Гость
Статьи
На УЗИ в 23 недели …

На УЗИ в 23 недели ставят угрозу ФПН

Здравствуйте! В 23 недели сходила на УЗИ, в диагнозе мне написали угрозу ФПН. Видимо, на основании того, что структура плаценты с расширенными МВП. Но, при этом, толщина плаценты 28, что соответствует норме, степень зрелости плценты 1, что тоже вроде бы норма. Врач в консультации сразу выписала ме кучу лекарств, в том числе антибиотик Амоксиклав, т.к. заподозрила внутриматочную инфекцию. Но я это все пить боюсь, и ни инфекция и даже не наличие ФПН не подтверждено... Анализы на инфекции, кровь, моча - все в норме.... Может, у кого то была подобная ситуация? Помогите, пожалуйста советом...

Ольга
9 ответов
Последний — Перейти
Наше имя :-)
#1

Расшифруйте аббревиатуры?

Ольга
#2

ФПН - фето-плацентарная недостаточность... МВП - расширение межворсинчатого пространства

Гость
#3

И чего тупим? Бегом к другому врачу на УЗИ. И требуйте дополнительные обследования и диагностику.

Гость
#4

Автор.сходите на консультацию к другому врачу,лучше платному и с хорошей репутацией.И не отказывайтесь от тех лекарств,что он пропишет,особенно если в солидарности с вашим гинекологом.У меня вообще отслойка плаценты была на 20 неделе.Выпила кучу лекарств и в срок родила здорового ребёнка.А если бы не слушала врачей,ребёнка бы потеряла.Удачи вам!!

Гость
#5

Автор, с таким шутить нельзя, сходите на консультацтию к другому спецу, и если назначения сойдутся - пейте антибиотик.

Гость
#6

У меня была ФПН. В больнице недельку лежала. Но антибиотики не пила никакие. Пила актовегин, трантал еще че то, уже не помню. А вы идите к другому врачу.

Гость
#7
Гость

У меня была ФПН. В больнице недельку лежала. Но антибиотики не пила никакие. Пила актовегин, трантал еще че то, уже не помню. А вы идите к другому врачу.

Значит у вас не было инфекции. Ей антибиотик от нее назначили.

Автор,Курантил,актовегин,кислородные коктейли-при ФПН очень хороши. При таком диагнозе грозит гипоксия ребенка,а она влечет очень серьезные нарушения в развитиии и психологическом состоянии ребенка. Эти препараты нужно пить,если назначили. А вот антибиотики назначили для лечения инфекции,которая и вызывает ФПН. Если не уверены,сходите к врачу другому,уверена он назначит тоже самое.Не рискуйте и не игнорируйте лечение. Думайте о здоровье ребенка.На таком сроке антибиотики пить допускается. Амоксиклав назначают детям с рождения.

Ольга
#8

Это все понятно... Только подтверждений наличия инфекции нет. Расширение МВП может быть и в следствие низкого давления, например. И просто являться особенностью моей плаценты. И ФПН конкретно мне не поставили. А поставили угрозу... Т.е., сейчас ее нет, но она может быть. На мой взгляд, это все перестраховка врачей. Если есть инфекция - почему все анализы нормальные? Общий анализ крови, биохимия, моча, гормоны, мазок, бакпосев... У меня просто компетентность врача вызывает большие сомнения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кася
#9

[quote="Гость"]И чего тупим? Бегом к другому врачу на УЗИ. И требуйте дополнительные обследования и диагностику.[/quot

++++

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: