Гость
Статьи
Невестка сошла с ума! …

Невестка сошла с ума! Хочет рожать в Германии за 10000 евро!

Говорит, что в России нет таких услуг. Ее родители ей потакают. Что делать? Как ее образумить? Для сравнения. платные роды в нашем городе - 20000руб

У меня у всех знакомых дочки рожали бесплатно, или платно, но в нашем городе. Мы совсем не богачи, что бы такими суммами разбрасываться. У нее дом деревенский от бабушки остался в наследство, она хочет его продать и рожать в Германии. Лучше бы или квартиру увеличили (двушка у них), или для ребенка дом оставили. Пыталась говорить с ее родителями - они - да, а что мы сделаем - дом юридически ее, хорошо хоть так согласилась.
Коллеги и знакомые удивляются, думают. я шучу(((. Спросила у подругиной дочки (полгода как родила) - стала бы она продавать дом? Она - нет, конечно. полный бред, лучше оставить или квартиру расширить. Вот почему так((( С сыном говорила - а он - ну я же не могу заставить ее не продавать собственное имущество((((
А вы бы стали продавать деревенский дом, что бы родить заграницей?
Может, я чего-то недопонимаю????

Инна Гаврилова
187 ответов
Последний — Перейти
#1

Может боится рожать в России?

Я бы честно говоря тоже опасалась.

Гость
#2

Я рожала вообще бесплатно, ибо не вижу смысла тратить на это деньги, ну у меня все со здоровьем было хорошо, поэтому и не тратилась.

Просто невестка боится, и это нормальный страх... Рожать-то она может один раз в жизни будет, вот и хочет перестраховаться со всех сторон.

Алиса
#3

Платно - еще не значит хорошо. У меня подруга рожала платно, как ей говорили в лучшем роддоме России. Ребенок умер по ошибке врача((( Деньги лучше потратить именно на ребенка, а не на роды. Если хочет просто хороших условий в палате, так пусть рожает по контракту (как Вы говорите у вас это 20 тыс). А вообще сами знаете, что у беременных иногда крышу рвет.

#4

Меньше недели назад бесплатно в Москве родили девочку. Роддом в квартале от дома, куда ее и привезли. На следующий день уже навестил педиатр из районной поликлинники. Через день приходит медсестра.

А было бы это в другой стране? Лететь на последних сроках, где-то жить до родов, лежать в чужой стране в клинике (она нем.язык хорошо знает)? Тут ведь не только рожать, но и переводить для себя придется... После где-то жить месяц, два, три... Или она крошечную ляльку хочет сразу в самолет и домой?

Что-то, если брать по полной, расходов получается намного больше 10000, а риски возрастают в разы.

alegria
#5

Если бы я знала тогда, что после платных родов в Москве за 20 тыс, мне угробят здоровье и лишат возможности еще иметь детей. Я бы конечно же продала дом и тем самым подстраховать здоровье свое и ребенка. Да риск есть всегда и везде, но я бы не попала на стол экстренно к пьяным врачам. В Европе это просто не допустимо.

Гость
#6

А я считаю, что это дело вашей невестки, где рожать и куда потратить ее собственные деньги. И если на нее давить, то скорее всего беременная женщина просто будет иступить и упрется. А если уж она так поступит( продаст дом и уедет рожать в Германию) и если потом об это пожалеет, то это будет исключительно ее ошибка и она сама придет к тому, что была неправа. А вам я посоветую реально не лезть в ее дела , которые касаются исключительно ее собственных денег и ее собственного здоровья и ее собственных страхов. ..... Я вам советую, как невестка, которая в свое время пережила жуткое давление родственников мужа , из- за которого у меня реально развился невроз. Поэтому, просто оставьте беременную девушку в покое!

Автор
#7
Скотти

Меньше недели назад бесплатно в Москве родили девочку. Роддом в квартале от дома, куда ее и привезли. На следующий день уже навестил педиатр из районной поликлинники. Через день приходит медсестра.

А было бы это в другой стране? Лететь на последних сроках, где-то жить до родов, лежать в чужой стране в клинике (она нем.язык хорошо знает)? Тут ведь не только рожать, но и переводить для себя придется... После где-то жить месяц, два, три... Или она крошечную ляльку хочет сразу в самолет и домой?

Что-то, если брать по полной, расходов получается намного больше 10000, а риски возрастают в разы.

Спасибо! Попытаюсь до нее и ее родителей (они более вменяемы, сами жалеют) эти минусы!

#8

Пусть родит здесь бесплатно - моя сестра потеряла так ребенка.

Как я поняла ее деньги?? Не суй свой нос тогда.

Автор
#9
alegria

Если бы я знала тогда, что после платных родов в Москве за 20 тыс, мне угробят здоровье и лишат возможности еще иметь детей. Я бы конечно же продала дом и тем самым подстраховать здоровье свое и ребенка. Да риск есть всегда и везде, но я бы не попала на стол экстренно к пьяным врачам. В Европе это просто не допустимо.

Сочувствую, но это может случится везде(( И никто от этого не застрахован, ни в Германии. ни в России((

Автор
#10
траляля

Может боится рожать в России?

Я бы честно говоря тоже опасалась.

Боится не то слово.

Гость
#11

А ваше-то какое дело, свекровь?

Не ваш дом же.

Радуйтесь, что ваш внук родится в хорошей клинике.И ВАМ это ничего стоить не будет. И вашему сыну тоже, кстати. Че вы, свекрови, везде свой длинный нос суете?

#12

Автор, вот и оставьте человека.

Вообще это нехорошо, вы на себя со стороны посмотрите. Вы рожать не будете, рожать будет она, деньги она тратит опять же свои, а вы вмешиваетесь и указываете ей, что делать.

Макс
#13

хм, дешево что-то, тут готовятся в мск рожать, норм больничка, 500 000 руб.. надо... за все..

#14
Гость

Че вы, свекрови, везде свой длинный нос суете?

чужие деньги всегда интереснее считать

Автор
#15
Гость

А я считаю, что это дело вашей невестки, где рожать и куда потратить ее собственные деньги. И если на нее давить, то скорее всего беременная женщина просто будет иступить и упрется. А если уж она так поступит( продаст дом и уедет рожать в Германию) и если потом об это пожалеет, то это будет исключительно ее ошибка и она сама придет к тому, что была неправа. А вам я посоветую реально не лезть в ее дела , которые касаются исключительно ее собственных денег и ее собственного здоровья и ее собственных страхов. ..... Я вам советую, как невестка, которая в свое время пережила жуткое давление родственников мужа , из- за которого у меня реально развился невроз. Поэтому, просто оставьте беременную девушку в покое!

А из-за чего давили на вас? У вас была схожая ситуация? Я на нее не давлю, говорила с сыном и еще с ее родителями. ЕЕ родители тоже не в восторге, но бабушка оставила любимой внучке дом в деревне по завещанию, надеялась. что ее правнуки будут там отдыхать, а вот оно как поворачивается. Я беспокоюсь за внука, что ребенку летом негде будет отдыхать, да и деньги на экстренный случай (на то же лечение) не помешают.

Ож
#16

Как человек родивший первого в России, а второго уже в Германии (живу теперь тут) говорю: правильно она все делает! Просто у кого не было возможности сравнить - не поймет.

alegria
#17
Автор

Сочувствую, но это может случится везде(( И никто от этого не застрахован, ни в Германии. ни в России((

В Германии пьяные врачи роды не принимают. В моем случае им сошло с рук, а мы потом потратили больше чем 10 тыс на мое восстановление.

Ляля
#18
Автор

А из-за чего давили на вас? У вас была схожая ситуация? Я на нее не давлю, говорила с сыном и еще с ее родителями. ЕЕ родители тоже не в восторге, но бабушка оставила любимой внучке дом в деревне по завещанию, надеялась. что ее правнуки будут там отдыхать, а вот оно как поворачивается. Я беспокоюсь за внука, что ребенку летом негде будет отдыхать, да и деньги на экстренный случай (на то же лечение) не помешают.

купи себе дачу, раз обеспокоена. и пусть внук или внучка там отдыхают.

#19
Автор

Сочувствую, но это может случится везде(( И никто от этого не застрахован, ни в Германии. ни в России((

Давайте спросим у тех кто живет в Германии, часто ли им встречаются пьяные врачи в немецких клиниках.

Думаю, что от нетрезвых специалистов они застрахованы больше чем россияне.

По теме: не знаю как насчет Германии, но я на роды точно не поскуплюсь, тысяч 100-200 готова выложить, чтобы рожать в хороших условиях, с личной бригадой и врачом, которого порекомендуют и с которым познакомлюсь заранее. Знаю, что это ничего не гарантируют, но комфорта точно будет больше, а для меня это важно. Считаю, что лучше не вмешиваться и не советовать ничего, тем более что лично у вас денег никто на роды не просит.

Макс
#20

у нас если бесплатно, то в округе одни таджики и тому подобное будет...

Ож
#21
Автор

Сочувствую, но это может случится везде(( И никто от этого не застрахован, ни в Германии. ни в России((

От пьяных врачей?? Вот именно, что застрахован. Это нонсенс. И если такое соучиться, врачи лишаться лицензии, больничку прикроют, по тв еще лет пять будут обмусоливать, роженице страховая оплатит дальнейшее лечение и т. Д. Только вот не бывает тут пьяных врачей. Не поверите конечно))

#22

Я как вспомню, что мы семьей пережили.... так понимаю вашу невестку. Была бы у нас возможность тоже родили бы не в России. Еще и потом в свинарник такой положили, что пока с главврачом не поругались и не перевели в приличную палату.

Автор
#23
Ож

Как человек родивший первого в России, а второго уже в Германии (живу теперь тут) говорю: правильно она все делает! Просто у кого не было возможности сравнить - не поймет.

Но все же хорошо с первым? И с первыми родами? А в России ей тоже платно предлагают родить.

Автор
#24
Макс

у нас если бесплатно, то в округе одни таджики и тому подобное будет...

У вас это где? в Москве? Я не из Москвы.

Гость
#25
Мигалка

чужие деньги всегда интереснее считать

Не иначе как.

Просто свекровь, очевидно, все никак не может переключиться - была ее семья (сын), а стала отдельная. А "мы" все так и осталось.

Нет, уважаемая, теперь вы с мужем своим деньги свои считайте.

Автор
#26
Мигалка

Я как вспомню, что мы семьей пережили.... так понимаю вашу невестку. Была бы у нас возможность тоже родили бы не в России. Еще и потом в свинарник такой положили, что пока с главврачом не поругались и не перевели в приличную палату.

А вы в каком городе рожали? Полностью бесплатно? Или за плату такое было?

#27
Автор

Спасибо! Попытаюсь до нее и ее родителей (они более вменяемы, сами жалеют) эти минусы!

И еще, уже из опыта, постоянно требуется то одно, то другое. Если у нее в Германии нет родственников/знакомых, которые будут в этот период решать элементарные бытовые проблемы, значит кто-то, желательно знающий язык, должен ее сопровождать. Это плюс к 10000 или входит в эту сумму?

Да и недвижимость, если в хорошем месте и не избушка-развалюшка, жалко. Свежий воздух конечно малышу не помешает. А чувствуется "этот загашничек" у нее единственный (((

Автор
#28
Ляля

купи себе дачу, раз обеспокоена. и пусть внук или внучка там отдыхают.

Нет финансовой возможности. И не понимаю, как можно домами разбрасываться за неделю в Германии?

#29

Скотти, при желании русскоязычных найти можно. Я думаю, что почти в каждой больнице есть русскоязычная медицинская сестра или на худой конец уборщица.

#30
Автор

А вы в каком городе рожали? Полностью бесплатно? Или за плату такое было?

Не я. моя сестра. В Москве и бесплатно. Выносила 9 мес все нормально, родился - умер. А заключение то врачи понаписали, боже ты мооой. Они ж никогда не признаются, что виноваты. Так ее еще в какую-то извините камеру закинули, и там она лежала еле живая. Еще месяц там лежала вся зеленая.

Автор
#31
Лайна

Давайте спросим у тех кто живет в Германии, часто ли им встречаются пьяные врачи в немецких клиниках.

Думаю, что от нетрезвых специалистов они застрахованы больше чем россияне.



По теме: не знаю как насчет Германии, но я на роды точно не поскуплюсь, тысяч 100-200 готова выложить, чтобы рожать в хороших условиях, с личной бригадой и врачом, которого порекомендуют и с которым познакомлюсь заранее. Знаю, что это ничего не гарантируют, но комфорта точно будет больше, а для меня это важно. Считаю, что лучше не вмешиваться и не советовать ничего, тем более что лично у вас денег никто на роды не просит.

Этого не хватит на Германию. Ах, если бы она была согласна на такой вариант - дом бы не пришлось продавать. она декретные получит + я с ее родителями доложила бы.

Ляля
#32
Автор

Нет финансовой возможности. И не понимаю, как можно домами разбрасываться за неделю в Германии?

т.е. дом дороже внука. понятненько.

#33

Можно, Автор, разбрасываться. У страха глаза велики:-))) Я вот форум почитала и тоже боюсь рожать в России.

Вот ведь какая свекровь вредная:)))

Автор
#34
Мигалка

Не я. моя сестра. В Москве и бесплатно. Выносила 9 мес все нормально, родился - умер. А заключение то врачи понаписали, боже ты мооой. Они ж никогда не признаются, что виноваты. Так ее еще в какую-то извините камеру закинули, и там она лежала еле живая. Еще месяц там лежала вся зеленая.

Ужасная история. Я где-то читала, что в Москве бесплатно опасно рожать. Но у нас город небольшой, большинство рожают бесплатно, отношение нормальное, а если лично врачу денег дать (15000), то пылинки сдувать будут.

Мария
#35
Автор

Нет финансовой возможности. И не понимаю, как можно домами разбрасываться за неделю в Германии?

Вернее, вы не понимаете, как можно разбрасываться домами не за неделю в Германии, а за возможность родить ребенка так , как она хочет.

Ну и не понимайте)

#36
Автор

Ужасная история. Я где-то читала, что в Москве бесплатно опасно рожать. Но у нас город небольшой, большинство рожают бесплатно, отношение нормальное, а если лично врачу денег дать (15000), то пылинки сдувать будут.

Там тоже при выписке главврач била себя пяткой в грудь - приходи еще, я тебя как родную дочь приму. А до этого интересно как приняла.... Ну вот 3 год пошел. Пока не получается, проблемы теперь со здоровьем.

Мария
#37
Автор

ЛайнаДавайте спросим у тех кто живет в Германии, часто ли им встречаются пьяные врачи в немецких клиниках.

Думаю, что от нетрезвых специалистов они застрахованы больше чем россияне.



По теме: не знаю как насчет Германии, но я на роды точно не поскуплюсь, тысяч 100-200 готова выложить, чтобы рожать в хороших условиях, с личной бригадой и врачом, которого порекомендуют и с которым познакомлюсь заранее. Знаю, что это ничего не гарантируют, но комфорта точно будет больше, а для меня это важно. Считаю, что лучше не вмешиваться и не советовать ничего, тем более что лично у вас денег никто на роды не просит.Этого не хватит на Германию. Ах, если бы она была согласна на такой вариант - дом бы не пришлось продавать. она декретные получит + я с ее родителями доложила бы.

о! Так вот и доложите! И купите через год дачу))))

#38
траляля

Скотти, при желании русскоязычных найти можно. Я думаю, что почти в каждой больнице есть русскоязычная медицинская сестра или на худой конец уборщица.

Прилетит ведь не со схватками? Значит гдето на последних неделях должна жить. Одна? Рожает, выписывают... Она с лялькой сразу в самолет? Или где-то жить нужно, пока малыша не окрепнет. Кто в этот период будет помогать? уборщица из клиники? Элементарно в магазин за продуктами выйти... Или все сама-сама после родов с лялей под мышкой. Это ведь не тот вариант, что "второго рожала в Германии, потому-что живу там".

Алиса
#39
траляля

Скотти, при желании русскоязычных найти можно. Я думаю, что почти в каждой больнице есть русскоязычная медицинская сестра или на худой конец уборщица.

Интересно, как уборщица будет переводить своим ломаным русским, указания врача??? Что за бред???

Эмма
#40

Автор послушайте меня. Будете приставать к невестке или к ее родителям (что одно и то же) и тем более настраивать своего сына будете потом тут тему строчить "Невестка не дает общаться с внуком" Не пойму в чем дело все ведь было хорошо" Все равно ВЫ ее не переубедите, но отношения испортить можете легко если уже не испортили. Хотите жить мирно и видеть часто внуков - не лезьте в их семью вообще.

Автор
#41
Скотти

Автор

Спасибо! Попытаюсь до нее и ее родителей (они более вменяемы, сами жалеют) эти минусы!

И еще, уже из опыта, постоянно требуется то одно, то другое. Если у нее в Германии нет родственников/знакомых, которые будут в этот период решать элементарные бытовые проблемы, значит кто-то, желательно знающий язык, должен ее сопровождать. Это плюс к 10000 или входит в эту сумму?

Да и недвижимость, если в хорошем месте и не избушка-развалюшка, жалко. Свежий воздух конечно малышу не помешает. А чувствуется "этот загашничек" у нее единственный (((

Никого нет, язык не знает.Да, "загашничек" у нее единственный.

Автор
#42
Мария

о! Так вот и доложите! И купите через год дачу))))

Там участок хороший, она хочет быстрее продать, что бы сразу деньги были. Дача нормальная дороже стоит. А так у нее одни декретные 120 тыс. руб. - их все можно потратить на платные роды в России, да еще я и ее родители согласны доложить.

#43

Скотти, в первые дни с ребенком помогают вообще то в больницах. А через несколько дней мама в совершенно нормальном состоянии находится.

Алиса, я вам говорю на всякий случай, вы читать умеете?) И потом если сложностей нет, автору достаточно пару базовых слов знать. Не знаю почему так получалось, но людям, которые здесь лежали с больными детьми, переводили сестры и все были достаточно доброжелательны. Одна даже к себе приняла маму с ребенком на пару дней.

Вы зря автору советуете переубеждать невестку, если что нибудь случится в российской больнице, у свекрови будет враг на всю жизнь. Не надо автору лезть туда ни в каком случае.

Автор
#44
Скотти

Прилетит ведь не со схватками? Значит гдето на последних неделях должна жить. Одна? Рожает, выписывают... Она с лялькой сразу в самолет? Или где-то жить нужно, пока малыша не окрепнет. Кто в этот период будет помогать? уборщица из клиники? Элементарно в магазин за продуктами выйти... Или все сама-сама после родов с лялей под мышкой. Это ведь не тот вариант, что "второго рожала в Германии, потому-что живу там".

Нет, конечно. Там жить надо. 10000 евро только за роды и пребывание в роддоме после них. А еще надо 2 месяца в Германии жить,до и после + переводчик... Да и зачем на позднем сроке срываться туда, а потом маленького ребенка везти обратно(( Надеюсь уговорю ее маму, что это вредно, а она ее. Пусть хоть в Москве рожает платно.

Автор
#45
Эмма

Автор послушайте меня. Будете приставать к невестке или к ее родителям (что одно и то же) и тем более настраивать своего сына будете потом тут тему строчить "Невестка не дает общаться с внуком" Не пойму в чем дело все ведь было хорошо" Все равно ВЫ ее не переубедите, но отношения испортить можете легко если уже не испортили. Хотите жить мирно и видеть часто внуков - не лезьте в их семью вообще.

Я к ней не пристаю. А ее родители сами не очень-то довольны.

Мария
#46

Автор, послушайте. Объективно - вы правы.

Но. Своей правотой вы можете испортить отношения с невесткой. А это вам чревато многими последствиями.

Если вы мудрая женщина - поступайте хитрее. Поддерживайте невестку внешне - но старайтесь задавать ей вопросы, наводящие ее на раздумья.

Напрмер. "Анют, а что будем делать с языком? Сможешь ты с ними изъясняться при необходимости?" "А где жить до родов будешь?" "Давай рассчитаем, хватит ли на все средств?". " А ты уверена, что тебе не повредит перелет на последних сроках?"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

[quote="траляля"] А через несколько дней мама в совершенно нормальном состоянии находится.

Одна даже к себе приняла маму с ребенком на пару дней.

Вы зря автору советуете переубеждать невестку, если что нибудь случится в российской больнице, у свекрови будет враг на всю жизнь.

прошу прощения, что сократила Ваш пост. Никого, ни в чем не убеждаю, а, как человек с этим столкнувшийся, указываю на все подводные камни этой авантюры. "Одна даже к себе приняла маму с ребенком на пару дней. " а потом маме с ним куда? Назад лететь? Киркоров свою лялю 3 месяца выдерживал. Захарова туда/сюда через океан свозила и что?

Чудесно родить - замечательно. А сразу после, в первые недели, как условия соблюдать, где купать, пеленать, пуповину обрабатывать, стерильные условия сохранять. Ведь не цыганенка чай рожают )))

Автор
#48
Мария

Автор, послушайте. Объективно - вы правы.

Но. Своей правотой вы можете испортить отношения с невесткой. А это вам чревато многими последствиями.

Если вы мудрая женщина - поступайте хитрее. Поддерживайте невестку внешне - но старайтесь задавать ей вопросы, наводящие ее на раздумья.

Напрмер. "Анют, а что будем делать с языком? Сможешь ты с ними изъясняться при необходимости?" "А где жить до родов будешь?" "Давай рассчитаем, хватит ли на все средств?". " А ты уверена, что тебе не повредит перелет на последних сроках?"

Очень хороший вариант! Но еще лучше ее мать с ней бы так поговорила! А я ее матери уже задала эти вопросы. С невесткой эту тему больше не поднимаю.

естественный отбор
#49

! рожать боится - не х и р было трахаться, перевязать все ! тетка должна быть здоровой - и родить в поле. генофонд беречь надо - остальных перевязать !!!

#50

По тактике согласна с Марией