Гость
Статьи
Какой должна быть мама …

Какой должна быть мама троих детей?

Какой должна быть многодетная мать? У меня трое детей и не покидает чувство вины за то, что я иногда живу только для себя, забиваю на порядок в доме и готовку, например. Хожу в спортзал, учусь в универе, работаю, хожу на педикюр и маникюр, лазерную эпиляцию, наращиваю ресницы. Возвращаюсь домой и мне иногда так стыдно, что это время я могла посвятить дому, а не лично себе. Как бороться с этим? #многодетнаямама #уходзасобой #бытьмамой

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Быть многодетной и воспитать ДОСТОЙНЫХ люлей-тяжкий труд. У меня у одной знакомой 5(!!!) детей! И она умудряется и ботокс и брови и маникюр и волосы наращивает и одевается модно и выглядит молодо.правда одна дочка в свои 19 сделала уже 2 аборта,сына недавно условку дали,у младшей одирение и тд. Еще у одной девушки 4 детей. Она все делает и еще работать успевает. Из всех детей нормальный только старший,остальные *** абсолютно тупые,неучи и тд

Гость
#2

Надо себе конечно внимание уделять, у меня двое, я ничего не успеваю, готовка уборка все хорошо, но вот сын иногда элементарных вещей не знает в 3,5 года, не понимает игры некоторые, теперь нажимаю на буквы цифры игры логику, как то в частном саду он выделяется своим неучастием, потому что все новое пугает, а мамы рядом нет

Гость
#3

Итог такой, детям нужно много внимания, и знать чем ребёнок увлекается, когда то я хотела троих, но понимаю что меня на двоих то не хватает.

Гость
#4
Гость

Надо себе конечно внимание уделять, у меня двое, я ничего не успеваю, готовка уборка все хорошо, но вот сын иногда элементарных вещей не знает в 3,5 года, не понимает игры некоторые, теперь нажимаю на буквы цифры игры логику, как то в частном саду он выделяется своим неучастием, потому что все новое пугает, а мамы рядом нет

Самой себе толком не уделишь. Бить должен посторонний.

Гость
#5

Хооошее отношение к детям,в 1000 раз лусше!Чем выдраинный до блеска дом,ежеднеано приготовленный борщ и слеланные за них уроки!Хорошее отношение-не кричать,разговаривать и поддерживать!

Время на себя-это важно!Деьи вырастут начнут жить полноценную самостоятельную жизнь!А вы?

Что что,а винить себя не стоит!Если вам дейсивительно нравится жить своей жизнью,но совмещать с детьми,продолжайте,без зазрения совести!Если вам хосется посвятить себя полностью дому,посвещайте!Поймите чего де вы хотите!

Нужно показывать личный пример детям!О том как вы мотивированно следите за фигурой!О том какая у вас мотивации работать и т.д!

Спасибо!желаю вам всего хорошего

Гость
#6

Думаю, материнство — «бег с препятствиями», это нелегкий, и в то же время очень вознаграждающий труд. В жизни матери есть моменты, которые мы не променяем ни на какие сокровища. Согласитесь, заразительный смех любимого ребёнка или ласковое слово: «Мамуличка, я так тебя люблю». И все же временами мы, мамы, чувствуем себя на грани срыва(
В эти моменты нужно научиться жонглировать делами. Вот, что мне ответил один журнал:
«Когда женщины подолгу не бывают со своими детьми, те не получают того, в чем больше всего нуждаются,— времени и внимания своей матери. Прежде всего необходимо распределить дела по степени значимости, уделяя основное внимание тому, «что более важно», например заботе о потребностях детей. Успех в воспитании детей зависит в том числе и от того, умеете ли вы сохранять уравновешенность в напряженное время. Да, вы нужны своим детям, но ведь им нужна счастливая, довольная жизнью мать. Поэтому отдых вам просто необходим».
Лично мне, кажется это очень актуально!)

Гостья
#7
Гость

Хооошее отношение к детям,в 1000 раз лусше!Чем выдраинный до блеска дом,ежеднеано приготовленный борщ и слеланные за них уроки!Хорошее отношение-не кричать,разговаривать и поддерживать!

Время на себя-это важно!Деьи вырастут начнут жить полноценную самостоятельную жизнь!А вы?

Что что,а винить себя не стоит!Если вам дейсивительно нравится жить своей жизнью,но совмещать с детьми,продолжайте,без зазрения совести!Если вам хосется посвятить себя полностью дому,посвещайте!Поймите чего де вы хотите!

Нужно показывать личный пример детям!О том как вы мотивированно следите за фигурой!О том какая у вас мотивации работать и т.д!


Спасибо!желаю вам всего хорошего

Дети - это трудная ежедневная работа! И хотелось бы, но не получится быть хорошей многодетной мамой и одновременно работать, учиться, ходить в спортзал, на маникюр, брови и т.п. В сутках всего 24 часа и надо выбирать что важнее! Кстати, с кем находятся дети пока автор занимается собой?

Гость
#8
Гостья

Дети - это трудная ежедневная работа! И хотелось бы, но не получится быть хорошей многодетной мамой и одновременно работать, учиться, ходить в спортзал, на маникюр, брови и т.п. В сутках всего 24 часа и надо выбирать что важнее! Кстати, с кем находятся дети пока автор занимается собой?

С отцом

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: