Гость
Статьи
На какой неделе лучше …

На какой неделе лучше делать узи?

Записалась на узи для подтверждения беременности, ну и что б глянули все ли в порядке.На момент узи (по моим предположениям ) будет почти 4 недельки с момента зачатия. Вот теперь сижу и думаю а не рано ли? Не навредит ли это будущему малышу? Увидит ли доктор беременность в 4 недели?

Кукла
23 ответа
Последний — Перейти
Нюша
#1

а зачем вам делать узи?

гость
#2

Узи не навредит,вагинальное не делайте. Пороки видны с 12 нед-ширина воротникового пространства и длина носсовой косточки.

Кукла
#3
Нюша

а зачем вам делать узи?

Дело в том, что у меня дисфункция яичников. Месячные не пришли, но я с переездом в новое жилье так замоталась, что и не заметила.В новом доме решили с мужем ребеночка сделать.Вроде бы получилось. Купила тест- ели видная вторая полосочка, почти не заметная. Пошла к доктору, отослала домой, сказала типа на тесте есть что то, возможно и беременна.А я хочу точно знать.

Нюша
#4
Кукла

Дело в том, что у меня дисфункция яичников. Месячные не пришли, но я с переездом в новое жилье так замоталась, что и не заметила.В новом доме решили с мужем ребеночка сделать.Вроде бы получилось. Купила тест- ели видная вторая полосочка, почти не заметная. Пошла к доктору, отослала домой, сказала типа на тесте есть что то, возможно и беременна.А я хочу точно знать.

сходите, посмотрите тогда. но если вам что-то скажут плохое- не впадайте в панику- идите на другое узи к другому врачу и НЕ говоиите, что вы уже ходили, чтобы он свое решение вынес. увы, просто знаю случаи, когда узист ошибался и мамы лишались своих беременностей, котрые оказывались нормальными.

Кукла
#5
Нюша

сходите, посмотрите тогда. но если вам что-то скажут плохое- не впадайте в панику- идите на другое узи к другому врачу и НЕ говоиите, что вы уже ходили, чтобы он свое решение вынес. увы, просто знаю случаи, когда узист ошибался и мамы лишались своих беременностей, котрые оказывались нормальными.

Спасибо за совет.

гость
#6

Сдайте кровь на Х Г Ч

Лили
#7

я бы подождала недельки до 7, чтоб уж наверняка

Кукла
#8
гость

Сдайте кровь на Х Г Ч

Не могу найти клинику где мне взяли б кровь на ХГЧ

Гость
#9

мне врач узист сказал, что в отличие от нас, дети в утробе слышат ультразвук и им это не нравится. Поэтому я считаю, что на узи надо ходить по показаниям в 12, 22 и 32 недели. А не лазить туда посмотреть. Мне еще делали узи сердца, так малыш 30 минут так ворочался, что еле выдержала это узи.

Лира
#10
Кукла

Не могу найти клинику где мне взяли б кровь на ХГЧ

а где вы живёте? у вас инвитро нет? там берут

А так, я бы подождала недель до 7-8-ми, чтобы уже и с сердцебиением смотреть.

Лира
#11

акушерских 7-8-ми недель, конечно

Дейенерис
#12

Действительно, лучше сдайте кровь на ХГЧ, обзвоните клиники и узнайте, где это можно сделать.

Срок очень маленький, что-то не разглядят, сердце не услышат - оно вам надо, все эти нервы?

Кукла
#13
Гость

мне врач узист сказал, что в отличие от нас, дети в утробе слышат ультразвук и им это не нравится. Поэтому я считаю, что на узи надо ходить по показаниям в 12, 22 и 32 недели. А не лазить туда посмотреть. Мне еще делали узи сердца, так малыш 30 минут так ворочался, что еле выдержала это узи.

Я и сама понимаю, и с радостью так и сделала б. Но не ходить же в неизвестности еще 8 недель? Да и доктора с подозрением на беременность сразу же на узи шлют.

9
#14

кровь на хгч-это более информативно, чем узи. т.к гормональный фон меняется через несколько дней. А узи подтвердит только когда эмбрион подрастет.

Гость
#15
9

кровь на хгч-это более информативно, чем узи. т.к гормональный фон меняется через несколько дней. А узи подтвердит только когда эмбрион подрастет.

согласна, по этим ранним УЗИ столько раз замершие ставили или т.п., сколько слез, беготни на другие УЗИ. А так сдал кровь на ХГЧ, если переживаешь, как идет развитие, через несколько дней еще раз. И по динамике нарастания ХГЧ оцениваешь состояние плода.

Гость
#16
Гость

мне врач узист сказал, что в отличие от нас, дети в утробе слышат ультразвук и им это не нравится. Поэтому я считаю, что на узи надо ходить по показаниям в 12, 22 и 32 недели. А не лазить туда посмотреть. Мне еще делали узи сердца, так малыш 30 минут так ворочался, что еле выдержала это узи.

а если внематочная? ждать пока труба-яичник лопнет? даже хгч не показатель для внематочной, он может замечательно расти, а потом сюрприз будет, хорошо если довезти до больнички успеют...

Гость
#17
Лира

а где вы живёте? у вас инвитро нет? там берут

А так, я бы подождала недель до 7-8-ми, чтобы уже и с сердцебиением смотреть.

Кукла, для подтверждения беременности сдайте кровь на ХГЧ .Для УЗИ еще ооочень рано, на УЗИ беременность видно только когда ХГЧ выше 1000, так что что подождите и сходите на УЗИ после праздников, числа 2-3. УЗИ сделайте обязательно , нужно исключить внематочную беременность. Вам правильно написали .Но я сама разрывалась - сходить в 5 недель и убедится в том , что беременность маточная или дождаться 6-ти недель , а не 7 и 8 как тут писали выше и увидеть сердцебиение эмбриона. В результате пошла в 6 нед. и 1 день, сердцебиение уже было ))

шубейка
#18

Автор,пощадите себя -обязательно идите на узи,чтоб установили маточная ли беременность.Но лучше идете когда 5 нед хотя бы будет от последних месячных.

Лира
#19
Гость

В результате пошла в 6 нед. и 1 день, сердцебиение уже было ))

у вас было, а у меня, например, ещё не было ничего на таком сроке

Кукла
#20
шубейка

Автор,пощадите себя -обязательно идите на узи,чтоб установили маточная ли беременность.Но лучше идете когда 5 нед хотя бы будет от последних месячных.

Гость

Лираа где вы живёте? у вас инвитро нет? там берут

А так, я бы подождала недель до 7-8-ми, чтобы уже и с сердцебиением смотреть.Кукла, для подтверждения беременности сдайте кровь на ХГЧ .Для УЗИ еще ооочень рано, на УЗИ беременность видно только когда ХГЧ выше 1000, так что что подождите и сходите на УЗИ после праздников, числа 2-3. УЗИ сделайте обязательно , нужно исключить внематочную беременность. Вам правильно написали .Но я сама разрывалась - сходить в 5 недель и убедится в том , что беременность маточная или дождаться 6-ти недель , а не 7 и 8 как тут писали выше и увидеть сердцебиение эмбриона. В результате пошла в 6 нед. и 1 день, сердцебиение уже было ))

Вот именно для исключения внематочной и иду. Записалась на 3 число.Как раз по последним месячным 5 недель будет )))

Настя
#21
Гость

мне врач узист сказал, что в отличие от нас, дети в утробе слышат ультразвук и им это не нравится. Поэтому я считаю, что на узи надо ходить по показаниям в 12, 22 и 32 недели. А не лазить туда посмотреть. Мне еще делали узи сердца, так малыш 30 минут так ворочался, что еле выдержала это узи.

а у меня малышка безмятежно проспала почти все узи :))))))))))) Так сладко посапывала :)

Волосинка
#22

Узи не навредит. Лучше сделать сейчас чтоб потом можно было сравнивать сроки. Потом в 12 недель. Но можно сделать недель в шесть чем в 4, т к в 6 можно уже заодно посмотреть есть ли сердцебиение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

динара
#23

А меня тоже посылают УЗИ делать,а я почему-то страх как боюсь его делать нам с маленьким 10 недель.За маленького страшно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: