Гость
Статьи
Девушки, за время …

Девушки, за время беременности ваш таз стал шире?

?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#2

мой нет, а подругу разнесло чуть ли не в 2 раза.

Madeyna
#3

Автор, когда после выписки из роддома решила померить свои джинсы..почувствовала сразу что в бедрах очень давит, а сейчас спустя 5 мес. чувствую, что тазовая кость приходит к тому размеру как и до родов..лучше бы осталась расширенной, что бы если что во второй раз полегче схватки были (т.к. у меня во время схваток кость расходилась - было адски больно, било по поянице вообще жесть как..)

Автор
#4

Я имею в виду не жировую прослойку, а кости.

Гость
#5

После родов увеличился на 7 см, а через год стал меньше чем был на 4см...

#6

есть знакомые которые как тростинки (одна во все месяцы беременности как скелет была), а есть такие которых разнесло до габаритов молодого кита-убийцы.

Автор
#7

Я когда лежу на спине, у меня в области крестца болит. Я подумала, может, именно потому что кости расходятся? Было у кого-нибудь такое?

Золотая осень
#8
Автор

Я когда лежу на спине, у меня в области крестца болит. Я подумала, может, именно потому что кости расходятся? Было у кого-нибудь такое?

Точно расходятся. Была в единственном числе, скоро будет две штуки беременных. ВАУ!

Автор
#9
Золотая осень

Точно расходятся. Была в единственном числе, скоро будет две штуки беременных. ВАУ!

Хахаха, боже, какое чувство юмора. Петросян курит в сторонке.

Гость
#10
Золотая осень

Точно расходятся. Была в единственном числе, скоро будет две штуки беременных. ВАУ!

Дитя, ты мальчик или девочка? В любом случае, тебе еще рано посещать подобные темы, да и форум этот тоже)

Madeyna
#11
Автор

Я имею в виду не жировую прослойку, а кости.

ну и тоже о кости, а не о жировой прослойке..)))у меня там и жира то никогда не было..

Madeyna
#12

наоборот прям видно что кость выпирает))

Автор
#13
Madeyna

ну и тоже о кости, а не о жировой прослойке..)))у меня там и жира то никогда не было..

Я это к п. 2 написала :)

Автор
#14

Я тоже худенькая, всегда стеснялась своих мальчишечьих бедер, а теперь еще боюсь проблем при родах.

гость
#15

я троих родила, и ни с одной беременностью не полнела и не менялась

#16

да есть такое у многих... тут не угадаешь, пока не родишь

#17

сама боюсь...у меня и щас то попка не с кулачок......

Таня
#18

да

Гость
#19

после родов приложила к себе добеременную юбку, ее в аккурат хватило на то, чтоб расположить между тазовыми костями, не то шоб в нее влезть...

Гость
#20

Как были бедра 86, так и после 2 родов 86.

Автор
#21

Значит, есть надежда:) Спасибо всем!

Gella
#22

Не волнуйтесь,автор! Главное, потом следить за собой и не распускаться. Я набрала 40 кг за беременность!!!! Сама виновата( После родов взялась за себя. Сбросила вес, но таз дооолго не уходил. Сейчас мне 37 лет, прошло 11 лет с родов. Бедра 46 размер(до родов был 44). А после родов был 52(!!!!). Роды моей фигуре пошли на пользу, грудь выросла)

текила бум 36 М
#23

Автор, я ещё не родила - а у меня уже кости разошлись. Может там какой лишний жир и имеется, но, думаю, что немного - т.к. прибавила (а у меня уже срок почти 37 недель) меньше 10 кг.

Что будет после родов - вообще страшно представить (

Причём до 20 недели вообще ничего в фигуре не менялось... а потом... эх. Зато сиськи большие стали )))

Ёжа
#24

Так кости же к родам и во время них расходятся, а потом снова возвращаются к прежнему размеру через пару месяцев!

Madeyna
#25
текила бум 36 М

Автор, я ещё не родила - а у меня уже кости разошлись. Может там какой лишний жир и имеется, но, думаю, что немного - т.к. прибавила (а у меня уже срок почти 37 недель) меньше 10 кг.

Что будет после родов - вообще страшно представить (

Причём до 20 недели вообще ничего в фигуре не менялось... а потом... эх. Зато сиськи большие стали )))

вам везет, у вас кости постепенно расходятся)))) а у меня только во время родовых схваток начали расходиться..вот это было ужасно..адски больно..

Гость
#26

я худенькая до первой беременности была - 45 кг и бедра 85 , схватки 12 часов закончились ЭКС. по возвращении домой стала еще худее, но объем бедер 87 см стали. не вернулись. и ок. вторая беременность - плановое кесарево. - симфизит был - с 7 месяца ходила уткой - ноги болтались как будто, расхождение костей было. ходить не могла - при хождении стреляло, болело, тянудо между ног и косточки по бедрам болели очень. до беременности бедра 90 были. по истечении времени похудела почти до беременного веса - бедра 96 см. думаю, плюс жирка.

Гость
#27

сестра рожала сама - худенькая, после родов стала еще худее, бедра на 3 см шире были первые три месяца. потом вернулось все. скорее просто более округлые бедра стали.

Автор
#28
Гость

я худенькая до первой беременности была - 45 кг и бедра 85 , схватки 12 часов закончились ЭКС. по возвращении домой стала еще худее, но объем бедер 87 см стали. не вернулись. и ок. вторая беременность - плановое кесарево. - симфизит был - с 7 месяца ходила уткой - ноги болтались как будто, расхождение костей было. ходить не могла - при хождении стреляло, болело, тянудо между ног и косточки по бедрам болели очень. до беременности бедра 90 были. по истечении времени похудела почти до беременного веса - бедра 96 см. думаю, плюс жирка.

Вот и уменя до бер-ти вес 45 и бедра 85-86. Сейчас 19 недель, пока объем не изменился.

#29

таз наверное нет, это у врача надо спросить, когда она в следующий раз замерять будет. А вот в бедрах на 5см прибавила((

Гость
#30

у меня не изменилось ничего, правда во время схваток чувствовола как расширяются

Гость
#31
Автор

Я когда лежу на спине, у меня в области крестца болит. Я подумала, может, именно потому что кости расходятся? Было у кого-нибудь такое?

Да, у меня так было. А во время родов поясницу тянуло не сильно. Через месяц после родов таз как был раньше.

Ангелина
#32

Девочки, кто рожал знает. скажите пожалуйста, с чем можно сравнить боль при раздвижении костей таза? мне это предстоит(((

Гость
#33

Как было 87 см объем бедер, так и остался- а я так надеялась, что раздастся- а то уже задирал муж со своими комментариями про попа с кулачок:) ну такая я- вообще никак не изменилась фигура- но грудью не кормила я- поэтому она по- прежнему великолепна

колокольчик
#34
Гость

Как было 87 см объем бедер, так и остался- а я так надеялась, что раздастся- а то уже задирал муж со своими комментариями про попа с кулачок:)

причем тут попа? при узких бедрах может быть выпуклая круглая попа. а широкий таз очень может быть плоским.

Гость
#35
Ангелина

Девочки, кто рожал знает. скажите пожалуйста, с чем можно сравнить боль при раздвижении костей таза? мне это предстоит(((

Как-будто кости или суставы ломит на погоду. У меня так было. Но кто-то писал что как-будто гвозди забивают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатеринка
#36

А у меня 14 недель, недели с 4 начали разъезжаться кости, и видимо нерв защемило седалищный(( чего делать - не знаю, врач моя молчит, а я и лежать и стоять и сидеть толком не могу, все время либо боль дикая, либо в пояснице как-будто шевелится что-то(((

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: