Гость
Статьи
мамы троих …

мамы троих деток,ответьте!!!

Замужем 3,5 года,двое деток,3 и 1,8 лет (девочки). Живём в собственной квартире отдельно от родителей,но в одном городе,мама/парпа и у меня,и у мужа.Через неделю выхожу на работу,заработок будет даже очень хороший по меркам нашего города. Муж тоже неплохо зарабатывает,но платим пока кредит за квартиру. Вопрос в чём, девочки. В общем,подозреваю,что беременна. В декрете сидела с двумя 3 года,ооочееь ждут на работе. Да и денег хочется заработать. Да и страшно конечно))) трое малышей-это наверное совсем *****! С девчонками родители помогают конечно,но в основном с мужем справляемся,он у меня большой молодец: и вставал ночами,и укачает,и погуляет,и помоет.вобщем,если дома-все делаем вместе))) Мамочки троих малышей,как справляетесь? Кто помогает? В общем,пишите о ваших буднях,нам всё интересно!

Ольга
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется , что вы разницы не заметите, что два, что три.
И кстати, тест могли бы и сделать, а так получается, что сейчас вы мечтаете, из области и хочется , и колется , и мама не дает.

Гость
#2

По моему ничего не поменяется.Вы ж УЖЕ ростите двоих.

Ольга
#3
Гость

Мне кажется , что вы разницы не заметите, что два, что три. И кстати, тест могли бы и сделать, а так получается, что сейчас вы мечтаете, из области и хочется , и колется , и мама не дает.

Спасибо за поддержку,тест делала,вторая слабая))) у меня со второй дочей так было)))

Гость
#4

Авторы подобных тем,пожалуйста,уберите из своих тем кучу слащавости,слово "детки" и бесконечное кол-во смайликов-улыбочек....

Гость
#5

странное дело.у меня работа еще есть..начальнички там...работка...утютю...вы что только и делаете что рожаете? вы себя в чем то другом не пробовали?

Гость
#6

Старшие у нас погодки. Было очень трудно без поддержки родни, но муж молодец, как и ваш, ухаживал за детьми - сил не жалел. А младшую растили уже все вчетвером, сыновья были уже большими.
У ваших разница маленькая. Но это тоже хорошо, три горошинки ).

Гость
#7

А я тройню родила!Когда узи показало троих -я чуть в обморок не упала!Вот такой подарок бога)))При этом старшему сыну 4 года было. Т.е. сейчас у нас четверо детей!Сыну 8 сейчас,дочкам по 4 года.
Работа у меня престижная,тоже думала тогда ну всё-можно крест поставить на работе,пока я с ними в декрете,потеряю проф пригодность,кому я буду нужна,а я без работы не могу,я сойду с ума...Но автор мы с мужем справились.В год и 4 мои девочки пошли в ясли.стало легче,и на работе меня дождались.Мы с мужем взяли женщину на подмогу.Она забирала сына из сада.Я дочек после работы из яслей.Две сидели в коляске,одна на руках.Вот так я их тащила в ясли-из яслей.Помощница иногда прибирала,готовила,пока я делала отчёты по работе.Родителей нет рядом,поэтому без её помощи мы бы не справились.А у вас автор есть родители,помогут,а вы можете выйти на работу.
Тут только ваше решение-что важнее для вас,ребёнок или работа.
Где двое,там трое)))Тем более все навыки есть у вас с детьми,вам будет легко.
Самое смешное было,когда детки подросли, мы ездили с детьми в магазин. Это кошмар,они бежали в разные стороны.Но всё пережили)))И у вас получится.
Дети это такое счастье.Я думала,будет максимум 2 детей у меня.Но так распорядились видимо сверху,и у нас четверо детишек)))

Гость
#8

Вы сначала беременность свою определите, есть ли она на самом деле.
И при чем тут ваши родители? Почему вы свои обязанности перекладываете на них? Тогда уж нужно писать в теме : легко ли бабушкам и дедушкам растить троих внуков погодок?

Гость
#9
Гость

А я тройню родила!Когда узи показало троих -я чуть в обморок не упала!Вот такой подарок бога)))При этом старшему сыну 4 года было. Т.е. сейчас у нас четверо детей!Сыну 8 сейчас,дочкам по 4 года. Работа у меня престижная,тоже думала тогда ну всё-можно крест поставить на работе,пока я с ними в декрете,потеряю проф пригодность,кому я буду нужна,а я без работы не могу,я сойду с ума...Но автор мы с мужем справились.В год и 4 мои девочки пошли в ясли.стало легче,и на работе меня дождались.Мы с мужем взяли женщину на подмогу.Она забирала сына из сада.Я дочек после работы из яслей.Две сидели в коляске,одна на руках.Вот так я их тащила в ясли-из яслей.Помощница иногда прибирала,готовила,пока я делала отчёты по работе.Родителей нет рядом,поэтому без её помощи мы бы не справились.А у вас автор есть родители,помогут,а вы можете выйти на работу. Тут только ваше решение-что важнее для вас,ребёнок или работа.Где двое,там трое)))Тем более все навыки есть у вас с детьми,вам будет легко. Самое смешное было,когда детки подросли, мы ездили с детьми в магазин. Это кошмар,они бежали в разные стороны.Но всё пережили)))И у вас получится.Дети это такое счастье.Я думала,будет максимум 2 детей у меня.Но так распорядились видимо сверху,и у нас четверо детишек)))

У нас такая семья живет в нашем дворе. Тройня плюс один погодка. Но они все покупают по интернету, в магазины не ходят. Я тоже все покупала по интернету, у меня близнецы, коляска не проходила в двери магазинов, и удобнее все в электоронном виде с доставкой. Да и сейчас много всяких детских уголков при магазинах, я своих сдаю туда, пока делаю покупки. У вас нет такого?
Лет 10 назад было туго с детскими уголками, моя подружка, мать шестерых детей так и ходила всей кучей, но, сейчас редко увидишь детей среди прилавков, это же неудобно. Дети тусуют отдельно.

Лили
#10

ужас :-D я бы с ума сошла в такой ситуации...

Гость
#11
Лили

ужас :-D я бы с ума сошла в такой ситуации...

Так люди разные. Кто психологически не справляется, те предохраняются.
Форс мажоры редкость, они не в счет.
Хотя, если автор планировала с мужем третью беременность и у нее родится тройня.......

гость
#12

мне и одного много...

Елена
#13

я вас поздравляю,рожайте конечно!дети-это счастье ,тем более финансы позволяют обеспечить троих и муж молодец помогает.Успеете еще поработать.А может у вас в этот раз мальчик получился,вот мужу радость будет))

Гость
#14

А муж-то не сбежит от такой радости?

Гость
#15
Гость

Старшие у нас погодки. Было очень трудно без поддержки родни, но муж молодец, как и ваш, ухаживал за детьми - сил не жалел. А младшую растили уже все вчетвером, сыновья были уже большими.У ваших разница маленькая. Но это тоже хорошо, три горошинки ).

У меня у коллеги так на работе, старшие мальчики большие уже подростки , у них вроде пару лет разницы, 14 и 16.
И уж так им хотелось девочку, ну вот родили в прошлом году на радость всем.

А у друзей наших еще интереснее, три девочки с разницей по 10 лет между ними)
25, 15, 5 лет, так прикольно.. Старшая замуж вышла летом.

Гость
#16
Гость

А муж-то не сбежит от такой радости?

нет, что вы!
муж только первого ребенка от асоциальной жены бросил, ее тема

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4482023/

Гость
#17

Про контрацепцию почитайте, жутко полезная штука, что вы погодок штампуете одну за другой? Моя знакомая троих нарожала, но ей хотя бы ума хватило не подряд. Теперь двух младших на старшую дочь-подростка оставила, сама работет, про детей по выходным вспоминает.

Гость
#18
Гость

Мне кажется , что вы разницы не заметите, что два, что три.

ага, шо двое, шо пятеро... это какой отмороженной надо быть, чтоб разницы не заметить?

Настя
#19
Гость

Про контрацепцию почитайте, жутко полезная штука, что вы погодок штампуете одну за другой? Моя знакомая троих нарожала, но ей хотя бы ума хватило не подряд. Теперь двух младших на старшую дочь-подростка оставила, сама работет, про детей по выходным вспоминает.

а вам какая разница?хочет и рожает.

Гость
#21
Настя

а вам какая разница?хочет и рожает.

а вам какое дело до моего мнения? я у автора интересуюсь, вдруг мадам про контрацепцию не слыхала. узнает, хоть на работе дождутся.

Гость
#23
Гость

А так и есть.. это уже общеизвестный факт, самое сложное решиться на второго, на третьего гораздо легче

как-то не наблюдаю обилия многодетных мамаш, большинство на одном-двух останавливаются, потому делаю вывод что вменяемым людям есть разница и немаленькая.

Каролина
#24

Каждому свое. Я вот четверых планирую. Для меня дети в радость, а не в тягость. Я уже нагулялась, нажилась для себя и теперь хочу посвятить время детям. И вообще считаю что для себя жить-это просто верх глупости человеческой. Самое главное в жизни это семья. Ну а хотя в принципе, тем кому в тягость дети, действительно рожать не надо. А денег на детей всегда заработать можно, если захотеть.

Гость
#25
Каролина

для себя жить-это просто верх глупости человеческой.

Дети вырастут, разъедутся для кого жить будете?

Ольга
#26
Елена

я вас поздравляю,рожайте конечно!дети-это счастье ,тем более финансы позволяют обеспечить троих и муж молодец помогает.Успеете еще поработать.А может у вас в этот раз мальчик получился,вот мужу радость будет))

Спасибо! Только муж о девочке мечтает,чтоб как прямо в сказке про трёх сестёр)))

Гость
#27

Люди все живут для себя и детей вы рожаете и занимаетесь ими не ради самих детей,а ради себя,потому что определили для себя такой,ваш личный смысл жизни,или часть смысла жизни.Люди,которые не рожают детей,ничем не лучше и не хуже и не умнее,и не глупее вас,просто в смысл жизни таких людей,дети не входят,ну не интересны и не нужны они им,что тут плохого-то? Можите ответить на этот вопрос разумно и логично,а не в стиле-"ТыДураАдетиЭтоЩастье!"?

Audrey
#28

конечно вы заметите разницы. это не пес или сувенир. Это ребенок... но конечно вам сейчас будет легко чем через 12-13 лет. ;) ( но и будете наслаждаться через 30 лет)

Яна
#29
Каролина

Каждому свое. Я вот четверых планирую. Для меня дети в радость, а не в тягость. Я уже нагулялась, нажилась для себя и теперь хочу посвятить время детям. И вообще считаю что для себя жить-это просто верх глупости человеческой. Самое главное в жизни это семья. Ну а хотя в принципе, тем кому в тягость дети, действительно рожать не надо. А денег на детей всегда заработать можно, если захотеть.

Вы сперва хотя бы одного родите, подрастите, потом о четверых рассуждайте.

Каролина
#30
Гость

Дети вырастут, разъедутся для кого жить будете?

Для внуков!

Каролина
#31
Яна

Вы сперва хотя бы одного родите, подрастите, потом о четверых рассуждайте.

Яна, я третьего со дня на день рожу! У меня сыну 14, дочери 8! Первого в девятнадцать родила, еще с родителями жили. Второго на съемной квартире. Сейчас свой дом большой с участком. Девчонки, дети совсем не мешали в жизни, наоборот, давали стимул. А если бы я думала-сначала карьера, потом жилье и т.д. может ничего бы и не было. У меня знакомая решила в тридцать первенца родить, всего добилась, а беременность не наступает. Куча болячек уже. Так что не бойтесь, главное чтобы было здоровье. Как там говориться? Были бы кости, а мясо нарастет.

Каролина
#32

И вообще почему сейчас многие считают что дети это обуза! Ну как так могут рассуждать женщины! Мы с мужем и гулять ходили, и одевались, и вселились. Когда бабушки могли посидеть с детьми выходили в кафе, нет, так собирались с друзьями на природе, у всех тоже дети, брали их с собой. Путешествовали тоже с мелкими. В чем проблема то? Сейчас уже не особо хочется по кафешкам и дискотекам тусить, решили пора еще малыша. Мы не курим, пьем по праздникам, в меру, не лентяи. Дети умные, ходят в кружки разные, одеты, обуты, мы их обожаем! Друг друга любим, живем дружно. Я обожаю смотреть как детвора уплетает пирожки за обе щеки, мне нравиться ходить на собрания в школу, сыну уже паспорт дали, он такой красавец у нас! Ну у меня вот такое понятие о счастье, я согласна что для кого то все по другому.

Гость
#33
Каролина

Яна, я третьего со дня на день рожу! У меня сыну 14, дочери 8! Первого в девятнадцать родила, еще с родителями жили. Второго на съемной квартире. Сейчас свой дом большой с участком. Девчонки, дети совсем не мешали в жизни, наоборот, давали стимул. А если бы я думала-сначала карьера, потом жилье и т.д. может ничего бы и не было. У меня знакомая решила в тридцать первенца родить, всего добилась, а беременность не наступает. Куча болячек уже. Так что не бойтесь, главное чтобы было здоровье. Как там говориться? Были бы кости, а мясо нарастет.

Если она в 30 родить не может и у нее куча болячек,то и в 19 не смогла бы т.к. это явно не возрастное.Здоровые женщины и в сорок прекрасно рожают,а если человек больной,то возраст здесь непричём.

Гость
#34
Каролина

Яна, я третьего со дня на день рожу! У меня сыну 14, дочери 8! Первого в девятнадцать родила, еще с родителями жили. Второго на съемной квартире. Сейчас свой дом большой с участком. Девчонки, дети совсем не мешали в жизни, наоборот, давали стимул. А если бы я думала-сначала карьера, потом жилье и т.д. может ничего бы и не было. У меня знакомая решила в тридцать первенца родить, всего добилась, а беременность не наступает. Куча болячек уже. Так что не бойтесь, главное чтобы было здоровье. Как там говориться? Были бы кости, а мясо нарастет.

Если она в 30 родить не может и у нее куча болячек,то и в 19 не смогла бы т.к. это явно не возрастное.Здоровые женщины и в сорок прекрасно рожают,а если человек больной,то возраст здесь непричём.

Каролина
#35
Гость

Если она в 30 родить не может и у нее куча болячек,то и в 19 не смогла бы т.к. это явно не возрастное.Здоровые женщины и в сорок прекрасно рожают,а если человек больной,то возраст здесь непричём.

Согласна, конечно, но дело в том что осложнения дали аборты. Все не вовремя беременела она. А теперь время по ее мнению пришло, да и никак.

#36

По-моему, для вас бОльшая "угроза" - декрет. Ведь вы так жаждете выйти на работу. Ну а в бытовом плане думаю у вас не многое изменится с появлением третьего ребенка

Гость
#37
Каролина

И вообще почему сейчас многие считают что дети это обуза!

Ну, вы сравнили, конечно. Погодок кучей и детей с большой разницей в возрасте, полностью самостоятельных. Естественно, что погодки кучей - это в разы тяжелее, жизнь часто становится с обузой. Хоть и временно, но это так.

Каролина
#38
Гость

Ну, вы сравнили, конечно. Погодок кучей и детей с большой разницей в возрасте, полностью самостоятельных. Естественно, что погодки кучей - это в разы тяжелее, жизнь часто становится с обузой. Хоть и временно, но это так.

Да с погодками намного тяжелее, у меня у соседки такой случай, так что я это знаю. Но ведь это временно действительно. Хотя есть в погодках и хороший жирный плюс. Они могут играть с друг другом, им не нужно искать товарищей для игр.

Гость
#39
Каролина

Да с погодками намного тяжелее, у меня у соседки такой случай, так что я это знаю. Но ведь это временно действительно. Хотя есть в погодках и хороший жирный плюс. Они могут играть с друг другом, им не нужно искать товарищей для игр.

Я про этот миф каждый день слышу))) Только пока они мелкие, то все наоборот. КАЖДЫЙ требует своего внимания, хоть ты разорвись на британский флаг. Они не интересуются друг другом, зато постоянно мешают друг другу и посягают на чужие игрушки . Целые сутки ссор и разборок)))) И так, пока не подрастут до самой школы)) Ну и уход за детьми умножается на их количество.

#40

Я в 16 родила сразу тройню. Родители выгнали из дома, но помогал любимый. Было ооочень сложно. Долго приучала деток к одному режиму. Пришлось отказаться от ГВ. Но в 18 все же сама сдала ЕГЭ и поступила на физфак.
Но думаю, лучше вам на аборт пойти. Мне сейчас 20 и я снова беременна. Но мне работать необязательно, второй муж неплохо получает, я рожать буду. А вам еще и за квартиру платить. Да и сложно троих растить. Удачи.

Гость
#41
Алессандрина

Я в 16 родила сразу тройню. Родители выгнали из дома, но помогал любимый. Было ооочень сложно. Долго приучала деток к одному режиму. Пришлось отказаться от ГВ. Но в 18 все же сама сдала ЕГЭ и поступила на физфак. Но думаю, лучше вам на аборт пойти. Мне сейчас 20 и я снова беременна. Но мне работать необязательно, второй муж неплохо получает, я рожать буду. А вам еще и за квартиру платить. Да и сложно троих растить. Удачи.

Мде..а мож вам тоже лучше на аборт пойти (раз уж вы другим такое советуете),а то прикинте,муж бросит,останетесь одна с четырьмя детьми-загнетесь же...аль в детдом посдаешь?

Гость
#42

Я в 16 родила сразу тройню. Родители выгнали из дома, но помогал любимый. Было ооочень сложно. Долго приучала деток к одному режиму. Пришлось отказаться от ГВ. Но в 18 все же сама сдала ЕГЭ и поступила на физфак.
Но думаю, лучше вам на аборт пойти. Мне сейчас 20 и я снова беременна. Но мне работать необязательно, второй муж неплохо получает, я рожать буду. А вам еще и за квартиру платить. Да и сложно троих растить. Удачи.

Им еще алименты платит первой жене чудо-мужа.

Гость
#43

Трое детей, когда муж не богатый - это *****.

Гость
#44
Гость

нет, что вы!муж только первого ребенка от асоциальной жены бросил, ее темаhttp://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4482023/

Она третьего хочет родит видимо назло бывшей. Это клиника точно. Вот уж верно - жабу готов проглотить, чтобы другим насолить

#45
Гость

Я в 16 родила сразу тройню. Родители выгнали из дома, но помогал любимый. Было ооочень сложно. Долго приучала деток к одному режиму. Пришлось отказаться от ГВ. Но в 18 все же сама сдала ЕГЭ и поступила на физфак. Но думаю, лучше вам на аборт пойти. Мне сейчас 20 и я снова беременна. Но мне работать необязательно, второй муж неплохо получает, я рожать буду. А вам еще и за квартиру платить. Да и сложно троих растить. Удачи.Им еще алименты платит первой жене чудо-мужа.

Первый муж умер от БАС.

Гость
#46

45. Мой комментарий был об авторе. Ее мужу нужно платить алименты БЖ на ребенка, чета около 8 тыр. И авторицу душит ***** даже за эту сумму. Она готова хоть футбольную команду родить, чтобы БЖ не получала ни рубля.

#47
Гость

Мде..а мож вам тоже лучше на аборт пойти (раз уж вы другим такое советуете),а то прикинте,муж бросит,останетесь одна с четырьмя детьми-загнетесь же...аль в детдом посдаешь?

Нет. Этой семье деньги, видимо, нужны. А меня мой не бросит. У него рак в 4 стадии, близких родственников нет. Да и детей он наших любит. А если и бросит, то я не пропаду. Мне всего 20, я не старая, как вы! У меня был любовник, найду еще!!! В конце концов, я училась на престижную профессию, а не на продавца-консультанта, как вы!!!!!! Я У меня есть старшая сестра, она богатая. У меня есть состоятельные родители. Помирюсь с ними, и у меня ВСЕГДА будут деньги, а не как у вас. Не буду, как вы, жить от аванса до зарплаты, от зарплаты до аванса, занимая в промежутках денег у родственников и друзей!!
Деньги — главное!! И пока мой муж богат, Я и МОИ ДЕТИ будем с ним. Сейчас не проблема найти состоятельного мужчину, даже если у меня будет 4-5 детей!! Я красива, умна, заботлива, не выношу мозг! Я — мечта любого, ЛЮ-БО-ГО ХОРОШО ОБЕСПЕЧЕННОГО МУЖЧИНЫ! Я не вы! Могу не переживать, что муж бросит. Он любит меня и наших дитачек. Скоро он умрет от своего рака, и все его состояние достанется нам!

#48
Гость

45. Мой комментарий был об авторе. Ее мужу нужно платить алименты БЖ на ребенка, чета около 8 тыр. И авторицу душит ***** даже за эту сумму. Она готова хоть футбольную команду родить, чтобы БЖ не получала ни рубля.

простите)

Гость
#49

Мы с мужем планировали рождение. Второго подгадали, когда старший в школу пошел, чтобы в декрете я могла больше внимания уделить обоим. А третьего через 10 лет, после первого, это уже было как подарок всей семье. Деньги большие появились, условия изменились. Третий вообще очень легко дался. ).

Гость
#50
Гость

Мы с мужем планировали рождение. Второго подгадали, когда старший в школу пошел, чтобы в декрете я могла больше внимания уделить обоим. А третьего через 10 лет, после первого, это уже было как подарок всей семье. Деньги большие появились, условия изменились. Третий вообще очень легко дался. ).

Вы тему читали? Там написано, что именно она спрашивает у многодетных мам с погодками. А не мам, чьи дети уже жениться могут, а они рожать собрались.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: