Гость
Статьи
Ответьте те кто точно …

Ответьте те кто точно знает)

Здравствуйте )вот у меня закрался вопрос...
последние месячные были 8августа2011 года ) цикл регулярный 28-30 дней)
могла ли я забеременеть за 1 или 2 дня до месячных или я забеременела после них?прошли полноценные)
но мое первое узи на ранних сроках сделано 13 сентября и срок там стоит 4 недели .Стоит ли это первое узи считать достоверным?
просто я совершенно запуталась в расчетах врачей и узистов...сейчас у меня 38 неделя пошла ....а по узи 39 ...и ничего понять не могу в их расчетах.

Cutie
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

думаешь, от кого залетела?

гость
#2

Да,самое первое узи дает более точный срок

Зазноба
#3

гинекологи считают 40 недель с первого дня последних месячных. Если они у вас начались 8.8.11 и прошли полноценно, то точно с 8.8.11 и идёт отсчёт. То есть оплодотворение произошло позже, а не до.

Зазноба
#4

http://www.missfit.ru/calendar/

по календарю беременности у вас сейчас 37 недель, 38-я пошла. Родите примерно 14 мая. Удачи.

Гость
#5

38? 39?

Беременность доношенной считается в 37 недель. Но изредка и до 42 ходят.

Как надумает родиться - сообщит)

Отдыхайте, готовьтесь

Юленька
#6

Мне на узи сказали, что может быть дата родов изменяться, не по месячным считается, а по оплодотворению яйцеклетки, они на узи точно видят

Я
#7

Срок высчитывается очень просто: от первого дня последних М считаете 3 месяца назад, далее + две недели= полученное число и мес. ваша дата родов, но это приблизительно, я бы все-таки верила узи, а потом у вам ребенок доношенный и может родиться в любой день, роды вы не проспите))))) не переживайте.Удачи вам!

колокольчик
#8

у меня первое УЗИ показало, что зачатие произошло до последних месячных. я ессно, не верила и сейчас не верю. но, когда я от даты уже произошедших родов отсчитала назад 40 недель - получилась дата зачатия, подсчитанная по результатам первого УЗИ. вот так)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Cutie
#9

ясно) я не думаю от кого залетела...я пытаюсь понять их расчеты.

врачь моя просто сказала...предвестники рано начались ..вот и интересуюсь.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: