Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после внематочной

Всем приветик! У меня в 2010г. была внематочная б. , удалили правую трубу. Также были спайки, которые на операции рассекли, но образовались новые. Пол года предохранялась Яриной, потом стала вновь планировать беременность. И вот уже второй год попыток и все безуспешные. У кого нибудь было подобное? Каковы мои шансы забеременеть?

Марика
13 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

у меня тоже была в декабре 2010, но у меня трубу оставили, так как плод умер и сам, как мне сказали, в матку упал, продули трубы заодно, убрали начинающийся эндометриоз. Начали потом выяснять, что явилось причиной, нашли в крови антигены уреа и мико. До сих пор мы не можем вылечится, врач сказала что оральным сексом, пока не родите, заниматься нельзя, что рот грязнее ***. Был период пол года когда мы вылечились, но я так и не забеременела, опять нашли эти антигены

незнаю что и делать
#2

у меня тоже была 2010 так и не может забеременить 2 года уже все без результатно

#3

Удалили правую трубу, рассекли спайки на левой, год назад. УЗИ показало, что оставшаяся труба с просветом, т.е. забереметь можно, но сложно... а часики тикают, уже 31 год. Предложили ЭКО. Хочу сначала попробовать инсеменацию, а потом уже тяжелую артилерию...

Гость
#4

Девочки, удачи вам большой, все будет хорошо :-)

Анна
#5
Я

у меня тоже была в декабре 2010, но у меня трубу оставили, так как плод умер и сам, как мне сказали, в матку упал, продули трубы заодно, убрали начинающийся эндометриоз. Начали потом выяснять, что явилось причиной, нашли в крови антигены уреа и мико. До сих пор мы не можем вылечится, врач сказала что оральным сексом, пока не родите, заниматься нельзя, что рот грязнее ***. Был период пол года когда мы вылечились, но я так и не забеременела, опять нашли эти антигены

так вы на ЗППП сдавали кровь???

Гость
#6

Удачи всем! У меня маме еще в советские годы удалили трубу и яичник, а потом она радила меня. Не теряйте надежды! Все получится!

Я
#7

да, а именно на антигены уреаплазмы и микоплаззмы

Анна
#8
Я

да, а именно на антигены уреаплазмы и микоплаззмы

как любят в СНГ разводить людей на анализы крови на всякие антитела...это ведь бред!!!!!!!!!!! ПЦР на все...если анализ чистый, все!!! ПЦР международный стандарт. В какой вы клинике лечитесь...я поражаюсь

Я
#9

это не антитела, а антигены, обследуюсь я в Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова

людок
#10

у

людок
#11

не могла забеременеть не сколько лет, делала инсименацию летом 2011, 3 раза мимо только деньги на ветер, в ноябре забеременела сама, через неделю стало мазать темно-красная мазня, пошла на узи диагноз ВБ. Это было ужасно, жить не хотелось. Прооперировали, трубу сохранили, через дней 10 пойду на проверку труб, надеюсь что у меня все отлично. Девчонки не отчаивайтесь у нас у всех все будет хорошо

людмила
#12

Привет всем! В 2008г я за беременела,в 8 недель у меня начало кровить,вызвала скорую,забрали в больницу,там сказали все хорошо,будет двойня,просто матка в тонус вошла,2 недели сохраняли,мне становилось хуже.Я вызывала ночью врачей,а они говорили,не нравится что то абортарий рядом! затем написали выписку,сказали все хорошо,идите домой! но я отказалась,т к у меня были боли,просила направление на УЗИ. Для моего успокоения они отправили. Там собрали целый консилиум, у меня ВБ на сроке 10 недель,плод один. срочно операция,затем большая передозировка,ну вообщем в больнице 4 мес.пол года пила ЯРИНО затем мне сказали знакомые,что надо бросить,после них есть последствие (КИСТА). Сейчас 2012г,июль,но забеременять я не могу,а так об этом мечтаю. Живу в Краснодаре,подскажите,что сделать? куда пойти?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Солнышко
#13

Решила написать в некоторые форумы мою историю. Думаю, она кого-то приободрит.

Я очень долго не могла забеременеть и очень хотела ребенка. И вот однажды это случилось -две полоски на тесте. Через 6 радостных материнских недель рано утром у меня пошла кровь, скорая, ожидание врача, узи - в итоге внематочная. Шок, неверие, истерика, слезы и пр. Меня сразу госпитализировали и вечером сделали операцию. К счастью, оставили трубу.

Я решила не отчаиваться и выполнять рекомендации врача: никаких половых актов две недели, предохраняться 6 месяцев, физиотерапия, грязи там всякие. Начала придерживаться рекомендациям, но через 2 недели в конце цикла у нас был незащищенный половой акт, далее 2 недели физиотерапии ультразвуком.

Через некоторое время я понимаю, что у меня задержка большая. Делаю тест - опять 2 полоски. Я в шоке - физиотерапию при беременности делать не рекомендована, я пила алкоголь и все такое.

Иду к врачу. Она говорит, что на УЗИ плодного яйца не видит, и по всем признакам оно должно было проходить через оперированную трубу, поэтому велики шансы, что снова внематочная и нужно срочно ложиться в больницу.

И меня полнейшая истерика, в больницу просто от страха не поехала (дело было перед выходными - все равно врачей нету и никто со мной ничего бы не сделал, пока яйцо хоть где не визуализируется). Все выходные - полнейшая подавленность.

А в понедельник я пришла к врачу, и она увидела мою кроху в матке!!!!!Занавес!

Сейчас у меня родился сынок. Думаю, без Боженьки тут не обошлось, ну или просто повезло.

Так что, девочки, чудеса случаются. Не падайте духом, ждите свою детку, просите, чтобы она скорее к вам пришла - и она услышит!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: