Гость
Статьи
можно ли сидеть на …

можно ли сидеть на раздельном питании во время беременности?

Я за последний год поправилась на 15 кг. И тут узнаю что беременна. Срок маленький 13 недель. Я до того как узнала о беременности начала худеть. Ем всё, только раздельно. И гречку, картошку, мясо, рыбу, орехи, овощи, творог. Всё. Толъко не мешаю. Сброс веса идёт всё равно. В неделю где-то 500 гр. Врач гинеколог меня отругала (кстати сама доволъно полная), что при худении ядовитые вещества попадают ребёнку. Типа не фиг тебе худетъ. А я вешу 75 кг. Я так под 100 буду в конце. Чувствую себя отлично. С начала беременности я не поправилась а похудела. Животик есть.

BabyOne
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем гинекологу всё рассказывать,ешь как удобно

Гость
#2

Нормально у вас все, не слушайте вы этих врачей, они вам насоветуют...Мне уже все их советы о разгрузочных днях, ограничении воды и прочей лабуды, аукнулись по самое немогу, и гемором и трещиной и жуткими отеками ног, которые прошли после того, как я выпила 3 литра воды за день. Совковские методики наше все, ага. Только у нас в стране достают беременных кучей анализов и рекомендаций, только вот больных детей от этого всего меньще не становится. Подождите, вам еще потом и таблеточек пропишут, для профилактики, у нас это тоже любят. Вы главное еште все, мясо и прочее, чтоб организму хватало, а то, что вы это в разное время едите, тут роли не играет. Главное что вы не голодаете, так что никаких ядовитых веществ нет/кетоны в моче-ацетон/. По сути то, вы не худеете, а просто правильно питаетесь.

Гость
#3

Многие женщины с избытком веса в беременность как раз худеют и это нормально.

Вы можете питаться так, как вам удобно: главное, не голодать, а получать все необходимые вещества и микроэлементы.

Согласна с Гостем 1: делиться с врачом в ЖК не надо. Она ещё много чего бредового вам скажет и назначит.. Думайте прежде, чем выполнять назначения.

ГОСТЬЯ Я
#4

Гость 2:

Вы правы абсолютно! Не устаю говорить, что нельзя ограничиваться в жидкости. А в ЖК у нас чуть что: перестаньте пить и солить.

Убила бы..

Гость
#5

4 Ну так у них все тот же подход что и в 80е годы, ничего нового. Главное шоб по бумажкам все зашибись было, чтоб все красиво и проверки не докопались. Лишь бы свою жоппу прикрыть, а то что беременным от их рекомендаций только хуже, это им до фени. А уж что они в карточках пишут, так это вообще беспредел один. Я по карточкам от стоматолога и прочих врачей просто не выхожу, буквально днюю и ночую в больничке, а в реале я там уже 6 лет не была.

Гость
#6

Правильное питание еще никому не вредило. А вот разгрузочные дни на одном кефире или яблоках лично мне внушают опасение, что ничего с них полезного не будет.

Ёжа
#7

Питаться раздельно можно. Не ради похудения (при беременности это не нужно, иначе ребенок все питательные вещества заберет, а вам их будет не хватать и будете плохо себя чувствовать), а просто если вам так удобнее. Но необходимые продукты - и мясо, и овощи-фрукты, и молочное - в рационе должны присутствовать, независимо от того, едите вы картошку с мясом вместе или сначала только вареную картошку, а через 2 часа мясо.

Тайфунчик
#8

Да конечно можно, в чем проблема? Вон во времена мамонтов беременные вообще питались кореньями и травами только, а вырастали у них нормальные охотники на мамонтов. А чем сейчас время хуже? Разнообразия-то в еде больше.

блин
#9

ну если вы будете уменьшаться в весе. она явно заподозрит и забьет тревогу

Гость
#10

не можно, а нужно!

Гостья
#11

Все нормально, меня вон выворачивает постоянно, и многих так, так что пол беременности вес уходит(

Lizz
#12

Раздельное питание - это в принципе хорошо и правильно, ИМХО. Я вот не придерживалась этой теории раньше, но вот во время беременности меня прям воротило от котлет с картошкой (при этом по отдельности - за милу душу хрумкала) , стала больше предпочитать овощные гарниры к мясу, ну и так далее. Это я к чему - в беременность организм лучше знает, что ему нужно, считаю, что стоит прислушиваться и не перечить :) Если Вы при таком способе питания чувствуете себя хорошо - значит все замечательно, а докторов с их советами в лес.

#13
Гость

зачем гинекологу всё рассказывать,ешь как удобно

на сколько я помню на каждом приеме взвешивают...)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

я тоже раздельно питаюсь.мне мой врач сказал есть 8 раз в день..но я конечно не 8 раз ем..но стараюсь хотя бы каждые три часа что-то закинуть(фрукты,творог)но а с другими продуктами у меня проблема.воротит от них.не слушай этих врачей.кушай как кушаешь..просто больше витаминов.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: