Гость
Статьи
если не кормить грудью

если не кормить грудью

чтто с грудью если не кормить ей? молоко идет? осложнения7

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
гость это
#51

опровергаю.

Я кормила второго ребенка до 7 мес и никаких ушей. вторые роды в 32.

да стала мягкая и увеличилась до 2-го, была маленькая и жесткая. но не обвисла. это генетика. когда молоко прибыло (ребенок приложен сразу), грудь уеличилась резко до 5 размера. правильно налаженное ГВ наладило лактацию. грудь стала 3 -его размера. после прекращения ГВ - 2-ого. даже этот резкий скачок в размерах на кожу не повлиял. растяжек нет. при том, что у меня сухая и чувствительная кожа.

У подруги обвисла. тоже кормила, дольше правда. роды после 32.

Др. подруга долго кормила -не обвисла. грудь примерно 4 размера. роды в 22.

по моим наблюденениям влияющими факторами являются - генетика, возраст, уход за грудью, гиперлактация во время кормления (те кто сцеживается по поводу и без, молоко прет, грудь всё время переполнена)

машер
#52
Гость

это вы так питались, когда ребенок немного подрос? Или прям с роддома? Если с роддома, жаль ребенка, при таком питании с ягодами и мандаринами у ребенка будет понос

вот поэтому извините я и нестала кормить.Я хочу есть!! понимаете.Полноценно есть.жареное,фрукты.овощи.Отбивнушки.Пряности.Кофейку попить.Пороги есть,тортики

машер
#53

Жаль ребенка...а мать которая еле ходит ,гололная,шатается.Чуть ли не падает вам не жалко??

бусик
#54

чем дольше кормишь,тем уродливей грудь становится!Попробуйте опровергнуть)))

тата
#55

Ну и почитала я вас тут... Ужас! Мне первое гв помогла наладить подруга, хотя я и во время беременности была настроена кормить до 2 лет, но благодаря ей я пережила все трудности, кормила в итоге до 2г2м, будучи уже беременной 2 мес, да согласна, грудь бесспорно меняется, но не настолько чтобы отказаться кормить своюкровинушку, всегда считала, что кто не хочет изначально кормить-зачем тогда рожать? А вот со вторым ребёнком получилось всё иначе, кормить хотела, но из за обстоятельств гв сошло на нет в 3 мес. Сейчас ребёнку 7 мес. -бронхит, не могу себе простить, что никак не попыталась восстановить гв, похрену на эту грудь, лишь бы ребёночку дать всё самое ценное, что есть в грудном молоке. Терзаю себя, довела почти до нервного истощения, а ничего не вернёшь- понимаю, и ещё могу сказать, что кормит исскуственно- это неблагодарный труд, как бы я хотела, чтоб моя малышка ела грудь, а не эти пустые смеси...

тата
#56

Даже могу сказать не из за обстоятельств, а по своей глупости, хотя казалось, что всё знаю про гв - я ж откормила 2 года, а вышло так как вышло, и не могу себе простить этого, хотя я понимаю, что не мой первый и не последний ребёнок, который на ив, но чувство, что её лишила и не дадола не отпускает меня, ведь всё можно было восстановить, подумай я об это чуть пораньше.. И девочки, нет ничего прекраснее когда ты кормишь. Не знаю, как себя чувствуют те, которые ещё в роддоме пьют таблетки от лактации, но сейчас чувствую себя пустой и неполноценной. Ещё раз скажу, что грудь, по крайней мере в моём случае, сильно не деформировалась. Бред так размышлять как вы- почитайте о пользе гв. И как можно собственоручно делить этого своего ребёнка? Что сделала и я (((( а по поводу диеты- я не соблюдала и всё ок. Если видишь, что ребёнок не аллергик, зачем истощать себя, как пишут, да даже придерживаясь диеты можно быть сытым и плюс быстрее похудеешь, если есть проблемы с-весом.

тата
#57

Извините, собственноручно лишить

Дина
#58

не кормить ребенка, если есть молоко - большой грех. грудь на то нам и дана, что б вскармливать детей. кто специально не кормит чаще раком болеют. понимаю еще тех, у кого молока нет. сама кормила очень мало-не молочная, к сожалению. но боролась, сцеживалась. Да грудь изменилась, но материнство - это жертва.

Дина
#59

А потом дети вскормленные молоком матери сильно любят своих матерей. Есть молоко, девочки, кормите, никого не слушайте. мы матери. А кто только для мужиков старается сохранится, то не всегда мужики то и оценят. не за одни только сиськи

, пардон, любят.

Гость
#60

Последние только сообщения адекватные. Полностью согласна только с Диной и татой. Просто нет слов- как можно свою красоту груди и то только муж (в основном) и видит, ставить на один уровень с кормлением?! Когда видишь первый раз своего крошечку-такого сморщенного, хорошенького - слезы наворачиваются и хочется дать ему все что можешь- тем более это так просто и так естественно и так полезно - кормить своего малышочка. Я не говорю конечно про тех у кого медицинские показания а именно для тех кто просто не хочет- мягко говоря странно. Кормлю второго 1год 5 мес уже редко. Лактация снижается постепенно. Грудь как и была до беременности - уменьшилась, ни растяжек нет, ни обвисла. Мне даже больше нравилась грудь мес в 6-7, когда ребенку вводишь прикорм, а грудь реже даешь и грудь увеличилась со второго до третьего размера) Первого кормила 1,8 - также ситуация. И у всех подруг - все вернулось в норму, только у одной подруги во время кормления был 7 размер, а обычный 4 и она сцеживалась 1,5 года- ребенок не мог все высосать из груди. А по поводу еды- можно мясо отварное - баранину, язык) суп, кашу безмолочную (первые неск мес), творог (запеканку, сочники -оч легко делать, творожный домик с печеньем без шоколада естественно-оч вкусно и быстро), пастилу (есть яблочная натуральная (по интернету заказывала и на ярмарках покупала)- это для тех кто не может от сладкого отказаться. На фигуре первые 6 мес ничего не сказывается, а вот потом начинается прикорм, а ешь также и бывают откладываются лишние кг. Я за вторую беременност набрала 18 кг, пришла из роддома минус 15.

Екатерина
#61

Продолжаю. Каждый сам для себя решает, но пользу кормления надеюсь никто не будет оспаривать) ни одного минуса я не знаю, только плюсы - еда всегда рядом, всегда нужной температуры! А про психологическую взаимосвязь можно промолчать. И еще ребенку до трех лет нельзя давать плакать, а пока развести смесь, ребенок оборется ночью особенно, а это негативно скажется на формировании характера в будущем. Я знаю такие случаи. Все проблемы психологические идут с рождения.

Гость
#62

Кормила 1,5 года за беременность грудь с 3 увеличелась на 5 когда пришло молоко стала чуть ещё больше, привела лактацию в норму и был 5 размер, через год уменьшился к 4 и ещё через пол года бросила грудь так и осталась 3.5 - 4 размера в отличной форме, единственное что для меня минус хочу свой 3.

Гость
#63
Дина

Да грудь изменилась, но материнство - это жертва.

Материнство должно быть в радость, а не жертвой, и никто вам за ваши жертвы спасибо не скажет, ни ребенок, ни его отец. Но, если нравится жертвовать -жертвуйте, а по мне так ребенку в первую очередь нужна счастливая, спокойная мама, а не замученная жертвенница. Кормит при этом мама ребенка грудью или из бутылочки это уже другой вопрос. Главное, что бы ей это тоже в радость было т.к. дети все чувствуют.

Гость
#64

Ну форма меняется не от кормления,а от беременности.

Однако по мне так во время кормления ей это тоже красоты не придает,а немного усугубляет все приобретенные изменения во время беременности.

Проконсультируйтесь с маммологом,если не хотите кормить, выпишите таблетку против лактации,и нет проблем)

эту песню уже надоело слушать..от беременности..Хм.Что то я былабеременная моя грудь не поменялась никак.Кормить я не стала.Все осталось красивое.А моя сестра близнец родила откормила-результат грудь висит

Гость
#65
Дина

А потом дети вскормленные молоком матери сильно любят своих матерей. Есть молоко, девочки, кормите, никого не слушайте. мы матери. А кто только для мужиков старается сохранится, то не всегда мужики то и оценят. не за одни только *****

, пардон, любят.

опровергну-не кормила сына.Но была рядом с ним и сейчас.Меня сын любит больше всех.Очень сильно.Для него мать это все.И любимая мамочка и родная и красивая.Столько любви,нежности.преданости.Никого больше так не любит как меня.Конечно есть и друзья и другие члены семьи,но у нас особая связь душевная.Стллько понимания.Для него мама-авторитет,подруга и наставница. И сейчас у нас очень теплые отношения.Я очень его люблю.

Гость
#66
Дина

А потом дети вскормленные молоком матери сильно любят своих матерей. Есть молоко, девочки, кормите, никого не слушайте. мы матери. А кто только для мужиков старается сохранится, то не всегда мужики то и оценят. не за одни только *****

, пардон, любят.

А я вот не для мужиков сохранялась.А просто сперва молока было мало а потом некогда сидеть разрабатывать сиску,мять ее тереть или еще как издеваться над собой.Дала смесь и сын ожил,поправился и перестал плакать.Уже позднее я оценила и эстетическую сторону.Извините я родила в 26 лет.Молодая девушка.Почему в столь юном возрасте мне должно быть пофигу на себя? на грудь на фигуру? у меня что жизнь закончена? Мне же не 40 лет чтоб думать о грядущей старости.Хочется и жить полной жизнью и нравиться и одеваться красиво и смотреться на свой возраст или по моложе.Мне кажется надо совмещать материнство и например работать и саамой чего то достигать и стоить в жизни.Нежели рассуцждать в 26 лет что ***** пусть виснут брюхо висит и теперь уже ничего не нужно потому что родила.Это глупо.
Я вот потом пошла работать.Привела себя в порядок.Купила машину.И сын мне сказал "мама я тобой горжусь!"Я вожу его на нашей машине и мы комфортно живем.

Гость
#64
Гость

ЗеркалоГость 12, грудь меняется во время беременности.Ближе к концу беременности основные изменения уже завершены. В период лактации ребенок активно массирует грудь, что способствует восстановлению ее формы. Еще одна особенность: при кормлении в первое время после родов лучше сокращается матка. Вы ведь не хотите долго и нудно бороться с отвисшим животом?

Я, ни дай Боже, не агитирую вас кормить грудью, хотя по долгу своей профессии (маммолог) обязана. Я просто говорю вам о том, что изменение форму груди от кормления - известный миф.

Я не знаю, что вы за маммолог, скорее провокатор. Но факты остаются фактами - у кормящих грудь обвисает, становится "ушами спаниеля", у некормящих остается упругой. Попробуйте опровергнуть)))))))

Это не у всех происходит - не преувеличивайте. Генетику никто не отменял

Элла
#68

через молоко матери мне в детсве занесли стафилококк золотистый. Стафилококк в организме до сих пор дремлет. Сейчас я беременна и меня волнует смогу я кормить ребенка грудью или с первого дня гасить, а ребенка сажать на смеси?

Ольга
#69

Читаю и удивляюсь... Как " красота " Ваших сись может быть важнее здоровья ребёнка. Глупые женщины...

Гость
#70
Дина

не кормить ребенка, если есть молоко - большой грех. грудь на то нам и дана, что б вскармливать детей. кто специально не кормит чаще раком болеют. понимаю еще тех, у кого молока нет. сама кормила очень мало-не молочная, к сожалению. но боролась, сцеживалась. Да грудь изменилась, но материнство - это жертва.

Неправильный подход абсолютно. Материнство нужно наслаждаться, а не приносить себя в жертву

Гость
#70
Зеркало

Гость 12, грудь меняется во время беременности.Ближе к концу беременности основные изменения уже завершены. В период лактации ребенок активно массирует грудь, что способствует восстановлению ее формы. Еще одна особенность: при кормлении в первое время после родов лучше сокращается матка. Вы ведь не хотите долго и нудно бороться с отвисшим животом? Я, ни дай Боже, не агитирую вас кормить грудью, хотя по долгу своей профессии (маммолог) обязана. Я просто говорю вам о том, что изменение форму груди от кормления - известный миф.

Какой нафиг массаж для восстановления формы??? Восстановление формы груди возможно только путем пластической хирургии. Сокращение матки достигается инъекциями окситоцина в роддоме. Грудь портится как от самой беременности, так и от кормления (механическое растягивание от прилива молока, сцеживания/оттягивания сосков ребенком).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#71
Просто я

Дамы, ответьте, пжлст, лучше сразу выпить таблетку, чтобы погасить лактацию или лучше постепенно ее сводить на нет? И у какого врача это надо спрашивать- насчет лекарств- у ведущего беременность гинеколога? Очень важно знать!

Лучше сразу прекратить лактацию, быстро после родов приняв таблетку (бромокриптин, достинекс, парлодел), по инструкции. Продаются без рецепта. Молоко не придет. Да, многие гинекологи и акушеры повернуты на ГВ, поэтому купите заранее и в роддом берите, спрячьте, иначе вам не дадут выпить эти таблы, если в роддоме только ГВ разрешено, есть такие упоротые богадельни. Врачам скажете уже постфактум.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: