Гость
Статьи
Как снизить …

Как снизить андростендион? Помогите, пожалуйста""""!!!

Прошу помощь, оченьждем малоыша, а все не выходит. Все анализы мои в норме, проходимость -норм., у мужа все окей, у меня повышен андростендион...Гинеколог считает, что вэтом причина отсутствия овуляции, предложила : гормонотерапию, стимуляцию, а затем, если не получается , то ЭКО.Я очень расстроена.... А можноли с помощью трав снизить показатели этого гормона?

Золотые косы
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

курнуть что ли?

Афтор
#2

я снижала андростендион. Но по причине того, что из за него у меня посыпались волосы. мне просто выписали ОК на полгода, Диане35. Все в норме теперь. Но вы к врачу топайте с этим. все-таки гормоны это не шутка. Сходите к другому гинекологу

Золотые косы
#3

а травами, народными средствами не получится снизить?

Гость
#4

врач никакие таблетки не прописала что ли??? у меня был повышен андростендион, назначили дексаметазон по 1/4 таблетки на ночь в течении 3 месяцев...побочных эффектов никаких не было, только плюсы кожа улучшилась - перестала лосниться, прыщи и угри ушли в сад...сейчас гормоны в норме...так что соглашайтесь на гормонотерапию ничего страшного в этом нет...

Блондинка
#5

Автор наивнячок такой. Если бы гормоны можно было бы регулировать травами, то зачем бы люди пили гормоны с жуткими побочными эффектами, стояли в очереди на ЭКО, платили за неё большие деньги? Ага, всё так просто, нарвала в огороде крапивки, попила и сэкономила кучу денег и нервов.

Гость
#6

Дексаметазон. Смените врача

Таня
#7

Я пю мяту дла понизения о гормона етого гормона. Рассказу о резултатах

Таня
#8

Блог Агиделии почитайте, сделайте виводы

Tanja
#9

http://agideliya.com/kak-stat-uxozhennoj/rastitelnye-antiand​rogeny/.html

Гость
#10

я снижала андростендион. Но по причине того, что из за него у меня посыпались волосы. мне просто выписали ОК на полгода, Диане35. Все в норме теперь. Но вы к врачу топайте с этим. все-таки гормоны это не шутка. Сходите к другому гинекологу

А после снижения этот гормон больше не поднимался?

margo
#11

я очень сильно поправилась. сдала гормоны повышен андростендион и тестосерон. посоветуйте кто знает как лечиться

Анастасия
#12
Афтор

я снижала андростендион. Но по причине того, что из за него у меня посыпались волосы. мне просто выписали ОК на полгода, Диане35. Все в норме теперь. Но вы к врачу топайте с этим. все-таки гормоны это не шутка. Сходите к другому гинекологу

скажите пожалуйста что такое ОК,и перестали ли потом лезть волосы??сейчас растут заного??

Ира
#13

мне 23. половой жизнью еще не жила. пила гормоны 3 года. диммия и хлое. андростендион все равно завышен. волосы сыпятся ужас. еще и структура стали как мочалка. как у бабули волосы. сейчас говорят что уже назначать гормоны больше нельзя. слишком много пью.и что делать непонятно!

Гость
#14

Мне прописали дексаметазон по 1т. на ночь

Лена
#15

У меня была похожая ситуация - все гормоны кроме андростендиона в норме были, овуляции не было. Медикаментозное препараты не действовали. Мне помог шалфей с липой. Заваривала по чайной ложки того и другого и пила чашек по 5 в день, за два цикла андростендион вошел в норму. И в этот же цикл произошла первая за два года овуляция. Параллельно была двухфазная стимуляция дивигелем и утрожестаном, но без шалфея и липы результата не было. А сейчас у меня чудесная дочка). Однако есть один момент - при беременности шалфей нельзя, поэтому, как только возникнет подозрение, что было зачатие, с чаем надо завязывать. Удачи всем и долгожданных детишек)

Гость
#16
margo

я очень сильно поправилась. сдала гормоны повышен андростендион и тестосерон. посоветуйте кто знает как лечиться

Гормонами. Свободный тестостерон и андростендион были повышены в 2 раза. Тестостерон в норме стал после ок, а вот андростендион так и остался повышенным в 2 раза. Пью Ярину плюс

Гость
#17
Гость

Мне прописали дексаметазон по 1т. на ночь

Дестаменазол вроде для глаз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Я вообще сюда зашла почитать, как он может снижаться, вчера сдала анализы, год назад он у меня был 5,177 (при норме 0,4-4,1), сейчас смотрю результаты вчерашние и там 3,170, просто вау… он пришёл в норму прям, и я понятия не имею почему, я ещё вечно диетами парюсь, пару раз за год даже голодала, хз, вдруг это тоже повлияло, кто знает, но ничего не советую

Предыдущая тема