Гость
Статьи
Мамы! Нужен Ваш ответ.

Мамы! Нужен Ваш ответ.

Как и многим, после чистки (ЗБ 5-6 недель), врач сказал предохраняться не менее 6 месяцев. Гинеколог подруги, утверждает, что такой "срок" можно не выдерживать, организм восстанавливается гораздо быстрее. Есть ли среди Вас мамочки, которые забеременели не дожидаясь полугода? Как протекала беременность? Как реагировали медики на Вашу "спешку"?

Спасибо Мамы! Трештолкершам тоже, хоть тему аппните.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Я забеременела через 2 недели после чистки, в первую же овуляцию. Я была в шоке, естественно, так как даже подумать не могла, что такое возможно. Пришла к гинекологу, она сказала, что как раз после чисток можно по дуновению залететь, но большая вероятность внематочных. Естественно это не очень хорошо, так как эпителий внутри слабы и поврежденый. Большой риск. Так что лучше подождите как минимум месяца 2. Вам же еще нужносдать анализы чтоб выявить причину зб. Могут назначить антибиотики. Так что 2-3 месяца. И психологически будет легче.

Я
#2

А врачи реагировали нормально, подтрунивали естественно. Но их задача береч и лечить а не нотации читать.

Гость
#3

Меняйте врача!!! Он некомпетентен и отсталый слишком. Пол года выдерживали в советском союзе. Срок слишком маленький у вас был, и можно беременеть на следующий месяц. Максимум выдерживаются три месяца, для тех, у кого гормональные проблемы, или срок был больше.

Наоборот, у вас сейчас нарос свежайший и здоровый эндометрий, с прекрасной кровеносной системой. Лучше для закрепления эмбриона и не придумать. Специально перед планированием детей многим делают выскабливание (гистероскопию).

Гость
#4

1, внематочная и эндометрий вообще никак не связаны. Не пугайте. Тем более эндометрий сейчас у автора превосходный.

Антибиотики сейчас назначают одноразово, после операции. Уже все сроки вышли.

Автор, наблюдайтесь у хороших и современных врачей, а то вам тут понапишут доисторических советов, только время потеряете и здоровье.

Я
#5

Мне после операции никаких антибиотиков не назначали, только когда нашли уреаплазму. Посчитали что она причина зб. Выскабливанте это в любом случае травмирование тканей. После них большая вероятность внематочной. Так что автор, слушайте, лучше подождать месяц - два, чем переживать очередной стресс и опирацию.

Гость
#6

Дождитесь своих первых полноценных месячных, потом вторых, а потом беременейте на здоровье. Это для того, чтобы знать,что у вас цикл установился.А вообще можно и через две недели после чистки забеременнеть.

Гость
#7

Я морально не могла снова береметь так быстро, это я сейчас, родив двоих, понимаю, что та ЗБ - была случайностью, что у меня еще все будет. Тогда мне казалось, что все, жизнь закончилась, что с мужем надо разводиться, так не смогу ему родить и т.д. Созрела где то через год, еще через полгода получилось забеременеть

гость
#8

я лежала с девушкой в роддоме,она забеременела после чистки через 2 месяца! все нормально!родила здорового ребенка))))

Гость
#9

А почему такая спешка,автор? Если беременность-замершая,значит есть проблемы.И врач вас погонит на анализы. Получается плохой врач,что не идет у вас на поводу? А если и следующая будет ЗБ?

У меня был выкидыш,9 недель.Виновата сама,подняла тяжелое и потом, дурында,сидела 3 дня дома,с кровотечением, ждала пока рассосется (((( ,пока по скорой не увезли.

Так после обследования,а мне делали даже смотровую лапароскопию(почему делали,врачу что то не понравилось на УЗИ)у меня обнаружили эндометриоз. И я честно,после больницы,ходила на электофорез в ЖК и пол года пила Диане 35.После чего,у меня стали менее болезненные и менее обильные месячные.Так что проблема,как оказалось,была.Хоть я о ней и не знала.Ребенка я родила через 3 года.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Любовь
#10
-49. Я

Я забеременела через 2 недели после чистки, в первую же овуляцию. Я была в шоке, естественно, так как даже подумать не могла, что такое возможно. Пришла к гинекологу, она сказала, что как раз после чисток можно по дуновению залететь, но большая вероятность внематочных. Естественно это не очень хорошо, так как эпителий внутри слабы и поврежденый. Большой риск. Так что лучше подождите как минимум месяца 2. Вам же еще нужносдать анализы чтоб выявить причину зб. Могут назначить антибиотики. Так что 2-3 месяца. И психологически будет легче.

А ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ДНЕЙ ВЫ НАЧАЛИ ЖИТЬ ПОЛОВОЙ ЖИЗНЬЮ ПОСЛЕ ЧИСТКИ???

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: