-ниче не вижу,нету никикой Б,хотя и задержка и тест положит.но у меня поздняя овул,так что срок еще мал был. вот и поперлась в 8недель еще на одно узи.хоть и говорят,что ничег страшного,но думаю,не стоило мне тогда ходить...

во-вторых,нет токсикоза-радуйтесь!!! я да 24недель блевала (простите) так,что думала глаза выпадут.органихм не принимал ни еды,ни таблетки.лежала на сохранении.вечно под капельницами.как вспомню,брр.так что радуйтесь. коллега беременная ходила-ни в больн ни разу не лежала(мне "повезло" 3жды) ни рвало не разу. тоже хотела))))

так что не переживайте.

Гвоздика
#6

Зачем Вы измеряете БТ??? Неужели Вам врач посоветовал? Девушки, ну что ж Вы так над собой издеваетесь? Уже сто раз говорили, что измерение БТ - неинформативный, устаревший метод. Не знаю ни одной соверменной женщины, кто бы этим занимался. Вам заняться нечем?

Гость
#7

Автор,я на Вашем месте спокойно носила малыша,и поменьше читала всякие форумы,можно внушить себе что угодно,а мысли материальны,зачем накладывать их на собственного малыша?!если бер-ть протекает нормально-так спите вы уже спокойно!:)а токсикоз бывает и поздним и может не быть вообще!я сама мама,прошла через все это.желаю Вам здоровья и поменьше придумывайте себе головной боли,она ни к чему!

Автор
#8

Девочки, спасибо! БТ измеряю сама, для собственного спокойствия. Я периодически еще и ХГЧ езжу на всякий случай сдавать)) Короче, сумашедшая мамаша. Ужас, меня вообще нельзя к компу теперь подпускать, начитаюсь всякой фигни и пью потом валерьянку.

Гвоздика
#9

Автор, ещё раз Вам повторяю - перестаньте измерять БТ. Это НЕИНФОРМАТИВНО! Неужели Вам так нравится всё это?? Ни один хороший специалист Вам не посоветует этот БРЕД)))). У меня 14 недель, мысли были всякие, но я стараюсь отвлекаться и самодеятельностью не занимаюсь)). БТ не меряю, ХГЧ вообще ни разу не сдавала. Успокойтесь и не нервируйте ни себя, ни ребёнка, Вы ж его мучаете всеми этими переживаниями. Здоровья Вам!

Гость
#10

вы мне напоминаете мою соседку во время беременности, такая же сумашедшая была. Итог: дети такие , что за 3 минуты так мозг вынесут, мама дорогая. Я к ней вообще не хожу из-за детей (к детям в целом нормально отношусь).

ada030385
#11

Я в точности как автор меряю бт,у меня уже 8 недель,сначала на 5,6 неделях было 37 ровно,потом 37,1. Это нормальная температура,вот ниже 37,угроза выкидыша.А вообще мне врач сказала витамин е пить,он за сохранение беременности отвечает.Девушка,не читайте эти статьи про замерзшие беременности,я тоже поначалу всё это читала и постоянно искала признаки у себя.А потом решила что хватит.Как бог даст,так и будет.Удачи вам.

Гость
#12

Перестаньте делать столько бессмысленных манипуляций. Когда я у своего врача стала завать 1001 вопрос то у меня спросили "вот если что случится, то что лично ты сможешь сделать? да-да, именно что ничего, поэтому перестань трястись и наслаждайся состоянием". Все. Если у вас в остальном хорошее

Олеся
#13

Автор у меня БТ на ранних сроках была 36,9,сейчас 38 неделя беременности,тоже сначала дёргалась,так как до этого была замершая,но вроде всё хорошо скоро рожать,всё у вас нормально,не накручивайте себя зря.Удачной вам беременности и лёгких родов!

Катерина
#14

Здравствуйте всем, у меня такой вопрос,вечером 15 февраля был ПА, мой МЧ кончил в меня,16 числа оказалась овуляция, 16 числа утром сперма из меня вытекла, и 17 утром тоже сперма вытекала,но 16 ПА не было!!!какова вероятность беременности!? Просто БТ у меня 37,2 и выше, а температура тела 36,6-36,7!!!слабость очень сильная как будто маленько простыла,ну да насморк появился,и сильная усталось???Что это может быть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Verona
#15
Автор

Гость 1, спасибо. Скажите, а с какого срока у Вас появились признаки Б?. У меня до сих пор нет токсикоза, тоже переживаю (( Единственное что- грудь набухла. Я так хочу токсикоз и переживаю, что он ко мне не спешит!

Радоваться нужно, я в первую Б даже не поняла, что такое мутит и воротит от всего. А сейчас понимаю, что тогда было просто удивительно хорошо. Сейчас утром на работу встаю только в вертикальное положение - сразу чувствую понеслось есть хочу, а на еду смотреть не могу. Сначала мутит от голода, потом от еды. В общем, наслаждайся - если всё нормально, то ты и не узнаешь, что такое ранний токсикоз. А я очень мучилась с ним, пока не пропила полисорб, после него всё нормализовалось.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: