Гость
Статьи
Беременность и муж

Беременность и муж

планируем с мужем беременность, мне за 30, есть риск рождения ребенка с генетическими отклонениями. Муж говорит, что любого врожденного инвалида или дцп он не примет, я не могу понять как на это реагировать. С одной стороны я не беременная, и сейчас с ним согласна. С другой мне после 9 месяцев любой ребенок может стать ближе, чем муж, чего я очень боюсь.
Очень хотела бы послушать мнения тех, кто с подобным столкнулся в реале. Прошу никого не судить и отнестись с пониманием.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы у генетика были?

Что именно вас беспокоит?

В крайнем случае обсудите, возможно ли выбрать здоровый эмбрион при помощи эко.

Смотря что за пороки вас волнуют. Если поправимые - то это такая мелочь для беспокойства.

ДЦП не бывает вызвано генетически, разве что течение беременности может дать такой результат , например рание роды.

Муж ваш, честно говоря не совсем надежный товарищ. С ребенком может случиться что угодно, даже в течении жизни, чо ж теперь, сдавать как бракованного? А может лучше сдать мужа?

Вы подумайт серьезно, стоит ли рожать от такого человека, бросающего и своего родного ребенка не думая, как ему там, и вас в таком сложном положении.

Гость
#2

То что так сказал, конечно жесть, но автор его понять можно. Здоровый ребенок - это очень тяжело, а какого с больным?

Я сама мама, и могу честно сказать, если бы не дай бог родился ***, то я бы оставила в роддоме. Жизнь у меня одна, я у себя одна и гробить свою судьбу я бы не стала.

Мия
#3

А почему именно вы считаете, что есть риск рождения ребенка с генетическими отклонениями? С вашего поста мне лично показалось, что вы так решили сами/начитались глупостей, потому что вам за 30. Или я ошибаюсь? Но главное, что я хотела сказать, так это то, что на различных сроках у вас есть возможность сделать генетический анализ плода на большинство отклонений и, если что, прервать беременность. Странно, что вы как бы знаете про риск родить больного ребенка лично у вас, но не знаете, что этого можно избежать, генетик должен был бы это вам рассказать.

Гость
#4

а сколько случаев, когда врачи говорили ужу беременным,что у них родиться больной ребенок и в итоге ребенок рождался здоровый! а если б они аборт сделали,если бы считали как ваш муж, то эти малыши уже не бегали бы по этой земле. сходите в разные клиники, послушайте мнение других врачей. Я вчера ходила анализы сдавать в центр молекулярной диагностики, врач сказала,что у них точные результаты и даже был случай, когда в поликлинике поставили диагноз ребенку гепатит В 2, родители привели в этот центр ребенка и дважды сдавали анализы, болезнь не подтвердилась!а если бы они лечили его? А ведь многие верят врачам, лучше всегда перепроверять в таких вопросах. Сама,когда была беременна тоже столкнулась с неправильно поставленным диагнозом.

#5

Зачем вы заранее себя накручиваете! Всё будет хорошо! У меня тетка рожала и в 43, и в 48(!!!) абсолютно здоровых детей! Бог в помощь.

Гость
#6

Муж ваш просто честен заранее. По статистике почти 100% мужчин уходят из семей с ребенком-инвалидом.

Ёжа
#7

Просто будете чаще ходить на обследования и делать анализы, отклонения обычно выявляют на раннем сроке, когда еще не поздно сделать аборт.

Гость
#8
Ёжа

Просто будете чаще ходить на обследования и делать анализы, отклонения обычно выявляют на раннем сроке, когда еще не поздно сделать аборт.

аборт от которого может не быть осложнений до 12 недель делают, а 1 скрининг в 13 недель, а может и позже выявя т.ч. аборт в таком случае может и осложнения дать

З.Ы. автор, с чего вы вообще взяли про дауна????полно людей рожающих за 30 не даунов, че накручиваете себя.У вас все будет хорошо

Гость
#9
Гость

З.Ы. автор, с чего вы вообще взяли про дауна????полно людей рожающих за 30 не даунов, че накручиваете себя.У вас все будет хорошо

А может у Автора муж из семьи дебилов? Вот и остерегается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

генриэта
#10
Гость

То что так сказал, конечно жесть, но автор его понять можно. Здоровый ребенок - это очень тяжело, а какого с больным?

Я сама мама, и могу честно сказать, если бы не дай бог родился ***, то я бы оставила в роддоме. Жизнь у меня одна, я у себя одна и гробить свою судьбу я бы не стала.

у меня родился сын одно колено ноги короче чем у другой.Это видно и людям и будет хромать.Но у меня и мысли небыло чтоб оставить в роддоме!! Мне его жалко.Это МОЙ сын.А про гробить свою жизнь..так ведь со здоровыми детьми ее тоже гробят.Вы же незнаете какая выростит лохмота у вас потом!..годам к 18..Вособенности если небудете им ни заниматься,ни опекать,ни расположить к себе не сумеете,учить.водить..А захотите жить для себя оставляя на бабушек ..надеясь что образуется все само собой.

да,к сведению-я все время провожу с сыном.Я беру его везде с собой.В сад водить небуду естественно.Пожертвала работой.Вожу сына на массажи,с подругами не бегаю,развлечений у меня как таковых мало.Только сын и забота о нем..

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: