Гость
Статьи
Посоветуйте, что …

Посоветуйте, что делать..

У меня такая проблема: Мне 18 лет, я учусь на первом курсе университета...Недавно узнала, что беременна, срок 7 недель. Мой парень (Ему 21 год, он учится на 3 курсе) запрещает мне рожать, утверждая, что нам придется поставить крест на учебе, денег на ребенка нет, помощи от родителей, как и от парня, ждать бесполезно...Когда я сообщила об этом своим родителям, они в один голос мне заявили, что помогать не будут, и, что я должна сделать аборт...Я против абортов!!! Ребенка я уже успела полюбить и лишать его жизни я не хочу...Посоветуйте, как мне быть, что делать с родителями??...

9 ответов
Последний — Перейти
я
#1

А родители-то причем?

Это только твоя проблема

Нина
#2

Девушка, если вы хотите рожать, то никого не слушайте. Мне кажется у родителей просто шок и первичное отрицание, которое потом пройдет. Почитайте в Интернете сколько девушек совмещает учебу и беременность, а потом малыша. Мне самой сдавать экзамены на 9 месяце )

Гость
#3

рожать! Родители поймут и простят и помогут. Просто у них сейчас шок.

Я
#4

Мда уж... Я даже не знаю, что со мной было бы в такой ситуации. Правда у меня родители никогда бы не сказали аборт...я всегда против абортов, но обрекать ребенка на нищету и житье с бабушками. А маме потом и погулять захочется. Ох не знаю....

натали
#5

после первого аборта есть большая вероятность больше не иметь детей...

Мария
#6
я

А родители-то причем?

Это только твоя проблема

не скажи!они должны были о предохранинии объяснить дочери.

Гость
#7

Закатывайте глаза! Моя очередная история из жизни...

Я училась в одном из самых престижных вузов страны, на 1 курсе одногрупница "шепнула" про свою беременность. В шоке были трое: я, она и папаша (старше на 2-3 года, тоже студет ВУЗа). Девушка решила рожать, расписались через месяц, родители узнали уже после родов и... тоже были в шоке. Но шок и страх прошли, наступило счастье! На магистратуре она носила вторую дочь. У меня кишка тонка,- я бы пассанула.

2012 год их семья счастлива. Счастья Вам

Гость
#8

Автор, неужели вам так в свои 18 хотелось ребенка?? Или вы о предохранении не слышали??

Что тут посоветуешь.. Конечно--первая беременность, лучше рожать. Но будете ли вы счатливы--это под вопросом. Особенно мне родителей ваших жалко. Они заслужили сейчас того, чтобы теперь тянуть вас и вашего ребенка?? На что вы расчитываете? кто вас обеспечивать будет??

Ни образования, ни работы ни у вас , ни у МЧ.

Ладно, когда пишут 30-летние тетки, и совет спрашивают. А девочка 18-летняя...

Я когда в универе училась, предохранялась всеми возможными способами . И вообще секс избегала .

Родила в 25, когда знала , что даже если МЧ меня бросит , я сама смогу обеспечить себя и ребенка, и при этом не просить помощи от родителей. Одной любовью сыт не будешь. А ребенку--ой сколько всего нужно. И когда нет на это средств-- так тяжело отказывать самому любимому человечку. Я горжусь теперь, что мой ребенок не нуждается ни в чем, и я себе могу очень многое позволить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

mitia
#9

Есть два варианта:

1.Убить уже живого ребенка (пусть даже еще не рожденного)и всю жизнь потом жалеть об этом.

2.Родить, и найти в ребенке счастье (учеба не мешает все совместить)

Если нужна помощь обращайтесь,помогу обязательно.

Сделайте правильный выбор.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: